Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Номер сообщения:#3401  Сообщение Джексон » 21 мар 2016, 14:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Что говорит о том, что дело не в телевизоре.

Думайте, что хотите :yes: Дискавери смотрю и Нэшнэл Джиографик. И все.Промываю мозги наукой и открытиями. Спорьте дальше)

Джексон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#3402  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чей Яша? Я-то полагал, он - израильский. Ага
:LDR: моё знание иностранных языков позволяет мне смотреть оные, но не позволяет получать информацию.
Если они все такие умные, то почему говорят не по-русски, а?

Иногда достаточно посмотреть выпуски новостей нескольких топовых каналов нескольких стран, чтобы иметь представление о тенденциях и ориентироваться в событиях.
Просто в какой последовательности идут новости и сколько длятся сюжеты.
У меня вошло в привычку, ак просмотр программы "Время".
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#3403  Сообщение Стасичка » 21 мар 2016, 14:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Интересный текст от Виктора Мараховского.
Где-то боком соприкасается с нашим диспутом))

Минутка тестов.

Меня часто спрашивают: как узнать, дурак ли ты, с помощью интернета.

Шучу, конечно. Никто меня об этом не спрашивает. И вообще никого об этом не спрашивают: умные и так по жизни подозревают, что они дураки, а дураки - ни секунды не сомневаются в своём уме.

Тем не менее я решил проявить инициативу и набросать небольшой список признаков, позволяющий с уверенностью обнаружить в ходе интернет-дискуссии, что вы дурак.

1. Вы уверены, что у любого слова существует ровно одно истинное значение, потому что именно оно вам известно.

Когда вам начинают объяснять, что у слов вроде "нация", "религия", "народовластие", "белые", "красные", "фашизм", "система", "прогресс", "глобализация" и "миддл-класс" существует множество различных толкований - вы тут же смекаете, что собеседнику нечего возразить и он просто жалко выкручивается.

2. Вы уверены, что ваша личная симпатия или ненависть к какому-нибудь явлению являются весомыми аргументами в споре.

Поэтому когда вы говорите, что ваш оппонент не имеет права ставить на одну доску святых людей и ублюдков, а тот в ответ над вами смеётся - вы понимаете, что он тоже ублюдок.

3. Факты, о которых когда-то услышали вы и которые вам понравились и врезались в память - являются куда более истинными, чем внезапные незнакомые факты, которые приводит неизвестно откуда с улицы ваш оппонент. Он может сколько угодно давать ссылки на источники своих утверждений - но сам факт его настойчивости в отстаивании позиции говорит о том, что он чувствует свою неправоту и вертится, как уж на сковородке.

То есть вы, например, твёрдо знаете о затачивающих свойствах пирамид/великой цивилизации Руси, описанной в "Велесовой книге" и уничтоженной христианами для стирания памяти народной/канцерогенности ГМО/совместном параде советских и нацистских войск в Польше в 1939-м. И оппонент, пытающийся доказать вам, что это враньё, автоматически доказывает лишь, что он имеет пакет акций в заговоре христиан/коммуняк/инопланетян/генных компаний.

4. То, что вы знаете по какой-то теме, является полным и достаточным знанием по данной теме. Если вы узнали что-то, чего не знали ранее - значит, прежде это знание скрывалось от всех.

5. Ваше мнение является аргументом. Ваша оценка тоже является аргументом. Сочетание того и другого является особенно сильным аргументом.

Например: "Это очень сильный фильм, а автор рецензии - дебил".

6. Повторение вами вашего мнения безусловно усиливает его убедительность как аргумента.

7. Сообщая что-нибудь об оппоненте, вы не пытаетесь заранее проверить, имеются ли подтверждающие это факты. Вы также никогда не задумываетесь над тем, что именно оппонент может вам возразить. Поэтому его возражения для вас - всегда неприятная неожиданность.

8. Если ваш оппонент сообщает о чьём-либо достижении - значит, он любит этого кого-то и готов оправдывать его во всём. Если оппонент сообщает о чьих-либо дурных действиях или неудачах - значит, он этого кого-то ненавидит и проклинает его за всё.

Например, фраза "В США снимают самое успешное и зачастую очень качественное кино" означает, что оппонент либераст и верит в цитадель демократии. Фраза "За последние 15 лет обороноспособность России значительно выросла" означает, что оппонент беззаветно отстаивает непогрешимость В.В. Путина и благость всего, что произошло в стране за последние 15 лет. В то же время фраза "В США/России усиливается социальное напряжение" означает, что оппонент сидит и ждёт, дебилушка, когда же США/Россия навернутся наконец.

9. Если вы не понимаете смысл написанного, значит, написанное бред какой-то.

Результаты:

0 - 3 пункта. Вы иногда тупите. Это бывает со всеми.

4 - 5 пунктов. Вы дурите довольно часто. Будьте к себе внимательнее.

6 - 9 пунктов. Вы дурак. К счастью, данный тест написан запутинцем-либерастом, содержит в себе неприятные, а следовательно ложные утверждения, и вообще какой-то бред. Ну полный бред же.
:) а в каком месте наш диспут с этим пересекается?
Кстать, я считаю, что "у любого слова существует ровно одно истинное значение"... не значение, правда, а - толкование (прописанное в словаре, значений м.б. и несколько). И меня оч раздражает, когда люди в разные отрасли знаний суют одни те ж слова, придавая им разный смысл - взаимопонимание ухудшается.
Кажется, это Сартр написал, что люди бы много меньше спорили, если бы договорились о значении слов. Потому толковые словари - наше всё. Ага
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#3404  Сообщение olikturtle » 21 мар 2016, 14:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Думайте, что хотите :yes: Дискавери смотрю и Нэшнэл Джиографик. И все.Промываю мозги наукой и открытиями. Спорьте дальше)

Можете подсказать какой аргумент я выдвигала в споре?
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2359
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3405  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:46

Агга.
Про то, как американы первыми покорили космос и изобрели автомобиль и лампочку.
Мозг промывать можно даже посредством телеканала "Меццо".
Последний раз редактировалось Redf 21 мар 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#3406  Сообщение Стасичка » 21 мар 2016, 14:46

phpBB [video]
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3407  Сообщение АКсв » 21 мар 2016, 14:48

А кто сегодня собирается смотреть сериал "Полицейский с рублевки" на ТНТ?

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1291
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3408  Сообщение Стасичка » 21 мар 2016, 14:49

Агга.
Ну, как развлекаловку - можно. Но у меня был студент, который бравировал тем, что образовывается только по этим каналам. Я его пощупал и понял, что он стал придурком.
Я потом поглядел пару-тройку передач. Они делают шоу. Минимум информации, максимум шоу. Они не информативны. Но красивы, да.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3409  Сообщение Джексон » 21 мар 2016, 14:50

Жень, ты невнимательно читаешь, что я писал. Я не призываю смотреть по тв программы только УкрТВ, так же как и Я смотрю не только РосТВ. Сейчас очень развито спутниковое телевиденье, на котором можно найти множество разнообразных мнений при подаче той или иной новости

Наверное, невнимательно в спешке, я ж на работекто их придумал, понедельники. Интересные мнения до меня доходят.У меня отец за всем следит, аки цензор)))И сам я иногда слушаю и почитываю, но не живу этим, так сказать

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3410  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) а в каком месте наш диспут с этим пересекается?
Кстать, я считаю, что "у любого слова существует ровно одно истинное значение"... не значение, правда, а - толкование (прописанное в словаре, значений м.б. и несколько). И меня оч раздражает, когда люди в разные отрасли знаний суют одни те ж слова, придавая им разный смысл - взаимопонимание ухудшается.
Кажется, это Сартр написал, что люди бы много меньше спорили, если бы договорились о значении слов. Потому толковые словари - наше всё. Ага

Толковые словари тоже не боги обжигают.
Википедия тому пример.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#3411  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:51

Яков Кедми не очень-то годится в клоуны. Равно как и в парня, который будет участвовать в клоунаде.

У него есть свой маленький еврейский интерес, даже если он говорит вещи, приятные русскому уху.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#3412  Сообщение Inlight » 21 мар 2016, 14:51

Начальник разведки годные новости выдаёт.

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 699

Номер сообщения:#3413  Сообщение Mr Gesser » 21 мар 2016, 14:52

Википедия тому пример.

Не, ну ссылаться в приличном обществе на педивикию - моветон
/тянеццо за канделябром/ ))))

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3414  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, как развлекаловку - можно. Но у меня был студент, который бравировал тем, что образовывается только по этим каналам. Я его пощупал и понял, что он стал придурком.
Я потом поглядел пару-тройку передач. Они делают шоу. Минимум информации, максимум шоу. Они не информативны. Но красивы, да.

+146.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#3415  Сообщение Джексон » 21 мар 2016, 14:53

Агга.

Там я спокойно фильтрую.

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3416  Сообщение Стасичка » 21 мар 2016, 14:54

Википедия тому пример.
Ну, бывает я и у Ожегова нахожу кое-что, нуждающееся в уточнениях :) А "вики", кем она пишется-то?
:) В любом случае, пока мы не общаемся формулами, ничего конкретнее толковых словарей мы не имеем.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3417  Сообщение АКсв » 21 мар 2016, 14:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Начальник разведки годные новости выдаёт.

Только много раз на херне попадался.

А вот Леонид Ройтман интересный кадр.

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1291

Номер сообщения:#3418  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:56

Там я спокойно фильтрую.

Да, но молодняк?
Они ведь Маркони, а не Попова, Эдисона, а не Лодыгина знают.
Вот и.

Redf

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#3419  Сообщение Джексон » 21 мар 2016, 14:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Интересный текст от Виктора Мараховского.
Где-то боком соприкасается с нашим диспутом))

Минутка тестов.

Меня часто спрашивают: как узнать, дурак ли ты, с помощью интернета.

Шучу, конечно. Никто меня об этом не спрашивает. И вообще никого об этом не спрашивают: умные и так по жизни подозревают, что они дураки, а дураки - ни секунды не сомневаются в своём уме.

Тем не менее я решил проявить инициативу и набросать небольшой список признаков, позволяющий с уверенностью обнаружить в ходе интернет-дискуссии, что вы дурак.

1. Вы уверены, что у любого слова существует ровно одно истинное значение, потому что именно оно вам известно.

Когда вам начинают объяснять, что у слов вроде "нация", "религия", "народовластие", "белые", "красные", "фашизм", "система", "прогресс", "глобализация" и "миддл-класс" существует множество различных толкований - вы тут же смекаете, что собеседнику нечего возразить и он просто жалко выкручивается.

2. Вы уверены, что ваша личная симпатия или ненависть к какому-нибудь явлению являются весомыми аргументами в споре.

Поэтому когда вы говорите, что ваш оппонент не имеет права ставить на одну доску святых людей и ублюдков, а тот в ответ над вами смеётся - вы понимаете, что он тоже ублюдок.

3. Факты, о которых когда-то услышали вы и которые вам понравились и врезались в память - являются куда более истинными, чем внезапные незнакомые факты, которые приводит неизвестно откуда с улицы ваш оппонент. Он может сколько угодно давать ссылки на источники своих утверждений - но сам факт его настойчивости в отстаивании позиции говорит о том, что он чувствует свою неправоту и вертится, как уж на сковородке.

То есть вы, например, твёрдо знаете о затачивающих свойствах пирамид/великой цивилизации Руси, описанной в "Велесовой книге" и уничтоженной христианами для стирания памяти народной/канцерогенности ГМО/совместном параде советских и нацистских войск в Польше в 1939-м. И оппонент, пытающийся доказать вам, что это враньё, автоматически доказывает лишь, что он имеет пакет акций в заговоре христиан/коммуняк/инопланетян/генных компаний.

4. То, что вы знаете по какой-то теме, является полным и достаточным знанием по данной теме. Если вы узнали что-то, чего не знали ранее - значит, прежде это знание скрывалось от всех.

5. Ваше мнение является аргументом. Ваша оценка тоже является аргументом. Сочетание того и другого является особенно сильным аргументом.

Например: "Это очень сильный фильм, а автор рецензии - дебил".

6. Повторение вами вашего мнения безусловно усиливает его убедительность как аргумента.

7. Сообщая что-нибудь об оппоненте, вы не пытаетесь заранее проверить, имеются ли подтверждающие это факты. Вы также никогда не задумываетесь над тем, что именно оппонент может вам возразить. Поэтому его возражения для вас - всегда неприятная неожиданность.

8. Если ваш оппонент сообщает о чьём-либо достижении - значит, он любит этого кого-то и готов оправдывать его во всём. Если оппонент сообщает о чьих-либо дурных действиях или неудачах - значит, он этого кого-то ненавидит и проклинает его за всё.

Например, фраза "В США снимают самое успешное и зачастую очень качественное кино" означает, что оппонент либераст и верит в цитадель демократии. Фраза "За последние 15 лет обороноспособность России значительно выросла" означает, что оппонент беззаветно отстаивает непогрешимость В.В. Путина и благость всего, что произошло в стране за последние 15 лет. В то же время фраза "В США/России усиливается социальное напряжение" означает, что оппонент сидит и ждёт, дебилушка, когда же США/Россия навернутся наконец.

9. Если вы не понимаете смысл написанного, значит, написанное бред какой-то.

Результаты:

0 - 3 пункта. Вы иногда тупите. Это бывает со всеми.

4 - 5 пунктов. Вы дурите довольно часто. Будьте к себе внимательнее.

6 - 9 пунктов. Вы дурак. К счастью, данный тест написан запутинцем-либерастом, содержит в себе неприятные, а следовательно ложные утверждения, и вообще какой-то бред. Ну полный бред же.

Юрий Гессович, классный текст :good:

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3420  Сообщение Елена_ » 21 мар 2016, 14:58

Что говорит о том, что дело не в телевизоре.

Надо разбираться. :LDR:

Елена_

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 234

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской