Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Как заставить соблюдать правила дорожного движения?

Re: Как заставить соблюдать правила дорожного движения?

Номер сообщения:#81  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 10:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я о том говорю, что штрафы, предупреждения, разговоры, бла-бла, не помогут. Только конкретное наказание.
Вопрос Ваш ожидаем. Когда я вижу из окошка бегущих через проспект детей у меня закипает злость и ярость. Они спешат в школу, на тренировку .Безбашенно.

Знаю. И если бы все знали о прямом и жестоком наказании, смертей было бы намного меньше.

Очень даже помогут, вы не до оцениваете СМИ. Им бы их энергию, да в мирных целях.

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1242
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#82  Сообщение Dav_poltava » 06 окт 2016, 10:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ага. Или до "активистов".

Или до приморских партизан.

Движение "Стоп-хам". Председатель - Емельян Пугачев.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4079
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#83  Сообщение donna godrich » 06 окт 2016, 10:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ага. Или до "активистов".

Почему в кавычках?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#84  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 10:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не :) Не отомрёт.
Это будут люди, чьи правонарушения остались безнаказанными. Ага.
И они пойдут бороться с прочими социальными нэгараздами - на свой же манер. Помнит разгромленные наркоточки?
И, Вы уж извините, риск нарваться высок. На мой взгляд.
Это то что я уже пытался объяснить. Ага
Есть много людей, чьё общественное положение и даже жизнь зависят от уважения. И наезд пащенков, оставшийся без должного ответа, может стать прямым доказательством того что дядька ж размяк и с его мнением можно не считаться. И - всё. Что он далее ни делай, а жить ему - всего ничего.

Сколько-то лет уж назад на ул.Артёма одному дряхлому эскулапу такой вот водила выпустил в корпус пяток пулек из травмата. В аналогичной, кстати, ситуации. На стрельбу приезжали менты, даже ОМОН. Но по результату тот бандюк прямо сказал, что он скорее судье заплатит втрое, но старику этому ничего не даст.
Вмешиваясь во что-либо Вы понятия не имеете, чем всё закончится. И доживёте ли до следующего дня - тоже. Поэтому прежде чем куда-то лезть, следует оч точно знать, что это НАДО. Лично - Вам.

Стасичка, я уверен, что если бы твоя жена с коляской из-за заставленного машинами тротуара выходила на проезжую часть, по которой носятся машины, то появление стопхама в этом месте ты встретил бы овациями, особенно если после этого тротуар бы очистился.
Или ты бы спешил в больницу, а из-за пяти хамов собралась бы пробка в два километра, то тоже радости не испытал бы.
Надежда на полицию- это инфантилизм и утопизм. Из разряда "эх хорошо бы, чтобы было все хорошо.

Ты недооцениваешь стопхам. У них есть юристы и четкие принципы, например, беременных не трогать.
Да, этим они зарабатывают деньги. Да, это всегда некая провокация, хотя воспитанный человек на вежливую просьбу перепарковаться из себя не выйдет.
И да, стопхам работает.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#85  Сообщение Мерехлюндия » 06 окт 2016, 10:27

а их разве не запретили? стопхам этот?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1900

Номер сообщения:#86  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 10:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а их разве не запретили? стопхам этот?

Как можно запретить людей?))))

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#87  Сообщение Dav_poltava » 06 окт 2016, 10:32

Я вот ни разу почему-то не видел, чтобы в ролике Стопхама активистом была девушка.
Какие-то парни, перекрывают дорогу, бывает, что кидаются на капот, нередко драки.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#88  Сообщение Dav_poltava » 06 окт 2016, 10:40

К примеру, вот ролик. Ездят по тротуару.

phpBB [video]

Такое впечатление, что это им нравится, выходить, приставать.
Я бы в тротуар в этом месте вбил бы какие-то штыри, чтобы машина не могла проехать, а людям это не мешало.
И всё, нефиг ездить.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#89  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 10:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я вот ни разу почему-то не видел, чтобы в ролике Стопхама активистом была девушка.
Какие-то парни, перекрывают дорогу, бывает, что кидаются на капот, нередко драки.

Девушки есть. И даже чечены есть.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#90  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 10:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: К примеру, вот ролик. Ездят по тротуару.

phpBB [video]

Такое впечатление, что это им нравится, выходить, приставать.
Я бы в тротуар в этом месте вбил бы какие-то штыри, чтобы машина не могла проехать, а людям это не мешало.
И всё, нефиг ездить.

Это очень по европейски наколотить по всем тротуарам штырей)))))

Они привлекают внимание. Получают деньги на несение расходов.
А штыри просто так не вкрутишь, нужны деньги надо согласовывать, да и уродство это.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение Мерехлюндия » 06 окт 2016, 10:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Как можно запретить людей?))))

пффф)))

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1900

Номер сообщения:#92  Сообщение Dav_poltava » 06 окт 2016, 10:51

Это очень по европейски наколотить по всем тротуарам штырей)))))

Они привлекают внимание. Получают деньги на несение расходов.
А штыри просто так не вкрутишь, нужны деньги надо согласовывать, да и уродство это.

Ну не штыри, другое что придумать, съёмное, но чтобы не за 5 мин. снять можно было.
Поставил и всё. Хочешь - сдавай назад, хочешь - вызывай полицию.
К чему эти разговоры и разборки?
Нарушения нужно и предупреждать, делать так, чтобы в таких местах нельзя было на тот же тротуар выехать.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#93  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 10:54

Ну не штыри, другое что придумать, съёмное, но чтобы не за 5 мин. снять можно было.
Поставил и всё. Хочешь - сдавай назад, хочешь - вызывай полицию.
К чему эти разговоры и разборки?
Нарушения нужно и предупреждать, делать так, чтобы в таких местах нельзя было на тот же тротуар выехать.

Не, Ну понятно, ты романтик утопист идеалист и все такое.
А это простые приземленные ребята, принимающие жизнь как она есть и решившие хоть что-то в ней поменять, а не ждать от моря погоды. Нашли идею, придумали источники финансирования этой идеи и вперед.
Ютюб дат бабки на стикеры, камеры и прочие накладные расходы, плюс пиар, плюс опыт общественной деятельности, что увеличивает шансы при движении по политической лестнице.
Все разумно и грамотно.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#94  Сообщение Dav_poltava » 06 окт 2016, 11:00

А это простые приземленные ребята, принимающие жизнь как она есть и решившие хоть что-то в ней поменять, а не ждать от моря погоды. Нашли идею, придумали источники финансирования этой идеи и вперед.
Ютюб дат бабки на стикеры, камеры и прочие накладные расходы, плюс пиар, плюс опыт общественной деятельности, что увеличивает шансы при движении по политической лестнице.
Все разумно и грамотно.

Да нихрена. Разве что с политической карьерой согласен.

Они же не становятся в начале тротуара, где заезжают, а спецом в конце, чтобы сдавать задом надо было метров 100.
Т.е. как гайцы наши бывшие. Ловят, чтобы заработать себе, если не бабла, то чтобы было, что снять на ролик и отчитаться потом.

А не решить саму проблему.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#95  Сообщение Стасичка » 06 окт 2016, 11:12

Стасичка, я уверен, что если бы твоя жена с коляской из-за заставленного машинами тротуара выходила на проезжую часть, по которой носятся машины, то появление стопхама в этом месте ты встретил бы овациями, особенно если после этого тротуар бы очистился.
Или ты бы спешил в больницу, а из-за пяти хамов собралась бы пробка в два километра, то тоже радости не испытал бы.
Надежда на полицию- это инфантилизм и утопизм. Из разряда "эх хорошо бы, чтобы было все хорошо.

Ты недооцениваешь стопхам. У них есть юристы и четкие принципы, например, беременных не трогать.
Да, этим они зарабатывают деньги. Да, это всегда некая провокация, хотя воспитанный человек на вежливую просьбу перепарковаться из себя не выйдет.
И да, стопхам работает.
:) ты ошибаешься, полагая, что моё мнение в корне меняется в зависимости от того, о своей шкурке речь идёт, или о посторонних людях.
Завтра этим, зарабатывающим, кто-то заплатит за посильное участие в путче - тоже потому что власть преступная. И мы посмотрим, как тебе это понравится.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 626

Номер сообщения:#96  Сообщение Indie » 06 окт 2016, 11:31

За все время, что я вожу машину, меня ни разу не останавливали за нарушение правил. Один раз за спорную неправильную парковку выписали штраф, который потом сняли в суде. Пешеходы-уроды, однозначно) Но в принципе, если ездить, не нарушая, вероятность наезда даже на уродов, в принципе, минимальна. Поэтому, мое ИМХО, думать надо в направлении того, чтобы водителю было неповадно нарушать, во всей строгостью. Отрезать пальцы, наверное, лишнее, но в случае с Украиной, я б сразу рубила органы поважнее.
Я больше года езжу по дорогам Европы, где правила несколько иные. Сначала мне было странно и стремно тут ездить, но потом втянулась. Когда пересдавала на местные права, то, как пионерка, учила билеты и сдавала экзамен, многие из их правил вообще неприменимы у Украине, если не сказать абсурдны, но как ни странно, это работает, вероятность аварии и травматизма ну очень мала. Я за все время тут не видела ни одного ДТП, не, одно видела, дядька слетел на обочину, и зацепил дерево. Ну, и барсуки-лисы-всякая живность на дорогах раздавленная постоянно встречается. Тут по городу максимум 50, сначала было дико, сейчас привыкла, по автобану нет ограничений, моя машина умеет ехать 200, дальше очкую Нарушители скорости встречаются, но то такое, еду там, где надо ехать 110, меня обгоняют те, кто едет, наверное, 120-125. Но не низко летают, как у нас, не видя вокруг ничего. За нарушение приходит штраф с фото, где видно твое лицо, и номер машины, и скорость, или то, за что нарушил - говорят, может прийти штраф за езду без ремня, кстати, но реальных таких случаев не знаю, честно говоря. за каждый штраф тебе начисляют штрафные баллы, при наличии определенного количества пунктов - могут заставить пересдать экзамен на права, лишить прав, если такое повторяется - направят сдавать тест на идиота, так и называется, идиотентест)
Я не знаю, тут это все действует. ТУт нельзя за взятку пересдать на права, или купить. Нельзя дать взятку гаишнику (тут такое явление тоже есть, стоят в кустах с радарами и выписывают штрафы), нельзя за бабки и через знакомого Юргена в полиции убрать штрафные пункты. Они просто физически не знают, как это сделать, не буду утверждать, что этого нет, но судя по количеству нарушителей тут - таки скорее нет, чем есть. Мне, как пэрэсичному украинскому громадяныну, в такое просто очень сложно поверит)

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#97  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 11:40

Они же не становятся в начале тротуара, где заезжают, а спецом в конце, чтобы сдавать задом надо было метров 100.
Т.е. как гайцы наши бывшие. Ловят, чтобы заработать себе, если не бабла, то чтобы было, что снять на ролик и отчитаться потом.

Это все потому, что ты диванный фантазер, а они практики.
Если встать в начало тротуара, то для водителей никакого воспитательного эффекта не будет, Ну не поедут и все. А также не будет зрелища, которое принесет бабки.
Разница между ними и тобой, что ты рассуждаешь как лучше сделать, но ни хрена не делаешь.
А они делают. Такой их формат, у них много целей, и исходя из многозадачности они выбирают такой способ. Это очень разумно, иначе движение бы загнулось.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#98  Сообщение system9a » 06 окт 2016, 11:43

Да, это всегда некая провокация, хотя воспитанный человек на вежливую просьбу перепарковаться из себя не выйдет.

:yes:

Все разумно и грамотно.

Да какой он нах романтик :JKH Случись Стопхам на Украине, он бы тут радостно и гордо подпрыгивал со словами "вы гляньте, какие ребята молодцы, решили что-то поменять в этой жизни, а не пассивно ждать когда это сделает власть" :claping: А т.к. это случилось в России - он морщит носик :JNA
Последний раз редактировалось system9a 06 окт 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#99  Сообщение Booker » 06 окт 2016, 11:43

А это специально.
Если они будут становиться в начале тротуара, то водитель не будет заезжать именно там, где они стоят. А где их не будет - будут продолжать заезжать. А когда их не видно, то заезжать перестанут везде, ибо фиг его знает, что там ждёт, не придётся ли потом возвращаться назад задом.
Именно и надо не в начале.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4746

Номер сообщения:#100  Сообщение АКсв » 06 окт 2016, 11:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) ты ошибаешься, полагая, что моё мнение в корне меняется в зависимости от того, о своей шкурке речь идёт, или о посторонних людях.
Завтра этим, зарабатывающим, кто-то заплатит за посильное участие в путче - тоже потому что власть преступная. И мы посмотрим, как тебе это понравится.

Плохо, когда тебе за 40, а ты веришь только в плохое.
Не исключено, что им заплатят за путч. Кто знает.
Только ты не учитываешь огромного количества экстремистски настроенных молодых людей, которым еще легче заплатить и которые уже сейчас заняты разным говнов. Это и радикальным правым относится и к тем же футбольныи хулиганам. Эти хоть делом заняты.
Тротуар расчистили, мамочки с детками прошли, риск для мамочку и деток уменьшен.
Ничто не мешает человеку на вежливую просьбу припарковаться просто взять и перепарковаться.
Лично я не вижу, чтобы мне чтото помешало в этом случае.

АКсв

За 24 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской