Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Контентмейкеры. вДудь

Re: Контентмейкеры. вДудь

Номер сообщения:#921  Сообщение Dav_poltava » 18 дек 2019, 13:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
архивы кгб в россии окрываются с завидной регулярностью...именно благодаря архивам кгб и другим, Земскову ещё в 90-е удалось составить более-менее правдоподобную картину о масштабах репрессий. А он был самое, что называется антисталинистом. И Солженицын тогда же и засунул язык свой себе же в задницу и ни слова не вякнул против

:D
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4073
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#922  Сообщение Гоцман » 18 дек 2019, 13:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Что из перечисленного является мракобесием и почему?

всё, когда дело касается конкретно рассуждений Ренаты по историческим процессам в нашей стране

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#923  Сообщение АКсв » 18 дек 2019, 13:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это просто прекрасное оправдание для практически любого произвола: шагом марш без разговоров в тюрьму и благодарите, что это сейчас, ибо потом ещё хуже было бы.

Лично я не оправдываю. Увидеть в моих словах оправдание простительно Ренате, но не тебе, Букер. Может Гофман оправдывает, я не знаю, но и в его словах я вижу лишь призыв внимательнее относиться к информации и не хавать все подряд, выданное неизвестно кем не известно зачем.
Ну или известно, Гоцману.
Например, человек убил двоих, одного "за дело", другого по ошибке. Но кто-то напишет книгу, что человек убил 20 человек, включая 5 детей, взрослых при этом изнасиловал, а детей съел. И все, попыток разобраться в двух убийствах не будет. Какие 2 убийства? 20! И некрофилия и каннибализм.
Я так услышал Гоцмана.

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1237
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#924  Сообщение olikturtle » 18 дек 2019, 13:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и, не привязываясь ни к какой конкретике, просто рассуждая, скажу, что мне трудно представить ситуацию в какой бы то ни было семье, имеющей в своей истории осужденных в те годы, в которой члены этой семьи сказали бы иначе, как "посадили ни за что". Равно, как и сам пострадавший, если благополучно вышел на свободу, признал бы, что сидел за дело. Если это не явные хищения или другие видимые преступления, когда и не отвертишься.

:FGU
глубина Вашего мракобесия переплюнула Марианскую впадину (с)
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2149

Номер сообщения:#925  Сообщение АКсв » 18 дек 2019, 13:24

Женя, дичайших случайностей чет слишком много...
Но ты закрываешь глаза и пишешь про гусениц.

Кизя, если ты изучишь статистику количества заключенных в США и статистическое количество судебных ошибок, думаю, ты сильно удивишься тому, сколько сейчас в США сидит в тюрьмах невиновных людей. И это оплот демократии.

Сталин, безусловно, кровавый лидер. Но тогда других не было. Они все были кровавые. И развязывание первой мировой войны, например, гораздо более кровавое явление, чем репрессии. Если не хочется так далеко, то принятие решения о финансировании Талибана имело такие последствия, что репрессии 37-го-38го - детский лепет, но я не вижу нобелевских премий ра разоблачение этого.

Политики и геополитики оперируют иными категориями, нежели мы, благодаря этому, простой избиратель живет так, что вызывает жгучую зависть у жовто-блакитных и много еще у кого, но цену этого завистники не видят, они думают, что это просто так все, типа не мусоришь, работаешь на заводе и живёшь в достатке

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#926  Сообщение Dav_poltava » 18 дек 2019, 13:27

Россию не изменишь.
От Ивана Грозного до Сталина одна и та же песня.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#927  Сообщение Dav_poltava » 18 дек 2019, 13:28

Тикай, Дудь, тикай!

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#928  Сообщение kizya » 18 дек 2019, 13:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и, не привязываясь ни к какой конкретике, просто рассуждая, скажу, что мне трудно представить ситуацию в какой бы то ни было семье, имеющей в своей истории осужденных в те годы, в которой члены этой семьи сказали бы иначе, как "посадили ни за что". Равно, как и сам пострадавший, если благополучно вышел на свободу, признал бы, что сидел за дело. Если это не явные хищения или другие видимые преступления, когда и не отвертишься.

Гоцман, вот тут вы уже заплевали и переплюнули все что можно.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2266

Номер сообщения:#929  Сообщение kizya » 18 дек 2019, 13:32

Кизя, если ты изучишь статистику количества заключенных в США и статистическое количество судебных ошибок, думаю, ты сильно удивишься тому, сколько сейчас в США сидит в тюрьмах невиновных людей. И это оплот демократии.

Сталин, безусловно, кровавый лидер. Но тогда других не было. Они все были кровавые. И развязывание первой мировой войны, например, гораздо более кровавое явление, чем репрессии. Если не хочется так далеко, то принятие решения о финансировании Талибана имело такие последствия, что репрессии 37-го-38го - детский лепет, но я не вижу нобелевских премий ра разоблачение этого.

Политики и геополитики оперируют иными категориями, нежели мы, благодаря этому, простой избиратель живет так, что вызывает жгучую зависть у жовто-блакитных и много еще у кого, но цену этого завистники не видят, они думают, что это просто так все, типа не мусоришь, работаешь на заводе и живёшь в достатке

Бла бла бла и сплошные оправдания ужаса.

kizya

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#930  Сообщение Booker » 18 дек 2019, 13:41

Лично я не оправдываю. Увидеть в моих словах оправдание простительно Ренате, но не тебе, Букер. Может Гофман оправдывает, я не знаю, но и в его словах я вижу лишь призыв внимательнее относиться к информации и не хавать все подряд, выданное неизвестно кем не известно зачем.
Ну или известно, Гоцману.
Например, человек убил двоих, одного "за дело", другого по ошибке. Но кто-то напишет книгу, что человек убил 20 человек, включая 5 детей, взрослых при этом изнасиловал, а детей съел. И все, попыток разобраться в двух убийствах не будет. Какие 2 убийства? 20! И некрофилия и каннибализм.
Я так услышал Гоцмана.
Я не понимаю, за что ты топишь.
За то, что масштабы ужаса преувеличены? Так это скорее всего. Что не отменяет возмущения несправедливо осуждённых и их родственников.
Или что "все такими были"? Так тоже не о чем спорить - были. И что тоже не отменяет возмущения...
Мне сейчас нужно смириться с тем, что во всём мире бардак и потому надо теперь бардак у себя? Так не успокаивает.
(У тебя, кстати, тоже бардак, только другой. :D )
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4734

Номер сообщения:#931  Сообщение Йолка » 18 дек 2019, 13:52

Ок, репрессии оправдали тем, что в будущем людям было бы еще хуже.
А голодомор?

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2908

Номер сообщения:#932  Сообщение kizya » 18 дек 2019, 13:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ок, репрессии оправдали тем, что в будущем людям было бы еще хуже.
А голодомор?

Его придумали.
Репрессии еще говорят были за что, просто так не сажали

kizya

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#933  Сообщение Гоцман » 18 дек 2019, 14:05

:FGU
глубина Вашего мракобесия переплюнула Марианскую впадину (с)

Вы весьма некачественно усваиваете информацию...Ну, или я пишу коряво. Скорее всего :)

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2020

Номер сообщения:#934  Сообщение olikturtle » 18 дек 2019, 14:24

Вы весьма некачественно усваиваете информацию...Ну, или я пишу коряво. Скорее всего :)

Да нет. Вы все понятно и четко написали. Поэтому и получили свои же слова обратно.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2149

Номер сообщения:#935  Сообщение АКсв » 18 дек 2019, 14:38

Ты каким местом в этом случае прочел? Причем тут почерк? И нет, это была не случайность. Просто поверить в это сложно, легче про тенденции Троцкого в Англии в крупных масштабах.

А есть приговор? Что написано: за надписи на иностранном языке на рецепте? Сталин так сказал делать?

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#936  Сообщение Лев » 18 дек 2019, 14:45

А есть приговор? Что написано: за надписи на иностранном языке на рецепте? Сталин так сказал делать?

уверен, что написано "контрреволюционная деятельность"
у моего прадеда по крайней мере так
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 531

Номер сообщения:#937  Сообщение АКсв » 18 дек 2019, 14:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я не понимаю, за что ты топишь.
За то, что масштабы ужаса преувеличены? Так это скорее всего. Что не отменяет возмущения несправедливо осуждённых и их родственников.
Или что "все такими были"? Так тоже не о чем спорить - были. И что тоже не отменяет возмущения...
Мне сейчас нужно смириться с тем, что во всём мире бардак и потому надо теперь бардак у себя? Так не успокаивает.
(У тебя, кстати, тоже бардак, только другой. :D )

Блять, а в Америке негров вешали безнаказанно до конца 19-го века, и ещё потом лет 30-40 почти безнаказанно.
А под Марсельезу отправляли на гильотину тысячи аристократов, и она при этом сейчас является гимном Франции.
Ну и что теперь? Где нобелевский лауреаты, которые напишут, что убито 7 миллиардов негров? Или типа того. Историческую личность, как и любой другой исторический факт или явление, максимально объективно, в системе всех процессов и в привязке в истоическлму контексту.

Какой нибудь европейский монарх мог быть реформатором, освободителем от иноземных захватчиков и при этом спокойно выносить приговоры о четвертовании, и более того ходить смотреть казни. Если сконцентрироваться только на четвертовании и умножить их количество на 10, то перед нами предстанет просто сумасшедший маньяк, который не был ничем занят, только ради своих садистских наклоннлстей рубил людей.
В этом и есть смысл искажения истории на заказ неким бенефициарам

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#938  Сообщение Лев » 18 дек 2019, 14:52

Блять, а в Америке негров вешали безнаказанно до конца 19-го века, и ещё потом лет 30-40 почти безнаказанно.
А под Марсельезу отправляли на гильотину тысячи аристократов, и она при этом сейчас является гимном Франции.
Ну и что теперь? Где нобелевский лауреаты, которые напишут, что убито 7 миллиардов негров? Или типа того. Историческую личность, как и любой другой исторический факт или явление, максимально объективно, в системе всех процессов и в привязке в истоическлму контексту.

Какой нибудь европейский монарх мог быть реформатором, освободителем от иноземных захватчиков и при этом спокойно выносить приговоры о четвертовании, и более того ходить смотреть казни. Если сконцентрироваться только на четвертовании и умножить их количество на 10, то перед нами предстанет просто сумасшедший маньяк, который не был ничем занят, только ради своих садистских наклоннлстей рубил людей.
В этом и есть смысл искажения истории на заказ неким бенефициарам

Женя, ты долбоёб
какой заказ? большинство реперессированных были реабилитированы в 60х-70х годах Советской властью
думаешь масоны руку приложили?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 531

Номер сообщения:#939  Сообщение АКсв » 18 дек 2019, 14:56

уверен, что написано "контрреволюционная деятельность"
у моего прадеда по крайней мере так

И всех доказательств рецепт на латыни? Такое может быть, но скорее это перегибы, чем линия партии.
Они видели такой путь подготовки страны к войне.
Рената видит более простой: раздать всем автоматы. И все, война выиграна. И ведь и правда так просто, скажи?
Надо ее в президенты, она минут за 5 загасит конфликт на Донбасе, э и вернет аннексированный Крым, а еще через 5 поднимет экономику.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#940  Сообщение АКсв » 18 дек 2019, 14:57

Женя, ты долбоёб
какой заказ? большинство реперессированных были реабилитированы в 60х-70х годах Советской властью
думаешь масоны руку приложили?

Сам ты долбоеб. Реабилитированы, и правильно. А рабство отменили, прикинь

АКсв

За 24 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской