Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Номер сообщения:#1181  Сообщение A-L-isa » 22 фев 2016, 23:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

В прихожей плитка -чисто для облегчения уборки. Лучше ламинат 32 класса, на кухне 33-го, он влагостойкий, а в комнаты можно и 31. Если бюджет позволяет, то лучше, конечно в комнаты паркетный ламинат.
Спору нет, плитка на кухне удобна, даже предпочтительнее ламината, но, если живущие в квартире обладают хотя бы малой долей криворукости, то лучше не стоит, или всю посуду надо металлическую)))
Линолиум ваще фтопку. Весь. Какой бы он ни был.
В прихожей лучше делать полы с подогревом. Хоть и пишут некоторые знатоки, начитавшиеся интронетов, что под ламинат теплый пол не делают. Ерунда, нормально греет и через ламинат. в прихожей, в том месте, где находится обувь, разумнее сделать зону из плитки. На таком полу с подогревом на плитке сами собой отпадают вопросы сушки обуви зимой и в слякоть.
А по большому счету, принцип простой-жилые комнаты-ламинат, паркет, дерево, техзоны-кухни, ванные, туалеты - плитка. Ванная, туалет-обязательно подогрев полов.

Не то чтоб спорю. Но по опыту пользования.
Подогрев -приятная весчь, но не обязательная.
В указанных квартирах прихожая настолько мала, что там вся прихожая-зона с обувью и желательным удобством уборки. :jokingly:
На счет кухни вообще согласен. У меня плитка вокруг плиты и холодильника, в рабочей зоне, где я все постоянно роняю -линолеум.
Линолеум отлично работает. мой делает вид, что он паркет , не хуже ламината.
По бюджетности и износостойкости одинаково. Вы линолеум не любите, а я ламинат терпеть не могу, за звук. )))) но то имхо.
Паркет -наше все ;)

Bon Jour: ))
Ну, у вас то понятно - мужик растет
У нас при покупке (как раз в тех злощастных 90-х :girl_cool: (батюшка-матушка - эт отдельно) страсти были: дом-то гегемоновский, от завода какого-то был, одни алканы почти вокруг. Но через год-два гегемон куда-то щез по всем этажам и появились люди. Так что чистота и порядок.
Животрворящий ор это, Стасичка, не пьяные разборки. Так что радуйся ;)

спасибо, девушки
Я б такая, что ламинат везде, но вот кухня... вдруг че-то разольется

Значит, бум плитку
пс
Плитку какого класса клали, не помните?

Вроде бы современный ламинат не размокает, но я видела как дорогой и качественный пробивается упавшим острым предметом.
У меня плитка обычная, бюджетная. У мамы какая-то крутая. Выглядит лучше, работает одинаково.

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 324

Номер сообщения:#1182  Сообщение Bon Jour » 22 фев 2016, 23:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В указанных квартирах прихожая настолько мала, что там вся прихожая-зона с обувью и желательным удобством уборки. :jokingly:
На счет кухни вообще согласен. У меня плитка вокруг плиты и холодильника, в рабочей зоне, где я все постоянно роняю -линолеум.
По бюджетности и износостойкости одинаково. Вы линолеум не любите, а я ламинат терпеть не могу, за звук. )))) но то имхо.
Паркет -наше все ;)

Вроде бы современный ламинат не размокает, но я видела как дорогой и качественный пробивается упавшим острым предметом.
У меня плитка обычная, бюджетная. У мамы какая-то крутая. Выглядит лучше, работает одинаково.

сама очень аккуратный человек, мне подошло б, но приходится учитывать мнение окружающего :)

На счет подогрева? Ну какой *подогрев* на этажах)) тем более от жары и так дышать бывает нечем.
Подогрев.
Приятели дом выстроили, подогрев на 1-м этаже. В доме находиться невозможно (ну, я чувствую в крайнем) - через мин 15-ть нахождения дико начинает болеть голова. Когда подогрев не включен все в норме.
У меня плитка обычная, бюджетная

имела ввиду не ценовую категорию, а класс износостойкости ( в бюджетной/дорогой) тоже бывают разные классы. Именно для кухни-прихожки
текущее настроение - *ангельское*

Bon Jour

За 800 сообщений

Баллы репутации: 55

Номер сообщения:#1183  Сообщение Mr Gesser » 22 фев 2016, 23:52

Паркет -наше все ;)

Паркет я не упоминал, так как это уже совсем другой уровень и траты. Хотя да, это лучшее, что может быть. Настоящий паркет /не мне тебе объяснять))/, правильно и качественно уложный.

У меня, в московской квартире, в ванной и санузле-керамогранит, с подогревом.

На кухне вот такая
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (47.58 КБ) Просмотров: 149
Последний раз редактировалось Mr Gesser 22 фев 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 557
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1184  Сообщение Дюдюка » 23 фев 2016, 00:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :D орать, это по нашей скорее части. Я вообще даже слегка обижен на соседей.
До сих пор никто из них не пришёл с участковым под мышкой. Им что, не интересно, вдруг я тут над детьми издеваюсь??.. Орёт ведь, як скажэнэ. Хочет есть - орёт. Памперс менять - орёт. Животом мучается - снова орёт... Ну, ещё спит. Ага. И гуляет - по сторонам глядит.
Но когда орёт... не, следующего я точно пропущу...

Изображение

:LDR:
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 387

Номер сообщения:#1185  Сообщение Синька » 23 фев 2016, 06:58

Стасика, для вас тут очаровательная фемина нашлась.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

А красноармейцев поздравляю с Днём Советской армии и Военно-морского флота!
Сегодня будем праздновать и тосты поднимать.
Изображение
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#1186  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 09:39

phpBB [video]
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#1187  Сообщение Синька » 23 фев 2016, 10:04

Изображение
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 309

Номер сообщения:#1188  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 11:22

62-летний житель китайской провинции Шаньдун сумел голыми руками дать отпор 75-киллограммовому мастифу

В общем, наша возрастная категория, "за 40" :) Молодец, старикан

phpBB [video]
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1189  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 13:23

А вот я нынче уточняю свои представления о механизмах эволюции.
С теорией сэра Ч.Дарвина все боле-мене знакомы. А вот с её развитием, связанный в частности с именем Гамильтона, я лично столкнулся носом в первый раз. А между тем, вопрос интересный, поскольку даёт ответ на вопрос, откуда есть пошла русская интеллигенция, альтруизм, сиречь.

а это - только для взрослых мужчин
Изображение
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1190  Сообщение A-L-isa » 23 фев 2016, 17:38

Бонжур, Вы меня озадачили с классом плитки. Я до сих пор думала что она есть напольная для дома и пром.зданий и настенная ))) но я у мужа поспрашиваю, он все знает.

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1191  Сообщение Bon Jour » 23 фев 2016, 17:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Бонжур, Вы меня озадачили с классом плитки. Я до сих пор думала что она есть напольная для дома и пром.зданий и настенная ))) но я у мужа поспрашиваю, он все знает.

керамогранит бывает бюджетный, о_чень даже бюджетный, но класс износостойкости - 5. Такой лежит на холодной зоне и лоджии
Половая - это 3-4 кл, и далее - Украина или забугорье (бюджет или *элит*)
Несколько лет назад видела ЗУ разного класса (или Чоп или Калуш - там цена-качество дизайн отличные, Чехия в подметки не годилась, но видно прогорели или невыгодно так далеко возить :unknown:

Глянула в Эпицентр, выбор еще хуже, чем осенью, а цены :good: ывропийские. На всё :yes: ))
Ага, спроси что на кухню клали, может класс помнит, ок?

Bon Jour

За 800 сообщений

Номер сообщения:#1192  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 18:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Бонжур, Вы меня озадачили с классом плитки. Я до сих пор думала что она есть напольная для дома и пром.зданий и настенная ))) но я у мужа поспрашиваю, он все знает.
Спросите, пожалуйста, заодно, является ли пассивный транспорт глюкозы через мембрану клетки (который - по градиенту концентрации, там какая-то облегчённая диффузия, ага) инсулинозависимым, или нет :LDR:
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1193  Сообщение A-L-isa » 23 фев 2016, 19:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спросите, пожалуйста, заодно, является ли пассивный транспорт глюкозы через мембрану клетки (который - по градиенту концентрации, там какая-то облегчённая диффузия, ага) инсулинозависимым, или нет :LDR:

А Вы когда задаете вопрос, уточняйте для себя, точно ли хотите прочитать ответ ;)

Бонжур,
спрошу.

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1194  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 19:15

А Вы когда задаете вопрос, уточняйте для себя, точно ли хотите прочитать ответ ;)
Блинн :LDR: Хочу... Блинн, если он всё знает и не хочет говорить, я его сам лучше спрошу. Ага. При случае.
А Вы приводите его на форумовку :)

- У тебя сейчас в жизни что-то происходит?
- Да...
- Что?
- У меня макароны варятся.
- А если серьёзно?
- Ты думаешь, есть смысл врать насчёт макарон?

Напомните, пожалуйста, Бонжур про витамины. Я сейчас с работы пришёл. Я ОЧЕНЬ устал. Думаете, вагоны разгружал??.. :LDR: нет.
Я пойду посплю
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1195  Сообщение A-L-isa » 23 фев 2016, 19:31

Бонжур, третьего класса для кухни уже достаточно. Обратить внимание на устойчивость к разной химии. У меня плитка фактурная, в принципе норм. У мамы сейчас гладкая, и , имхо, сильно скользкая. Но тоже по отзывам норм. (еще и белая....)
В прихожую 4й.

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#1196  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 21:54

phpBB [video]
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1197  Сообщение Bon Jour » 23 фев 2016, 22:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спросите, пожалуйста, заодно, является ли пассивный транспорт глюкозы через мембрану клетки (который - по градиенту концентрации, там какая-то облегчённая диффузия, ага) инсулинозависимым, или нет :LDR:

простой диффузией через липидную мембрану проходят малые неполярные молекулы, такие как О2, стероиды, тиреоидные гормоны, жирные кислоты. По идее, глюкоза не способна без трансплантата самостоятельно пройти. Для всех заряженных молекул, независимо от размера, липидная мембрана непроницаема. Этанол, мочевина - исключение.
С какой целью интересуешься?)

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Блинн :LDR: Хочу... Блинн, если он всё знает и не хочет говорить, я его сам лучше спрошу. Ага. При случае.
А Вы приводите его на форумовку :)

Напомните, пожалуйста, Бонжур про витамины.

да я понимаю, что столько сколько Бонжур - обычные не живут, да. Да еще и без склероза (ой, не завидуй) :D
Сказано чт, пт, сб - значит сказано. Дожить еще надо до

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Бонжур, третьего класса для кухни уже достаточно. Обратить внимание на устойчивость к разной химии. У меня плитка фактурная, в принципе норм. У мамы сейчас гладкая, и , имхо, сильно скользкая. Но тоже по отзывам норм. (еще и белая....)
В прихожую 4й.

ок, спасибо
Тоже по гладкой некомфортно ступать, особенно на каблуках. Может, субъективное восприятие :unknown:
Последний раз редактировалось Bon Jour 23 фев 2016, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Bon Jour

За 800 сообщений

Номер сообщения:#1198  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 22:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ;)
:D отэто годное поздравление, что и говорить. Вот где Гесс, когда ему тут ... одаривают... Где?!.. :pardon:
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1199  Сообщение Забава » 23 фев 2016, 22:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :LDR: ох, Забава...
Не ходите со мной в разведку. Честно говоря, я бы пошёл только с тем, кого совсем не жалко...

о как... :sorry: а я как дурочка в разведку только с теми, в ком уверена на 100%, с самыми самыми родными :oops: :D
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 621

Номер сообщения:#1200  Сообщение Стасичка » 23 фев 2016, 22:10

простой диффузией через липидную мембрану проходят малые неполярные молекулы, такие как О2, стероиды, тиреоидные гормоны, жирные кислоты. По идее, глюкоза не способна без трансплантата самостоятельно пройти. Для всех заряженных молекул, независимо от размера, липидная мембрана непроницаема. Этанол, мочевина - исключение.
С какой целью интересуешься?)
Да, блинн. Знаю я, что там не простая диффузия. Но принимает ли участие инсулин??
Я пытаюсь математикой это всё писать. Но надо ж понимать. Чтобы писать. А в литературе... блин, кто это всё вообще пишет?? Кто так пишет вообще??.. Блинн
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской