Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.

Re: Героизм.

Номер сообщения:#101  Сообщение Манон » 27 фев 2016, 22:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Манон, у Вас что-то по теме есть.

Да там всё по теме. Да, сформулирую. Пока скажу, что согласна с постами Пеппи и Чертёнка.

Полтава - теоретик. И демагог.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#102  Сообщение vevk » 27 фев 2016, 22:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Если ты боишься и сразу настроен уступать и подчиняться, то и получишь то, что ожидаешь.
Поэтому морду топором и разумная наглость.

О! Хорошо!
Изображение

vevk

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2483
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#103  Сообщение Паулина » 27 фев 2016, 22:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
пункт 1 может не сработать, потому что у тех, что рядом семьи..жизнь дороже и т.д. Я никого не хочу задеть, если что, это просто правда жизни...когда то попадала, скажем так, в нехорошую ситуацию.
И в плане с подростками была как то ситуация, типа разборки, полезли разнимать и тут один из достает пистолет... Никогда не знаешь, что от них ожидать.

вполне может оказаться и так.
Но всё же при истошных криках девушки "помогите, прошу вас, люди помогите" есть большая вероятность, что два-три крепких мужчины "самоорганизуются" и шуганут напавших
а если не кричать настойчиво, то такие шансы стремятся к нулю, потому как похоже на какую-нибудь разборку "влюбленных", влезешь, еще и виноватым останешься
ведь даже на боевых искусствах учат не лезть, если не просят
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2901
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#104  Сообщение Манон » 27 фев 2016, 22:57

к сожалению для пострадавшего, карма если и наступит обидчику, то тебе это уже может не помочь

Товарищ Йолка, могли бы Вы пожелать Джексону спокойной ночи ? :) Ему никак не уснуть без этого.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#105  Сообщение Dav_poltava » 27 фев 2016, 23:01

Окей, расскажу случай, как я чуть не встрял.

Стою на конечной остановки маршрутки, людей немного. Поздно уже, часов 23 где-то. К остановке подходит компашка молодых людей. Пьяненьки добряче. Пиво в руках. Ну, лет по 20-22 где-то. Шумно ведут себя, друг к другу задираются, как бы шутя.
Ну я себе стою да и стою. А тут дёрнуло меня сигарет в киоске купить, не прошарил, что они стреляли сигареты перед этим на остановке.
И пока я покупал, один из них увидел это и за спину ко мне зашел. Видно, что ждал, пока я куплю, чтобы стрельнуть.
А тут девушка подбегает и типа впереди меня влезть хочет, ей оченно надо. Ну я девушке сказал, что видите, я ж беру, подождите. А этот сзади типа джентельмен (пьяный же), говорит: "Ты чё это девушке хамишь?"
Ну и слово своё за слово, стал рассказывать, что "да я в Ливии служил", "да мне всё", "да я таких". Я молча стою, понимаю, что если сейчас с ним свяжусь, то прибежат его эти друзяки, и вариантов нет практически.
В-общем, сказал ему, что "Брат, ты в Ливии служил, а я на Кандагаре пыль глотал. Меня там контузило конкретно, поэтому слышу я плохо, извини. Да и нервы ни к чёрту после того стали".
Он меня потом пивом всё угощал, но мне ж нельзя было, у меня ж контузия.
Вот так.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#106  Сообщение Dav_poltava » 27 фев 2016, 23:03

Полтава - теоретик. И демагог.

Блин, жаль, я раньше этого не прочитал. :D

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#107  Сообщение Natali723 » 27 фев 2016, 23:08

вполне может оказаться и так.
Но всё же при истошных криках девушки "помогите, прошу вас, люди помогите" есть большая вероятность, что два-три крепких мужчины "самоорганизуются" и шуганут напавших
а если не кричать настойчиво, то такие шансы стремятся к нулю, потому как похоже на какую-нибудь разборку "влюбленных", влезешь, еще и виноватым останешься
ведь даже на боевых искусствах учат не лезть, если не просят

Я очень мало верю в то, что кто-то самоорганизуется и поможет.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2685

Номер сообщения:#108  Сообщение Чертенок No13 » 27 фев 2016, 23:09

Да, у меня была практика. Очень интенсивные тренировки, в том числе и силу духа воспитывали, уверенность. Кстати, уверенность в себе очень чувствуется на физическом уровне. Преступники ведь не на всех подряд нападают. Есть даже такая наука про виктимное поведение, о психологии жертвы.. Ну и это моя жизненная философия - выжить любым способом, бороться до последнего, не сдаваться :)

Практика не на тренировках.
Реальная. "В поле".
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 62 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 5013

Номер сообщения:#109  Сообщение Чертенок No13 » 27 фев 2016, 23:11

3) если возле дома происходит, разбить окна первого этажа (кинуть камень)...быстрее наступит реакция. (это и к девушкам относится, если напали)

На улице, наверное, "помогите" тоже не сработает. Надо точно или в окна, или "пожар" или ещё его-то такого.

Чертенок No13

За 62 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#110  Сообщение idilliya » 27 фев 2016, 23:12

Практика не на тренировках.
Реальная. "В поле".

Нет, слава богам. И было это давно, поэтому мой опыт, сокрее всего и не пригодится. Этим надо заниматься регулярно, чтоб был толк.

idilliya

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1060

Номер сообщения:#111  Сообщение Чертенок No13 » 27 фев 2016, 23:15

Вообще, очень так ай-яй-яйно звучит вот это теоретическое "а если завтра с вами/с вашим". Завтра вообще кирпич на голову упасть может. А давать уже сегодня своим детям нехилый шанс остаться без родителя из-за какого-то "вдруг завтра" - неумно. ИМХО.

Чертенок No13

За 62 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#112  Сообщение donna godrich » 27 фев 2016, 23:15

Вспомнила детское воспоминание, гуляла с подругой и ее дедушкой в очень людном дворе днем. Тут с какого-то балкона высунулись женщины, с криком что квартиру грабят и просьбой вызвать милицию.
Все так и продолжили гулять. Потом из другого окна того же дома высунулся мужчина и спросил у них номер квартиры, чтобы помочь. Остальные ноль реакции, разве что у кого-то обеспокоенность на лице. Как голограммы.
С эволюционной точки зрения довольно странно, если не знать великую историю нашей географии последние несколько поколений.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#113  Сообщение Манон » 27 фев 2016, 23:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Окей, расскажу случай, как я чуть не встрял.

Стою на конечной остановки маршрутки, людей немного. Поздно уже, часов 23 где-то. К остановке подходит компашка молодых людей. Пьяненьки добряче. Пиво в руках. Ну, лет по 20-22 где-то. Шумно ведут себя, друг к другу задираются, как бы шутя.
Ну я себе стою да и стою. А тут дёрнуло меня сигарет в киоске купить, не прошарил, что они стреляли сигареты перед этим на остановке.
И пока я покупал, один из них увидел это и за спину ко мне зашел. Видно, что ждал, пока я куплю, чтобы стрельнуть.
А тут девушка подбегает и типа впереди меня влезть хочет, ей оченно надо. Ну я девушке сказал, что видите, я ж беру, подождите. А этот сзади типа джентельмен (пьяный же), говорит: "Ты чё это девушке хамишь?"
Ну и слово своё за слово, стал рассказывать, что "да я в Ливии служил", "да мне всё", "да я таких". Я молча стою, понимаю, что если сейчас с ним свяжусь, то прибежат его эти друзяки, и вариантов нет практически.
В-общем, сказал ему, что "Брат, ты в Ливии служил, а я на Кандагаре пыль глотал. Меня там контузило конкретно, поэтому слышу я плохо, извини. Да и нервы ни к чёрту после того стали".
Он меня потом пивом всё угощал, но мне ж нельзя было, у меня ж контузия.
Вот так.

ну ты по-взрослому так встрял.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#114  Сообщение Dav_poltava » 28 фев 2016, 00:04

ну ты по-взрослому так встрял.

Ну расскажи, как по-взрослому-то. Ты ж практик, как я понимаю. И профи по умению встрявать.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#115  Сообщение Риорита » 28 фев 2016, 00:05

Ну и? А если догнали? И ты не умеешь драться совсем? Ты - готовый труп уже потому, что паника парадизовала твою способность мыслить. А если ьты умеешь драться лучше их, то уже соотношение сил меняется. А если при этом ты и умнее, то еще лучше.
Есть такие секции, где учат именно выживать в любой самой патовой ситуации. И противостоять 4. Это не сказки и не фильмы. Вот мальчишкам очень не помешали бы такие тренировки. Да и девчонкам тоже. Это я как мама рассуждаю. А не настраиваю сына: если догнали - сложи лапки на груди и приготовься умирать. ИМХО.

Я где-то на ваших позициях в этой теме. Но, положа руку на сердце, нет таких секций. Крав-мага, разве что. Но в Х-ве она не очень развита и очень травмоопасна везде. Поломанные руки-ноги, свернутые челюсти и сотрясения мозга при полной защите даже на тренировках. А всякие каратэ -- это так, для общего развития. Да, на харьковскую кравмагу ходил, вот, тренер по каратэ :D Ну, чуть быстрее дрался -- но против лома нет приема, получал так же, но не через 10 сек, а через 20.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 55 000 сообщений

Баллы репутации: 5351

Номер сообщения:#116  Сообщение Манон » 28 фев 2016, 00:15

Ну расскажи, как по-взрослому-то. Ты ж практик, как я понимаю. И профи по умению встрявать.

это не называется встрял.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#117  Сообщение Dav_poltava » 28 фев 2016, 00:18

Да шо ж такое то.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Окей, расскажу случай, как я чуть не встрял.

Чуть. Не. Встрял.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#118  Сообщение katitka » 28 фев 2016, 00:32

Про секции..такое дело, на секции парень может выполнять все классно, а вот в реальной ситуации теряется. (есть примеры)
Нет универсальных советов, но лишние навыки не помешают конечно.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Номер сообщения:#119  Сообщение donna godrich » 28 фев 2016, 00:33

Мне кажется, Дав о том, о чем я говорила выше - о черном поясе по забалтыванию.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#120  Сообщение katitka » 28 фев 2016, 00:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне кажется, Дав о том, о чем я говорила выше - о черном поясе по забалтыванию.

:D звучит прикольно, но полезное умение ;)

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской