Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Номер сообщения:#3381  Сообщение SandyVRN » 21 мар 2016, 14:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Информация должна быть всеобъемлищая, разнообразная, и как минимум из трех разных, не связанных между собой источников /лучше больше/. В этом случае можно более/менее адекватно ее анализировать.

Есть нюанс в том что меня интересует достаточно специфическая информация источником которой в 90% случаев являются либо официальные публикации законов печатными органами власти либо официальная статистика.

К примеру мне интересно насколько изменился уровень промышленного производства в России за 2015 год по отношению к 2014 а почему там в Ростове На Дону разбился самолет мне абсолютно параллельно.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

SandyVRN

За 300 сообщений

Баллы репутации: 37

Номер сообщения:#3382  Сообщение Джексон » 21 мар 2016, 14:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

И йа. :LDR:
Хотелось бы ещё, в инете, меньше времени проводить..
Бесполезная трата времени.

Ну хоть с людьми интересными пообщаться. Хотя да, времени много стало уходить

Джексон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#3383  Сообщение SandyVRN » 21 мар 2016, 14:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вчера у Соловьёва был, в "Воскресном вечере", на России1.

Одна из немногих передач которую я иногда смотрю в записи.
Настолько фееричная что клоуны в цирке просто отдыхают.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

SandyVRN

За 300 сообщений

Номер сообщения:#3384  Сообщение olikturtle » 21 мар 2016, 14:30

Мне это ни о чем не говорит :) последние команды которые я из Воронежа боле мене помню это ВИСИ .

Телевизор-то тут причем?
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2359
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3385  Сообщение SandyVRN » 21 мар 2016, 14:30

Прогноза погоды вполне достаточно :)
ага.

SandyVRN

За 300 сообщений

Номер сообщения:#3386  Сообщение Inlight » 21 мар 2016, 14:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прикол. Стало быть, снова въездной.
А Соловьёв, он чьих будет?

А тех жэ, што и Яша. =)

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 699
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3387  Сообщение Mr Gesser » 21 мар 2016, 14:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) Я не думаю, что Вам можно что-то навязать.
Да и вообще, я полагаю, что есть просто люди, которым лень искать информацию. На них и ориентированы основные СМИ. В т.ч. и-нет в какой-то степени возделан этими деятелями.
А кто ищет, находят хоть где. Вне зависимости от того, что ему подсовывают. И ложь информативна. Если человек её воспринимает ложью :)

Люди, которые ленятся искать информацию, обычно и являются самыми "крутыми аналитегаме"))
Потому что сами создают себе реальность в которую верят. А веру эту поддерживают тем, что пользуют только удобный для своего мировоззрения источник.))

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3388  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Понятно, что автор всегда подаёт со своей колокольни. Но одно дело - точка зрения автора, а другое - пропаганда.
ТВ много проще контролировать и его используют, видимо, как инструмент формирования мнения. Профессионального. Всю эту систему вещания. И-нет же не весь такой.
Я подозреваю, что можно и по ТВ найти источники ... не заинтересованные, скажем, в нашей местной заварухе. Мне в этом отношении нравится Яша Кедми (как аналитик). Но где бы я отыскал то израильское ТВ в телевизере... хрен знает.

Я не специалист, к сожалению к счастью.
Поэтому не авторитетно высказываю свои скромные суждения.

Есть мнение, что в минувшие несколько лет приключилось некое разделение в пропаганде.
ТВ - это для бабушек (которые активно голосуют, а значит оченно нужны). Я утрирую, но принцип понятен - 50+.
Сайтики в инеточке - тут более гибше, их много и каждый из них для своей ЦА.
Но контролируется это всё по-прежнему теми же физическими и юридическими лицами.
Так что в плане результата, взагали - разницы никакой.

Яша Кедми - явление, которое слушать нужно очень с оглядкой.
Отыскать его в телевизоре легко и просто, напрыклад на 9-м русскоязычном израильском канале, который доступен всем желающим.
Вопрос хотения.
Я, пэрэсичный громодянын из провинции, смотрю все британские, немецкие, французские, итальянские, скандинавские, российские, да хоть румынские каналы.
Прямо в своём телевизоре.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#3389  Сообщение olikturtle » 21 мар 2016, 14:32

И йа. :LDR:

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну хоть с людьми интересными пообщаться. Хотя да, времени много стало уходить

Что говорит о том, что дело не в телевизоре.

olikturtle

За 27 000 сообщений

Номер сообщения:#3390  Сообщение АКсв » 21 мар 2016, 14:32

Не верю.
:shock:

Он меня убаюкивает. Мы с женой ржем и посреди ржача мирно засыпаем. Это круто.

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1291

Номер сообщения:#3391  Сообщение Redf » 21 мар 2016, 14:32

Вчера у Соловьёва был, в "Воскресном вечере", на России1.

О, я глядел.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#3392  Сообщение SandyVRN » 21 мар 2016, 14:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Телевизор-то тут причем?

Расшифрую. Я не смотрю телевизор и не имею представление о КВН и кто там сейчас играет.
Поэтому Ваше сообщение о том что ктототам чтототам выиграл или проиграл или просто сыграл для меня ничуть не информативнее сообщения что на улице Краснодарской зеленый забор заменили на синий :)
То есть я его просто не понял и оно прошло мимо даже не задев извилин.
Ну как то так.

SandyVRN

За 300 сообщений

Номер сообщения:#3393  Сообщение system9a » 21 мар 2016, 14:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне в этом отношении нравится Яша Кедми (как аналитик).

Да, он очень :good:
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3394  Сообщение olikturtle » 21 мар 2016, 14:36

Расшифрую. Я не смотрю телевизор и не имею представление о КВН и кто там сейчас играет.
Поэтому Ваше сообщение о том что ктототам чтототам выиграл или проиграл или просто сыграл для меня ничуть не информативнее сообщения что на улице Краснодарской зеленый забор заменили на синий :)
То есть я его просто не понял и оно прошло мимо даже не задев извилин.
Ну как то так.

О чудо, я тоже не смотрю КВН по телевизору. У нас не транслируют русские каналы. И Вам не писала о том проиграла или выиграла эта команда. Просто поделилась информацией, которую на днях получила не из телевизора. Так причем тут телевизор?

olikturtle

За 27 000 сообщений

Номер сообщения:#3395  Сообщение Елена_ » 21 мар 2016, 14:36

Прогноза погоды вполне достаточно :)
ага.

Ойй, не начинайте про погоду..
Одно расстройство! :x

Елена_

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 234

Номер сообщения:#3396  Сообщение Стасичка » 21 мар 2016, 14:37

А тех жэ, што и Яша. =)
А чей Яша? Я-то полагал, он - израильский. Ага
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ...
Я, пэрэсичный громодянын из провинции, смотрю все британские, немецкие, французские, итальянские, скандинавские, российские, да хоть румынские каналы.
Прямо в своём телевизоре.
:LDR: моё знание иностранных языков позволяет мне смотреть оные, но не позволяет получать информацию.
Если они все такие умные, то почему говорят не по-русски, а?
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#3397  Сообщение Mr Gesser » 21 мар 2016, 14:37

Интересный текст от Виктора Мараховского.
Где-то боком соприкасается с нашим диспутом))

Минутка тестов.

Меня часто спрашивают: как узнать, дурак ли ты, с помощью интернета.

Шучу, конечно. Никто меня об этом не спрашивает. И вообще никого об этом не спрашивают: умные и так по жизни подозревают, что они дураки, а дураки - ни секунды не сомневаются в своём уме.

Тем не менее я решил проявить инициативу и набросать небольшой список признаков, позволяющий с уверенностью обнаружить в ходе интернет-дискуссии, что вы дурак.

1. Вы уверены, что у любого слова существует ровно одно истинное значение, потому что именно оно вам известно.

Когда вам начинают объяснять, что у слов вроде "нация", "религия", "народовластие", "белые", "красные", "фашизм", "система", "прогресс", "глобализация" и "миддл-класс" существует множество различных толкований - вы тут же смекаете, что собеседнику нечего возразить и он просто жалко выкручивается.

2. Вы уверены, что ваша личная симпатия или ненависть к какому-нибудь явлению являются весомыми аргументами в споре.

Поэтому когда вы говорите, что ваш оппонент не имеет права ставить на одну доску святых людей и ублюдков, а тот в ответ над вами смеётся - вы понимаете, что он тоже ублюдок.

3. Факты, о которых когда-то услышали вы и которые вам понравились и врезались в память - являются куда более истинными, чем внезапные незнакомые факты, которые приводит неизвестно откуда с улицы ваш оппонент. Он может сколько угодно давать ссылки на источники своих утверждений - но сам факт его настойчивости в отстаивании позиции говорит о том, что он чувствует свою неправоту и вертится, как уж на сковородке.

То есть вы, например, твёрдо знаете о затачивающих свойствах пирамид/великой цивилизации Руси, описанной в "Велесовой книге" и уничтоженной христианами для стирания памяти народной/канцерогенности ГМО/совместном параде советских и нацистских войск в Польше в 1939-м. И оппонент, пытающийся доказать вам, что это враньё, автоматически доказывает лишь, что он имеет пакет акций в заговоре христиан/коммуняк/инопланетян/генных компаний.

4. То, что вы знаете по какой-то теме, является полным и достаточным знанием по данной теме. Если вы узнали что-то, чего не знали ранее - значит, прежде это знание скрывалось от всех.

5. Ваше мнение является аргументом. Ваша оценка тоже является аргументом. Сочетание того и другого является особенно сильным аргументом.

Например: "Это очень сильный фильм, а автор рецензии - дебил".

6. Повторение вами вашего мнения безусловно усиливает его убедительность как аргумента.

7. Сообщая что-нибудь об оппоненте, вы не пытаетесь заранее проверить, имеются ли подтверждающие это факты. Вы также никогда не задумываетесь над тем, что именно оппонент может вам возразить. Поэтому его возражения для вас - всегда неприятная неожиданность.

8. Если ваш оппонент сообщает о чьём-либо достижении - значит, он любит этого кого-то и готов оправдывать его во всём. Если оппонент сообщает о чьих-либо дурных действиях или неудачах - значит, он этого кого-то ненавидит и проклинает его за всё.

Например, фраза "В США снимают самое успешное и зачастую очень качественное кино" означает, что оппонент либераст и верит в цитадель демократии. Фраза "За последние 15 лет обороноспособность России значительно выросла" означает, что оппонент беззаветно отстаивает непогрешимость В.В. Путина и благость всего, что произошло в стране за последние 15 лет. В то же время фраза "В США/России усиливается социальное напряжение" означает, что оппонент сидит и ждёт, дебилушка, когда же США/Россия навернутся наконец.

9. Если вы не понимаете смысл написанного, значит, написанное бред какой-то.

Результаты:

0 - 3 пункта. Вы иногда тупите. Это бывает со всеми.

4 - 5 пунктов. Вы дурите довольно часто. Будьте к себе внимательнее.

6 - 9 пунктов. Вы дурак. К счастью, данный тест написан запутинцем-либерастом, содержит в себе неприятные, а следовательно ложные утверждения, и вообще какой-то бред. Ну полный бред же.

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#3398  Сообщение Inlight » 21 мар 2016, 14:38

Он меня убаюкивает. Мы с женой ржем и посреди ржача мирно засыпаем. Это круто.

Похихикали и баиньки (с) ?

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 699

Номер сообщения:#3399  Сообщение system9a » 21 мар 2016, 14:39

Одна из немногих передач которую я иногда смотрю в записи.
Настолько фееричная что клоуны в цирке просто отдыхают.

Яков Кедми не очень-то годится в клоуны. Равно как и в парня, который будет участвовать в клоунаде.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3400  Сообщение Mr Gesser » 21 мар 2016, 14:42

Нет, Юр.Не в этом дело.И ОБС здесь ни при чем.
У нас по всем каналам одно и тоже. Оттого у нас так дофига мозгами уехавших, пишущих потом в инетах

Жень, ты невнимательно читаешь, что я писал. Я не призываю смотреть по тв программы только УкрТВ, так же как и Я смотрю не только РосТВ. Сейчас очень развито спутниковое телевиденье, на котором можно найти множество разнообразных мнений при подаче той или иной новости

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской