Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.

Re: Героизм.

Номер сообщения:#401  Сообщение Booker » 05 мар 2016, 08:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
когда мне, Зяма, было 14 лет, равно, как и моим приятелям-друзьям, мы ввосьмером отхуярили (как нам казалось) одного 28-ми летнего капитана ВДВ ВС СССР, как выяснилось...он решил по просьбе своей бабушки согнать нас из-за столика возле подъезда, шоб старая сука с подругами могла там сидя отдохнуть, хоть ей давно пора было лёжа. И ни хуя почти он не смог сделать, ибо росту такого бить его не обучали. Попало по пару раз троим, один хуй завалили-отбежали, за одним погнался, остальные камнями забросали...Може, десантник такой оказался, хотя, лось здоровый был...мож, пожалел он нас, х его знает...рубаху нахер порвали на нём в клочья...он потом откупался за фингалы, у одного нашего папаня мусор был...я не кина насмотрелся, жызни...такшо держя ся в руках, читай мудрецов прошлых лет...или просто читай...полезно...
А как Вы сейчас к этому эпизоду в жизни относитесь? С нынешних позиций, это нормальное было поведение?
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4920

Номер сообщения:#402  Сообщение АКсв » 05 мар 2016, 08:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:) Когда-то Али рассказал журналистам о том, что его ограбили на улице на сотню баксов (кстать, по тем временам это были оч немалые деньги). И на удивление журналистов сказал: я уже давно не дерусь за сотню долларов.

Очень часто профессиональные бойцы, а тем более супер профессиональные, избегают уличных боев вовсе не потому, что исход может быть случайным или 100 долларов того не стоит, а совсем даже по другим причинам. Они могут покалечить или даже убить в ситуации, когда этого совсем не требуется, и у них нет ложных комплексов доказать что-то кому то или проучить. Просто к своей силе и навыкам они привыкли относиться ответственно. Для них кого то уделать на улице не подвиг, а тем более рассуждать как они кого то бы сделали. Ну вот как то так лично я вижу.

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#403  Сообщение АКсв » 05 мар 2016, 08:13

А если брать героев то одним из его классических образцов является Шаварш Карапетян, естественно

АКсв

За 25 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#404  Сообщение Mr Gesser » 05 мар 2016, 08:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А если брать героев то одним из его классических образцов является Шаварш Карапетян, естественно

Про Шарваша согласен на все сто.

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#405  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 12:07

Зачем вы так грубо. А вдруг это я? :cry:
:) Не обращайте внимания. Джексон любитель эстетических картинок. А девочка тут... милая. Хорошая.
И не вполне... обычная.
Вовсе не простые черты лица. И сложение, уверен, тоже :)
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#406  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 12:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А как Вы сейчас к этому эпизоду в жизни относитесь? С нынешних позиций, это нормальное было поведение?
:LDR: ох, Букер... быть нормальным в том ненормальном возрасте... это нормально?.. Разумеется, мы, взрослея, о многом сожалеем. Изгоняем нафиг из памяти... но, куда ж его ...
Гоцман, я считаю, прав.
Единственная причина, по которой я считаю щенков особо безобидными - я точно знаю, что поблажек им с моей стороны не будет. Мне всё равно, кого бить - большого и страшного дядю, или шклявого подростка. И тот, и другой убить может одним движением.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#407  Сообщение Джексон » 05 мар 2016, 12:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) Не обращайте внимания. Джексон любитель эстетических картинок. А девочка тут... милая. Хорошая.
И не вполне... обычная.
Вовсе не простые черты лица. И сложение, уверен, тоже :)

Стас, я отфутболи фото не потому, что женщина какая-то такая или не такая, а потому, что фото очень неудачно.Как специально посмеялись над женщиной. И да, я люблю эстетичное фото.Даже не очень красивую женщину можно сфотографировать так, что огого. :yes:

Джексон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#408  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 12:37

Очень часто профессиональные бойцы, а тем более супер профессиональные, избегают уличных боев вовсе не потому, что исход может быть случайным или 100 долларов того не стоит, а совсем даже по другим причинам. Они могут покалечить или даже убить в ситуации, когда этого совсем не требуется, и у них нет ложных комплексов доказать что-то кому то или проучить. Просто к своей силе и навыкам они привыкли относиться ответственно. Для них кого то уделать на улице не подвиг, а тем более рассуждать как они кого то бы сделали. Ну вот как то так лично я вижу.
:LDR: да уймись ты уже с бойцами. Такие же придурки, как и все прочие. А часто-густо дури много больше, чем у прочих - кто ещё посвятит мордобою свою жизнь?!..
Покалечить и убить может кто угодно. Любой оглоед с улицы.
И я тя уверяю, боец менее всего задумывается о судьбе придурков, которые хотят ему плохого. Я, во всяком разе, иных не видел.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#409  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 12:39

Стас, я отфутболи фото не потому, что женщина какая-то такая или не такая, а потому, что фото очень неудачно.Как специально посмеялись над женщиной. И да, я люблю эстетичное фото.Даже не очень красивую женщину можно сфотографировать так, что огого. :yes:
:) Да, это крайне неудачное фото. Но всё равно видно. Что девочка милая. Хорошо улыбается.
Хотя, я тоже предпочитаю... ну, ты в курсе, да :) Потому что я скорее тут больше показал, чем меньше :jokingly:
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#410  Сообщение князь Потёмкин » 05 мар 2016, 12:41

phpBB [video]
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 269

Номер сообщения:#411  Сообщение Джексон » 05 мар 2016, 12:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) Да, это крайне неудачное фото. Но всё равно видно. Что девочка милая. Хорошо улыбается.
Хотя, я тоже предпочитаю... ну, ты в курсе, да :) Потому что я скорее тут больше показал, чем меньше :jokingly:

В курсе)) :yes:

Джексон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#412  Сообщение Dav_poltava » 05 мар 2016, 13:04

Единственная причина, по которой я считаю щенков особо безобидными - я точно знаю, что поблажек им с моей стороны не будет. Мне всё равно, кого бить - большого и страшного дядю, или шклявого подростка. И тот, и другой убить может одним движением.

А ещё баб бить можно, нда.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294

Номер сообщения:#413  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 13:06

phpBB [video]
:LDR: уж не вспомню, кто это сказал, что героизм, это яма, в которую человек попадает либо по неосторожности, либо по недомыслию.
Я так понимаю, что героизм, это вот то самое: "Я отдам жизнь за двух своих братьев или за восьмерых кузенов". Т.е., - пожертвовать собой, своей личностью, для чего-то большего, чем сам.
Но выигрыш-то должен быть реально сопоставим.
Т.е., одно дело, если от того, что я пожертвую собой и интересами своей семьи, зависит судьба ... охренеть сколь значительного чего-то... Ну, тогда - да. А если речь идёт об имущественных проблемах какого-то там мальчишки... Да ну его нафиг.
Это не героизм получится, а дебилизм.
Я так понимаю.

:D хотя, именно я-то и мог бы влезть. Точно знаю, потому что таки влезал в нечто подобное.
И кто я, после этого?.. вопрос риторический :LDR:
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#414  Сообщение Манон » 05 мар 2016, 13:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :LDR: уж не вспомню, кто это сказал, что героизм, это яма, в которую человек попадает либо по неосторожности, либо по недомыслию.

Вот .. помните наш разговор о скалолазах ? Ну которые вершины серьёзные штурмуют и всё такое.
Помните Вы там сказали, что не прошли бы мимо тех, кто попал в ловушку. Ну Вы вспомнили наш разговор, да ? Вот мне непонятно .. вроде бы Вы чуть ли не единственный, кто сказал, что отклонится от графика, тропы восхождения и отправится спасать людей.
При этом понимая, что спасти их у него процентов 18 вероятности. Нет, меньше - 1 %.
Почему же сейчас Вы немного иного мнения ? :) Или я неверно Вас понимаю ?

И второй вопрос: вот один из подвигов Шаварша Карапетяна был спасение людей в озере. Троллейбус ушёл на дно озера и он
в одиночку вытащил больше 30 людей. Врачам удалось спасти только 20, но вытащил он больше.
Вот он сделал что по-Вашему ? Ему не надо было туда нырять, спасать ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#415  Сообщение АКсв » 05 мар 2016, 14:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :LDR: да уймись ты уже с бойцами. Такие же придурки, как и все прочие. А часто-густо дури много больше, чем у прочих - кто ещё посвятит мордобою свою жизнь?!..
Покалечить и убить может кто угодно. Любой оглоед с улицы.
И я тя уверяю, боец менее всего задумывается о судьбе придурков, которые хотят ему плохого. Я, во всяком разе, иных не видел.

Есть многое на свете, друг Горацио...))))

АКсв

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#416  Сообщение АКсв » 05 мар 2016, 15:00

Вот .. помните наш разговор о скалолазах ? Ну которые вершины серьёзные штурмуют и всё такое.
Помните Вы там сказали, что не прошли бы мимо тех, кто попал в ловушку. Ну Вы вспомнили наш разговор, да ? Вот мне непонятно .. вроде бы Вы чуть ли не единственный, кто сказал, что отклонится от графика, тропы восхождения и отправится спасать людей.
При этом понимая, что спасти их у него процентов 18 вероятности. Нет, меньше - 1 %.

И второй вопрос: вот один из подвигов Шаварша Карапетяна был спасение людей в озере. Троллейбус ушёл на дно озера и он
в одиночку вытащил больше 30 людей. Врачам удалось спасти только 20, но вытащил он больше.

Ему надо было сесть на бережку и хорошенько осмыслить полезный эффект и возможные последствия для него самого, потом подумать, а не виноваты ли они сами, что туда упали, а если и не виноваты, то не виноваты ли они в том, что не занимались достаточно спортом и не могут сами спастись, в общем поразмыслить хорошенько. Это такое дело тонкое, тут спешить не к чему.

АКсв

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#417  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 15:48

Жизнь, блинн. Жизнь, понимаете, это круто.
Я потому и ругался на всех этих... альпинистов. Потому что не считаю возможным рисковать жизнью ради развлечения.
А по отсутствию выбора между спасением одной жизни и многих... Конечно, я не знаю, как поступлю. Но по идее, такой вопрос даже встать не должен. Если Бог показал возможность что-то исправить к лучшему, значит - это испытание. И его нужно пройти.
О Карапетяне вот ваще не понял.
Вы даёте какие-то эмоциональные всплески. И их много. Я теряюсь и не могу ответить.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#418  Сообщение Стасичка » 05 мар 2016, 15:51

Есть многое на свете, друг Горацио...))))
:LDR: возможно. Но в этом мире я жил... довольно долго. И видел оч разных бойцов. В т.ч. - восточных, кстати.
Я вообще много успел. К сорока с хвостиком. :LDR: Разуменого вот, доброго и вечного маловато... Но :) ещё не вечер, а?..
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#419  Сообщение АКсв » 05 мар 2016, 16:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :LDR: возможно. Но в этом мире я жил... довольно долго. И видел оч разных бойцов. В т.ч. - восточных, кстати.
Я вообще много успел. К сорока с хвостиком. :LDR: Разуменого вот, доброго и вечного маловато... Но :) ещё не вечер, а?..

А адыгейских видел?)))

АКсв

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#420  Сообщение Манон » 05 мар 2016, 16:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Жизнь, блинн. Жизнь, понимаете, это круто.
Я потому и ругался на всех этих... альпинистов. Потому что не считаю возможным рисковать жизнью ради развлечения.
А по отсутствию выбора между спасением одной жизни и многих... Конечно, я не знаю, как поступлю. Но по идее, такой вопрос даже встать не должен. Если Бог показал возможность что-то исправить к лучшему, значит - это испытание. И его нужно пройти.
О Карапетяне вот ваще не понял.
Вы даёте какие-то эмоциональные всплески. И их много. Я теряюсь и не могу ответить.

Это я то даю всплески ? )) О_о Ну как же вас, людей понять ? Вот Гесс и АКсв прям перед Вами признали его героем.
И тут Вы раздумываете над темой есть ли место подвигу в жизни .. помню в школе мы писали сочинение на эту тему.
Так что, признать то, что он сделал ... как Вы там сказали .. недомыслием ?
Я ж задала простой вопрос. Чем был поступок по-Вашему мнению то спасение людей со дна озера ?
И если это был подвиг, то почему тут же идёт задвиг про недомыслие ? Как вас людей понять ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской