Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды

Re: стакан воды

Номер сообщения:#261  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 21:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Т.е. это было всё-таки исключением из правила?

Неверно меня понял, а я коряво написала. Я не смогу сделать для кого-то то же самое,
что сделала для меня бабушка.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#262  Сообщение Нюша » 08 янв 2016, 21:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Нет. Это не проблемы. Проблема может быть только одна - ты не в состоянии быть рядом и оказать помощь. По каким-то причинам. Но не можешь. Вот это проблема. А всё остальное - блажь.

А если при этом страдают дети?
По-моему, мне сейчас столько же лет, сколько было всегда, вот разве что эта дурацкая история с сердцем не даёт делать то, что я хочу.

Нюша

За 40 000 сообщений

Баллы репутации: 3524
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#263  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 21:28

А если при этом страдают дети?

При чём при этом и как страдают ?
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#264  Сообщение Dav_poltava » 08 янв 2016, 21:29

Меня радует, когда старенькие люди сохраняют до последнего достаточно физического и умственного здоровья. Чтобы обиходить себя, чтобы сохранять мудрость и здравость смысла.
К сожалению, достаточно уже видел и других случаев.
И физическая болезнь - это ещё не самое худшее.
Болезни мозга, такие как деменция, рассеянный склероз и прочее - вот где тяжело.
Т.е. человек вроде бы тот же, но уже совсем другой, с другим характером, другим поведением, осложняющим жизнь близких.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4080
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#265  Сообщение Австралия » 08 янв 2016, 21:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Меня радует, когда старенькие люди сохраняют до последнего достаточно физического и умственного здоровья. Чтобы обиходить себя, чтобы сохранять мудрость и здравость смысла.
К сожалению, достаточно уже видел и других случаев.
И физическая болезнь - это ещё не самое худшее.
Болезни мозга, такие как деменция, рассеянный склероз и прочее - вот где тяжело.
Т.е. человек вроде бы тот же, но уже совсем другой, с другим характером, другим поведением, осложняющим жизнь близких.

демагогия.просто на трибуне постоять?

Австралия

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 822

Номер сообщения:#266  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 21:32

Значит. еще не пришло их время ;)

Мысль крутится только в эту сторону ? ) А критично на себя взглянуть, неа ? )
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#267  Сообщение Нюша » 08 янв 2016, 21:34

При чём при этом и как страдают ?

При исполнении своего долга перед бабушкой. Родителей детей бабушка постоянно оскорбляет. С вашей точки зрения, это благоприятная ситуация для развития ребёнка?
По-моему, мне сейчас столько же лет, сколько было всегда, вот разве что эта дурацкая история с сердцем не даёт делать то, что я хочу.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#268  Сообщение Dav_poltava » 08 янв 2016, 21:36

демагогия.просто на трибуне постоять?

Учитесь у Васи. Кратко и ёмко пишите на всё "Хуйня".
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#269  Сообщение Бирюза » 08 янв 2016, 21:37

Мысль крутится только в эту сторону ? ) А критично на себя взглянуть, неа ? )

И вам того же желаю. прежде чем кому-то вешать ярлыки, задумайтесь - было бы вам приятно прочитать такое в свой адрес.
Буду вам благодарна. если больше не станете меня комментировать - ни в темах. ни в "репке". А я вас не буду.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#270  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 21:42

При исполнении своего долга перед бабушкой. Родителей детей бабушка постоянно оскорбляет. С вашей точки зрения, это благоприятная ситуация для развития ребёнка?

Всё в руках взрослого. Как он разрулит. Я поняла одно. Чем больше мы ограждаем детей от столкновения с чем-то некрасивым, трудным и нехорошим, чем больше мы их носим на руках, тем большими эгоистами они вырастают.
Надо работать с тем, что есть. Есть такая ситуация, значит работаем с ней. Может это научит ребёнка терпимости и мудрости. Пониманию многих вещей. Если тот взрослый, кто рядом, правильно разрулит ситуацию.
Поймите, пожалуйста, правильно. Я раньше думала, что от косяков реальности лучше как можно дольше детей ограждать. Знакомить их только с хорошими вещами в этой жизни. А теперь думаю, что чем раньше они научатся справляться с некрасивостями этого мира, тем здоровее будет их психика в будущем. Сильнее. Крепче.
Понимание дерьма реальности делает человека умнее. Терпимее.
И самое главное, что взрослый, который рядом, должен быть с мозгами и сердцем.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#271  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 21:46

И вам того же желаю. прежде чем кому-то вешать ярлыки, задумайтесь - было бы вам приятно прочитать такое в свой адрес.
Буду вам благодарна. если больше не станете меня комментировать - ни в темах. ни в "репке". А я вас не буду.

А я часто вас комментирую ? ) Не припомню. Да и здесь вы ко мне подошли. Не я.
Ярлыки ? Может быть. Это от того, что я не о поступке говорю, а сразу о человеке. Если бы я иначе формулировала, возможно вам было бы менее обидно. Ведь сказать, что поступок дерьмовый, а не человек, всё же более корректно.
Вы в безопасности - я почти не читаю вас. Куда там комментировать. :) Вы ведь сами заговорили со мной. Всех благ.
з.ы. и мне не обидно прочитать про себя, если я чего-то натворила.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#272  Сообщение Нюша » 08 янв 2016, 21:55

Всё в руках взрослого. Как он разрулит. Я поняла одно. Чем больше мы ограждаем детей от столкновения с чем-то некрасивым, трудным и нехорошим, чем больше мы их носим на руках, тем большими эгоистами они вырастают.
Надо работать с тем, что есть. Есть такая ситуация, значит работаем с ней. Может это научит ребёнка терпимости и мудрости. Пониманию многих вещей. Если тот взрослый, кто рядом, правильно разрулит ситуацию.
Поймите, пожалуйста, правильно. Я раньше думала, что от косяков реальности лучше как можно дольше детей ограждать. Знакомить их только с хорошими вещами в этой жизни. А теперь думаю, что чем раньше они научатся справляться с некрасивостями этого мира, тем здоровее будет их психика в будущем. Сильнее. Крепче.
Понимание дерьма реальности делает человека умнее. Терпимее.
И самое главное, что взрослый, который рядом, должен быть с мозгами и сердцем.

В целом, я согласна. Взрослому нужно быть мудрым и каким-то образом выстроить отношения в семье. Но зачастую это очень сложно. Да, детям совсем уже тепличные условия не требуются, но участие в перманентном конфликте не залог здоровой психики в будущем.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#273  Сообщение Ариша » 08 янв 2016, 22:03

Сначала этот ужасный вопрос задала Тортилла - "Манон, Вы теоретик в этом вопросе или на себе уже успели почувствовать? Без подколки" - (с) Тортилла.

Манон прикинулась дурочкой, хотя, имхо, прикидываться нет надобности - "почувствовать что ?" - (с) Манон
Тортилла не повелась и уточнила - "Все, что связано с многолетним подаванием стакана" - (с) Тортилла.
Манон продолжает прикидываться шлангом - "с чем по-вашему должны возникнуть проблемы ?" - (с) Манон
Тогда вопрос повторила я - "Манон, вы теоретик или практик? В чем проблема напрямую ответить на прямой вопрос? Вы - ухаживали за пожилым, больным и проч. родственником типа Тортиллиной бабушки или нет?" - (с) Ариша.
И на этот ужаснейший, наглейший вопрос уже несколько постов отвечает Манон -
"Я вам ничего не должна. Вы даже не мой оппонент в этой дискуссии. Не лезьте в наглую мне что-то диктовать."; "Бесит человеческая распущенность и расхлябанность"; "В этом смысле я не могла ответить на вопрос, которым в меня закинула Ариша. Да ещё с таким напором, что я вот просто должна упасть и отжаться и тут же ей ответить". - (с) Манон.
(Мультицитирование на разных страницах не работает).
А можно было ответить - да, нет, или не хочу отвечать, всё.

Ариша

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 862

Номер сообщения:#274  Сообщение olikturtle » 08 янв 2016, 22:11

Я смотрю, у Вас своих дел так и не появилось. Займитесь своей жизнью. Если она у Вас есть. Отвалите от меня. Липучка.

Вы себя переоцениваете.
А на прямой вопрос так и не ответили.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2154

Номер сообщения:#275  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 22:38

В целом, я согласна. Взрослому нужно быть мудрым и каким-то образом выстроить отношения в семье. Но зачастую это очень сложно. Да, детям совсем уже тепличные условия не требуются, но участие в перманентном конфликте не залог здоровой психики в будущем.

мы же говорим о ситуации, которая есть по факту. Какой ещё выход там можно найти ?
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#276  Сообщение Dav_poltava » 08 янв 2016, 22:43

Возьму, к примеру, самый крайний вариант. Престарелый родитель болен шизофренией. В опасной для окружающих форме.
Будет ли в таком случае лучше вариант, когда сыновний долг превалирует перед родительским?
Т.е. держать сумасшедшего человека под одной крышей со своими детьми, подвергая их жизнь и душевное здоровье непосредственной опасности?

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#277  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 22:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сначала этот ужасный вопрос задала Тортилла

не надо прятаться за спину другого человека. Она не задавала мне ужасных вопросов. И она не вела себя беспардонно, как вы.
Отвечайте за себя сами.

Манон прикинулась дурочкой

Пытаетесь за хамством поправить своё пошатнувшееся реноме ? Я объяснила почему задала встречные вопросы.
Вы слепая или умом слабы ? Или это масса обаяния собственного не даёт вам покоя ?
Вы соревноваться со мной решили ?
Я вообще поставлю вас в игнор и больше не будет никаких разговоров. Будете наглостью телепать сама с собой.
По-человечески объяснила почему задала встречные вопросы. Нет. Тошно вам, когда по-человечески. Акей.
Будет так, как заслужили.

А можно было ответить - да, нет, или не хочу отвечать, всё.

Вас вообще не должно интересовать то, что происходит в чужой дискуссии. Напомню - вы не являетесь её участницей.
Предоставляю вам возможность быковать самой с собой.
Более отвечать вам не планирую.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#278  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 22:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Возьму, к примеру, самый крайний вариант. Престарелый родитель болен шизофренией. В опасной для окружающих форме.
Будет ли в таком случае лучше вариант, когда сыновний долг превалирует перед родительским?
Т.е. держать сумасшедшего человека под одной крышей со своими детьми, подвергая их жизнь и душевное здоровье непосредственной опасности?

Вот ты болтун, капец. )
Лишь бы пословоблудить. Если человек опасен для окружающих, его госпитализируют.
Всё.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#279  Сообщение Renata » 08 янв 2016, 22:53

Вот ты болтун, капец. )
Лишь бы пословоблудить. Если человек опасен для окружающих, его госпитализируют.
Всё.

прям там, госпитализируют, вы таки теоретик.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1624

Номер сообщения:#280  Сообщение Златовласка » 08 янв 2016, 22:53

Да тут даже не только в детях дело. Вот сейчас праздники. Все едут на Западную. И мы могли бы. Но не едем, не с кем бабушку оставить. В Винницу на олимпиаду со старшим-скандал дичайший, нас уже из дому выгоняла. В гости сходить-дольше 3-4 часов максимум нельзя, либо скандал, либо скандал плюс педалирование чувства вины, я же целымиднями одна. Летом можно ездить на Старый Салтов купаться-загорать на выходные-мы не едем, как же она одна, она ж дома запертая из года в год.
И так все буквально. Все маленькие доступные нашей семье радости ограничены или недрступны. Не все, ро многие. Даже вот почитать целый день или целый день проваляться на диване с мужем и то нельзя. Она обижается и вначале бухтит, потом скандалит и обзывает грубо и грязно. Нало сидеть с ней, читать ей, рассказывать ей. Рассказывать-громко сказано, надо орать, слуха ж нет.
так а где тут моя жизнь? Она ж тоже проходит? Мужу под 40, я чуть моложе. Наши лучшие годы тоже ж прошли .

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2688

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской