Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Алімпійскія Гульні-2016

Re: Алімпійскія Гульні-2016

Номер сообщения:#261  Сообщение Renata » 22 авг 2016, 22:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не знаю, КМК, проблема украинок лишь в том, что выиграли у них россиянки, и это ж надо, сразу всех купили, все у всех схвачено, ну бред. С таким давлением на россиян на этих ОИ, если бы украинкам было бы чем выиграть, они бы выиграли.

можно подумать ты могла бы прийти к какому то другому выводу

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1624
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#262  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 09:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Какие нахрен могут быть результаты, когда спортом начинают заниматься с глубокого детства, и все затраты лежат сначала на родителях, а потом на самих спортсменах? Что у нас спортсменам дает страна, чтобы ждать потом олимпийские медали? Потому и был урожайным 1996-й, потому что остатки Союза там еще выступали. А сейчас, да памятник им поставить надо, за то, что хоть что-то вообще привезли, а не рассказывать, что опять подсудили да отобрали. Жалко наших спортсменов, но вот они действительно, герои этой страны, вне зависимости от результатов.
Я смотрю только зимние ОИ, из летнего только теннис выборочно, гимнастику не люблю, но специально глянула посмотреть, что ж там такого насудили....Не знаю, КМК, проблема украинок лишь в том, что выиграли у них россиянки, и это ж надо, сразу всех купили, все у всех схвачено, ну бред. С таким давлением на россиян на этих ОИ, если бы украинкам было бы чем выиграть, они бы выиграли.

Вот и я за мир во всём мире устранение спортивных и молодёжных министерств.
Ящетаю, это парафия общественных организаций.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#263  Сообщение Renata » 23 авг 2016, 09:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вот и я за мир во всём мире устранение спортивных и молодёжных министерств.
Ящетаю, это парафия общественных организаций.

нет, поскольку спорт требует бюджетного финансирования, спонсорскими и членскими взносами можно только продвигать популярные виды спорта, такие как футбол или проводить местечковые соревнования по непопулярным.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1624
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#264  Сообщение АКсв » 23 авг 2016, 09:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
ну я бы еще порекомендовала методички пересмотреть по взращиванию чемпионов
плавание - просто образчик этого
у россии аж четыре медали (две из которых у одной спортсменки, которая результаты на уровне мира начала показывать после отъезда в сша)
у украины ни одной

Кринка, пожалуйста)))) Подучи матчасть. Иначе вся эта яркая артикуляция перед хоть немного следующим человеком превращается в нелепое действо)
Проверь инфу так ли это, что "одна спортсменка" результаты сталв показывать после отъезда в США? А до отъезда что было? И насколько в реале она выросла после смены тренера на американца.

При том что Ефимова ну уж никак не тянет на звание выдающегося пловца. А они в истории России были, просто они выскакивают на свет не так часто.
В Америке есть Фелпс, это уникум. Но до него уникумом был австралиец Торп, а до Торпа был наш Попов.
Ну а если приблизиться к нашему времени то у нас совсем недавно была мега-звезда - Лариса Ильченко, которая всегда тренировалась в Волгограде и сейчас там же занимается вопросами плавания, насколько мне известно.
Вот и все методики как есть)

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1242

Номер сообщения:#265  Сообщение KRina » 23 авг 2016, 10:22

Кринка, пожалуйста)))) Подучи матчасть. Иначе вся эта яркая артикуляция перед хоть немного следующим человеком превращается в нелепое действо)
Проверь инфу так ли это, что "одна спортсменка" результаты сталв показывать после отъезда в США? А до отъезда что было? И насколько в реале она выросла после смены тренера на американца.

При том что Ефимова ну уж никак не тянет на звание выдающегося пловца. А они в истории России были, просто они выскакивают на свет не так часто.
В Америке есть Фелпс, это уникум. Но до него уникумом был австралиец Торп, а до Торпа был наш Попов.
Ну а если приблизиться к нашему времени то у нас совсем недавно была мега-звезда - Лариса Ильченко, которая всегда тренировалась в Волгограде и сейчас там же занимается вопросами плавания, насколько мне известно.
Вот и все методики как есть)

а, не мир она тоже показывала
я чёт помнила только европу
но даже без этого, если такая успешная методика воспитания и тренировок, где еще пяток таких ефимовых?
у сша на этих играх 33 медали
у россии на трёх последних олимпиадах аж по четыре медали
при том, что отбор в ту же питерскую школу плавания сверхжёсткий и погоня за результатом начинается буквально с первой тренировки

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3548
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#266  Сообщение АКсв » 23 авг 2016, 10:50

а, не мир она тоже показывала
я чёт помнила только европу
но даже без этого, если такая успешная методика воспитания и тренировок, где еще пяток таких ефимовых?
у сша на этих играх 33 медали
у россии на трёх последних олимпиадах аж по четыре медали
при том, что отбор в ту же питерскую школу плавания сверхжёсткий и погоня за результатом начинается буквально с первой тренировки

Ну в общем, есть шанс подобраться к чему то близкому к правде)
дело же не в методичках и не в том, чтобы за достижениями ехать заниматься в США.
Дело в том, что есть некий провал в отдельных, и пусть даже многих, видах спорта.
В США больше поддержки, мощнее школа, популярность плавания куда выше, выше общий уровень жизни и до фига всего еще.
И молодцы и есть на кого равняться.
У нас есть школа, может и не такая мощная как в США, есть отличные тренера и талантливые дети. Но когда детки подрастают, естественно встает вопрос: ну и?
Дальше плавать в надежде стать уникальным пловцом? А если не станешь? Что делать? Поддержки нет. Потому на разных этапах многие отсеиваются. Остаются единицы.
Конечно, это надо менять.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#267  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 10:55

Есть мнение, что спортсмены уезжают ещё по сугубо бытовым причинам.
Онижедети онижелюди.
Как вот эта прыгунья в длинну, опять забыл фамилию, которая одна за всех легкоатлетов выступала.
Дорожка и яма с песком в штатах же никак от русских не отличаются, да?
А тут предложили.
Деньги, мол, платить будем, квартиру сымим, жениха найдём.
Дело такое.
Быт.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#268  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 11:00

Ну в общем, есть шанс подобраться к чему то близкому к правде)
дело же не в методичках и не в том, чтобы за достижениями ехать заниматься в США.
Дело в том, что есть некий провал в отдельных, и пусть даже многих, видах спорта.
В США больше поддержки, мощнее школа, популярность плавания куда выше, выше общий уровень жизни и до фига всего еще.
И молодцы и есть на кого равняться.
У нас есть школа, может и не такая мощная как в США, есть отличные тренера и талантливые дети. Но когда детки подрастают, естественно встает вопрос: ну и?
Дальше плавать в надежде стать уникальным пловцом? А если не станешь? Что делать? Поддержки нет. Потому на разных этапах многие отсеиваются. Остаются единицы.
Конечно, это надо менять.

Ящетаю, что проблемы в селекции.
Что у нас, что у вас.
Из многих тыщЪ детей, занимавшихся в секциях, отсеивали наиболее наиболих.
Дальше - спортинтернат и сборная.
В штатах этим занимаются университеты.
Где спортсмену на халяву можно учиться, как у нас при советской власти.
У нас нынче стала меньше кормовая база, ну, из чего отсеивать.
И есть более интересные развлечения и перспективы, чем спорт.
Это не вся проблема, разумеется.
Но её немаленькая часть.
Последний раз редактировалось Redf 23 авг 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#269  Сообщение АКсв » 23 авг 2016, 11:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Есть мнение, что спортсмены уезжают ещё по сугубо бытовым причинам.
Онижедети онижелюди.
Как вот эта прыгунья в длинну, опять забыл фамилию, которая одна за всех легкоатлетов выступала.
Дорожка и яма с песком в штатах же никак от русских не отличаются, да?
А тут предложили.
Деньги, мол, платить будем, квартиру сымим, жениха найдём.
Дело такое.
Быт.

Фиг знает. Думаю, что причины разные у всех.

Есть мнение, что та же Ефимова поехала в США не из-за быта, а именно из-за тренировок. Там лучше тренера брасисты, там команда сильней, конкуренция внутри группы, есть с кем делиться опытом и т.п.
И не ей платили, а она платила, вернее федерация плавания платила за нее: за проживание, за тренировки.
У меня есть подозрение, что у нее там было больше шансов подзаработать в качестве модели или в рекламе.
Что у Клишиной не знаю.
Для уличных спортсменов есть такой немаловажный фактор, как климат. Например, многие теннисисты едут жить и тренироваться во Флориду, ибо там есть инфраструктура и хороший климат.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#270  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 11:02

Ну, Флорида - фабрика теннисистов, да.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#271  Сообщение АКсв » 23 авг 2016, 11:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, Флорида - фабрика теннисистов, да.

Причем наши теннисисты всегда предпочитали Таиланд)

В теннисе у нас тоже сейчас дыра. Нет Кафельникова, нет Сафина, нет Давиденко. Южный доигрывает, а молодежи пока нет. Ну то есть есть, но до высот они не дошли.
При этом наших теннисистов никогда особо не поддерживали. все сами и сами.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#272  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 11:27

Причем наши теннисисты всегда предпочитали Таиланд)

В теннисе у нас тоже сейчас дыра. Нет Кафельникова, нет Сафина, нет Давиденко. Южный доигрывает, а молодежи пока нет. Ну то есть есть, но до высот они не дошли.
При этом наших теннисистов никогда особо не поддерживали. все сами и сами.

Украина заграница вам поможет.
Или там Казахстан. Вроде махал на ОИ какой-то мальчик или девочка.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#273  Сообщение АКсв » 23 авг 2016, 11:35

Украина заграница вам поможет.
Или там Казахстан. Вроде махал на ОИ какой-то мальчик или девочка.

Казахстан помогает, да. казахи молодцы. Но казахам много не надо.

АКсв

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#274  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 13:59

Полька Йоанна Йозвик заявила, что ее соперницы по финалу в беге на 800 метров на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро были сильно похожи на мужчин. Йозвик заняла пятое место. Победу одержала южноафриканка Кастер Семеня, второй стала Франсина Нийонсаба из Бурунди, третьей — кенийка Маргарет Вамбуи. «Я чувствую себя серебряным призером. Три спортсменки, которые оказались на подиуме, вызвали много споров. Мне странно, что руководящие органы ничего с этим не делают. У моих коллег очень высокий уровень тестостерона, почти как у мужчин, поэтому они так выглядят и так бегают. Скандал по поводу половой принадлежности Семени разгорелся летом 2009 года во время чемпионата мира в Берлине. У специалистов возникли сомнения, является ли легкоатлетка в полной мере женщиной — из-за характерного для мужчины телосложения, строения лица и очень низкого голоса. Спортсменка была подвергнута гендерному тестированию в берлинской клинике, а результаты теста были неоднократно изучены всевозможными медицинскими комиссиями.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Изображение

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#275  Сообщение KRina » 23 авг 2016, 14:13

бедная Семеня! сколько можно?
пусть на куркурину посмотрят, тоже девочка же!

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3548
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#276  Сообщение Татьянка » 23 авг 2016, 15:22

Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4966

Номер сообщения:#277  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 15:57

РосСМИ пытаются выдавить слезу, конечно.
Но дыма без огня не было.
Ящетаю, что опять виноваты бабки.
Злоупотребления в не инвалидной команде были и побольше, думается.
Но там рекламные бабки, скандал и убытки.
А у паралимпийцев мероприятие поскромнее, вот и врезали по полной.
Мир не справедлив.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#278  Сообщение Booker » 23 авг 2016, 17:50

ИМХО, основной вопрос не в том, было или нет, а том, есть ли в принципе профессиональный спорт (тем более, такого уровня) без допинга.

Изображение
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4746

Номер сообщения:#279  Сообщение Чертенок No13 » 23 авг 2016, 17:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ИМХО, основной вопрос не в том, было или нет, а том, есть ли в принципе профессиональный спорт (тем более, такого уровня) без допинга.

Нет.
ИМХО
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4760

Номер сообщения:#280  Сообщение Redf » 23 авг 2016, 17:58

Нет и быть не может.
Нужна добрая воля некоторых государств и транснациональных компаний к тому, чтобы перестать делать из спорта рекламу своих образов жизни и своих товаров.
Но увы.

Redf

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской