Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.


Re: Героизм.

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Фасолька » 28 лютого 2016, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Правильно "последний", потому что крайний может быть с обеих сторон.
Но делать замечания посторонним - неправильно. :)

О каком замечании речь?

Я так понимаю, мнения разделились... Последний рейс-не употребляют летчики, слышала, значит крайний... И Полтава так говорит.
Судя по вашему посту, Нюша, наоборот.
Вроде бы и один, и другой вариант логичны.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Peppy » 28 лютого 2016, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отакара длинная, у нас нет комаров)) Но соседи... разные. Интересно, есть где-то места с однородным населением?

Так ХТЗ же!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Booker » 28 лютого 2016, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, перед моими приездами там всё марафетят. :D
Я там очень часто бываю. Вижу только мрак какой-то. Причём за последние несколько лет вообще ничего не изменилось.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Нюша » 28 лютого 2016, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я так понимаю, мнения разделились... Последний рейс-не употребляют летчики, слышала, значит крайний... И Полтава так говорит.
Судя по вашему посту, Нюша, наоборот.
Вроде бы и один, и другой вариант логичны.

С точки зрения языковой нормы, есть только один вариант.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Мерехлюндия » 28 лютого 2016, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но делать замечания посторонним - неправильно. :)

вот да, я тоже не поняла, зачем лезть к постороннему человеку с нравоучениями, а потом удивляться, если он в ответ не оценит такой заботы.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Фасолька » 28 лютого 2016, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот да, я тоже не поняла, зачем лезть к постороннему человеку с нравоучениями, а потом удивляться, если он в ответ не оценит такой заботы.

А кто удивлялся? Я просто написала причину конфликта, который мог вылиться в драку, как минимум.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Австралия » 28 лютого 2016, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Который прямо за солдатом. Если зайти во дворы этого длинного ряда магазинов, то там жесть.

на новых домах зайди.за солдатом дворы, как дворы.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Мерехлюндия » 28 лютого 2016, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто удивлялся? Я просто написала причину конфликта, который мог вылиться в драку, как минимум.

так а зачем к нему заедаться было?
я еще понимаю, если бы вы ему замечание сделали, что он с пивом на остановке, имеете право, но обращать внимание на неправильные речевые обороты вместо ответа на вопрос, ну как-то странно.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Фасолька » 28 лютого 2016, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так а зачем к нему заедаться было?
я еще понимаю, если бы вы ему замечание сделали, что он с пивом на остановке, имеете право, но обращать внимание на неправильные речевые обороты вместо ответа на вопрос, ну как-то странно.

У мужа моего спросите :D
Посыл был не о справедливости, а о том, какой исход и почему.
И замечания по поводу пива я делать, наверное, никогда не буду. Мне человек не мешает, почему я должна ему мешать пить пиво :D

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Михалыч » 28 лютого 2016, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Была прошлым летом ситуация. Мы с женой и дочками приехали к дому, на лавочке возле подъезда три пьяных тела (баба и два мужика), один из мужиков справляет нужду прямо на стену подъезда. Я делаю им вежливое замечание, что не стоит так поступать. А моя супруга начинает сразу же угрожать им вызовом тогда ещё милиции, чем в ответ получает поток отборной брани. Итог- я стою с двумя маленькими детьми и женой и слушаю оскорбления, хотя можно было этого избежать. Но женщинам сложно понять "логику терпил"! )))

а какой был смысл в замечании?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Стасичка » 28 лютого 2016, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Видео от Вевк о подростках в интернет-клубе и хулиганах натолкнуло на создание отдельной темы. На днях выхожу с младшей дочкой и женой из детского сада. Нам на встречу заходит компания из четырёх подростков 14-16 лет, толкая впереди себя ещё одного. Из кратких реплик понятно, что пытаются забрать у него деньги и телефон. Мимолётная мысль вмешаться сталкивается с реалиями и пониманием, что рядом близкие, которые могут пострадать. Выбирая между чужим подростком и своей семьёй, чего уж греха таить, я выбрал второе и не жалею.
:) есть точка зрения, что сыну лучше гордиться мёртвым отцом, чем стыдиться живого. Не бесспорная, да.
К тому ж, у Вас - дочь.
Мне уже просто любопытно взглянуть на Вас. Отчего-то Вы у меня ассоциировались с большим таким дядей. За 50. Спокойным таким, похожим на шкаф. "Дорогой, многоуважаемый шкаф!" :D
Видать, ждут меня сюрпризы. Ага.
Щенки редко бывают проблемой.
Но, полагаю, Вы поступили разумно. Если не уверен, лучше к ним не лезть. Зверушки хорошо это всё чувствуют и проблемы таки могли бы быть, да.

А с тем видео... Чес-слово, у меня было впечатление, что это у меня плохая память.
Это - низовая организованная преступность. Либо обкатка рекрутов, либо просто тренировочная акция. Я так понимаю, именно бессмысленность насилия так возмутила?.. Это не бессмысленно. Это логично. И этого будет много.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Манон » 28 лютого 2016, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я все же не про "терпил".

Скорее свод правил для пацана, чтоб жив остался (ну, и для мужчин тоже)))
Т.е лучше бежать ели это возможно, т.е. избегать столкновения - это уж понятно.
Помню про встречу со "стаей" - выявить главаря и с ним базарить, но это...такое...а если вот толпа и ты один?
Почему-то вспомнился фильм "Побег из Шоушенка", ведь там гл. герой был изнасилован и не раз.


Вы меня спрашивали. Я вам отвечу, но для начала хочу спросить вас кое о чём.
Например здесь, как возникла вдруг аналогия с этим моментом, хотя даже в Шоушенке на этом не акцентировали внимание.
Там вскользь сказали, что хотелось бы мне вам сказать, что Энди всё время отбивался. Иногда да, иногда нет.
Но в тот день они его не тронули. Там наоборот идёт акцент на силу духа, а вы из такого фильма именно о силе духа,
вдруг сделали чмошные сопле страдания.
Для чего вы рисуете себе кошмарики специально ?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...
Я скорее пытаюсь создать свод правил для мальчишек....
...


Вы не сможете. Со своим характером, да и не делается это так. Всё, что вы можете сделать полезного, это не лезть
с такой головой к нему в голову.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: давайте отойдем от кармы.
и придумаем. ...
......
..Давайте - мозговой штурм.


Вы видели хоть раз, чтоб так воспитывали мужчин ? В таких истерических настроениях.
Хотите пример мужского воспитания ? Почитайте о Спарте или гладиаторах. Или о жизни Македонского.
Какой-нить пример мужской среды.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, не ...я скорее вот по теме видео читала...давненько, а оно...вот туда и вывело! :LUI: статьи какие-то были и даже ...мемуары :D . но это было давненько, когда сын выгребал в младшей школе и на него толпой накидывались. тогда, кстати, и про альф-бет узнала


вот честно, :LUI: непостижимо - сын уже в младшей школе, а про альф вы только-только тогда узнали.
Вы хотите помочь другому человеку, а помощь в первую очередь нужна вам. имхо
Имея в душе такого перепуганного зайца, вы мечтаете вложить мужественность в кого-то .. Не получится.

В жизни страшно. Да. Но во-первых, отходите от своей паранойи. Почитайте литературу соответствующую.
Кино смешной пример, но с другой стороны с чего-то вам надо начинать. Серьёзно, возможно это то, что
нужно сейчас, чтобы просто успокоиться. Посмотрите это кино. Только я даю его Вам не как пример кунг-фу. Отнюдь.
Там Джеки Чан говорит намного о большем и учит большему. Это основа и фильм, не смотря на то, что это просто фильм,
даёт нужные вещи. Для понимания. Это основы:

phpBB [video]



phpBB [video]
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Dav_poltava » 28 лютого 2016, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот честно, :LUI: непостижимо - сын уже в младшей школе, а про альф вы только-только тогда узнали.



:rofl: :rofl: :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Михалыч » 28 лютого 2016, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Серьёзно, возможно это то, что
нужно сейчас, чтобы просто успокоиться. Посмотрите это кино. Только я даю его Вам не как пример кунг-фу.

а надо бы посоветовать что то как пример кунг фу :?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Манон » 28 лютого 2016, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а надо бы посоветовать что то как пример кунг фу :?


- Кунг-фу, это всё, что мы делаем, Сяо Дрей.
- Это то, как мы надеваем куртку, как мы снимаем куртку и как мы к людям относимся.
- Всё на свете кунг-фу.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Стасичка » 28 лютого 2016, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

- Кунг-фу, это всё, что мы делаем, Сяо Дрей.
- Это то, как мы надеваем куртку, как мы снимаем куртку и как мы к людям относимся.
- Всё на свете кунг-фу.
:) это - для учителя кунг-фу.
Это всё равно как для меня всё окружающее - системы, которые можно представить (для лучшего понимания и прогнозирования) структурно-функциональными моделями.
Просто видение такое. У любого профессионала. У Вас тоже есть своё видение. В свете того, чем Вы занимаетесь.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Риорита » 28 лютого 2016, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D
Я тоже думала об Отакара, но там не только хрущи, но источник недалеко, наверное, комары?
Хороший район Балакирева ещё. :D
В общем, не зря Полтава П.Поле выбрал.

Комаров в Центре не меньше. Нет, не вспомню нашествий. А вот про хрущи -- сущая правда. Там три или две свечки с крохотными квартирками и 9-этажки уже за таблеткой, ближе к неотложке. Ну, новострои прямо над Источником не берем.
Но я очень люблю ППоле. Мне там хорошо. Может даже, лучше, чем в Центре. Публика разная. У нас на 1-м этаже были сидельцы с открытой формой туберкулеза.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Гоцман » 03 березня 2016, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где начинается Центр, по-твоему?
От Г.Труда до Пушкинской 5 станций, 20 минут никак не получится.

5 станций ето 12,5 минут

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Гоцман » 03 березня 2016, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так ХТЗ же!

ХТЗ многолик. Попробуйте купить квартиру в 20-м доме по ул.Мира, или, там, в 19-м по 2-й пятилетки...сильно удивитесь...да, таких домов на ХТЗ немного, район их дислокации ограничен - ул.12-го апреля - ул.Соколова - ул.Мира - ул.Бекетова, ещё пару, да и то попадаются "Титаники", общаги бывшые, "американки" всевозможные, но - у ХТЗ есть своё лицо...чего за Салтовку не могу сказать, хоть и жил там очень долго.
зы а также согласен с Букером по поводу квартала за Солдатом...кто-то называет это помойку элитным районом? Ой...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Гоцман » 03 березня 2016, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на новых домах зайди.за солдатом дворы, как дворы.

а я утверждаю, шо говно, а не дворы, особенно если, повторюсь, учесть мнимую "элитность"...да, элитная...но - помойка...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской