Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.

Re: Героизм.

Номер сообщения:#241  Сообщение donna godrich » 28 фев 2016, 13:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Где начинается Центр, по-твоему?
От Г.Труда до Пушкинской 5 станций, 20 минут никак не получится.

Я не знаю как сейчас, в метро не была пару лет уже. Но раньше от героев до советской было 19 минут + пять минут если спустилась и увидела уезжающий поезд.
а маршрутки с северной это ужас, они набиты всегда доверху, хоть и недалеко ехать.
Ну и люди днем одни, а вечером-ночью другие тоже очень есть.
Но мы кажется когда-то об этом уже говорили.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#242  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 13:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Я не знаю как сейчас, в метро не была пару лет уже. Но раньше от героев до советской было 19 минут + пять минут если спустилась и увидела уезжающий поезд.
а маршрутки с северной это ужас, они набиты всегда доверху, хоть и недалеко ехать.
Ну и люди днем одни, а вечером-ночью другие тоже очень есть.
Но мы кажется когда-то об этом уже говорили.

Да-да, ты ж с МЖК ездила, поэтому набиты. Я с конечной всегда сидя ехала. У нас там с Ужвий удобно ехать в разные направления.
Последний раз редактировалось idilliya 28 фев 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1060
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#243  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 13:35

На Солдате очень шумно -- поддержу добрую тему. :D Прекрасно на Отакара. то же самое, но тихо и зелено. Но там же одни хрущи. Я как вспомню эту шумоизоляцию.... :stars:

:D
Я тоже думала об Отакара, но там не только хрущи, но источник недалеко, наверное, комары?
Хороший район Балакирева ещё. :D
В общем, не зря Полтава П.Поле выбрал.
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 42 000 сообщений

Баллы репутации: 3690
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#244  Сообщение donna godrich » 28 фев 2016, 13:35

Да-да, ты ж с МЖК ездила, поэтому набиты. Я с конечной всегда сидя ехала.

Мжк было не сразу. Я много лет жила не с родителями, успела пожить и на дружбы и на метростроителей. И на пп и в центре)) и где только меня не носило.
Иногда ощущаю даже нехватку привычного зуда сбора вещей. :crazy:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#245  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 13:37

значит, шесть, ещё остановки занимают время
не получится

расскажите это человеку, который там почти 20 лет ездит :)

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1060

Номер сообщения:#246  Сообщение Фасолька » 28 фев 2016, 13:54

Василий, вы же уже когда-то подобную тему открывали "гражданский долг" или типа того, не?
Я вообще подобных ситуаций боюсь, хоть участвовать, хоть наблюдать...
Когда-то с мужем стояли в очередь на маршрутку, я после корпоратива с шариками воздушными делюсь впечатлениями :))) За нами занимает очередь поддатое чудо с пивом-кто крайний? Муж че-то-не крайний, а последний. Может наоборот, не важно. Ну, этого было достаточно, чтобы "чудо" начало выяснять отношения-кому, что, да ты кто и т.п. Очередь не два человека, не меньше 10. Я громко заявила, чтобы он к нам не приставал, народ начал оглядываться. На него это не действовало, подействовало то, что я сказала, что милицию позову. Он-да где они? Я говорю, в метро на каждой станции есть (дело возле м.Гагарина). Он такой раз-раз и отстал :LUI: Потом ему кто-то позвонил и он рассказывал, как на него пытались милицию натравить, а он в гражданке. Короче говоря, мусор оказался, им такое не позволительно...
пункт 1 может не сработать, потому что у тех, что рядом семьи..жизнь дороже и т.д. Я никого не хочу задеть, если что, это просто правда жизни...когда то попадала, скажем так, в нехорошую ситуацию.
И в плане с подростками была как то ситуация, типа разборки, полезли разнимать и тут один из достает пистолет... Никогда не знаешь, что от них ожидать.

Да, у меня тоже было дело с пистолетом... Подростки выясняли отношения-один район, но разные компании. Подрались двое. Позже они опять пересеклись (девочки, эх, девочки...) и один из них был с пистолетом, пальнул в воздух... Я вам скажу, неприятностей было много этому парню...
Так что опасностей много для сыновей...

Фасолька

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Номер сообщения:#247  Сообщение Волна » 28 фев 2016, 13:57

Юль, ну не спорь. За последние 4 месяца я прикидывала много маршрутов с Северной - везде минимум час добираться, это в самом лучшем случае, без учета остановок, ожидания транспорта и т.д. А в среднем это 2-3 пересадки и 1,5 часа, и это я ещё не рассматривала районы типа Залютина или того же ПП. Хуже только с Рогани выбираться.

( хотя буду справедлива - за последние годы с "Наталки" стало проще ехать, добавили много новых маршрутов. Но опять же - до той же Наталки от меня, например, около 12 минут идти в горку, от Класса и того больше, поэтому многие таки через Героев ехать предпочитают)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2509

Номер сообщения:#248  Сообщение katitka » 28 фев 2016, 14:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Муж че-то-не крайний, а последний. Может наоборот, не важно. Ну, этого было достаточно, чтобы "чудо" начало выяснять отношения-кому, что, да ты кто и т.п.

ооо..эта фраза во многих случаях стоит поводом для скандала.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Номер сообщения:#249  Сообщение Фасолька » 28 фев 2016, 14:27

ооо..эта фраза во многих случаях стоит поводом для скандала.

Так, а как правильно и почему? :))))

ХТЗ хоть и зеленый район, но заросший, мрачный... мало людей там как-то...
Салтовка в район метро Студенческая-вообще, отголосок 90-х... Я недавно туда попала-мафы сплошные, арабы... Говорят, они район держат, порядок навести не дают...
В других районах стихийных киосков я не наблюдаю... ХГ доделывают...
Возле солдата вечером шла, раньше как-то не обращала внимания, мало освещения все таки. На тех же НД домах в этом плане лучше.
И вообще я НД очень люблю :O

Фасолька

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Номер сообщения:#250  Сообщение Booker » 28 фев 2016, 14:30

Квартал за Солдатом внутри абсолютно убитый.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4920

Номер сообщения:#251  Сообщение Бирюза » 28 фев 2016, 14:30

Ничессе у вас экозащитники, у нас наоборот, скорее экозащитнику могут начистить очки и скрипочку!

Экозащита - только повод был. шли бы им навстречу люди с пустыми руками - к чему-то другому прицепились бы.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#252  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 14:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: это я ещё не рассматривала районы типа Залютина или того же ПП. Хуже только с Рогани выбираться.

В смысле? С П.Поля 15 минут до Центра.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Квартал за Солдатом внутри абсолютно убитый.

Какой квартал?
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 42 000 сообщений

Номер сообщения:#253  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 14:40

Так, а как правильно и почему? :))))

Правильно "последний", потому что крайний может быть с обеих сторон.
Но делать замечания посторонним - неправильно. :)

Нюша

За 42 000 сообщений

Номер сообщения:#254  Сообщение Dav_poltava » 28 фев 2016, 14:42

Использовать "крайний" - это бояться смерти. Обычно это суеверные люди или криминал.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294

Номер сообщения:#255  Сообщение Booker » 28 фев 2016, 14:48

Какой квартал?
Который прямо за солдатом. Если зайти во дворы этого длинного ряда магазинов, то там жесть.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#256  Сообщение Волна » 28 фев 2016, 14:52

В смысле? С П.Поля 15 минут до Центра.

Я имею в виду ехать от Северной.

И это.. если я упомянула про Солдата - это не значит, что я имею что-то против того района. Просто мне именно там всё незнакомо и значит - неуютно и пугающе. А то уже начали обсуждать :)))
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2509

Номер сообщения:#257  Сообщение Татьянка » 28 фев 2016, 14:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Который прямо за солдатом. Если зайти во дворы этого длинного ряда магазинов, то там жесть.

Что там не так? Ну, кроме убитых внутридомовых дорог, так они везде такие.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5216

Номер сообщения:#258  Сообщение Бабайка » 28 фев 2016, 14:53

:D
Я тоже думала об Отакара, но там не только хрущи, но источник недалеко, наверное, комары?
Хороший район Балакирева ещё. :D
В общем, не зря Полтава П.Поле выбрал.

Отакара длинная, у нас нет комаров)) Но соседи... разные. Интересно, есть где-то места с однородным населением?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#259  Сообщение Booker » 28 фев 2016, 15:02

Что там не так? Ну, кроме убитых внутридомовых дорог, так они везде такие.

Грязь, мусор, облезлые дома с разбитыми дверями.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#260  Сообщение Татьянка » 28 фев 2016, 15:03

Грязь, мусор, облезлые дома с разбитыми дверями.

Наверное, перед моими приездами там всё марафетят. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5216

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской