Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Социальная справедливость


Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#461  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 00:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ведь если купить три смартфона, то зарядив их на работе, можно вполне осветить кухню подсветкой экрана.

Да обычная лампочка на кухне, энергосберегающая.
Но можно и одним ноутом осветить. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#462  Повідомлення Паулина » 10 лютого 2019, 00:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А, не в Европе. :D
Хоть карту глянь, для интереса.


Ну имела ввиду я действительно географически, в чем призналась)

Но раз так пафосно, то Европа - это и Украина, и Москва. Ты ж не это имеешь ввиду, когда говоришь Европа? Я написала в Скандинавии, а не на Скандинавском полуострове. Иди и гляди карту :D

Зображення
Приєднані файли
2D8B419E-F5FA-4A6F-B12F-5BC8DAB920B7.png
2D8B419E-F5FA-4A6F-B12F-5BC8DAB920B7.png (179.66 Кб) Переглянуто 207 разів
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#463  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 00:26

Та ладно, я не такой, прощаю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#464  Повідомлення Паулина » 10 лютого 2019, 00:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да обычная лампочка на кухне, энергосберегающая.
Но можно и одним ноутом осветить. :D

Можно и вообще не освещать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#465  Повідомлення Паулина » 10 лютого 2019, 00:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та ладно, я не такой, прощаю.


Я даже не собиралась извиниться, я пишу, что ты лоханулся :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#466  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 00:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно и вообще не освещать.

Да, особенно днем.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#467  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2019, 00:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я даже не собиралась извиниться, я пишу, что ты лоханулся :D

Не, я не до такой степени лох, чтобы извиняться ещё и за чужие ошибки. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#468  Повідомлення Лев » 10 лютого 2019, 07:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, я не до такой степени лох, чтобы извиняться ещё и за чужие ошибки. :D

ещё и?
ты и за свои никогда не извинялся
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#469  Повідомлення Татьянка » 10 лютого 2019, 08:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ещё и?
ты и за свои никогда не извинялся

Так он же никогда не ошибается и всегда прав.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#470  Повідомлення Гоцман » 10 лютого 2019, 08:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да.
Подружка из Дании рассказывала. Они с мужем беженцы из Сирии. Получают пособия, пособия на детей, соц жильё, обучение.
И когда им долго тянули с выделением бюджетной помощницы по дому и такси для детей в садик, датчане, которые про это слышали краснели и говорили «позор, это так стыдно, датчанин бы уже это давно получил в таких же обстоятельствах». Им было стыдно, что люди не получают помощи, из-за того, что они не датчане. Предлагали помочь, походить, попереводить.

Да, скандинавский менталитет травмирует нашу психику.

Это не скандинавский менталитет. Это менталитет соваременного еаропейца, которому внушили всепоглощающее чувство вины незнамо за што. Нет, это нормально, сочувстаие и сострадание, но, оно же у них нахуй абсолютно гипертрофировано, и они сострадают и тем, кто в этом, мало того, что не нуждается, но и таки "смерти повинен". В ущерб себе, и, самое главное, своим детям, дети которых имеют все шансы родиться уже неевропейцами в нынешнем понимании этого слова, если вообще имеют какие-то шансы родиться.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#471  Повідомлення fluke » 10 лютого 2019, 09:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так у меня всё на батарейках, а заряжаю на работе. :D

Так коммерческий тариф дороже?
Мне за январь за электричество нужно 14 343.16 оплатить (спасибо теме, вспомнила), и это в помещении, которое прибыль не приносит, так как еще ремонт идет
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#472  Повідомлення fluke » 10 лютого 2019, 09:10

А вообще это не нормально, когда у врачей и учителей ЗП меньше, чем у продавцов. Только я вынуждена ЗП поднимать, потому что желающих работать за маленькую ЗП нет, а работать за маленькую ЗП в госсекторе желающие почему-то находятся. В этом поддерживаю Dav_poltava - пока люди будут соглашаться работать за копейки, работодатель в лице государства может себе позволить не повышать ЗП
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#473  Повідомлення Паулина » 10 лютого 2019, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вообще это не нормально, когда у врачей и учителей ЗП меньше, чем у продавцов. Только я вынуждена ЗП поднимать, потому что желающих работать за маленькую ЗП нет, а работать за маленькую ЗП в госсекторе желающие почему-то находятся. В этом поддерживаю Dav_poltava - пока люди будут соглашаться работать за копейки, работодатель в лице государства может себе позволить не повышать ЗП


А на деле, как врачу не соглашаться работать за эту зп?
Если он уволится и пойдёт работать продавцом, то уже через несколько лет его никто врачом и не возьмёт, ни за какую зп. А как же восемь лет обучения? Призвание и прочее.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#474  Повідомлення Паулина » 10 лютого 2019, 09:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так коммерческий тариф дороже?
Мне за январь за электричество нужно 14 343.16 оплатить (спасибо теме, вспомнила), и это в помещении, которое прибыль не приносит, так как еще ремонт идет


Так это для работодателя. Для работника зарядить телефон стоит 0.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#475  Повідомлення Австралия » 10 лютого 2019, 09:51

Полтава создает контент и не важно как?
вопрос драгоценной администрации: вчера это существо прошлось по Волне и никого, кроме Ледок, не покоробило.
не реагировать равно поощрять
давай , существо, жги есчо, здесь еще много не обосранных тобой "тухесов", "интелихенцияблять"

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#476  Повідомлення LeDoc » 10 лютого 2019, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вообще это не нормально, когда у врачей и учителей ЗП меньше, чем у продавцов. Только я вынуждена ЗП поднимать, потому что желающих работать за маленькую ЗП нет, а работать за маленькую ЗП в госсекторе желающие почему-то находятся. В этом поддерживаю Dav_poltava - пока люди будут соглашаться работать за копейки, работодатель в лице государства может себе позволить не повышать ЗП

На самом деле с кадрами сложно. Если мы не говорим о блатных больницах и руководящих должностях. Медсестры валят массово, врачи совмещают на нескольких работах. На 60 коек 3 ночных медсестры, не каждый день, а всего. Дежурить на пропускнике заставляют врачей отделения, потому что врачей приёмного нет. У частников пока хромает официальность трудоустройства и вопросы курсов. В остальном они предлагают вполне привлекательные деньги, не как в теме, где мы это обсуждали.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#477  Повідомлення LeDoc » 10 лютого 2019, 09:59

В садике проблемы с воспитателями, во многих школах не хватает учителей. Это реальности. На местах остаются пенсионеры и те, кто работает не ради денег, имея за спиной финансовую поддержку мужа.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#478  Повідомлення Aspaziya » 10 лютого 2019, 10:42

Ледок, ну так как-то это должно разрешаться? валят медсестры? так может кто-то почухается им пересмотреть ЗП? так же и воспитателям и прочим
больше всего меня убивают доводы - вот я уйду, а как же вы все будете без нас? лицемернее довода и более тормозящего реальный пересмотр ЗП в сферах труднее придумать
до тех пор, пока будут находиться терпящие и те, "у кого за спиной муж", до тех же пор ЗП этих людей будут унизительно-копеечные, это реальность, а не то, как бы нам хотелось, чтобы был устроен мир
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#479  Повідомлення LeDoc » 10 лютого 2019, 10:48

А кто должен пересмотреть? З/п устанавливает кто? Министерство? Даже если, к примеру, заведующая садиком захочет повысить своим сотрудникам, это не в её силах. Начнёт бить в колокола - уберут, как ту учителя, у которой родители в классе постоянно писали в районо. Менять всё должны сверху, а наверху главное, чтоб низы не шумели. А это как снежный ком. Ушла одна, остальным сложнее работать, вторая начала искать другую работу и т.д.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Социальная справедливость

Повідомлення номер:#480  Повідомлення Татьянка » 10 лютого 2019, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ледок, ну так как-то это должно разрешаться? валят медсестры? так может кто-то почухается им пересмотреть ЗП? так же и воспитателям и прочим

Конкретные предложения есть?Или будет очередной спич про рабскую психологию?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова