Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Как заставить соблюдать правила дорожного движения?

Как заставить соблюдать правила дорожного движения?

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 05 окт 2016, 08:24

Не секрет, что с исчезновением ГАИ ездить народ стал хуже. Нестись на жёлтый - в порядке вещей. Не притормаживать перед зеброй - тоже (хотя это от перекрёстков зависит, знаю места, где тормозят почти всегда, но там и народу много).
С другой стороны, пешеходы пруццо через дорогу где попало и как попало, а виноват в случае чего будет всегда водитель.
Так что делать-то? У каждого перекрёстка полицию не поставишь ведь.
В России вот есть Стопхам (кто не слышал, погуглите), но у нас он как-то не прижился.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4731

Re: Как заставить соблюдать правила дорожного движения?

Номер сообщения:#2  Сообщение olikturtle » 05 окт 2016, 08:35

Я за то, чтобы ввести ответственность пешехода.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2149
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Гоцман » 05 окт 2016, 08:35

Booker: Так что делать-то?

одно время у меня была надежда на смертную казнь, но и на это я махнул рукой

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Паулина » 05 окт 2016, 08:36

Штрафовать пешеходов, обязать иметь при себе документ, нет документа - на выяснение личности.
видео с регистратора или телефона и штраф по почте. Каждый последующий штраф больше. При накоплении скольки-то неоплаченных штрафов повестка.
Видеокамеры у проблемных перекрёстков.
Не представляю, что из этого можно реализовать.

Ну и профилактика. В школе ля-ля, в гости к патрульным, награда за отличную учебу "подежурить часок с патрульным, раз в год переодеваться в регулировщиков и устраивать мероприятие в школе стигмой итд.
Последний раз редактировалось Паулина 05 окт 2016, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2798
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#5  Сообщение Паулина » 05 окт 2016, 08:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
одно время у меня была надежда на смертную казнь, но и на это я махнул рукой

Так она и есть. Даже публичная. Но не помогает же ни черта.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2798
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#6  Сообщение Йолка » 05 окт 2016, 08:50

Штрафы-штрафы-большие штрафы. Всех и вся.
Нужны камеры, в идеале везде. И Полиция в гражданских машинах, которая будет останавливать, а не проезжать мимо.

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2908

Номер сообщения:#7  Сообщение Гоцман » 05 окт 2016, 08:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Так она и есть. Даже публичная. Но не помогает же ни черта.

пару лет назад на перекрёстке 23 августа и Клочковской мне прямо под колёса, вылупив глаза, бросились мама с девочкой лет 15, полагаю, с дочкой. Вот так, стояли, стояли, и, вдруг, ни с хуя, простите, побежали, стесняясь как-то (показалось так). Инициатором, понятно, была мама, обе с букетами. Я каким-то чудом не размазал их. Они полдороги перебежали, а дальше все одно машины мчатся. Они, как выяснилось, на трамвай бежали успеть. На мои громкие вопросы они, и так с полными штанами, пролепетали - "та мы ж на кладбище спешим!"...я охуел сперва, потом только понял, шо они бежали на 20 трамвай, доехать до 9 кладбища., а не жизнь самоубийством кончать. Ну шо, вытряхнул из своих, поехал дальше, виляя.

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2020

Номер сообщения:#8  Сообщение Marta » 05 окт 2016, 09:01

Соглашусь, что на кладбище спешить стали больше. Что касается водителей, так ездят как и раньше. Я не помню, чтоб когда-то ездили безгрешно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#9  Сообщение olikturtle » 05 окт 2016, 09:04

Мне беременной на капот легла пьяная сука. Хорошо, что я собиралась парковаться и практически ползла. Эта дура выпала в сумерках из-за стоящих вдоль дороги машин.

olikturtle

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Волна » 05 окт 2016, 09:06

Была в Белгороде - поразилась их перекрёсткам.
Ну мало того, что зебры такого желто-оранжевого цвета, что их даже слепой за км увидит, так и камеры.. везде, просто везде.
У сестры антирадар, блин, стоит- я думала, чокнусь от этого его писка через каждые 5 минут.
Ну, зато, видимо, нет проблем с перекрёстками, пешеходами и т.д.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2462

Номер сообщения:#11  Сообщение olikturtle » 05 окт 2016, 09:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Была в Белгороде - поразилась их перекрёсткам.
Ну мало того, что зебры такого желто-оранжевого цвета, что их даже слепой за км увидит, так и камеры.. везде, просто везде.
У сестры антирадар, блин, стоит- я думала, чокнусь от этого его писка через каждые 5 минут.
Ну, зато, видимо, нет проблем с перекрёстками, пешеходами и т.д.

Антирадар реагирует не только на радары полиции.

olikturtle

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Мерехлюндия » 05 окт 2016, 09:23

хи-хи, а зачем законопослушному водителю антирадар?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1893

Номер сообщения:#13  Сообщение Чертенок No13 » 05 окт 2016, 09:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не секрет, что с исчезновением ГАИ ездить народ стал хуже. Нестись на жёлтый - в порядке вещей. Не притормаживать перед зеброй - тоже (хотя это от перекрёстков зависит, знаю места, где тормозят почти всегда, но там и народу много).
С другой стороны, пешеходы пруццо через дорогу где попало и как попало, а виноват в случае чего будет всегда водитель.
В России вот есть Стопхам (кто не слышал, погуглите), но у нас он как-то не прижился.

Можно и поставить. Цирк - это смешно, а смех продлевает жизнь. Сплошная ж польза. На тебе, "из первых рук" (история о выключенном светофоре времён открытия славнозвисной станции метро):
Идём назад на работу, на перекрёстке Ленина и Новгородской регулировщик, переходим половину проспекта, стоим ждём своего часа. И тут у девочки в форме на обочине звонит телефон, она радостно орёт чё-то в стиле "Вася, всё!" (имя я запамятовал), регулировщик радостно опускает палочку и уёбывает сука с перекрёстка. Всё как положено - час-пик, светофор выключен, водители охуели от увиденного....

Коллега поймал продавца палочки с красным катафотом, говорит - какого, собственно, хуя?
Мальчик не дрогнувшим голосом ляпнул "Мы тут закончили уже, скоро наверное даже светофор включат", дошёл до девочки-помощницы и вместе с ней уебал в неизвестном направлени.....

От так от. Предупреждают правонарушения, хули.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4758

Номер сообщения:#14  Сообщение olikturtle » 05 окт 2016, 09:55

Можно и поставить. Цирк - это смешно, а смех продлевает жизнь. Сплошная ж польза. На тебе, "из первых рук" (история о выключенном светофоре времён открытия славнозвисной станции метро):

Хатия Деканоидзе: «Боже упаси, если мы будем оправдываться перед украинском народом - мы же полиция»

olikturtle

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Стасичка » 05 окт 2016, 10:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не секрет, что с исчезновением ГАИ ездить народ стал хуже. Нестись на жёлтый - в порядке вещей. Не притормаживать перед зеброй - тоже (хотя это от перекрёстков зависит, знаю места, где тормозят почти всегда, но там и народу много).
Блинн.
Любая низовая общественная деятельность только ухудшает положение с культурой законопослушания.
Во-первых, у этих пащенков нет ни юридического образования, ни прав что-либо делать. Обычно их деятельность сводится к мелкому хулиганству - порче имущества и бытовым ссорам. Во-вторых, если они хоть как-то организованы, такая практика порождает множество эпигонов. Любой щенок уже не бестолочь, а - борец за идею, часть народного движения...

Как можно улучшить положение с законностью, делая что-либо вопреки закону?
Вот если бы они ходили с юристами, заставляя правоохранительные органы выполнять свою работу, я был бы только "за". Но эта доморощенная деятельность, на мой взгляд, юношеский выпендрёж и чей-то пиар.

А по улучшению.
А не надо изобретать велосипед. Любой юрист скажет, что на уровень преступности влияние оказывает не столько тяжесть наказания, сколько его неотвратимость. Надо, чтобы полицейские патрули были (хоть какое-то время) на каждом стрёмном перекрёстке, на каждой улице ходили: припарковался не по правилам - штраф, превысил, свернул не там - штраф...
Очень быстро беспредел сойдёт на нет, полагаю. А штрафы окупят зарплату полиции стократно.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 626

Номер сообщения:#16  Сообщение Волна » 05 окт 2016, 10:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: хи-хи, а зачем законопослушному водителю антирадар?

Шутите? :))
Когда эта шумахерша в юбке знает, что может "давить тапку" беспрепятственно - я только вжимаюсь в спинку кресла и шепчу "Вера, помни, у нас же дети".
Ну в оправдание - она за рулём уже больше 20 лет и, ттт, без приключений. Знает, когда можно и когда нельзя.
olikturtle: Антирадар реагирует не только на радары полиции.

ну эт не знаю, сестра мне показывала их - там висит, там стоит.. может и не всё, что пищало - радар, но всё равно - очень, очень много было.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Marta » 05 окт 2016, 11:00

А по улучшению.
А не надо изобретать велосипед. Любой юрист скажет, что на уровень преступности влияние оказывает не столько тяжесть наказания, сколько его неотвратимость. Надо, чтобы полицейские патрули были (хоть какое-то время) на каждом стрёмном перекрёстке, на каждой улице ходили: припарковался не по правилам - штраф, превысил, свернул не там - штраф...
Очень быстро беспредел сойдёт на нет, полагаю. А штрафы окупят зарплату полиции стократно.

Я думаю, что к этому придут. С нашим народом другого выхода нет.
Про перекресток на Новгородской могу сказать, что это один из самых опасных.
Как там можно без светофора и регулировщика? :shock:
Там асфальт многократно помыт кровью и мотоциклистов. и водителей, и пешеходов.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#18  Сообщение Чертенок No13 » 05 окт 2016, 11:07

Я думаю, что к этому придут. С нашим народом другого выхода нет.
Про перекресток на Новгородской могу сказать, что это один из самых опасных.
Как там можно без светофора и регулировщика? :shock:
Там асфальт многократно помыт кровью и мотоциклистов. и водителей, и пешеходов.

Ну как-как? "Смена закончилась", "обед", "ушла на базу" - это пока ещё с генами передаётся и не скоро выветрится.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4758

Номер сообщения:#19  Сообщение Мерехлюндия » 05 окт 2016, 12:11

Шутите? :))

ну, как сказать. просто смысл восхищаться наличием камер и радаров, если потом все водители только и думают о том, как бы их обойти и втопить побольше.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1893

Номер сообщения:#20  Сообщение Волна » 05 окт 2016, 12:16

ну, как сказать. просто смысл восхищаться наличием камер и радаров, если потом все водители только и думают о том, как бы их обойти и втопить побольше.

Так в том то и дело - с наличием камер лихачам поневоле приходится скорость сбрасывать.. Т.е. перед перекрёстками, в других местах повышенной опасности уже с "ветерком" не прокатишься. А прокатишься - заплатишь, раз-другой-пятый - пока рефлекс на автоматическое притормаживание не выработается.

Волна

За 17 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской