Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Цены на транспорт в Харькове

Re: Цены на транспорт в Харькове

Номер сообщения:#41  Сообщение Гоцман » 20 фев 2019, 08:59

кароч, ничего нихера не изменилось, метро по восемь, горэлектротранспорт по шесть...наиболее продвинутые и высокоинтеллектуальные слои населения пытаются сцепиться с не читавшими и не слушавшими никаких указов полуграмотными кондукторами и вагоновожатыми, за что даже рискуют получить от последних в нос и быть выставленными за двери прямо на мороз, как было сегодня в 6-25 на 12 апреля в 45 троллейбусе. Чем закончилось, ждать не стал, пошёл пешком триста метров до метро. В 20 трамвае примерно то же самое было...я ничо не знаю мне нихто не говорил пошли ка вы все нахуй...примерно дословный текст

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1522
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#42  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2019, 09:20

Ага. И в более культурных случаях просто "дайте гривночку, а я вам пятерочку".
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4119

Номер сообщения:#43  Сообщение Гоцман » 20 фев 2019, 09:32

поправил сорри
Последний раз редактировалось Гоцман 20 фев 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Гоцман

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#44  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2019, 09:49

Гоцман, вы либо не тех кнопок натыцкали, либо я вам щас майку за махинации с цитатами дам.

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#45  Сообщение Гоцман » 20 фев 2019, 10:43

Чертенок No13: Ага. И в более культурных случаях просто "дайте гривночку, а я вам пятерочку".

Гоцман: я ничо не знаю мне нихто не говорил пошли ка вы все нахуй.
Гоцман: - это кондуктор сказала

Гоцман

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#46  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2019, 10:45

Да я поняла, что кондуктор. Они и в менее боевых условиях не всегда отличаются дружелюбием, а тут за деньги качаться начали.

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#47  Сообщение kizya » 20 фев 2019, 10:53

На московскгм остановили движение трамваи, а патамушта люди хотели ехать по 4 грн.
Вот такие злые водители
Столкнули людей лбами
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1844
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#48  Сообщение Booker » 20 фев 2019, 15:04

Цырк с коняме. :rofl:

Рішення Харківського окружного адміністративного суду про призупинення дії нових тарифів в наземному і підземному міському електротранспорті є політичним.

Про це сьогодні, 20 лютого, заявив заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста Євген Водовозов.

«У мене немає сумнівів, що це політичні рішення. Там немає ніякої економіки. Просто стояло питання - до чого причепитися. За надуманими приводами підміняються поняття роз'яснень Державної регуляторної служби. У законі прописано, що саме цей орган дає роз'яснення до закону, а у нас є їх роз'яснення, що ми вчинили правильно. Але рішення суду зовсім інші, нехай це залишається на совісті суддів, які їх ухвалили. Ще раз повторюся - це чисто політичні рішення», - підкреслив Євген Водовозов.

Також він зазначив, що була оприлюднена тільки резолютивна частина рішень, самого обгрунтування нікому не надали. Крім того, віце-мер зазначив, що виконати волю феміди і скасувати дію нових тарифів міськрада не може технічно.

«Навіть якщо дуже захотіти, це неможливо виконати в короткі терміни. Наприклад, неможливо фізично замовити для електротранспорту разові квитки. Вони друкувалися не в Харкові, і невідомо, чи готова друкарня їх випустити . Також метрополітен не може просто взяти і вночі переключитися. Підготовка підприємства до переходу на новий тариф проходить за кілька тижнів до цього. Необхідно підготувати всю систему, протестувати її. Також спеціально для цього готують обслуговуючий персонал та інше», - зазначив віце-мер.

Він також повідомив, що в найкоротші терміни міськрада оскаржить рішення суду.

Нагадаємо, що підвищення вартості проїзду стало для міста вимушеним заходом, зокрема, з точки зору забезпечення безпеки перевезень пасажирів, з огляду на подорожчання ремонту і технічного обслуговування рухомого складу. Крім того, через низьку заробітну плату тільки в наземному електротранспорті брак водіїв на сьогоднішній день складає 40-50%.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Прокуратура области внесла в ЕРДР сведения по ч. 2 ст. 382 УК Украины (умышленное невыполнение судебного решения должностными лицами). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Речь идет о решении Харьковского окружного административного суда от 19 февраля 2019 по иску о приостановлении решения исполнительного комитета горсовета о повышении тарифов на проезд в метрополитене, трамваях и троллейбусах.

«Згідно з ним, на час розгляду скарги по суті, дія нових тарифів, введених з 7 лютого 2019 року, призупинена. Тобто вартість проїзду має бути такою, яка була до введення нових тарифів. Проте службові особи Харківської міської ради не виконали рішення суду. Станом на ранок 20 лютого тарифи в громадському транспорті не були приведені до відповідності«, — сообщают в прокуратуре.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4016

Номер сообщения:#49  Сообщение Peppy » 20 фев 2019, 15:08

Как за ночь переключиться с 5 грн на 8, так нет проблем. А обратно ну никак технически не возможно.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3931

Номер сообщения:#50  Сообщение Booker » 20 фев 2019, 15:10

Я ещё помню, как пару лет назад за одну ночь отключили все студенческие. А назад потом выдавали месяца два. "Это ж так слооожно". :rofl:
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#51  Сообщение Нюша » 20 фев 2019, 15:21

Представляю, сколько времени понадобится на разработку.
Разработать и внедрить дифференцированную оплату стоимости услуг по перевозке пассажиров и багажа в городском электротранспорте и метрополитене планируется в Харькове.
Такое дополнение к решению об установлении новых тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах было принято сегодня, 20 февраля, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Как сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, с предложением ввести дифференцированную оплату проезда в горсовет поступали неоднократные обращения. К тому же подобная система широко используется в разных странах, внедрена в столице Украины.

«Мы поручили предприятиям транспорта провести подобные варианты расчетов и доложить на заседании исполкома для дальнейшего их принятия. Это решение фактически обязует наши предприятия не придумывать, почему не сделали этого раньше, а начать подготовку к этому процессу», - подчеркнул Евгений Водовозов.

И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2888
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#52  Сообщение Татьянка » 20 фев 2019, 15:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Представляю, сколько времени понадобится на разработку.

Лучше бы сделали, как в той же Швеции. Где оплата считается действительной 1.5 часа, за это время можно пересесть с метро на трамвай или паром, оплатив только один раз.
В Израиле, заплатив за проезд железной дорогой в оба конца, бонусом шел бесплатный проезд в автобусе в том городе, куда был куплен билет. И сэкономила я очень существенную сумму.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4347

Номер сообщения:#53  Сообщение Booker » 20 фев 2019, 15:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Представляю, сколько времени понадобится на разработку.
Ну то есть нынешняя цена - это будет только нижний порог. :rofl:
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#54  Сообщение Нюша » 20 фев 2019, 15:34

Цирк приехал. Да, конечно, политика.
В Харькове на станции метро "Университет" активисты пропускают пассажиров по 5 гривен за билет. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Представители "Харьковского антикоррупционного центра" вместе с другими общественниками пришли к выходу в сторону "стекляшки" и попытались пройти по старой цене. Активисты столкнулись с противодействием со стороны работников подземки, однако в итоге взяли под контроль турникеты и стали пропускать пассажиров по 5 гривен. Сейчас все желающие попросту оставляют указанную сумму на стойке дежурного по станции, в случае необходимости - самостоятельно берут сдачу, после чего проходят внутрь. Присутствующие на месте патрульные не вмешиваются в ситуацию.

"Они ссылаются на руководство, которое игнорирует решение суда, но это вопросы руководства. Есть прокуратура, которая должна принять меры. Мы ждем оперативно-следственную группу, а потом наведаемся в управление метрополитена. Если они не хотят исполнять решение суда, мы их заставим", - заявил глава ГО "Антикоррупционный блок участников АТО" Антон Сосницкий.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#55  Сообщение Лев » 20 фев 2019, 15:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Активисты столкнулись с противодействием со стороны работников подземки, однако в итоге взяли под контроль турникеты и стали пропускать пассажиров по 5 гривен. Сейчас все желающие попросту оставляют указанную сумму на стойке дежурного по станции, в случае необходимости - самостоятельно берут сдачу, после чего проходят внутрь.

при желании лет по пять можно дать активистам
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те, которых народ презирает.

Лев

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 244

Номер сообщения:#56  Сообщение Нюша » 20 фев 2019, 15:54

Кернес явно стормозил. Перед выборами повышать тарифы было глуповато.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение Лев » 20 фев 2019, 16:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кернес явно стормозил. Перед выборами повышать тарифы было глуповато.

ха ха ха
он вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те, которых народ презирает.

Лев

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 244

Номер сообщения:#58  Сообщение Нюша » 20 фев 2019, 16:04

уже не тот наш мэр, куража не хватает

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение Златовласка » 20 фев 2019, 16:55

Да, такого скандала давно не было.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2347

Номер сообщения:#60  Сообщение kizya » 20 фев 2019, 16:58

Надоело молчать людям, возможно если и дальше ну успокоятся, то будет и дальше разгораться скандал, только уже с тарифами
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1844

Раздел Статистика

Вернуться в Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова