Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать


Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#621  Повідомлення Татьянка » 10 лютого 2020, 18:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

С другой стороны, санитарами часто работают пенсионеры из пригорода и не факт, что оплата за проезд их не отпугнёт.

Какое отношение это имеет к данному обсуждению?

Ну, кто-то же должен оплачивать этот банкет?
Или тогда нечего верещать, что мол поездок мало, не хватает на целый месяц поездок. Только на работу, а с внуками посидеть или на базар съездить - свои кровные выкладывать нужно.
А не работающему пенсионеру 50 поездок в месяц вполне хватит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#622  Повідомлення Renata » 10 лютого 2020, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, кто-то же должен оплачивать этот банкет?
Или тогда нечего верещать, что мол поездок мало, не хватает на целый месяц поездок. Только на работу, а с внуками посидеть или на базар съездить - свои кровные выкладывать нужно.
А не работающему пенсионеру 50 поездок в месяц вполне хватит.

50 поездок в месяц хватит и работающему
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#623  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, кто-то же должен оплачивать этот банкет?
Или тогда нечего верещать, что мол поездок мало, не хватает на целый месяц поездок. Только на работу, а с внуками посидеть или на базар съездить - свои кровные выкладывать нужно.
А не работающему пенсионеру 50 поездок в месяц вполне хватит.

Всё равно не поняла ваши аргументы))
Работающим пенсионерам льготный проезд фу. А работающим иногородним пенсионерам не фу? Потому что немного таких, которые официально устроены и платят налоги.
Не могу уловить цепочку ваших рассуждений.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#624  Повідомлення Гоцман » 10 лютого 2020, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё равно не поняла ваши аргументы))
Работающим пенсионерам льготный проезд фу. А работающим иногородним пенсионерам не фу? Потому что немного таких, которые официально устроены и платят налоги.
Не могу уловить цепочку ваших рассуждений.

Бросьте эту затею :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#625  Повідомлення Lorienta » 10 лютого 2020, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну логично что работающие пенсионеры не должны иметь льгот на проезд, думаю после перевода в электронные реестры и введение етикета за это возьмутся, надеюсь на это, иначе у нас проезд скоро будет стоить дороже чем в Европе. Я прочла что больше 600 тысяч льготных билетов уже выдано, и ещё 200 тыс.выдалут, почти миллион льготников на полуторомиллионный город, это ж пиздец, а не экономика.

600 тыс? Это, наверное, с детскими которые тоже считаются льготные, но там частичная оплата есть.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#626  Повідомлення Татьянка » 10 лютого 2020, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё равно не поняла ваши аргументы))
Работающим пенсионерам льготный проезд фу. А работающим иногородним пенсионерам не фу? Потому что немного таких, которые официально устроены и платят налоги.
Не могу уловить цепочку ваших рассуждений.

Чем отличаются харьковские работающие пенсионеры от пенсионеров, работающих и платящих налоги в Харькове, но зарегистрированных в области? Почему одним "да", другим "нет"?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#627  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чем отличаются харьковские работающие пенсионеры от пенсионеров, работающих и платящих налоги в Харькове, но зарегистрированных в области? Почему одним "да", другим "нет"?

Ничем. Льготный проезд не зависит от текущих налогов льготника. Более того, зачастую наоборот он по какому-то из пунктов является представителем социально незащищённого слоя.
Харьковские пенсионеры отличаются от нехарьковских тем, что они живут в городе, который в состоянии оказать им такую помощь. А нехарьковские пенсионеры сами делают выбор, где им работать и работать ли.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#628  Повідомлення Лев » 12 лютого 2020, 19:39

Зображення
Убытки КП "Харьковский метрополитен" за 2019-й год составили 266,8 миллиона гривень, что вдвое больше по сравнению с 2018-м годом.
Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.
В начале 2018 года, стоимость проезда в харьковском метро повысили с 4 до 5 гривен, тогда убытки метрополитена за 2018 составили 131,1 млн.грн.
В начале 2019 года, стоимость проезда повысили с 5 до 8 гривень, но и убытки метрополитена за 2019 стали еще больше - 266,8 млн.грн.
Интересно, что только за один третий квартал 2019 убытки составили 115,5 млн.грн. А за четвертый квартал 2019 убытки составили 97,2 млн.грн.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#629  Повідомлення Нюша » 09 червня 2020, 20:41

У Харкові продовжать пільговий проїзд для дітей на весь рік.
Про це сьогодні, 9 червня 2020 року, на засіданні постійної комісії з питань житлово-комунального господарства, благоустрою та інженерної інфраструктури міста Харківської міськради повідомила директор Департаменту праці та соціальної політики Лариса Болгова.

За її словами, згідно з Програмою сприяння безпечній життєдіяльності у сфері соціального захисту населення міста Харкова право пільгового проїзду надається учням загальної середньої освіти. Йдеться про пільговий проїзд у наземному електротранспорті і метрополітені.

«У зв'язку з ситуацією, що склалася, у зв'язку з тим, що багато людей втратили роботу, багато сімей звернулися до нас з тим, що діти починають відвідувати секції та гуртки, і ми виходимо з пропозицією, щоб зняти обмеження на пільговий проїзд у літній період», - зазначила Лариса Болгова.

Директор департаменту повідомила, що відповідне рішення планується ухвалити на найближчій сесії міської ради. Після цього школярі зможуть їздити на міському електротранспорті на пільгових умовах увесь рік, і це право закріпиться в програмі на постійній основі.

Нагадаємо, що в Харкові школярі користуються єдиним електронним квитком «Е-ticket». Діти можуть їздити в трамваях і тролейбусах на пільгових умовах необмежену кількість поїздок. Якщо дитина користується одним видом наземного транспорту, карту потрібно поповнити на 15 грн, якщо двома - на 20 грн. У метрополітені з 50%-ною знижкою у школярів є до 50 поїздок на місяць.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#630  Повідомлення Booker » 26 вересня 2020, 15:13

В Харькове на станции метро "Госпром" установили терминал принимающий к оплате банковские карты Visa и MasterCard.

Зображення

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#631  Повідомлення Booker » 26 вересня 2020, 15:15

Систему оплати проїзду в Харківському метрополітені банківськими картами презентували сьогодні, 25 вересня, на станції метро «Держпром».
Як повідомив перший заступник Харківського міського голови Ігор Терехов, перший апарат буде працювати на станції метро «Держпром» у тестовому режимі.

«Протягом півроку ми встановимо подібні апарати на всіх станціях. Поки планується встановлювати по одному апарату в одному вестибюлі. Ми повинні, перш за все, думати про зручність і не створювати черг, особливо в годину пік, а далі відштовхуватимемося від потреби», - зазначив Ігор Терехов.

Перший віце-мер повідомив, що поки систему запустять тільки в метро, ​​а в подальшому, можливо, і у наземному електротранспорті.

Старший директор «VISA» зі стратегічних партнерств і фінтеху в СНД та Південно-Східній Європі Євген Лісняк зазначив, що оплату проїзду банківськими картами впровадили в рамках розширення системи «E-ticket». Спільно з міською радою проєкт реалізуували компанія «VISA», компанія-інвестор «Платіжний центр» та АТ «Ощадбанк», який обслуговує банківські транзакції. Кошти з міського бюджету витрачені не були.

«Все почалося в грудні, коли ми підписали з Харківською міською радою меморандум, і за дуже швидкий термін реалізували таку складну систему. Харків чує попит громадян, і коли ми поговорили з міським головою Геннадієм Кернесом і першим віце-мером, то вирішили впровадити таку технологію тут. Щиро вдячний міській владі, Департаменту цифрової трансформації і всім учасникам проєкту», - зазначив Євген Лісняк.

Як повідомила керівниця Харківського обласного управління АТ «Ощадбанк» Оксана Сороколіта, для оплати проїзду пасажиру досить прикласти до терміналу банківську платіжну карту або мобільний телефон, який підтримує «Apple Pay», «Google Pay», та інші NFC-пристрої і дочекатися звукового і світлового сигналу. Вона зазначила, що комісія при оплаті не нараховується.

«Ощаданк» має серйозний досвід впровадження безконтактних платежів в транспорті по всіх куточках України. Таке транспортне рішення - ще один елемент нашого «розумного» міста Харкова, оскільки спрощує проїзд у метрополітені й зменшує кількість готівкових коштів. Зі свого боку ми завжди готові підтримувати такі інноваційні проєкти для улюбленого міста», - підкреслила під час презентації Оксана Сороколіта.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#632  Повідомлення Татьянка » 27 вересня 2020, 17:30

Удовлетворила своё любопытство, прошла в метро по банковской карте. Быстро и просто.
Очень удобно, когда нет мелких купюр, чтобы пополнить к-тикет
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#633  Повідомлення Lorienta » 27 вересня 2020, 22:20

А зачем именно мелкие купюры пополнить?
Оплата картой особенно классно для тех кто редко ездит и не местных, помню как радовалась когда в Киеве появились, до появления надо было на вокзале длинную очередь выстоять за жетоном.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#634  Повідомлення Татьянка » 27 вересня 2020, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зачем именно мелкие купюры пополнить?
Оплата картой особенно классно для тех кто редко ездит и не местных, помню как радовалась когда в Киеве появились, до появления надо было на вокзале длинную очередь выстоять за жетоном.

Во-первых, в транспорте я езжу довольно редко.
Во-вторых, у меня была купюра в 200 гривен, и всё. На Госпроме торговых точек нет, менять негде. Если бы я пополнила на все, осталась бы без копейки денег.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#635  Повідомлення Йолка » 07 жовтня 2021, 18:23

А школьный Етикет уже нельзя заказать, сказали только карточку харьковчанина. Козлы, не хочу я карточку, хочу етикет

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#636  Повідомлення Booker » 07 жовтня 2021, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А школьный Етикет уже нельзя заказать, сказали только карточку харьковчанина. Козлы, не хочу я карточку, хочу етикет

Льготные тоже сказали, что с нового года не будут работать, только через карточку харьковчанина.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#637  Повідомлення Booker » 07 січня 2022, 13:59

Новый дизайн етикета:

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#638  Повідомлення Чертенок No13 » 07 січня 2022, 14:27

Он уже минимум месяц такой. У меня есть.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#639  Повідомлення Йолка » 07 січня 2022, 14:33

но старый же будет работать?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#640  Повідомлення Чертенок No13 » 07 січня 2022, 14:35

А чего б ему не работать?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Тегі теми

транспорт

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова