Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

В 2022 году в Харькове появятся динамические дорожные знаки

В 2022 году в Харькове появятся динамические дорожные знаки

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 20 дек 2021, 13:24

Динамические знаки на каждом светофоре будут рекомендовать водителю скорость, с которой он должен двигаться, чтобы попасть на следующий зеленый свет В 2022 году Харьков пополнится удобными динамическими дорожными знаками, благодаря которым количество аварий в городе может снизиться. Об этом сообщает издание KHARKIV Today, ссылаясь на слова директора коммунального предприятия "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко.

Так, по информации источника, дорожные знаки планируют установить рядом с каждым светофором. Они будут связаны с контролером светофора, и будут получать информацию, с какой скоростью поток должен двигаться. Водителю будет показана рекомендованная скорость, с которой ему необходимо двигаться, чтобы пройти расстояние до следующего "зеленого" света. Скорость будет динамичная в зависимости от времени суток, плотности потока. По словам Владислава Васенко, таким образом можно будет добиться управляемости потоком. Отмечается, что в 2022 году планируют построить 29 новых светофорных объектов и еще 160 обновить. Кроме того, будут установлены разделители на основных трассах.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 77

Re: В 2022 году в Харькове появятся динамические дорожные знаки

Номер сообщения:#2  Сообщение Лев » 20 дек 2021, 14:13

сразу появится приложение, которое будет показывать с какой большей скоростью надо двигаться, чтобы попасть на предыдущий зелёный свет следующего светофора
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 616
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 2
2

Раздел Статистика

Вернуться в Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова