Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)- part13

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)- part13

Номер сообщения:#2801  Сообщение Гоцман » 11 май 2018, 23:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
как синагогу? :OER:
любовницу!!!

а говоришь, не удивлён :hahaha:

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2024
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2802  Сообщение Лев » 11 май 2018, 23:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
а говоришь, не удивлён :hahaha:

не ожидал, что ты такими вещами шутить будешь :sorry:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 538
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2803  Сообщение Гоцман » 11 май 2018, 23:48

не ожидал, что ты такими вещами шутить будешь :sorry:

А чего ты ожидаешь, не Машиаха, случайно? :U

Гоцман

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2804  Сообщение Лев » 12 май 2018, 08:03

А чего ты ожидаешь, не Машиаха, случайно? :U

его :yes:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 538

Номер сообщения:#2805  Сообщение olikturtle » 12 май 2018, 08:23

:LDR:
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2154

Номер сообщения:#2806  Сообщение Гоцман » 12 май 2018, 08:31

его :yes:

"каккие вашы доказательства?" (с)

Гоцман

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2807  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 08:33

Да, чтобы понять что именно "потеряли".

Ты зря иронизируешь.Постсоветский этнос не выживет сам по себе. Очень быстро в каждой из бывших республик останется от 30 до 50% населения, потому что нужны пространства, а не идиоты.Тогда очень постепенно начнет приходить понимание что надо объединяться. А нет-передохнут от болезней, внутренних войн, финансируемых со стороны и прочего. Пример тому Украина.Через десяток лет можно будет завозить новых "аборигенов"

Джексон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#2808  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 08:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :unknown: почём Вы знаете, что - разные?

Номенклатура, что ли? Так и они тогда не оч так беззаботно жили. Работали за свою зарплату. Хоть и со спецраспределением.
Циники, видимо.
Меня более удивили идейные. Выпускники ВПШ (а таких знакомых у меня на диво порядочно оказалось), которые живо перестроились в более актуальные идеологии. От религии до национализма.

Врачи, кгбисты и еще некоторые.Интеллигенция.
"Циники, видимо."-гнилье, которое не любят ни при какой власти

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2809  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 08:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Они не просто вымерли. Они были истреблены. А остаточки загнаны в резервации, где они физически не могли обеспечить себя - в соответствии со своим кочевым укладом (геноцидарная политика). И были вынуждены жить на дотациях белых братьев. Чем, небось, промышляют и по сей день. Не удивлюсь, если многие предпочли самоубиться о штыки оных белых братьев такой вот жизни.

Врямя холодильников , Стас.Никому не интересно, что за пределами его холодильника кого-то планомерно истребляют.Главное, чтоб не его, потому что его-то за что?

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2810  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 08:40

Уже справились.

Молодцы МЫ)

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2811  Сообщение olikturtle » 12 май 2018, 09:54

Врямя холодильников , Стас.Никому не интересно, что за пределами его холодильника кого-то планомерно истребляют.Главное, чтоб не его, потому что его-то за что?

Джексон, что конкретно Вы делаете за пределами Вашего холодильника? Факты, события, комментарии.

olikturtle

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#2812  Сообщение olikturtle » 12 май 2018, 09:55

Ты зря иронизируешь.Постсоветский этнос не выживет сам по себе. Очень быстро в каждой из бывших республик останется от 30 до 50% населения, потому что нужны пространства, а не идиоты.Тогда очень постепенно начнет приходить понимание что надо объединяться. А нет-передохнут от болезней, внутренних войн, финансируемых со стороны и прочего. Пример тому Украина.Через десяток лет можно будет завозить новых "аборигенов"

Абсолютно не иронизирую.

olikturtle

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#2813  Сообщение Стасичка » 12 май 2018, 10:13

лично я абсолютно не удивлён :OUI:
Угу. Я просто не задумывался.
А как задумался, вспомнил Искандера с его "Золотом Вильгельма"
тут цитата
Идеология -- страшная вещь, и мы ее недооцениваем. Обычно мы считаем, что она навалилась и заставила. Правильно -- навалилась. Но идеология, разделив людей на исторически полноценных и неполноценных, разрушила в
человеке универсальность и цельность нравственного чувства. Его заменяет ничтожный рационалистический расчет, по которому своих следует любить и жалеть, а чужих надо ненавидеть и держать в страхе.

Образно говоря, по идеологии получается, что если рабоче-крестьянская старушка переходит улицу, ей надо помочь. А если буржуазная старушка переходит улицу, ей нельзя помогать. Но идеологизированный человек, то есть человек с разрушенным нравственным чувством, вообще никакой
старушке не будет помогать. И если б его поймали на том, что он не помог перейти дорогу пролетарской старушке, он бы сказал: "Я ей не помог, потому что в тот момент она мне показалась буржуазной старушкой".

Он это мог сказать искренне и неискренне. Неискренний, конечно, циник, он уже понял, что все это игра и эта игра ему выгодна. Искренний страшней, ибо, не понимая, что внутри него разрушено нравственное чувство, и в этом вся суть, он, рационалистически сожалея, что не помог близкой по классу старушке, будет стремиться ввести во все сферы жизни многочисленные знаки, по которым можно отличить своих от чужих. Что и случилось. Отсюда грандиозность бюрократической машины, которая окончательно запутывает вопрос и дает новые многочисленные преимущества циникам и мошенникам.

Думать, как некоторые, что наша идеология, разрушив старую нравственность, создала новую, хотя бы зачаточную, хотя бы частичную, хотя бы для правящей элиты, абсолютно неверно. Нравственное чувство или
универсально, или его нет. Простейшее доказательство -- безумная жестокость, с которой идеологи расправлялись со своими же соратниками.

Сейчас жестокость снизилась, но ровно настолько, насколько снизилась идеологичность

Фашизм, коммунизм, национализм, .. - разные, но одно их объединяет: они плодят нравственных уродов. Потому что идеология подменяет мораль. И сама концепция получается не важна. Не одно, так другое.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 626

Номер сообщения:#2814  Сообщение Стасичка » 12 май 2018, 10:26

:pardon: Жека, это ж - девочки. Их биологическая задача: обеспечить выживаемость потомства. Это мужики - расходный материал. Для этого мы - разные.
Черепашка права. И ты прав.
:) Аналогия
Видел, как отличаются утки, самцы и самки, внешне? Самец яркий, уточка - маленькая, серенькая, неказистая, в общем.
И вот идёт се лисица, ищет уточкино гнездо. Примером. Уточка сидит тихо и её не видно, серенькую такую. Но лисица её нашла бы, видимо, но тут на полянку гордо выступает яркий селезень... :)
Мужчины должны быть готовы драться не только за ... свой холодильник. Это называется внешний круг защиты. Поэтому мы - такие.
У женщин - внутренний круг защиты. Они не дерутся за стойбище. Только - за свой холодильник, но тут уж они отдадут всё что есть и даже больше.
И наши действия, и их. Всё - для выживания вида в целом. :)
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#2815  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 10:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :pardon: Жека, это ж - девочки. Их биологическая задача: обеспечить выживаемость потомства. Это мужики - расходный материал. Для этого мы - разные.
Черепашка права. И ты прав.
:) Аналогия
Видел, как отличаются утки, самцы и самки, внешне? Самец яркий, уточка - маленькая, серенькая, неказистая, в общем.
И вот идёт се лисица, ищет уточкино гнездо. Примером. Уточка сидит тихо и её не видно, серенькую такую. Но лисица её нашла бы, видимо, но тут на полянку гордо выступает яркий селезень... :)
Мужчины должны быть готовы драться не только за ... свой холодильник. Это называется внешний круг защиты. Поэтому мы - такие.
У женщин - внутренний круг защиты. Они не дерутся за стойбище. Только - за свой холодильник, но тут уж они отдадут всё что есть и даже больше.
И наши действия, и их. Всё - для выживания вида в целом. :)

Исходя из тобою сказанного, уточки-девочки должны сидеть себе тихо и не высовываться :D :jokingly: Правильно? Вот только эмансипацию ты пропустил.Уточки хотят быть селезнями с женской, простите, писькой :D вот тебе целый клубок противоречий одновременно :yes: :?

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2816  Сообщение Стасичка » 12 май 2018, 11:11

Исходя из тобою сказанного, уточки-девочки должны сидеть себе тихо и не высовываться :D :jokingly: Правильно? Вот только эмансипацию ты пропустил.Уточки хотят быть селезнями с женской, простите, писькой :D вот тебе целый клубок противоречий одновременно :yes: :?
Во-первых, вся эмансипация - пока мир и благополучие. Во-вторых, социальная эволюция много скорее биологической, в случае чего, биология всегда возьмёт верх.
А в-третьих :) Я могу ответить на любые вопросы, но это не значит, что я отвечу правильно
У меня знаний не хватает, чтобы всё объяснять. Да и - надо ли. Люди делают то что считают должным. Ты. Я. Зяма. Черепашка... Не важно, почему. Это - наше дело, личное.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#2817  Сообщение Booker » 12 май 2018, 11:26

Стасичка, деление на группы по типу "свой-чужой" - просто человеческая психология. Идеология просто всё это использует, но само себе деление никуда не денется никогда, это против человеческой природы.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4746

Номер сообщения:#2818  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 11:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Во-первых, вся эмансипация - пока мир и благополучие. Во-вторых, социальная эволюция много скорее биологической, в случае чего, биология всегда возьмёт верх.
А в-третьих :) Я могу ответить на любые вопросы, но это не значит, что я отвечу правильно
У меня знаний не хватает, чтобы всё объяснять. Да и - надо ли. Люди делают то что считают должным. Ты. Я. Зяма. Черепашка... Не важно, почему. Это - наше дело, личное.

Я отвлекся на телефон и не написал главного. Возникший клубок противоречий затрагивает лишь уточку и селезня, позволяя лисе съесть обоих.Мелочь, наверное, но однако в природе невозможная :pardon:
С выделенным согласен.

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2819  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 11:33

Джексон, что конкретно Вы делаете за пределами Вашего холодильника? Факты, события, комментарии.

Хороший ворос. Для начала, я никому не позволяю навязать мне что-либо. Привычка задавать вопрос-кому это выгодно, укоренилась глубоко

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2820  Сообщение Джексон » 12 май 2018, 11:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Во-первых, вся эмансипация - пока мир и благополучие. Во-вторых, социальная эволюция много скорее биологической, в случае чего, биология всегда возьмёт верх.

При крещении мальчиков заносят в алтарь, а девочек нет. Знаешь почему? Потому, что в этот момент Бог возлагает на мальчика его мужскую ответственность. Я так понимаю, что сюда входит все, ответственность за свой род, устройство мира и прочие серьезности. А девочки от этой ответственности освобождаются, ибо у них своя ответственность. Мужчина-это вертикаль, а женщина-горизонталь во всех направлениях.Объединяясь в дальнейшем, они создают сферу, мироздание (называй, как хочешь), соответствующую изначально положенному мироустройству.
Про вертикаль и горизонталь-это мое понимание и можно не соглашаться :yes: :)
Эмансипация, феминизация нарушает изначальный порядок вещей.ИМХО

Джексон

За 3 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской