Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.

Re: Героизм.

Номер сообщения:#221  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 11:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Самый зелёный район - ХТЗ.

Один из самых зеленых и экологически чистых райнов (если не самый) - Северная Салтовка. Утопает в зелени, нет промышленных предприятий и соотв. вредных выбросов от них.
В целом на Салтовке самая удобная инфраструктура в плане наличия торговых/развлекательных центров и магазинчиков на каждом шагу, а также мест для активного досуга (спортклубы и т.д.).

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1060
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#222  Сообщение Риорита » 28 фев 2016, 11:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, вот чтобы арабские семьи, такое я очень редко у нас встречаю. Основная масса всё же. студенты.
А у нас в саду уже целые кланы из Афганистана и Пакистана, детей арабов всего 1 или 2. Но те, которые водят, дома продолжают разговаривать на родном языке, да и мамы сами русского практически не знают, для решения вопросов присылают пап. И работать с такими детьми одно мучения, дети не понимают воспитателя и наоборот. Общаются языком жестов.
Кстати, Рио, вернулся Акилес. Папа остался в Индии

Акилеса я почти не помню, он только в яслях был.
В Швеции на каждого такого ребенка обязан быть воспитатель со знанием его языка. Поначалу, по крайней мере. :D
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 55 000 сообщений

Баллы репутации: 5361
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#223  Сообщение Татьянка » 28 фев 2016, 11:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Один из самых зеленых и экологически чистых райнов (если не самый) - Северная Салтовка. Утопает в зелени, нет промышленных предприятий и соотв. вредных выбросов от них.
В целом на Салтовке самая удобная инфраструктура в плане наличия торговых/развлекательных центров и магазинчиков на каждом шагу, а также мест для активного досуга (спортклубы и т.д.).

Да, только выбраться на работу - проблемка, Волна недавно жаловалась. И с детским досугом не ахти.
В этом плане ХТЗ в разы удобнее. Да и промышленности там почти не осталось. : (
А если посмотреть аэросъёмку, то ХТЗ всё же зеленее.
Блин, да во мне же народный певец ХТЗ пропадает. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5223

Номер сообщения:#224  Сообщение Татьянка » 28 фев 2016, 11:44

Акилеса я почти не помню, он только в яслях был.

Там ещё 2 братика есть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений

Номер сообщения:#225  Сообщение Австралия » 28 фев 2016, 11:50

как мило тема скатилась в битву "центр-окраины".

по теме Василия, отвлекусь: если речь идет о спасении собственной задницы против толпы- бежать без вариантов.дистанцироваться от источника опасности самое умное и единственно верное решение. и совсем другая ситуация- оставить в опасности. если видишь, что двое-трое бьют\грабят одного, тем более в более менее людном месте.тут уже не спасение своего зада, а самое что ни на есть малодушие и трусость.не кулаками махать ес-но, но шум поднять, полицию вызвать.или смыться, так проще, но чувство гадливости к самому себе потом спать не будет мешать?

Австралия

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 822

Номер сообщения:#226  Сообщение Чертенок No13 » 28 фев 2016, 11:53

Да, только выбраться на работу - проблемка, Волна недавно жаловалась. И с детским досугом не ахти.
В этом плане ХТЗ в разы удобнее. Да и промышленности там почти не осталось. : (
Блин, да во мне же народный певец ХТЗ пропадает. :D

Я вот хотела сказать, что это всё про НД. А потом вспомнила, шо Каравана у нас с ХТЗ нет. Как жить, блин, теперь?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 62 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 5021

Номер сообщения:#227  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 11:54

Да и промышленности там почти не осталось. : (

Тем не менее она там есть и перекрывает собой все "зеленость". Поэтому хтз в плане экологичности Северной Салтовке проигрывает.
Да, только выбраться на работу - проблемка.

Уж где-где, а у нас транспортная развязка хорошая. Я (и Волна) живем возле конечной. Штук 7 маршруток, несколько троллейбусов, ходят часто. Можно без пересадок доехать в другие концы города спокойно. Причем сидя. Маршрутка до ближайшего м. Героев Труда так вообще ходит каждые 5 мин, время в пути - мин 10-15. Чтоб куда-то не доехать, это надо сильно постараться.
Последний раз редактировалось idilliya 28 фев 2016, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).

idilliya

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#228  Сообщение Татьянка » 28 фев 2016, 11:56

Тем не менее она там есть и перекрывает собой все "зеленость". Поэтому хтз в плане экологичности северной Салтовке проигрывает.

Посёлок ХТЗ не идиоты планировали и строили. Очень умный район.

Татьянка

За 59 000 сообщений

Номер сообщения:#229  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 12:00

Посёлок ХТЗ не идиоты планировали и строили. Очень умный район.

так я ж не спорю, что умный. Но - промышленный. Поэтому он не идет ни в какое сравнение с экологически чистой спальной семейной Северной Салтовкой

idilliya

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#230  Сообщение Бирюза » 28 фев 2016, 12:17

Везде, независимо от места проживания можно нарваться на неадекватов. У нас маленький городок 13 тысяч населения. есть пару районов , где стоят дома от совхоза, где много жителей "неблагонадежных". я год работала в школе как раз на такой окраине :stars:
Но и в тихом и спокойном центре бывает всякое. Несколько лет назад перед Новым годом двое моих знакомых несли сосновые ветки из леса, к ним прицепились выпившие "защитники природы", начали бить, один убежал. а второй попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Потом в суд подавал на нападавших (город маленький, все друг друга знают), назначили им какой-то штраф. а у потерпевшего в результате группа инвалидности на всю жизнь.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#231  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 12:17

Наиболее загрязненным в Харькове оказался район пр. Героев Сталинграда (ПСЗ № 18), индекс составил 3,71. Наименее загрязненным был район Салтовского шоссе, 120 (ПСЗ № 19) и район Баварии (ПСЗ № 21), индекс составил 1,79.

Про Алексеевку не пишут. Само собой разумеется, что об этом и говорить не надо. Чище не бывает. :D
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Да и, Татьянка, старая Алексеевка таковой походу уже не считается. Мы говорим "Алексеевка", подразумеваем "Алексеевский жилмассив".
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3696

Номер сообщения:#232  Сообщение donna godrich » 28 фев 2016, 12:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Везде, независимо от места проживания можно нарваться на неадекватов. У нас маленький городок 13 тысяч населения. есть пару районов , где стоят дома от совхоза, где много жителей "неблагонадежных". я год работала в школе как раз на такой окраине :stars:
Но и в тихом и спокойном центре бывает всякое. Несколько лет назад перед Новым годом двое моих знакомых несли сосновые ветки из леса, к ним прицепились выпившие "защитники природы", начали бить, один убежал. а второй попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Потом в суд подавал на нападавших (город маленький, все друг друга знают), назначили им какой-то штраф. а у потерпевшего в результате группа инвалидности на всю жизнь.

Ничессе у вас экозащитники, у нас наоборот, скорее экозащитнику могут начистить очки и скрипочку!
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#233  Сообщение Волна » 28 фев 2016, 13:12

Смешались кони-люди :))

Салтовка была очень небезопасным районом в конце 90-стых - начале нулевых. Сявки, разборки район на район, гоп-стоп с "а если я найду?" - обыденное дело. Но вот сейчас я если и вижу откровенное сявло, тусующееся возле генделов - то это всё мои ровесники плюс-минус, среди молодёжи такого не замечаю.
Но дело в том, что неуютно чувствуешь себя на любом незнакомом районе. А вот буквально пару лет назад впервые оказалась в районе Солдата. Ощущала себя как в стане врага - все какие-то страшные, мрачные и неприятные. Конечно же это субъективное мнение, подходящее для любого незнакомого района.

Идиллия, по поводу СС. Ну зелень зеленью, это да, хотя более старые районы той же Салтовки позеленее будут, да и окружная свежести нам не добавляет. Но у нас таки реально жопа мира и добираться даже в центр - это затратно и по времени и по деньгам. Я люблю свой район, но лучшим не считаю, лично мне намного больше нравится вот там, где Флюк живёт. И центр почти, но при этом достаточно тихо и зелено.

А вот по поводу "пройти мимо". Думала и вчера и сегодня. Нет. Нельзя проходить, вот чисто по человечески - ну нельзя.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2509

Номер сообщения:#234  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 13:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Смешались кони-люди :))

Салтовка была очень небезопасным районом в конце 90-стых - начале нулевых. Сявки, разборки район на район, гоп-стоп с "а если я найду?" - обыденное дело. Но вот сейчас я если и вижу откровенное сявло, тусующееся возле генделов - то это всё мои ровесники плюс-минус, среди молодёжи такого не замечаю.
Но дело в том, что неуютно чувствуешь себя на любом незнакомом районе. А вот буквально пару лет назад впервые оказалась в районе Солдата. Ощущала себя как в стане врага - все какие-то страшные, мрачные и неприятные. Конечно же это субъективное мнение, подходящее для любого незнакомого района.

Идиллия, по поводу СС. Ну зелень зеленью, это да, хотя более старые районы той же Салтовки позеленее будут, да и окружная свежести нам не добавляет. Но у нас таки реально жопа мира и добираться даже в центр - это затратно и по времени и по деньгам. Я люблю свой район, но лучшим не считаю, лично мне намного больше нравится вот там, где Флюк живёт. И центр почти, но при этом достаточно тихо и зелено.

А вот по поводу "пройти мимо". Думала и вчера и сегодня. Нет. Нельзя проходить, вот чисто по человечески - ну нельзя.

Канеш затратно 4 грн маршрутка и 3 грн метро.
А по времени как затратно: 15 мин на маршрутке и 20 мин на метро до Центра.
:D
И я поняла уже, что ты не считаешь его лучшим, ты считаешь его "жопой". Тяжело наверное с такими ощущениями тут жить.

А я искренне люблю свой район. Его есть за что любить. и он объективно отнюдь не самый худший по качеству жизни для семей с детьми.
Последний раз редактировалось idilliya 28 фев 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

idilliya

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#235  Сообщение Йолка » 28 фев 2016, 13:19

А что не так с арабами? У нас на площадке живут студенты наверно (молодые), и вроде арабы (я в их лица особо не вглядываюсь). Вежливые, всегда первые со мной здороваются.

А по районам - баянистый срач. А мне везде хорошо, я приезжий донбасский гопник :D
И Кременчуг всегда защищала. :)

Йолка

За 41 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 3035

Номер сообщения:#236  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 13:21

"Солдат", как по мне, одно из лучших мест в городе. Уютно, симпатично, сравнительно мало пробок, хорошая транспортная развязка, школы, сады, лес недалеко, да и парк тоже. Единственное, рынок жутко дорогой.
Если там страшно, то да, неприятно будет в любом чужом районе.
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 43 000 сообщений

Номер сообщения:#237  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 13:26

Канеш затратно 4 грн маршрутка и 3 грн метро.
А по времени как затратно: 15 мин на маршрутке и 20 мин на метро до Центра.

Где начинается Центр, по-твоему?
От Г.Труда до Пушкинской 5 станций, 20 минут никак не получится.

Нюша

За 43 000 сообщений

Номер сообщения:#238  Сообщение idilliya » 28 фев 2016, 13:27

Где начинается Центр, по-твоему?
От Г.Труда до Пушкинской 5 станций, 20 минут никак не получится.

от м Университет. ПОлучится, я засекала.

idilliya

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#239  Сообщение Нюша » 28 фев 2016, 13:28

от м Университет. ПОлучится, я засекала.

значит, шесть, ещё остановки занимают время
не получится

Нюша

За 43 000 сообщений

Номер сообщения:#240  Сообщение Риорита » 28 фев 2016, 13:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: "Солдат", как по мне, одно из лучших мест в городе. Уютно, симпатично, сравнительно мало пробок, хорошая транспортная развязка, школы, сады, лес недалеко, да и парк тоже. Единственное, рынок жутко дорогой.
Если там страшно, то да, неприятно будет в любом чужом районе.

На Солдате очень шумно -- поддержу добрую тему. :D Прекрасно на Отакара. то же самое, но тихо и зелено. Но там же одни хрущи. Я как вспомню эту шумоизоляцию.... :stars:
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 55 000 сообщений

Баллы репутации: 5361

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской