Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)- part13

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)- part13

Номер сообщения:#641  Сообщение lobo » 28 янв 2017, 22:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

У нас постоянная инфляция, значит и зарплаты должны расти. Именно просто так, потому, что время прошло. Если ты вырос, стал лучше и прочее, то это другая история про совсем другое повышение.
А тема с легче взять другого очень не везде работает. Если ты простой кассир в супермаркете, то да. А если на тебе завязано много дел и всяких тем, то это очень непросто менять каждый год таких людей.
Я уж не говорю, что есть работы, в которых лояльность является самостоятельной ценностью. В коллективе с большой текучкой ни о какой лояльности речи не идет.
А наличие возможности повышения зарплаты легко проследить по "самочувствию" топ-менеджмента. Если они себя любимых не забывают, то возможность точно есть.
Это же азбука)

Если ты тянешь и при этом молчишь тебя и нагружают больше и зарплату не подымают. Все познается в сравнении, потому я за то чтобы работодатель попробовал за те же деньги найти другого такого же дурака.

lobo

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 627

Номер сообщения:#642  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 22:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Незаменимого (ну условно) холят и лелеят и так. Ну если хозяин не дурак.

Незаменимых нет. Ну или почти нет.

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1242
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#643  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:05

Если ты тянешь и при этом молчишь тебя и нагружают больше и зарплату не подымают. Все познается в сравнении, потому я за то чтобы работодатель попробовал за те же деньги найти другого такого же дурака.

Если взять, скажем, мою ситуацию. То у меня, скажем, даже сейчас, по истечении 4 лет, зряплатя пусть и на немного, но все же выше среднего. А это значит, что на мое место потенциально есть до хрена кандидатов. Другое дело, что не так уж и мало более посредственных специалистов устраиваются гораздо круче, с одной стороны, а с другой стороны, но по той же логике, на мое место попадет или лодырь или дурак, сумевший качественно пустить пыль в глаза на этапе отбора - и таких вариантов полно, и об этом все знают, и лишний раз рисковать не хотят. Потенциально, может быть даже есть возможность найти нормального работника и раза в два дешевле, но тут весь вопрос в том как и где его найти - раз, а два - это чтобы он с тебе как с трамплина через тебе полгода в более жирное место не спорхнул. Я ж говорю, это не рытье траншей, есть компании, требующие более тонких настроек, недаром некоторые хедхантеры и HRы рубят большое бабло.

АКсв

За 24 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#644  Сообщение Mr Gesser » 28 янв 2017, 23:06

Во-первых, я тут голову ломаю как и где еще обрезать бюджет и буду создавать самый эконом вариант, а во-вторых - кредит наше все. Своих у меня на это дело всего 10 килозеленых выделено.

Жека, добрый тебе совет-сильно не урезай. Потом один хер придется дошивать, обязательно.

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#645  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:08

Жека, добрый тебе совет-сильно не урезай. Потом один хер придется дошивать, обязательно.

Я понимаю, но в условиях ограниченности ресурсов и поставленной задачи надо будет ее достигать. Потом уже будем постепенно доделывать.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#646  Сообщение Booker » 28 янв 2017, 23:11

Незаменимых нет. Ну или почти нет.

Я так не считаю. Есть люди, увольнение которых резко снижает продуктивность предприятия. Нового надо либо воспитать, либо переманить откуда-то, что не всегда возможно. А время идёт и предприятие не может себе позволить ждать.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4747

Номер сообщения:#647  Сообщение Mr Gesser » 28 янв 2017, 23:13

Я понимаю, но в условиях ограниченности ресурсов и поставленной задачи надо будет ее достигать. Потом уже будем постепенно доделывать.

У тебя участок большой? Как говорил мне мой дружище, уже больше 20 лет занимающийся частным строительством-если участок позволяет, строй одноэтажный дом. Вверх лезут в двух случаях-или маленький участок, или большие понты. А вот цокольный этаж, для одноэтажного-я бы сделал. И с инженеркой проблем не будет, и подсобных помещений, типа кладовых/мастерских и прочих мест хранения - до фига)

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#648  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:16

Я так не считаю. Есть люди, увольнение которых резко снижает продуктивность предприятия. Нового надо либо воспитать, либо переманить откуда-то, что не всегда возможно. А время идёт и предприятие не может себе позволить ждать.

Незаменимым мы можем назвать дурака, который готов за копейки делать то, что стоит в 10 раз дороже. Если это так, тогда да, тогда твой вывод работает. Если работник получает по рынку или даже выше рынка, сменить его всего лишь дело техники. Надо только этой техникой овладеть.
Нея ну я понимаю, что есть какие то уникальные вещи, в которых разбираются единицы, но такими областями можно пренебречь, там совсем другие правила.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#649  Сообщение Mr Gesser » 28 янв 2017, 23:19

Незаменимым мы можем назвать дурака, который готов за копейки делать то, что стоит в 10 раз дороже. Если это так, тогда да, тогда твой вывод работает. Если работник получает по рынку или даже выше рынка, сменить его всего лишь дело техники. Надо только этой техникой овладеть.
Нея ну я понимаю, что есть какие то уникальные вещи, в которых разбираются единицы, но такими областями можно пренебречь, там совсем другие правила.

Как говорил мой шеф (с) - незаменимых людей нет, есть вовремя незамененные))

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#650  Сообщение Booker » 28 янв 2017, 23:20

Возможно. Но таких отраслей не так уж и мало. Найти другого хирурга-золотые руки совсем не так просто. Или авиаконструктора типа Антонова. Или просто толкового директора завода, при котором всё будет ок.
Да вообще, найти хорошего работника, чуть выше уровня кассира, совсем не просто.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4747

Номер сообщения:#651  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:21

У тебя участок большой? Как говорил мне мой дружище, уже больше 20 лет занимающийся частным строительством-если участок позволяет, строй одноэтажный дом. Вверх лезут в двух случаях-или маленький участок, или большие понты. А вот цокольный этаж, для одноэтажного-я бы сделал. И с инженеркой проблем не будет, и подсобных помещений, типа кладовых/мастерских и прочих мест хранения - до фига)

Маленький, 9,5 соток. Из моих расчетов одноэтажный дом 150 метров обойдется таки дороже такого же по площади, но двухэтажного. И из тех же расчетов: залить цоколь гораздо дороже чем чем сделать тот же третий этаж. Вот такие у меня наблюдения.
Большого дома у меня не выйдет, да и цели такой нет. Мне 150 метров хватит за глаза. На довести его до ума и рассчитаться с кредитом я закладываю 10 лет.
А следующие 10 лет до пенсии я потрачу на создание путей отступления куда нить поближе к тебе)

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#652  Сообщение Ариша » 28 янв 2017, 23:26

Маленький, 9,5 соток. Из моих расчетов одноэтажный дом 150 метров обойдется таки дороже такого же по площади, но двухэтажного. И из тех же расчетов: залить цоколь гораздо дороже чем чем сделать тот же третий этаж. Вот такие у меня наблюдения.
Большого дома у меня не выйдет, да и цели такой нет. Мне 150 метров хватит за глаза. На довести его до ума и рассчитаться с кредитом я закладываю 10 лет.
А следующие 10 лет до пенсии я потрачу на создание путей отступления куда нить поближе к тебе)

нифига себе маленький. В Крыму участки по 4 сотки нарезают, и немало. А вместе 2 таких участка, вообще круто и просторно.
Так что не рисуйтесь - маленький.

Ариша

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 862

Номер сообщения:#653  Сообщение Mr Gesser » 28 янв 2017, 23:31

У меня выходит 140 квадратов на 8 сотках /3 спальни, гостевая, гостинная, кухня-столовая, котельная, два санузла/, плюсом к дому баня 6х4, мангальная зона, стоянка для машины, ну и небольшой огородец, для сэбе. Цоколь можно и не делать, да, дорого, ессно, можно и без него, просто заранее разметить и проложить всю инженерку и закатать ее нахер под плиту). Зато ты проскальзываешь мимо утепления жилой кровли /что не дешево, если качественно) , протяжки коммуникаций на второй этаж /что тоже гимор/, да и отопление двухэтажного дома по сравнению с одноэтажным, той же квадратуры, меньше выходит, как не странно)
Я изначально тоже хотел в два этажа, те же 140 метров, но потом сел, посчитал-экономия от сегодняшнего к тому, как планировалось изначально-минмум полляма, и это при условии того, что у нас многое дешевле.

ЗЫ цоколь тоже не делал, пожадничал, сейчас немного жалею, можно было хотя бы на полдома сделать))

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#654  Сообщение Mr Gesser » 28 янв 2017, 23:35

нифига себе маленький. В Крыму участки по 4 сотки нарезают, и немало. А вместе 2 таких участка, вообще круто и просторно.

Ну не сказать, чтобы прям совсем маленький, но небольшой. Я бы сейчас, с удовольствием, еще пару/тройку соток прибрал бы / сад посадить/, но не получается)

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#655  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:37

В моем поселке изначально были участки по 15 - 30 соток.
Для меня просто 15 было дорого. Мой получился путем раздела на 2 части участка 19 соток.
Так что он, в целом, маленький.
А вообще жить в муравейнике, в котором дома натыканы на 4-х сотках очень неуютно, хотя и всяко лучше, чем в квартире.
Ну пусть не маленький. И даже выделить 1,5 сотки под дом можно. Но двухэтажный все же бюджетней. И фундаменту меньше и крыши, и заморочек с инженеркой , ибо два санузла один над другим, а не в разных концах, и вентиляцию проще тянуть, много всего.
Если бы не дети, конечно бы построил бы один этаж.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#656  Сообщение Стасичка » 28 янв 2017, 23:41

хоть мои и прекрасны, девчачьи все равно лучше.
как вам сиськи Поляковой?
Нравятся мне сиськи, и девушка в целом - ничо так. Насколько понял, известный кто-то?..
Мне случалось видеть подобных крох со скульпурными формами. Просто - наследственное.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 626

Номер сообщения:#657  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:44

У меня выходит 140 квадратов на 8 сотках /3 спальни, гостевая, гостинная, кухня-столовая, котельная, два санузла/, плюсом к дому баня 6х4, мангальная зона, стоянка для машины, ну и небольшой огородец, для сэбе. Цоколь можно и не делать, да, дорого, ессно, можно и без него, просто заранее разметить и проложить всю инженерку и закатать ее нахер под плиту). Зато ты проскальзываешь мимо утепления жилой кровли /что не дешево, если качественно) , протяжки коммуникаций на второй этаж /что тоже гимор/, да и отопление двухэтажного дома по сравнению с одноэтажным, той же квадратуры, меньше выходит, как не странно)
Я изначально тоже хотел в два этажа, те же 140 метров, но потом сел, посчитал-экономия от сегодняшнего к тому, как планировалось изначально-минмум полляма, и это при условии того, что у нас многое дешевле.

ЗЫ цоколь тоже не делал, пожадничал, сейчас немного жалею, можно было хотя бы на полдома сделать))

Та и у меня в проекте так же)))) Первый этаж: гостиная - кухня, гостевая, с/у, котельная, ну и прихода, а второй этаж: три спальни, гардеробная и с/у. Жилой кровли не будет, будет холодный чердак. Утепление такое же, как и в одноэтажное. А коммуникации. Два санузла один над другим, ваще не вижу проблем, один стояк с канализацией и воду наверх дотянуть.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#658  Сообщение Ариша » 28 янв 2017, 23:44

В моем поселке изначально были участки по 15 - 30 соток.
Для меня просто 15 было дорого. Мой получился путем раздела на 2 части участка 19 соток.
Так что он, в целом, маленький.
А вообще жить в муравейнике, в котором дома натыканы на 4-х сотках очень неуютно, хотя и всяко лучше, чем в квартире.
Ну пусть не маленький. И даже выделить 1,5 сотки под дом можно. Но двухэтажный все же бюджетней. И фундаменту меньше и крыши, и заморочек с инженеркой , ибо два санузла один над другим, а не в разных концах, и вентиляцию проще тянуть, много всего.
Если бы не дети, конечно бы построил бы один этаж.

ну это в России бескрайние просторы. Или в любой другой стране, где земли много, а жить никто не хочет.
Ау нас - лучшая земля, море, самый щедрый край, борьба за место под солнцем, соответственно, маленькие участки и другие представления о том, что уютно, а что нет.

Ариша

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 862

Номер сообщения:#659  Сообщение Стасичка » 28 янв 2017, 23:48

Блин.
Хороший такой ножик ушёл в чужие руки. Но у меня денег нафиг нету

Изображение

Клинок выкован из стали ХВГ, термоциклирован и закален на твердость 60 HRC. Толщина клинка 3,7 мм, ширина 37 мм, длинна 122 мм, режущая кромка выведена и очень остро заточена для универсальных задач (при желании соответствующим камнем можно быстро довести на остроту бритвы). Рукоять из капа акации, навершие из дуба, глубокая пропитка древесины Датским маслом и воском, больстер -художественное литье из мельхиора. Общая длинна 237 мм. Ножны натуральная кожа/нейлон, фиксация рукояти кнопкой "альфа", на ножнах есть подвес на пояс.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 626

Номер сообщения:#660  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 23:48

ну это в России бескрайние просторы. Или в любой другой стране, где земли много, а жить никто не хочет.
Ау нас - лучшая земля, море, самый щедрый край, борьба за место под солнцем, соответственно, маленькие участки и другие представления о том, что уютно, а что нет.

Я согласен. Вот сделаю этот дом и прицелюсь на 4 соточки где нить в районе Адлера. И буду рад, если удастся урвать)

АКсв

За 24 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской