Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды

Re: стакан воды

Номер сообщения:#321  Сообщение KRina » 08 янв 2016, 22:43

Возьму, к примеру, самый крайний вариант. Престарелый родитель болен шизофренией. В опасной для окружающих форме.
Будет ли в таком случае лучше вариант, когда сыновний долг превалирует перед родительским?
Т.е. держать сумасшедшего человека под одной крышей со своими детьми, подвергая их жизнь и душевное здоровье непосредственной опасности?

огосподи
Полтава пишет провокационную хуиту, а народ ведётся
потому как если включить мозг, то в острых состояниях никто никого дома держать не будет

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3569
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#322  Сообщение SVD » 08 янв 2016, 22:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вначале будет сложно, но, если немного изменишь угол зрения, то отдых может вполне получиться. Звонить почаще, продумать её досуг, подобрать приятную ей женщину.
Аня, твоя бабушка провела интересную, насыщенную событиями жизнь. Да, она растила тебя, но у неё были независимые ни от кого отношения с мужем, она много ездила, может, тебе стоит поговорить с ней по душам, рассказать, что ты любишь её, ценишь, знаешь, что это взаимно. И наверняка она хочет, чтобы тебе было так же хорошо, как и ей в молодости. Понятными ей словами.

Но и вернёмся к детям. Да, дело не только в них. Но и в них тоже. У тебя долг не только перед бабушкой, но и перед ними. Если ты сейчас не видишь, что дети реагируют на ситуацию вокруг них, это не означает отсутствие такой реакции.

а дети пока пропитываются тем самым патологическим чувством долга, к которому позже добавится чувство вины.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1155
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#323  Сообщение Нюша » 08 янв 2016, 22:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
а дети пока пропитываются тем самым патологическим чувством долга, к которому позже добавится чувство вины.

или наоборот
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3696

Номер сообщения:#324  Сообщение Паулина » 08 янв 2016, 22:45

И по поводу закона. В стране его как угодно могут нарушать. Но изначально написать, что буйно-помешанный может принимать решение самостоятельно, я сомневаюсь, что есть такой закон.

Не было буйно-помешанный.
Было "шизофрения", было "опасно для окружающих".
С шизофренией можно жить годами и даже работать, а можно в какой-то момент оказаться буйным. В какой момент это произойдет никто не знает. Может и в момент, когда 12-летний ребенок дома один и делает уроки.

И пока человек не буйно-помешанный, то и обследоваться силой заставить не могут, поэтому понять, как бабуля себя будет дальше вести, в какой форме она больна дочка-внучка точно не сможет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2904
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#325  Сообщение МОРОЗОВА » 08 янв 2016, 22:47

огосподи
потому как если включить мозг, то в острых состояниях никто никого дома держать не будет

На мою известную всем подругу напал в тамбуре квартиры сосед. Он шизофреник. Он бил ее по голове камнем, а ее дочери сломал нос. Вот внезапно наступило острое состояние. Да, его через неделю с огромным трудом госпитализировали. Потому что-"а где вы раньше были, почему не сигнализировали? Надо было сообщать, тогда бы мы сразу забрали".

Уже полгода прошло.Я так думаю, что он уже не выйдет оттуда. Он одинокий старик.С квартирой.

МОРОЗОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#326  Сообщение Златовласка » 08 янв 2016, 22:48

Вначале будет сложно, но если немного изменишь угол зрения, то отдых может вполне получиться. Звонить почаще, продумать её досуг, подобрать приятную ей женщину.
Аня, твоя бабушка провела интересную, насыщенную событиями жизнь. Да, она растила тебя, но у неё были независимые ни от кого отношения с мужем, она много ездила, может, тебе стоит поговорить с ней по душам, рассказать, что ты любишь её, ценишь, знаешь, что это взаимно. И наверняка она хочет, чтобы тебе было так же хорошо, как и ей в молодости. Понятными ей словами.

Но и вернёмся к детям. Да, дело не только в них. Но и в них тоже. У тебя долг не только перед бабушкой, но и перед ними. Если ты сейчас не видишь, что дети реагируют на ситуацию вокруг них, это не означает отсутствие такой реакции.

Точку зрения давно помог изменить психолог. И разговоры я разговариваю регулярно. В т.ч. и по поводу тогь, как она жила и как мы живем. Это все бестолку. Человек не обладает эмпатией ни на грамм. Её просто нет.

Златовласка

За 36 000 сообщений

Баллы репутации: 2769

Номер сообщения:#327  Сообщение Peppy » 08 янв 2016, 22:49

огосподи

Крина, это совсем не так, к сожалению.

Peppy

За 47 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4663

Номер сообщения:#328  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 22:49

Да тут даже не только в детях дело. Вот сейчас праздники. Все едут на Западную. И мы могли бы. Но не едем, не с кем бабушку оставить. В Винницу на олимпиаду со старшим-скандал дичайший, нас уже из дому выгоняла. В гости сходить-дольше 3-4 часов максимум нельзя, либо скандал, либо скандал плюс педалирование чувства вины, я же целымиднями одна.

Она просто ворчунья или ? Я понимаю, что тяжело всё это постоянно слушать, но не надо ей потакать в этих капризах. Я понимаю, что вы это знаете.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Летом можно ездить на Старый Салтов купаться-загорать на выходные-мы не едем, как же она одна, она ж дома запертая из года в год.

Тот же вопрос. Она просто ворчунья или это проблемы со здоровьем ?

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И так все буквально. Все маленькие доступные нашей семье радости ограничены или недрступны. Не все, ро многие. Даже вот почитать целый день или целый день проваляться на диване с мужем и то нельзя.

Если вы иногда можете с мужем подменять друг друга, то есть возможность отдохнуть. Хоть какая-то.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Она обижается и вначале бухтит, потом скандалит и обзывает грубо и грязно. Нало сидеть с ней, читать ей, рассказывать ей. Рассказывать-громко сказано, надо орать, слуха ж нет.

Если она просто капризничает, то пропускать мимо ушей её слова. Выполнять, что должно и всё.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: так а где тут моя жизнь? Она ж тоже проходит? Мужу под 40, я чуть моложе. Наши лучшие годы тоже ж прошли .

Есть вариант приучить бабушку к чужому человеку, которая потом станет ей сиделкой.
Приглашать вначале в гости, как знакомую. Чтобы не огорошить старого человека сюрпризом внезапно.
Она привыкнет и проще воспримет сиделку.
Если у бабушки нет реальных отклонений, а всё просто её сложный характер, тем более не обращать внимание на закидоны.
И быть пожёстче. В плане, дать ей понять, что вас её сцены не впечатляют.
Но повторю, это если дело просто в характере.

.. и ещё .. может вам стоит подумать о том, что вы делаете ?
Может честнее поступить иначе ? Не знаю .. честнее поговорить с ней, если она в состоянии слушать слышать и понимать,
что вы так жить не согласны. Что можно жить под одной крышей, но по-человечески. Иначе надо что-то решать,
если ей с вами так плохо.
Есть варианты пожить ей отдельно. Дом престарелых. Хоспис, если они у нас есть.
Мне кажется, это лучше, чем жаловаться на неё чужим людям.
Если она в состоянии воспринимать адекватно информацию, можно предложить ей обсудить сложившуюся
ситуацию.
Может это заставит её перестать вас мучить. Не разрешайте ей вас мучить.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#329  Сообщение KRina » 08 янв 2016, 22:50

На мою известную всем подругу напал в тамбуре квартиры сосед. Он шизофреник. Он бил ее по голове камнем, а ее дочери сломал нос. Вот внезапно наступило острое состояние. Да, его через неделю с огромным трудом госпитализировали. Потому что-"а где вы раньше были, почему не сигнализировали? Надо было сообщать, тогда бы мы сразу забрали".

Уже полгода прошло.Я так думаю, что он уже не выйдет оттуда. Он одинокий старик.С квартирой.

ну запорожье вообще страшный город )))))
я к тому, что у нас действительно многое зависит от города (вспомнить ту же тему про скорые помощи и расслабленных харьковчан, к которым скорая приезжает ну очень быстро)

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#330  Сообщение Peppy » 08 янв 2016, 22:51

Точку зрения давно помог изменить психолог. И разговоры я разговариваю регулярно. В т.ч. и по поводу тогь, как она жила и как мы живем. Это все бестолку. Человек не обладает эмпатией ни на грамм. Её просто нет.

Аня, вы который год меня не слышите. Психиатр нужен бабушке. Полная зацикленность на своих нуждах, отсутствие сопереживания - это один из симптомов, а не дурной характер.

Peppy

За 47 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#331  Сообщение KRina » 08 янв 2016, 22:51

Крина, это совсем не так, к сожалению.

ну если родственникам нравится жить с потенциальным убийцей, то это их право
вряд ли я бы спокойно реагировала на попытки зарубить меня топором каким-то товарищем родственником

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#332  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 22:54

Начните с себя.

Разговор о шизофрении пошел не от Нюши, в с этого

Да как бы я в курсе. Но вы видимо нет. Иначе как объяснить ваш пост ? Вы выбрали для комментария мою цитату.
Полтаве я ответила. Ответ вы видели. Но сами комментируете в свете поста Нюши.
Себя-то вы читаете, надеюсь.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#333  Сообщение Златовласка » 08 янв 2016, 22:54

:) я не жалуюсь. Я просто иллюстрирую тему. Она и ворчунья, и серьезные проблемы со здоровьем.
И ещё. Это нельзя назвать мучает. Мучают того, кто мучается, реагирует. Я раньше реагировала. Сейчас нет. Просто жалею её, даю прокричаться, понимаю, что ей и самой плохо, страшно, больно, скучно, тоскливо. Просто делаю то, что должна делать.
Зы. Это все уже обсуждалось не раз. И кто сказал, что жизнь обязательно должна быть легкой и приятной?

Златовласка

За 36 000 сообщений

Баллы репутации: 2769

Номер сообщения:#334  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 22:56

Не было буйно-помешанный.
Было "шизофрения", было "опасно для окружающих".

Всё панятна, Паулина. ) Отдыхай. :bye:
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#335  Сообщение Паулина » 08 янв 2016, 22:56

Да как бы я в курсе. Но вы видимо нет. Иначе как объяснить ваш пост ? Вы выбрали для комментария мою цитату.
Полтаве я ответила. Ответ вы видели. Но сами комментируете в свете поста Нюши.
Себя-то вы читаете, надеюсь.

Не так.
Я комментировала этот пост

как человек не в себе может здраво рассудить ? Я не говорю о тех, кто не опасен. Но Полтава говорит про опасных.
Про угрозу для окружающих. Все читали его пост ?
Значит медики оставляют на усмотрение неуравновешенного больного и опасного для окружающих человека
решать что-то самому ? И нет никакого обследования, которое говорит, что он не в состоянии принять решение ?
И закон и правда говорит, что нужно согласие невменяемого ? Чудеса.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#336  Сообщение Peppy » 08 янв 2016, 22:57

ну если родственникам нравится жить с потенциальным убийцей, то это их право
вряд ли я бы спокойно реагировала на попытки зарубить меня топором каким-то товарищем родственником

Обострения далеко не всегда выглядят как размахивание топором. У человека могут быть галлюцинации, он может пытаться уйти из дома или наоборот, закрыться от всех. Может подозревать, что его травят-облучают-прослушивают. Может проклинать всех и угрожать круглые сутки. Обострение на лицо, что он сделает в следующую секунду не знает никто, но сейчас угрозы для жизни нет, поэтому врач не возьмёт на себя ответственность принудительной госпитализации.

Peppy

За 47 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#337  Сообщение Паулина » 08 янв 2016, 22:57

Всё панятна, Паулина. ) Отдыхай. :bye:

"Опасно для окружающих" наступает ещё до того, как человек становится "буйно-помешаным"
Я теоретизировала, Морозова даже пример привела из жизни.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#338  Сообщение Нюша » 08 янв 2016, 22:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) я не жалуюсь. Я просто иллюстрирую тему. Она и ворчунья, и серьезные проблемы со здоровьем.
И ещё. Это нельзя назвать мучает. Мучают того, кто мучается, реагирует. Я раньше реагировала. Сейчас нет. Просто жалею её, даю прокричаться, понимаю, что ей и самой плохо, страшно, больно, скучно, тоскливо. Просто делаю то, что должна делать.
Зы. Это все уже обсуждалось не раз. И кто сказал, что жизнь обязательно должна быть легкой и приятной?

Обсуждалось в свете того, что вам с мужем такая жизнь порой кажется невыносимой.

Если произошли изменения, это приятная новость.
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3696

Номер сообщения:#339  Сообщение KRina » 08 янв 2016, 22:59

Обострения далеко не всегда выглядят как размахивание топором. У человека могут быть галлюцинации, он может пытаться уйти из дома или наоборот, закрыться от всех. Может подозревать, что его травят-облучают-прослушивают. Может проклинать всех и угрожать круглые сутки. Обострение на лицо, что он сделает в следующую секунду не знает никто, но сейчас угрозы для жизни нет, поэтому врач не возьмёт на себя ответственность принудительной госпитализации.

о, ну мы через это прошли
было изначально ясно, что это ненадолго и могли справится сами
поэтому вопрос о сиделке не стоял
плюс, гидазепам хорошо помогал

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#340  Сообщение LeDoc » 08 янв 2016, 23:00

То, что Вы описываете - это показания к ургентной госпитализации. Психбригадой скорой помощи с бравыми санитарами с огромными ручищами. И прекрасно они это забирают. Сначала линейная скорая, потом психбригада.

LeDoc

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1438

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской