Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.

Re: Героизм.

Номер сообщения:#441  Сообщение Манон » 05 мар 2016, 18:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я поняла, что это типа "Манон на ас нет!" Пугает? Вами.
Если "работа такая" в смысле милиция-полиция, то тут другой расклад. Я про обычных граждан: стоят ли шмотки, даже ценные, того, чтоб на нож напороться?

) нет, он, не смотря на свою работу, как я понимаю в настоящий момент уже прошлую, просто Винни-Пух по
уровню доброты.
Невнимательный просто.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#442  Сообщение vasiliy » 05 мар 2016, 21:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Тема про героизм же)

Не прогнать пьянь от своего собственного подъезда и оставить на самотек ситуацию, когда одного подростка хотят ограбить 2-3 других - это героизмом точно не назовешь.
Как ни обосновывай.
И это ситуации нейтральные, необязательно сразу расчехлять кулаки или прыгать в ледяную воду, вариантов подействовать на ситуацию масса. Но проще пройти мимо.

Героизм, в моей системе ценностей, это выносить мусор каждый день ДО просьбы сделать это от жены. )))

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#443  Сообщение АКсв » 05 мар 2016, 21:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Героизм, в моей системе ценностей, это выносить мусор каждый день ДО просьбы сделать это от жены. )))

Да я понял))) на работу как на подвиг

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1291
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#444  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 22:06

Это я то даю всплески ? )) О_о Ну как же вас, людей понять ? Вот Гесс и АКсв прям перед Вами признали его героем.
И тут Вы раздумываете над темой есть ли место подвигу в жизни .. помню в школе мы писали сочинение на эту тему.
Так что, признать то, что он сделал ... как Вы там сказали .. недомыслием ?
Я ж задала простой вопрос. Чем был поступок по-Вашему мнению то спасение людей со дна озера ?
И если это был подвиг, то почему тут же идёт задвиг про недомыслие ? Как вас людей понять ?
Не :)
Проблема в том, что Вы (что странно для христианина) отождествляете подвиг и героизм.
В светских толковых словарях это синонимы. Но у церкви более точно охарактеризован "подвиг".
Подвиг, это поступок, подвигающий человека к Богу.
Ну, к примеру, словосочетание "героическая оборона... какого-нибудь топонима". Чудеса стойкости, храбрости и т.п. А человек просто умеет убивать и ему это нравится. Подвиг? Хрен там. Герой? Однозначно (пример - Ахилл).
С Карапетяном мне всё понятно. Тот случай у меня сомнений не вызывает. Но я бы не стал ставить с ним в один ряд ситуацию из стартпоста. И различие уже пояснил - жизнь и имущество, это ценности разных порядков.
А именно героизм... это чаще всего - как раз случай той цитаты.
Ну, умер человек, сражаясь за то, что впоследствии сочтётся ценным (а историю пишут, понятно, победители). Он станет героем. А совершил ли он подвиг... А то Вы не в курсе.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской