Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Как нам обустроить транспорт


Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Татьянка » 01 квітня 2018, 12:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таня, конечно, наличие/отсутствие остановки должно быть согласовано, но, обычно, пассажиры не видят или не смотрят на изменения маршрута. И, конечно, пассажиры не видят сколько времени тратится на согласование маршрута, со стороны выглядит все неожиданно и вроде как водитель сам захотел.

Так, а Таня про это и говорит.
Хотя, неплохо бы об этом оповещать пассажиров.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Вика » 01 квітня 2018, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так, а Таня про это и говорит.
Хотя, неплохо бы об этом оповещать пассажиров.

Висело объявление возле водителя, но его обычно не видят, пока не проедут остановку.
Каким другим образом надо оповещать пассажиров?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#423  Повідомлення olikturtle » 01 квітня 2018, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так, а Таня про это и говорит.
Хотя, неплохо бы об этом оповещать пассажиров.

Оповещают, но и пассажиры весьма не внимательны.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Booker » 01 квітня 2018, 13:10

Как дополнительно надо оповещать, кроме знака на улице и схемы в салоне?
Как оповещают про остановку трамвая? А метро?
Не увидел, значит в следующий раз смотри внимательнее. Другое дело, что надо следить за установкой знаков, но у нас с этим вроде неплохо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Татьянка » 01 квітня 2018, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Висело объявление возле водителя, но его обычно не видят, пока не проедут остановку.
Каким другим образом надо оповещать пассажиров?

Как вариант, повесить возле каждой двери.
Рекламу же находят, куда клеить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#426  Повідомлення Татьянка » 01 квітня 2018, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оповещают, но и пассажиры весьма не внимательны.

У нас перенесли остановку трамвая. На месте бывшей остановки - ни объявления, ничего.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Михалыч » 01 квітня 2018, 15:59

не буду никого цитировать. как водитель, прожигающий остатки молодости в пробках, и как пассажир общественного транспорта, наслаждающийся компанией пенсов в переполненном троллейбусе в той же пробке, респектую вам за уважение к старикам. отдать им ОТ и забить на его функцию ради досуга пенсионеров это все что мы можем для них сделать.
мы потерпим, попросим детей и внуков потерпеть, а правнуки пусть займутся созданием монополии коммерческого вместительного транспорта, ограничат въезд жоповозок в центр и отстроят сеть перехватывающих парковок. но только правнуки, чтобы мы точно успели провести старость в покатушках по городу по пенсионному :OUI: у меня похмелье, как пес, все понимаю, но сказать не могу
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#428  Повідомлення Гоцман » 01 квітня 2018, 16:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как вариант, повесить возле каждой двери

кондуктора :WP

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Татьянка » 01 квітня 2018, 16:58

Кстати, то ли кондукторы и водители попривыкли, то ли весна действует, но никто на меня косо не смотрел, когда я оплачивала проезд е-тикетом.
Правда, терминалы пополнения карт встречаются не особо часто.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Ариша » 01 квітня 2018, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет

если не платила за малыша, то бери его на руки, когда другие стоят.Причем не только, если пожилые или такие же с детьми стоят, даже если молодая девушка или молодой человек, все равно.
А если платила, то уже как твои обстоятельства складываются и какая у тебя совесть. Если обстоятельства и есть причины, по которым ты так поступаешь, то конечно. А вот если их нет, то я не вижу ничего зазорного взять ребенка на руки, если вокруг толпа, даже если я за него платила. Регулярно Катька на руках ездила, когда ей не было 7 лет и за нее платили. Платили потому, что она ехала с дедушкой, а у него и так проезд бесплатный как у инвалида, и у нее бесплатный, как у ребенка до 7 лет. Деду стыдно, он удостоверение показывает за себя, а за ребенка платит. И на руки берет, если толпа. Нам же приятно, когда нам место такие же оплатившие уступят, потому что ребенок? Так почему я сама не уступлю, взяв ребенка на руки, если никаких особых причин сажать ее отдельно у меня нет?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Lorienta » 01 квітня 2018, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда и пенсионеры в маршрутках должны платить.
Тем более, маршрутных такси у нас, по-моему, и нет. Всё это - пассажирский автомобильный транспорт, и правила на нём действуют общие. Лыжи, детские санки, коляски и велосипеды провозятся бесплатно.

За велосипед с ребёнка летом деньги было дело не снимали, а было снимали.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Ариша » 01 квітня 2018, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насчет мамаш я и не хотела начинать даже. :D Но вы не представляете, сколько их вообще не в курсе, что за ребенка не платится без предоставления отдельного места. Делают такие круглые глаза. Я редко им растолковываю правила, обычно если уж совсем народу много. Или едут с какого-то праздника несколько мам и полавтобуса неоплаченной детворы. Но всегда мне рассказывают, что мол своих детей видать нет. Когда говорю, что есть, очень удивляются.
.

Угу, пернатые яжематери.
Причем, сразу видно, кому реально тяжело - например, одна мама и двое детей, или мама, ребенок и сумки. Понятно, что тут на руки ребенка не возьмешь, а рядом посадишь.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Ариша » 01 квітня 2018, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мерзавка, должна брать и точка

Кизя, что ты так заходишься от этих подсчетов? Представь ситуацию: ты заходишь со своей семилетней дочкой, маршрутка забита и все сидят, рядом мама и отдельно сидит шестилетняя дочка.
Мама и шестилетняя дочка сидят на отдельных местах, а ты и твоя семилетняя дочка обе стоите.
Вот я бы, независимо от того, оплатила я за шестилетнюю дочку или нет, или на руки ее взяла, или подвинула бы, или сама бы встала, но усадила бы и вторую.
А кто-то нет, кто-то козыряет - я платила!
А вот для меня неважно, платила или нет. НО. Не оплатив, обязана провозить ребенка на руках. И если та мама не догоняет, как себя вести, я могу напомнить.
Но конечно, я утрирую. Чаще всего я в своих мыслях и заботах, как и большинство из нас, и конечно, подсчитывать и смотреть, кто заплатил, а кто нет, у меня нет ни времени, ни желания. Равнодушная стала и безразличная. Пусть хоть задавятся, не мое дело. Как и Вика, крайне изредка "воспитываю" мамаш. Да и на маршрутках нечасто езжу.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#434  Повідомлення kizya » 01 квітня 2018, 18:59

Афиша, все ок.
Поразило лишь то, что ведёшь подсчёт, делов)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Нюша » 01 квітня 2018, 19:04

На этом форуме собрались счетоводы. Кто что считает, когда-то обсуждали.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Йолка » 01 квітня 2018, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На этом форуме собрались счетоводы. Кто что считает, когда-то обсуждали.

Да, я все считаю

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Гоцман » 01 квітня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На этом форуме собрались счетоводы. Кто что считает, когда-то обсуждали.

Афишы клеют, опять жа :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#438  Повідомлення kizya » 01 квітня 2018, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я все считаю

Сколько на небе звёзд?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Гоцман » 01 квітня 2018, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сколько на небе звёзд?

это элементарно
сто двенадцать биллионов триста сорок восемь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как нам обустроить транспорт

Повідомлення номер:#440  Повідомлення kizya » 01 квітня 2018, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это элементарно
сто двенадцать биллионов триста сорок восемь

Нет, меньше
вы че не знали, что вчера погасло две звезды
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова