Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Как будем зимовать?


Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1881  Повідомлення fluke » 10 лютого 2019, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На фоне обсуждения справедливости, в глубине постов пропал очень правильный пост Пеппи касательно того что субсидии, к сожалению, таки мешают энергоэффективности. Так я вспомнила про один из проектов по энегроэффективности, по которому были реальные выплаты.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Эх, жаль, что эта программа только для населения
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1882  Повідомлення Lorienta » 10 лютого 2019, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эх, жаль, что эта программа только для населения

Для бизнеса тоже есть программы, но с такими вопросами очень редко обращаются, сейчас и не вспомню были ли запросы кроме солнечных панелей.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1883  Повідомлення Booker » 08 квітня 2019, 14:28

Мэр Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение об окончании отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как следует из документа, с 10 апреля отопление будет выключено в жилых домах и помещениях, оборудованных индивидуальными отопительными приборами. При этом больницы, школы и другие учреждения социальной сферы смогут и дальше отапливать помещения в соответствии с бюджетными назначениями на соответствующий период.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1884  Повідомлення АКсв » 08 квітня 2019, 18:34

Везёт вам, весна пришла. А у нас до мая поди топить будут и холодно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1885  Повідомлення Лев » 08 квітня 2019, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Везёт вам, весна пришла. А у нас до мая поди топить будут и холодно.

и дорого
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1886  Повідомлення АКсв » 08 квітня 2019, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и дорого


Любо, но дорого.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1887  Повідомлення Peppy » 06 вересня 2019, 22:53

Вдруге кто не в курсе, до 25 сентября можно купить газ на всю зиму по низкой летней цене Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1888  Повідомлення Гермиона » 19 грудня 2019, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я например не люблю постоянно обсуждать все плохое. Поэтому ни "а в остальном все хорошо", а просто "все хорошо, но хотелось бы еще это это и это" :D

Ну да, хотелось бы в 21 веке не из тазиков мыться :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1889  Повідомлення Renata » 19 грудня 2019, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, хотелось бы в 21 веке не из тазиков мыться :D
у меня колонка, я не подвязана к тепловикам, только под Харьковгаззбыт, и да, иногда хочется их с землей сравнять, но их, а не мэра., почему то. Мэра тоже иногда, но к комуналке это отношения не имеет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1890  Повідомлення Renata » 19 грудня 2019, 14:16

Честно говоря мне странно слышать про проблемы с горячей водой, про постоянные я имею в виду. Неужели нельзя поставить бойлер и не мучится? Есть вода - отключили, нет воды - включили, свет то есть.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1891  Повідомлення Златовласка » 19 грудня 2019, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, хотелось бы в 21 веке не из тазиков мыться :D

А в чем проблема купить бойлер? У нас он 17 лет стоит.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1892  Повідомлення kizya » 19 грудня 2019, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в чем проблема купить бойлер? У нас он 17 лет стоит.

А как же потом бурчать с бойлером?)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1893  Повідомлення Peppy » 19 грудня 2019, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я вот думаю, что трубы теплосетей впринципе не имеют никакого отношения к городскому бюджету, это бюджет теплопоставляющей организации. Другое дело что по факту их субсидирует таки городской бюджет, и сами ремонт они не потянут. Мне вообще пофиг на эти трубы, я хочу что б дорогу заасфальтировали в частном секторе, конкретно на моей улице, тоже могу высказывать недовольство. Но все таки трубы трубами, а новый годы это новый год, в городе должно быть красиво.

Теплосети - КП, т.е собственность и бюджет терр громады. Как и Водоканал. А ТЭЦ, горгаз, Облэнерго - частная собственность.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1894  Повідомлення Lorienta » 19 грудня 2019, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Честно говоря мне странно слышать про проблемы с горячей водой, про постоянные я имею в виду. Неужели нельзя поставить бойлер и не мучится? Есть вода - отключили, нет воды - включили, свет то есть.

Пока я в этом году наконец то не поставила счетчики на воду вечное отключение горячей воды реально доставало. Т.к. они потом не пересчитывают правильно, у них вечно получалось что вода горячая практически всегда есть, а по факту нет, либо холодная текла, либо ржавая, либо утром было, вечером уже не было. Я с ними пробовала качелится за целый месяц, были заявки на 1562 что нет воды, без толку.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1895  Повідомлення Нюша » 19 грудня 2019, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пока я в этом году наконец то не поставила счетчики на воду вечное отключение горячей воды реально доставало. Т.к. они потом не пересчитывают правильно, у них вечно получалось что вода горячая практически всегда есть, а по факту нет, либо холодная текла, либо ржавая, либо утром было, вечером уже не было. Я с ними пробовала качелится за целый месяц, были заявки на 1562 что нет воды, без толку.

Если вода холодная (кажется, ниже 60 градусов), можно вызвать контролёра. Он зафиксирует температуру, и оплата снизится. Некоторые мои знакомые так делают.
То же самое касается и отопления, если температура в квартире ниже установленной.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1896  Повідомлення Гермиона » 19 грудня 2019, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если вода холодная (кажется, ниже 60 градусов), можно вызвать контролёра. Он зафиксирует температуру, и оплата снизится. Некоторые мои знакомые так делают.
То же самое касается и отопления, если температура в квартире ниже установленной.

это прекрасно, конечно, что называется, всегда при деле. особенно, если есть время этим заниматься. у меня такого времени нет

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1897  Повідомлення LeDoc » 19 грудня 2019, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если вода холодная (кажется, ниже 60 градусов), можно вызвать контролёра. Он зафиксирует температуру, и оплата снизится. Некоторые мои знакомые так делают.
То же самое касается и отопления, если температура в квартире ниже установленной.

Это бессмысленное занятие. Вызвать, день потратить на ожидание, а пересчёт будет только за этот день. Только пенсионеры и неработающие могут позволить себе каждый день так развлекаться. Фрилансеры ещё)

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1898  Повідомлення Lorienta » 19 грудня 2019, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если вода холодная (кажется, ниже 60 градусов), можно вызвать контролёра. Он зафиксирует температуру, и оплата снизится. Некоторые мои знакомые так делают.
То же самое касается и отопления, если температура в квартире ниже установленной.

Я же работаю, тратить отпуск на коммунальные службы, при том что не факт что приедут, не факт что в этом день не поднимут температуру, не факт что пересчитают не только за этот один день. Так что это развлечение для пенсионеров, безработных либо работающих на дому.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1899  Повідомлення Нюша » 19 грудня 2019, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это бессмысленное занятие. Вызвать, день потратить на ожидание, а пересчёт будет только за этот день. Только пенсионеры и неработающие могут позволить себе каждый день так развлекаться. Фрилансеры ещё)

Нет, не за день.
Но не в курсе, как они время выбирали. Тоже работают, правда, у обеих смены, может, в это свободное время.
В любом случае, надо искать решение вопроса, в чем смысл просто возмущаться.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наш Харьков прекрасен

Повідомлення номер:#1900  Повідомлення LeDoc » 19 грудня 2019, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В любом случае, надо искать решение вопроса, в чем смысл просто возмущаться.

Бойлер - мастхэв сейчас, само собой. Не знаю, как, и главное зачем, без него жить сейчас :D

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова