Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Социальная справедливость


Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Значит, пусть купается в грязном.

Злые вы, уйду я от вас.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Лев » 10 лютого 2019, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Злые вы, уйду я от вас.

кто же тебя такого кроме нас примет?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#523  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2019, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Злые вы, уйду я от вас.

Ну, хорошо, пришлём тебе снега, своим пожертвуем.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#524  Повідомлення kizya » 10 лютого 2019, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, хорошо, пришлём тебе снега, своим пожертвуем.

Сейчас дойдет до того, что пригласим Полтаву покупаться....
Так вот чего добивается Полтава, будет по гостям мыться ходить :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас дойдет до того, что пригласим Полтаву покупаться....
Так вот чего добивается Полтава, будет по гостям мыться ходить :D

Жадины, воды вам жалко.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#526  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2019, 20:40

Вопрос к получателям субсидий - вам продлили субсидию на этот отопительный сезон? Маме моей впервые не продлили, бабкам-соседкам тоже. Это массовое явление или локальное наше?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2019, 20:47

Некоторым продлили, некоторым нет. Пенсионерам, которых я знаю, продлили всем (если у них нет прописанных обеспеченных родственников). И не только пенсионерам продлили.
Попробуйте узнать причину.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#528  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2019, 20:54

Озвученная причина - просроченная на неделю оплата за вывоз мусора. Такое было уже однажды, но после подтверждения оплаты субсидию продляли без проблем.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#529  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2019, 21:24

Значит, не отменили, а приостановили.
Вроде бы задолженность должна быть больше 340 грн. И даже долг может быть мнимым, например, банк протормозит.
Но потом возобновляют, но надо следить за своевременной оплатой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#530  Повідомлення LeDoc » 20 грудня 2019, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос к получателям субсидий - вам продлили субсидию на этот отопительный сезон? Маме моей впервые не продлили, бабкам-соседкам тоже. Это массовое явление или локальное наше?

Родителям после повышения пенсий вроде стала не положена. Санитарка на днях жаловалась, но я не поняла, то ли не продлили, то ли она с монетизацией не разобралась. Что там с этой монетизацией? Это получается надо всё оплатить, а тебе потом наличными отдадут?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2019, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Родителям после повышения пенсий вроде стала не положена. Санитарка на днях жаловалась, но я не поняла, то ли не продлили, то ли она с монетизацией не разобралась. Что там с этой монетизацией? Это получается надо всё оплатить, а тебе потом наличными отдадут?

Да. А, если не оплатит вовремя, то вариант Пеппи.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#532  Повідомлення LeDoc » 20 грудня 2019, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. А, если не оплатит вовремя, то вариант Пеппи.

Чёрти что. Плати сейчас, вернут позже не пойми когда, а жить ей как? И где вернут? Это надо в банк обращаться или вместе с пенсией выдадут?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#533  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2019, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чёрти что. Плати сейчас, вернут позже не пойми когда, а жить ей как? И где вернут? Это надо в банк обращаться или вместе с пенсией выдадут?

Выплачивают без задержек. Кому как, кому на почте, кому в банке, там что-то надо писать в отделе соцзащиты, но тут точно не знаю. Соседке приносит почтальон.
Но, раз у вашей санитарки уже просроченная оплата, то надо погасить долг и пойти в отдел субсидий.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#534  Повідомлення LeDoc » 20 грудня 2019, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выплачивают без задержек. Кому как, кому на почте, кому в банке, там что-то надо писать в отделе соцзащиты, но тут точно не знаю. Соседке приносит почтальон.
Но, раз у вашей санитарки уже просроченная оплата, то надо погасить долг и пойти в отдел субсидий.

Я не говорила, что просроченная. Жаловалась, что аванса не хватило, чтоб коммуналку оплатить. Может из сбережений оплатила, может дети помогли, может и просрочила - не знаю.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#535  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2019, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не говорила, что просроченная. Жаловалась, что аванса не хватило, чтоб коммуналку оплатить. Может из сбережений оплатила, может дети помогли, может и просрочила - не знаю.

Из ваших слов я поняла, что санитарка на что-то жаловалась и подумала, что на отсутствие выплаты.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова