Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Номер сообщения:#301  Сообщение Bon Jour » 18 фев 2016, 01:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

И что из этого следует?
Я родился не в коммуналке, мои родители родились не в коммуналке, моя жена родилась не в коммуналке, миллионы людей родились не в коммуналке. Означает ли это, что коммуналок не было и в них не рождались? Нет конечно.
Но, судя по твоим выводам, все родились в коммуналке. А кто не родился, те не только лишь все, а проклятая партноменклатура.

ну, я тоже не. И мои родители не. Бабушка с дедушкой -тоже. Равно, как и их предки
А вот у советского профессора и советского доцента собственного жилья не было. И это факт. Наверное, потому что не гегемон - при заводах не работали. Неположено)
Слуш, честно. Оно, конечно забавно, читать твои выводы, но, хорошь уже. Выключай проектор))

давай ты на кухне своей покомандуешь, а? Честно. А то забавно как-то... кредит/дом...выплатили
Никак не врублюсь зачем многим был дом в селе, когда их работа и жизнь проходила в довольно большом городе :unknown: А чтоб построить дом в городе...наверное, разнарядки на такой контингент не было. Была же какая-то причина.
текущее настроение - *ангельское*

Bon Jour

За 800 сообщений

Баллы репутации: 55

Номер сообщения:#302  Сообщение Dav_poltava » 18 фев 2016, 02:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А вот у советского профессора и советского доцента собственного жилья не было. И это факт. Наверное, потому что не гегемон - при заводах не работали. Неположено)

Собственное жильё - это частный дом или кооперативная квартира.
Такое не зависело от гегемон или профессор.
А так, всё жильё было в основном государственное. Хоть отдельное, хоть коммунальное.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#303  Сообщение Bon Jour » 18 фев 2016, 02:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Собственное жильё - это частный дом или кооперативная квартира.
Такое не зависело от гегемон или профессор.
А так, всё жильё было в основном государственное. Хоть отдельное, хоть коммунальное.

государственной кв не было. Было семейное общежитие в котором жили такие же как и они.
Государственная (отдельная) кв была во Владике, но при переводе (даже по приглашению) ее отобрали и взамен предоставили общежитие в котором батюшка с матушкой жили много лет. На очереди стояли ( и кооперативной), все манили ..вот-вот, но совок распался так и не предоставив. Покупали уже собственное после распада - это было проще, чем хождение по инстанциям в поисках *правды* за свои труды.
Поэтому мне вменяния тут навроде ..* а смогла бы училка* и далее про *протекторы* тут вменять не надо - факт есть факт.

Bon Jour

За 800 сообщений

Номер сообщения:#304  Сообщение Dav_poltava » 18 фев 2016, 02:27

государственной кв не было. Было семейное общежитие в котором жили такие же как и они.
Государственная (отдельная) кв была во Владике, но при переводе (даже по приглашению) ее отобрали и взамен предоставили общежитие в котором батюшка с матушкой жили много лет. На очереди стояли ( и кооперативной), все манили ..вот-вот, но совок распался так и не предоставив. Покупали уже собственное после распада - это было проще, чем хождение по инстанциям в поисках *правды* за свои труды.
Поэтому мне вменяния тут навроде ..* а смогла бы училка* и далее про *протекторы* тут вменять не надо - факт есть факт.

Ну так. Если это было в 80-е, то шо ж. Тогда уже меньше строили, чем в 60-70-е.
Тем более, если переехали туда, где с жильём лимит был. Все рвались в столицы или типа Харьков, обл.центр.
А молодых спецов так и распределяли, куда Родина скажет, там жильё спецом строили, чтобы привлекать людей.
Так что, не попали просто. Вовремя.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#305  Сообщение Bon Jour » 18 фев 2016, 02:33

Все рвались в столицы или типа Харьков, обл.центр.

:rofl:
о да. Владик на Харьков.. это что-то, конечно ( не в плане хорошо-плохо, а в плане менталитета, климата, традиций, привычек... - все заново). Особенно, если сказано было *по переводу, по приглашению (читай: родина приказала науку поднимать. Тут чё то вспомнилась плеяда каразинцев московских)

Дыр-дыр ты, полтава. Совочище был, совочищем и останешься :D.
Какой из тебя современный человек :T
Последний раз редактировалось Bon Jour 18 фев 2016, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Bon Jour

За 800 сообщений

Номер сообщения:#306  Сообщение Dav_poltava » 18 фев 2016, 02:37

:rofl:
о да. Владик на Харьков.. это что-то, конечно. Особенно, если сказано было *по переводу, по приглашению (читай: родина приказала науку поднимать. Тут чё то вспомнилась плеяда каразинцев московских)

Дыр-дыр ты, полтава. Совочище был, совочищем и останешься :D

Причём тут именно Владик на Харьков? Не та коннотация.
Харьков был тоже городом, куда стремились многие. И с жильем был напряг, очередь.
Потому и жили в коммуналках ещё люди, что и там можно жить, а очередь длинная.

А "родина приказала науку поднимать" - с этим смириться надо.
А то ещё родина прикажет в лагерь сесть, чтоб Беломорканал рыть, а там с отдельным жильём вообще проблемка.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#307  Сообщение Dav_poltava » 18 фев 2016, 02:37

А какой из тебя? :S

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#308  Сообщение Bon Jour » 18 фев 2016, 02:48

А "родина приказала науку поднимать" - с этим смириться надо.

и где ж теперь эта наука? :) Жертвы кому нужны были? Ради чего?
Стасичку читал? Сказано выпускать.. значит - надо. Манагер по клинингу тоже с вышкой должен быть. И то.. если пристроится.

Bon Jour

За 800 сообщений

Номер сообщения:#309  Сообщение Татьянка » 18 фев 2016, 06:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И Татьянкины дети уже не в СССР, считай, родились.
Т.е., если допустить, что

и

то получается, что только с обретением Украиной независимости, люди смогли переехать из коммунальных квартир в отдельные.
Хм. Хороший плас Украине! :hahaha:

Полтава, мои дети родились не в коммуналке только потому, что к моменту их рождения мои родители уехали. А планировали и зачинали дочь мы ещё в Советском Союзе.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5216

Номер сообщения:#310  Сообщение АКсв » 18 фев 2016, 06:53

Бля))) Я уже начинаю сомневаться в адекватности некоторых юзверей.
Мужчины, вы ваще внимательно читаете, что вам пишут?
Студень, мужик-работяга, офицер армейский, без особого труда моги заработать копейку малую на пропитание себя и семьи, ваще без вопросов.
А теперь расскажите мне, где и чем могла заработать бала сорок-пятидесяти летняя женщина, ну, к примеру, учитель в школе, которая одна воспитывает детей, потому что муж запил и сыбалсо в неизвестном направлении. При условии, что в школе ей не платили зарплату ооочень долго. Думаете таких было единицы? Ошибочка, таких было дохера и больше. А инвалиды, а пенсионеры, а просто пожилые люди?
К тому же, тут вон, Полтава чот-то про озверевших учителей писал, так я именно про них не писал, что они головы за батон крошили. И без них желающих хватало. Кто за батон, кто за пузырь водки, кто за мелочь из кармана терпилы.
Так что вылазьте из своего мирка, в которм вы жили, и не смотрели по сторонам.

ЗЫ, что до меня, так я эти годы без особых потерь пережил. Поэтому не плачусь, а делюсь наблюдениями.

Не, ну это точно. Я по сторонам то в 17-18 лет особо не глядел.
Те, кто не хотел вообще ничего в жизни менять, тем было херовато. Остальные крутились подрабатывали. Опять же в ночных ларьках сидели или еще чего.
Я к тому, что в Москве работы было всегда до фига. А вот если взять Майкоп, так вот там с подработкой туго. Там не было вагонов алкашки, ларьков у метро, репетиторство для поступления в ВУЗ не так развито как в столице. Короче, в Майкопе было гораздо тяжелей...

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1280

Номер сообщения:#311  Сообщение Стасичка » 18 фев 2016, 07:29

вот-вот. С этого и надо: людей выращивали в полной зависимости от партейароднайа. Зомбиями выращивали. Такими, чтоб без государства и пукнуть не умели самостоятельно -кость бросят (при государственных несметных богатствах), причем почему-то гегемону положено больше было при его то 8-летке и станке.. и сиди тихо.
Ну, в этом я и вижу функции гос-ва. В том, чтобы обеспечить ВСЕХ каким-то минимальным уровнем.
Минимальный достаток для всех просто необходим, в т.ч. и - самым продуктивным особям, что добивались много большего. Потому что человеку, по его социальной природе, не оч приятно, когда кому-то вокруг очень плохо.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#312  Сообщение Синька » 18 фев 2016, 07:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Были непростыми. Но от голода не умирали.

И картошку не только доценты ездили садить хрен знает куда.

Умирали. Самоубивались и так умирали - от недоедания.
И от холода. И мамы с детьми с крыш бросались от отчаяния.
Обмороки вообще были привычным делом - в транспорте, учреждениях, на улицах.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#313  Сообщение Стасичка » 18 фев 2016, 07:48

это тенденция. И личного в этом нет абсолютно ничего.
А учительница сегодня (туда же врач)? Да как и при совке - низкооплачиваемый, неуважаемый контингент. Что тогда, что сегодня. И это все отголоски того совка.
В мире так нигде больше нет
По количеству бабла, это - да. Но, в том что касаемо уважения, ты неправа.
При Союзе учитель значил много больше, чем сейчас.
Я уж не знаю, отчего, но такое было.
И мед тогда оч престижным считался. И я полагаю, не потому что так было хреново медработникам.
Я уж не знаю, насколько это правда, бо отчётов официальных не видел, но какой-то умник писал, что Союз около трети ВВП вкладывал именно в образование и медицину. Потому что считалось, это - две отрасли, отвечающие за стратегическое развитие страны.
Я так понимаю, они ошибались. Надо было ещё куда-ни вкладывать.
Я уж не говорю, что сравнивать стоит не с тем, что хочется. А с наличным. Т.е., - динамика. И динамика просто кошмарная.
А, насколько знаю, учителя и в Штатах не роскошествуют. В государственных школах. Не думаю, что у них там много платят, а стало быть и уважения к ним...
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#314  Сообщение Златовласка » 18 фев 2016, 07:52

ну, я тоже не. И мои родители не. Бабушка с дедушкой -тоже. Равно, как и их предки
А вот у советского профессора и советского доцента собственного жилья не было. И это факт. Наверное, потому что не гегемон - при заводах не работали. Неположено)

давай ты на кухне своей покомандуешь, а? Честно. А то забавно как-то... кредит/дом...выплатили
Никак не врублюсь зачем многим был дом в селе, когда их работа и жизнь проходила в довольно большом городе :unknown: А чтоб построить дом в городе...наверное, разнарядки на такой контингент не было. Была же какая-то причина.

А шо ж это за проффЭссорские -доцентские дома были вокруг политеха, на Фанинском, на Культуры?
Половина кафедры там жила?

Златовласка

За 36 000 сообщений

Баллы репутации: 2769

Номер сообщения:#315  Сообщение Стасичка » 18 фев 2016, 07:53

Отчего ж. Я, вон как и ВСка, в том возрасте особо не глядел по сторонам. Но мои родители сумели купить кооперативную квартиру. Отец тогда из НИИ перешёл в ВУЗ, пожертвовав быстрой докторской ради большей зарплаты. Вместо 120 (кажется), 220 и на теме, считай, ещё сотню. Выплачивать-то надо было.
А вот отец маво друга, работавший тогда тоже в ИРЭ, в конце концов таки от института своего получил гос. квартиру. Уже, видимо, поближе к концу Союза.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#316  Сообщение system9a » 18 фев 2016, 08:35

Дыр-дыр ты, полтава. Совочище был, совочищем и останешься :D.

:G сказал Полтава и пошёл в уголок грустить :sorry:
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#317  Сообщение Златовласка » 18 фев 2016, 08:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По количеству бабла, это - да. Но, в том что касаемо уважения, ты неправа.
При Союзе учитель значил много больше, чем сейчас.
Я уж не знаю, отчего, но такое было.
И мед тогда оч престижным считался. И я полагаю, не потому что так было хреново медработникам.
Я уж не знаю, насколько это правда, бо отчётов официальных не видел, но какой-то умник писал, что Союз около трети ВВП вкладывал именно в образование и медицину. Потому что считалось, это - две отрасли, отвечающие за стратегическое развитие страны.
Я так понимаю, они ошибались. Надо было ещё куда-ни вкладывать.
Я уж не говорю, что сравнивать стоит не с тем, что хочется. А с наличным. Т.е., - динамика. И динамика просто кошмарная.
А, насколько знаю, учителя и в Штатах не роскошествуют. В государственных школах. Не думаю, что у них там много платят, а стало быть и уважения к ним...

согласна кроме одного. Мед и сейчас престижный.

Златовласка

За 36 000 сообщений

Баллы репутации: 2769

Номер сообщения:#318  Сообщение Mr Gesser » 18 фев 2016, 08:50

Как бы то ни было, но скоро лето.)
Утро всем

Изображение

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#319  Сообщение Inlight » 18 фев 2016, 08:59

Нихао, камарадес!
Поздравляю с наступлением четверьга.

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 699

Номер сообщения:#320  Сообщение Mr Gesser » 18 фев 2016, 09:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нихао, камарадес!
Поздравляю с наступлением четверьга.

Шо, уже четверьх?
Как быстро время летит)

Утр, Миш)

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской