Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Как нам обустроить транспорт


Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Златовласка » 29 березня 2018, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:FGU

ну что не так? я захожу в троллейбус, 3 грн, мест нет..Захожу в маршрутку 7,50, мест тоже нет. Везде пенсионеры. Куда они все едут? ну куда?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Волна » 29 березня 2018, 11:15

Вот у меня папа 5 лет на пенсии. Ни разу за это время не пользовался общественным транспортом. Прикинем: 90 гривен*12 месяцев*5лет= 5400 грн. Не много, да, но как бы курочка по зёрнышку...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Златовласка » 29 березня 2018, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот у меня папа 5 лет на пенсии. Ни разу за это время не пользовался общественным транспортом. Прикинем: 90 гривен*12 месяцев*5лет= 5400 грн. Не много, да, но как бы курочка по зёрнышку...

у меня бабушке 90. на пенсии много лет, до 75 работала, 15 лет на пенсии уже. Да, тоже деньги были бы, но их и не заметно с инфляцией станет. Надо карточку на 60 поездок, плюс междугородние сколько-то. Но не бесконтрольно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: главно запомнить тот пренебрежительный тон о пенсиях и когда придет время вспомнить по дороге к пенсионному фонду. И сбавить скорость.
думаете именно это главное? ни разу не то, что наши чиновники не хотят тратить бюджет на оплату пенсионерам, а хотят продолжать деребанить бабло вместе с КП харьковский метрополитен и другими КП. Да, давайте еще всплакнем о несчастных пенсионерах и как наши депутаты городского совета во главе с мером именно о них и пекутся, а и еще про "уважать старость" не забудьте, святая наивность
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Волна » 29 березня 2018, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня бабушке 90. на пенсии много лет, до 75 работала, 15 лет на пенсии уже. Да, тоже деньги были бы, но их и не заметно с инфляцией станет. Надо карточку на 60 поездок, плюс междугородние сколько-то. Но не бесконтрольно.

Блин. Аня, ну нафига моему не ездящему транспортом папе карточка?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#26  Повідомлення SVD » 29 березня 2018, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думаете именно это главное? ни разу не то, что наши чиновники не хотят тратить бюджет на оплату пенсионерам, а хотят продолжать деребанить бабло вместе с КП харьковский метрополитен и другими КП. Да, давайте еще всплакнем о несчастных пенсионерах и как наши депутаты городского совета во главе с мером именно о них и пекутся, а и еще про "уважать старость" не забудьте, святая наивность

вы думаете это главное?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы думаете это главное?
в схеме льготного проезда именно это и главное.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Волна » 29 березня 2018, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думаете именно это главное? ни разу не то, что наши чиновники не хотят тратить бюджет на оплату пенсионерам, а хотят продолжать деребанить бабло вместе с КП харьковский метрополитен и другими КП. Да, давайте еще всплакнем о несчастных пенсионерах и как наши депутаты городского совета во главе с мером именно о них и пекутся, а и еще про "уважать старость" не забудьте, святая наивность

Просто народ, видимо, не совсем понимает, что льгота в том виде, к котором она сейчас есть - это же мутная водичка с золотым дном. Из которой можно спокойно черпать, не отдавая никому отчета. Что наши доблестные власти и делают.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Нюша » 29 березня 2018, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну что не так? я захожу в троллейбус, 3 грн, мест нет..Захожу в маршрутку 7,50, мест тоже нет. Везде пенсионеры. Куда они все едут? ну куда?

Я езжу в метро, не пенсионеров там гораздо больше.
Если едут, значит, им надо. Кому не надо, как папа Волны и т.п., не едут.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#30  Повідомлення SVD » 29 березня 2018, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в схеме льготного проезда именно это и главное.

я же не о проезде, хотя и о нем тоже, была бы пенсия не 1400, то вопрос льготного проезда не стоял бы.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2018, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну что не так? я захожу в троллейбус, 3 грн, мест нет..Захожу в маршрутку 7,50, мест тоже нет. Везде пенсионеры. Куда они все едут? ну куда?

А если все сидящие на каблуках? :D
З. ы. Я, кстати, барышням на каблуках место могу уступить, если сама в кедах. Такая вот солидарность.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#32  Повідомлення SVD » 29 березня 2018, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если все сидящие на каблуках? :D
З. ы. Я, кстати, барышням на каблуках место могу уступить, если сама в кедах. Такая вот солидарность.

я тоже. как вспомню себя на каблуках, так и уступаю)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#33  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну что не так? я захожу в троллейбус, 3 грн, мест нет..Захожу в маршрутку 7,50, мест тоже нет. Везде пенсионеры. Куда они все едут? ну куда?

Ты, видимо, троллить, а не могу настроить на твою волну.
Едут туда куда им надо. На такси денег не хватает, своей машины нет, приходится пользоваться общественным транспортом.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Indie » 29 березня 2018, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как часто ты ездишь куда-либо? на каблуках после рабочего дня стоять полчаса-час-да, я верю, что бесит, за свои же деньги ты стоишь, в то время как праздно катающиеся сидят и ведут светские беседы о путине и януковиче.

Блятьпиздец :FGU
Езди на машине, раз бесит, и пока можешь себе позволить. Бабуля вот уже не может. И за те добавленные три копейки не сможет, а пойдет и купит пачку масла, пару бутылок молока и окорочек на праздничный ужин по случаю такой охуенной прибавки к доходам.
Или если она станет платить в транспорте, она перестанет тебя, на каблуках, бесить?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Indie » 29 березня 2018, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: главно запомнить тот пренебрежительный тон о пенсиях и когда придет время вспомнить по дороге к пенсионному фонду. И сбавить скорость.

Во-во. Но они гордые, они не пойдут туда вапще, их будут содержать дети-ойтишнеки из силиконовой долины.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Златовласка » 29 березня 2018, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Блятьпиздец :FGU
Езди на машине, раз бесит, и пока можешь себе позволить. Бабуля вот уже не может. И за те добавленные три копейки не сможет, а пойдет и купит пачку масла, пару бутылок молока и окорочек на праздничный ужин по случаю такой охуенной прибавки к доходам.
Или если она станет платить в транспорте, она перестанет тебя, на каблуках, бесить?

поэтому я против монетизации, да, бесплатно, по карточке. Но почему поездки должны быть бесконтрольными-так и не пойму.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#37  Повідомлення АКсв » 29 березня 2018, 12:20

Если бы у меня был тролейбус, я бы за 3 гривны вообще бы никого не пускал бы. Ещё чего! Возил бы бесплатно пенсионеров. Плати 10 гривен и едь стоя, плати 20- нате вам пожалуйста место, сидите на здоровье. А на эти деньги пенсионерам бы намонетизировал так, чтобы им было выгодней до часа пик или после него проскочить. Ну или ещё один тролейбус бы купил.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Ариша » 29 березня 2018, 12:21

А бесплатно ездят и в маршрутках тоже? Сколько сейчас проезд в маршрутках?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2018, 12:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А бесплатно ездят и в маршрутках тоже? Сколько сейчас проезд в маршрутках?

От 5 до 8 гривен
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#40  Повідомлення SVD » 29 березня 2018, 12:24

В Москве, пусть меня АКсв поправит, если я не права, есть транспорт бесплатный по карте и есть дублирующий маршрут за деньги, т.е. хочешь ехать бесплатно, жди городской транспорт, спешишь, езжай за деньги.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова