Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

ОСМД


ОСМД

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Риорита » 28 жовтня 2015, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (с).

я нашла возможности подмарафетить собственную лестничную площадку. нанять уборщицу в подъезде. поставить лампу над подъездом. еще пару таких трюков, и я увижу причину перестать за все это платить городку. мне вообще хочется осмд. наверное.
пока я подумаю, найдите еще пару афоризмов.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 28 жовтня 2015, 19:13

Про осмд я вам мозги прочищу при встрече. Хорошо там, где нас нет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 28 жовтня 2015, 19:22

вы чё? это какбэ одна из функций того самого "крепкого хозяйственника"
интересно получается - у нас такой хозяйственник у руля, а как дело доходит до реальных проблем, начинаются советы из серии "сделай сам"

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 28 жовтня 2015, 19:26

Мне интересно, Кернес делает только то, что видно максимальному кол-ву людей или то, что действительно требует ремонта? У кого есть первые руки, как там с заменами магистральных всяких труб? Модернизацией очистных? Еще с какими-то делами общегородскими, но не видимыми обычным человеком?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 28 жовтня 2015, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне интересно, Кернес делает только то, что видно максимальному кол-ву людей или то, что действительно требует ремонта? У кого есть первые руки, как там с заменами магистральных всяких труб? Модернизацией очистных? Еще с какими-то делами общегородскими, но не видимыми обычным человеком?

у меня вокруг раковины все силиконовые герметики порыжели. вода течет ржаваоватая. мы ее не пьем, конечно. но.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Риорита » 28 жовтня 2015, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это понятно. Ну то есть говоря другими словами некоторые лозунги - они только красивые невыполнимые лозунги. ;)

другими словами, делай, что должен, и будь что будет. я должна платить за состояние подъезда и придомовую территорию, а мне должны их ремонтировать.
я плачу. иногда даже догоняю и доплачиваю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#7  Повідомлення KRina » 28 жовтня 2015, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне интересно, Кернес делает только то, что видно максимальному кол-ву людей или то, что действительно требует ремонта? У кого есть первые руки, как там с заменами магистральных всяких труб? Модернизацией очистных? Еще с какими-то делами общегородскими, но не видимыми обычным человеком?

вообще никак
от слова никогда
всё бабло, которое поступает за холодную воду и канализацию, исчезает где-то
где это где-то - большинству народа не ведомо
поэтому денег нет ни то, что на замену труб, а даже на зарплаты
при проплатах 95% за воду и канализацию, да

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Мерехлюндия » 28 жовтня 2015, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне интересно, Кернес делает только то, что видно максимальному кол-ву людей или то, что действительно требует ремонта? У кого есть первые руки, как там с заменами магистральных всяких труб? Модернизацией очистных? Еще с какими-то делами общегородскими, но не видимыми обычным человеком?

никак. только латают по кругу.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Паулина » 28 жовтня 2015, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Візьми і зроби! :pardon:


Причем на сумму, уплачиваемую каждый месяц на обслуживание подъездов, территорий.
"Город" же ж не станет претендовать на эту сумму, они ж именно на это и собирались её потратить :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 28 жовтня 2015, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вы чё? это какбэ одна из функций того самого "крепкого хозяйственника"
интересно получается - у нас такой хозяйственник у руля, а как дело доходит до реальных проблем, начинаются советы из серии "сделай сам"

советы "сделай сам" направлены тем, кто сам этого хочет
а хозяйственник, конечно, должен это делать
я тебе уже рассказывала, как у нас активисты писали заявление с просьбой отремонтировать подъезд и поменять почтовые ящики, рассказывают, что потрудиться пришлось
у мамы активистов нет, ремонта тоже нет

асфальт, судя по всему, тоже не положат, как у Букера

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 28 жовтня 2015, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
активисты писали заявление с просьбой отремонтировать подъезд и поменять почтовые ящики


Просьбой...
*дергается глаз*
Заплати и попроси. Хорошо попроси :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 28 жовтня 2015, 20:06

Я хз, может у меня дом особенный. :?
- Месяца два назад пришли поменяли проводку в подъезде, засунули её в трубки, вкрутили лампочки, патроны.
- До этого покрасили в подъезде первые два этажа. Не все, да, но хоть что-то.
- Козырьки над подъездами в доме восстанавливали.
- Про дворничиху уже много раз говорил - нарадоваться на неё не могу, метёт с утра до вечера, за порядком реально следит, весной белит, летом красит.
- Год назад мусорные баки все поменяли на новые.

То есть я не могу сказать, что вообще никто ничего не делает (как было раньше).
Правда, при этом у меня только один провайдер, кроме укртелекома, эта долбаная Воля. :twisted: Спасите меня кто-нибудь, дайте нормальный интернет! :o

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Нюша » 28 жовтня 2015, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Просьбой...
*дергается глаз*
Заплати и попроси. Хорошо попроси :D

Никто не платил. Извини, что не поняла юмора, я бы тоже посмеялась. :E

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 28 жовтня 2015, 20:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никто не платил. Извини, что не поняла юмора, я бы тоже посмеялась. :E

как это никто не платил? вы ежемесячно за это платите.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Паулина » 28 жовтня 2015, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никто не платил.


Нюша спалилась :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Lorienta » 28 жовтня 2015, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как это никто не платил? вы ежемесячно за это платите.

Как МММ - платят все, а ремонт делают только некоторым :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 28 жовтня 2015, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я хз, может у меня дом особенный. :?
- Месяца два назад пришли поменяли проводку в подъезде, засунули её в трубки, вкрутили лампочки, патроны.
- До этого покрасили в подъезде первые два этажа. Не все, да, но хоть что-то.
- Козырьки над подъездами в доме восстанавливали.
- Про дворничиху уже много раз говорил - нарадоваться на неё не могу, метёт с утра до вечера, за порядком реально следит, весной белит, летом красит.
- Год назад мусорные баки все поменяли на новые.

То есть я не могу сказать, что вообще никто ничего не делает (как было раньше).
Правда, при этом у меня только один провайдер, кроме укртелекома, эта долбаная Воля. :twisted: Спасите меня кто-нибудь, дайте нормальный интернет! :o

у нас не то что проводку не поменяли, у нас не поменяли возможность включать в подъезде свет на 1 этаже. в нашем парадоксальном подъезде он включается на 5-м. поэтому свет горит круглые сутки. это очень экономно, да. в жилкомсервисе об этом знают, но ничем помочь не могут. об окнах я тут упоминала не раз. из хорошего -- поставили сетку для пластика на мусорке.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Паулина » 28 жовтня 2015, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То есть я не могу сказать, что вообще никто ничего не делает (как было раньше).


А говорите, ничего после Майдана не поменяется :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Вика » 28 жовтня 2015, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я хз, может у меня дом особенный. :?
- Месяца два назад пришли поменяли проводку в подъезде, засунули её в трубки, вкрутили лампочки, патроны.
- До этого покрасили в подъезде первые два этажа. Не все, да, но хоть что-то.
- Козырьки над подъездами в доме восстанавливали.
- Про дворничиху уже много раз говорил - нарадоваться на неё не могу, метёт с утра до вечера, за порядком реально следит, весной белит, летом красит.
- Год назад мусорные баки все поменяли на новые.

То есть я не могу сказать, что вообще никто ничего не делает (как было раньше).
Правда, при этом у меня только один провайдер, кроме укртелекома, эта долбаная Воля. :twisted: Спасите меня кто-нибудь, дайте нормальный интернет! :o

Если насобираете много людей, то можно Радиолинк поставить. У нас вообще укртелекому не было никаких альтернатив. А потом нашли его. Ставят вышку и от неё проводной интернет на ближайшие дома. Но надо насобирать много желающих, чтобы окупить эту вышку. У нас год назад получилось по 300 грн с квартиры установка, сейчас дороже, понятное дело. Квартир 30 точно было желающих. Интернет вообще отличный. Никаких нареканий нет. И случаи поломок всегда устраняются оперативно, чаще всего в этот же день.
Вообще они осваивают рынок частных домов в пригороде, где от укртелекома люди страдают, а никакие другие провайдеры идти не хотят к нам.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Та дайте я скажу!-23

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Нюша » 28 жовтня 2015, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как это никто не платил? вы ежемесячно за это платите.

в этом смысле?
скорее всего, я плачу не за ежемесячный ремонт, так что для того, чтобы его начать, об этом нужно сообщить

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова