Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10


Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Елена_ » 25 березня 2016, 05:05

Доброе))
Приєднані файли
image.jpeg
image.jpeg (36.4 Кб) Переглянуто 678 разів

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Стасичка » 25 березня 2016, 07:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :nea: Не взлетит.
С точки зрения природы не естественно абсолютно всё, что не ведёт к зачатию. В том числе и презерватив, и минет.
:) Насколько понимаю, с природой не всё так просто. Размножение надобно на этапе развития - обеспечение максимальной вариабельности и всё такое. Но когда природа стремится блокировать что-то невыгодное, тут и идут в ход механизмы саморегуляции популяции (в т.ч. педерастия), а то и похлеще чего - на Земле уже несколько раз уничтожалась биомасса вплоть до сине-зелёных водорослей.
И всё это вполне себе природно.
Хотя, для нас, конечно, не оч приятно :) Как для царей природы. Не. Вот так: Царей природы :)

phpBB [video]
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Елена_ » 25 березня 2016, 07:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
phpBB [video]


Бедняжка! Я прям щас расплАчусь.. :D

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Стасичка » 25 березня 2016, 08:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Бедняжка! Я прям щас расплАчусь.. :D
:) ага. У меня тоже впечатление, что она хвастается
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#5  Повідомлення АКсв » 25 березня 2016, 08:05

Ну чо, Ленка, неужто весна?
Приєднані файли
IMG_20160325_080648.jpg
IMG_20160325_080648.jpg (71.67 Кб) Переглянуто 661 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Елена_ » 25 березня 2016, 08:14

Мороз, жеж, на улице. Ты где его раскопал?! :OER: :)

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Стасичка » 25 березня 2016, 09:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мороз, жеж, на улице. Ты где его раскопал?! :OER: :)
Под снегом, не иначе.
Я, кстати, подснежники себе совсем другими представлял

Зображення
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#8  Повідомлення SandyVRN » 25 березня 2016, 09:30

Сколько ни гулял по лесу таких не видел :)
Это наверное в особенных местах растет.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

SandyVRN

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 356
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:41
Звідки: Воронеж
Бали репутації: 37

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Стасичка » 25 березня 2016, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сколько ни гулял по лесу таких не видел :)
Это наверное в особенных местах растет.
От, чудак-человек... Они ж - подснежники :) Как же их увидишь, под снегом-то?
Это копать надоть :LDR:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#10  Повідомлення A-L-isa » 25 березня 2016, 09:57

Солнце, день чудесный. Чудесатый даже.
Приєднані файли
Stefan Bungart_The Storm - Modern Reinterpretation_ZkFk.jpg
Stefan Bungart_The Storm - Modern Reinterpretation_ZkFk.jpg (54.35 Кб) Переглянуто 616 разів

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#11  Повідомлення АКсв » 25 березня 2016, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мороз, жеж, на улице. Ты где его раскопал?! :OER: :)


Это жители гумуса на юго-восточном склоне холма в нашем парке. Их там много таких. Надеюсь мне не припаяют политику)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Redf » 25 березня 2016, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ась? :)
Башня?

ХПИ.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Елена_ » 25 березня 2016, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сколько ни гулял по лесу таких не видел :)
Это наверное в особенных местах растет.

А у вас какие? Скоро веночки плести будем!)))
Приєднані файли
image.jpeg
image.jpeg (26.26 Кб) Переглянуто 586 разів

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Елена_ » 25 березня 2016, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Солнце, день чудесный. Чудесатый даже.

Маньяки на охоту повыходили? :hahaha:

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Дюдюка » 25 березня 2016, 11:03

Доброе утро, а за окном дождь :LDR:
но выходной, грустить не буду :D
Приєднані файли
image.jpg
image.jpg (30.97 Кб) Переглянуто 584 разів
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3955
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:20
Бали репутації: 387

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Елена_ » 25 березня 2016, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это жители гумуса на юго-восточном склоне холма в нашем парке. Их там много таких. Надеюсь мне не припаяют политику)

Точно! Ты же на юге живешь! Значит, и у нас скоро появятся. :claping:

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#17  Повідомлення АКсв » 25 березня 2016, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Точно! Ты же на юге живешь! Значит, и у нас скоро появятся. :claping:


Я живу на угго-западе. Но склон юго-восточный. туда всю первую половину дня светит солнце, там снега уже нет, земля теплая, от солнца и перегноя, и повылазили в некотором количестве вот такие крохи.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Mr Gesser » 25 березня 2016, 11:30

Текст большой, но оно того стоит))

я сейчас читаю книжку (вторую уже за месяц!), в которой дело происходит в венеции во время выборов дожа. книжка художественная, но автор вскользь упомянул, что в процедуре черт ногу сломит, я заинтересовался, залез в гугл и обалдел.

у меня, конечно, нет никаких доказательств, но я уверен, что процедуру выборов дожа придумал тот же парень, который придумал времена для английского языка. наверняка он как художник отходил время от времени в сторонку, щурился и говорил себе:

— нет, слишком просто, добавлю-ка я past perfect continuous в эту схемку.
или
— а что если сделать пару сотен глаголов неправильными? ха-ха.

а выборы происходили вот как.

дожа выбирали пожизненно, поэтому на следующий день после смерти дожа собирался большой совет.

впрочем, он только назывался большим, кого попало в него не пускали, в нем были только люди из хороших и очень обеспеченных семей, и по нашим меркам он был маленьким или средним — в тринадцатом веке в нем было всего 200 человек и никогда за всю историю венеции в нем не собиралось больше трех тысяч.

первым печальным утром большой совет случайным образом определял 30 выборщиков. выборщики должны были быть старше тридцати и все из разных семей. через первые четыреста лет тестирования планку подняли до сорока лет.

казалось бы, что сложного, но это только начало большого пути.

эти тридцать выборщиков бросали жребий, чтобы осталось только девять.

жребием с 1328 года занимался специально нанятый мальчик, чтобы никто ничего не намутил.

ну, то есть, как специально нанятый, мы же понимаем, что венецианцам было не до простоты.

мальчик, который должен был вынимать выигравшие шары из вазы, выбирался вот как. сначала большой совет определял, кто из членов внутреннего госсовета на сегодняшний день самый молодой. мальчиком для голосования становился первый мальчик, встреченный этим человеком после утренней молитвы в соборе святого марка в день выборов.

непонятно, что делать, если никакого мальчика после молитвы не встретишь, но, очевидно, таких случаев не было.

мальчика звали balotino, потому что он вытягивал шарики из вазы и, в общем, слово "баллотироваться" пошло именно отсюда.

но вернемся к нашим депутатам.

полученные девять человек конструировали новую группу из членов большого совета. в новой группе должно было быть сорок человек, и у каждого из них должно было быть не менее семи голосов из девяти.

со списком из сорока человек группа девяти возвращалась к большому совету, в результате чего путем жеребьевки этот список сокращался до 12 имен.

группа-12 формировала новый список, в котором 25 имен. каждое имя должно быть одобрено как минимум 9 из 12.

чувствуете, как нарастает градус благородного безумия? до конца еще далеко.

группа-12 возвращается в большой зал.

совет оставляет из 25 имен девять. так у нас появляется вторая группа-9 (про первую, кстати, можно забыть, она нам больше не нужна).

вторая группа-9 формирует список из 45 имен (каждый член группы выдвигает 5 человек). каждое из имен должно получить как минимум семь голосов из девяти.

вторая группа-9 возвращается в большой зал. из 45 имен в результате жеребьевки остается 11.

мы уже подбираемся к финалу. еще нет, но почти.

группа-11 номинирует финальную группу, в которой 41 человек (она утверждается большим советом). именно эти люди и выберут нового дожа. группу-41 называли quarantuno, потому что их было 41. и всех этих парней запирали во дворце до тех пор, пока они не договорятся. договариваться они могли долго, поэтому во дворце был запас еды и питья, а также спальные места.

в доисторических версиях алгоритма в последней группе выборщиков было 40 человек, но после того, как венецианцы на практике поняли, что 40 делится на два без остатка, алгоритм усовершенствовали: добавили еще одного выборщика, чтобы голоса никогда не делились пополам, и установили правило, согласно которому дож должен собрать не меньше 25 голосов.

если кандидатом вдруг оказывался один из членов quarantuno, то он на время обсуждения и голосования из комнаты выходил. с 1473 года из quarantuno исключались те, кто очевидно неровно дышал к возможным кандидатам (как они это определяли, я, честно говоря, не знаю).

все это невозможно ни понять, ни запомнить. это как пересказывать сюжет "трансформеров": а он, а она, а тут бац, а потом слева.

не очень понятно, как именно венецианцы к этой идее пришли, но предпосылки очевидны: доверять никому нельзя, только мне, хотя и мне тоже нельзя. венецианцы очень боялись, что какая-то из сильных семей узурпирует власть, а еще, не дай бог, догадается передавать ее по наследству, поэтому приложили все усилия, чтобы им руководил кто-то классный и случайный, а еще лучше — старый и больной.

в этом смысле алгоритм сработал отлично, среднее время пребывание дожей у власти после введения алгоритма уменьшилось почти вдвое. ну и вообще алгоритм оказался довольно устойчивым к взлому — единственный известный взлом произошел в 1423 году, когда систему обманул франческо фоскари, который мало того, что в последний момент обошел фаворита, так еще и провел на посту 34 года.

мог бы, кстати, и дольше, но с ним произошла вот какая штука. у него был сын. собственно, сначала у него было два сына, но потом один умер, а второй, джакопо, нет.

и вот этого джакопо обвинили в том, что он взяточник и гад, и брал деньги и подарки у миланского герцога, с которым венеция в те годы как раз немножко воевала. поскольку четких доказательств на руках у обвиняющих не было, местный следственный комитет...

вы никогда не догадаетесь, что сделал следственный комитет, настолько это контринтуитивно, учитывая наш с вами контекст.

вместо того, чтобы сделать вид, что это навет, или, еще лучше, что и не было никаких обвинений, мало ли что навальный в блоге написал, местный следственный комитет решил провести следствие. и поскольку других зацепок не было, сразу перешел к пыткам подозреваемого.

подозреваемый чистосердечно во всем признался, и его изгнали. на судьбе дожа это никак не отразилось, отец за сына не в ответе, но это было только начало.

заведовал следственным комитетом племянник того самого чувака, которого папа джакопо подвинул на выборах, так что все было, как вы понимаете, честно.

через пять лет одного из работников следственного комитета убили. сразу стало понятно, что это сделал джакопо. ведь он к тому времени уже вернулся из изгнания, а, стало быть, жил в том же городе, что и жертва. следственный комитет решил провести следствие и поскольку других зацепок не было, сразу перешел к пыткам подозреваемого.

на этот раз джакопо изгнали подальше, на крит. но и там джакопо продолжал угрожать родине. через год его обвинили в государственной измене и переписке с султаном мехмедом.

других зацепок не было.

в общем, джакопо подустал от следственных действий и в январе 1457 года умер. в октябре того же года его отец ушел в отставку, став первым венецианским дожем, который покинул пост живым. впрочем, его хватило ненадолго — уже через месяц он скончался, ему было 84 года.

на самом деле, я хотел написать короткий пост о том, какой классный чувак придумал алгоритм, и даже подготовил шутку о том, что его бы взяли в любую российскую ит-компанию разработчиком только за нелюбовь к рефакторингу (вот она была). но с историей — куда ни плюнь, всюду кровь, кишки и другие следственные действия.

нам в каком-то смысле повезло, что мы живем в такое цивилизованное и миролюбивое время.

ну, может, не нам и не повезло, но в каком-то смысле — наверняка. (с)

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#19  Повідомлення SandyVRN » 25 березня 2016, 11:30

Надо в лес пойти покопать :)
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

SandyVRN

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 356
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:41
Звідки: Воронеж
Бали репутації: 37

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Mr Gesser » 25 березня 2016, 11:38


Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской