Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды

Re: стакан воды

Номер сообщения:#201  Сообщение Риорита » 06 янв 2016, 23:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

у меня будет сиделка.ю она не подпустит ко мне выворачивателей карманов.
а если я буду бродить одна по городу, значит что-то пошло не так и карманы мои пусты в любом случае )))

Она сама их вывернет. Ещё и усыновится вами по ходу пьесы.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 55 000 сообщений

Баллы репутации: 5358
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#202  Сообщение Паулина » 06 янв 2016, 23:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Она сама их вывернет. Ещё и усыновится вами по ходу пьесы.

Нет, сиделку выберут и будут за ней следить мои замечательные порядочные дети, успешные и не мечтающие о моих сбережениях, а токмо лишь о моем благополучии.

Изображение
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2904
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#203  Сообщение Natali723 » 07 янв 2016, 02:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Надо сказать детям, пока я в здравом уме, чтобы отправляли меня малой почтовой скоростью в израильский хоспис. Была я там, и никаких отрицательных эмоций не испытала.
А ещё там не хоспис есть, а такой многоквартирный дом, где у стариков однокомнатные квартиры. Можно готовить самому, или ходить в столовую, или заказывать еду. Есть общая прачечная, и бассейн, и медсёстры на этаже, и сиделки, и семейные врачи. Хочется общения - для этого предусмотрены холлы и салоны.

А сколько это стоит и кто оплачивает?

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2685
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#204  Сообщение Marta » 07 янв 2016, 03:22

У меня в Филадельфии родственница живет в таком пансионате. И задает свой коронный вопрос: "Что я сделала для Америки, что так живу?" В Харькове в 75 лет помирала, а там живет в 89, и где те болезни, даже замуж выходила.
Государство имеет программы для создания комфортной жизни стариков. Они отдают большую часть своей пенсии в пансионат, а государство поддерживает владельцев таких пансионатов для престарелых. В выходные дни централизованно выезжают в санаторий, где им устраивают разные процедуры, пьют кислородные коктейли, минеральную водичку. Или на спектакли, или на концерты.Деньги им тратить некуда, по сути. Продукты прямо на дом поставляются, если есть желание готовить самим.
Холят и лелеют. Нам в это действительно трудно поверить.
"Что я сделала для Америки?"
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#205  Сообщение Татьянка » 07 янв 2016, 08:53

А сколько это стоит и кто оплачивает?

Порядок цен не знаю. Но там же изначально не принято жить с детьми. Продаётся большая квартира, покупается поменьше (много знаешь стариков, которые откажутся от многокомнатных хором у нас, тут?), + пенсия. И это вполне ещё бодрые старички, они могут вести привычный образ жизни, путешествовать, встречаться с друзьями.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5223

Номер сообщения:#206  Сообщение LeDoc » 07 янв 2016, 09:29

Продаётся большая квартира, покупается поменьше (много знаешь стариков, которые откажутся от многокомнатных хором у нас, тут?),

Мои родители. Когда дети переехали от них, сменили жильё на вдвое меньшее. Не нарадуются. И оплата, и уборка - всё легче стало. Да и место выбрали лучше, ремонт свежий.

LeDoc

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1438

Номер сообщения:#207  Сообщение Redf » 07 янв 2016, 10:11

Капкан воды.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#208  Сообщение Naoko » 07 янв 2016, 12:40

Мои родители. Когда дети переехали от них, сменили жильё на вдвое меньшее. Не нарадуются. И оплата, и уборка - всё легче стало. Да и место выбрали лучше, ремонт свежий.

Ну если место и ремонт существенно лучше, то на разницу вряд-ли попутешествуешь.
Да и в 4-х и больше комнатных квартирах, думаю, живут единицы.
А сменить двушку на однушку для двух пожилых человек думаю радости мало.

Если человек один остается. Да. Это может быть удачным решением.
Кстати знакомые мне одинокие бабушки в трешках, сдают две комнаты студентам.
И веселее, и существенная прибавка к пенсии.

Naoko

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1592

Номер сообщения:#209  Сообщение Татьянка » 07 янв 2016, 12:47

Ну если место и ремонт существенно лучше, то на разницу вряд-ли попутешествуешь.
Да и в 4-х и больше комнатных квартирах, думаю, живут единицы.
А сменить двушку на однушку для двух пожилых человек думаю радости мало.

Если человек один остается. Да. Это может быть удачным решением.
Кстати знакомые мне одинокие бабушки в трешках, сдают две комнаты студентам.
И веселее, и существенная прибавка к пенсии.

Очень многие одинокие бабушки в моём районе продолжают жить сами в трёхкомнатных квартирах (площадь 60+), руками и ногами отмахиваясь даже от предложений сдавать хотя бы одну комнату. При этом плачут, что пенсии не хватает и высокая квартплата.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений

Номер сообщения:#210  Сообщение Вика » 07 янв 2016, 12:55

У меня тетка в Изюме буквально недавно продала большой дом, построенный собственноручно с мужем, и купила меньше раз в 5. Не нарадуется. И убирать меньше, и оплата меньше, и огород совсем небольшой, чтоб не упахиваться. Деньги какие-то оставила, какие-то внучкам отдала.

Вика

За 22 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#211  Сообщение Нюша » 07 янв 2016, 12:56

Очень многие одинокие бабушки в моём районе продолжают жить сами в трёхкомнатных квартирах (площадь 60+), руками и ногами отмахиваясь даже от предложений сдавать хотя бы одну комнату. При этом плачут, что пенсии не хватает и высокая квартплата.

Потому что кому веселее, а кому - чужие люди постоянно, со своими тараканами. По своей воле коммуналку устраивать не каждый захочет.
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3696

Номер сообщения:#212  Сообщение Татьянка » 07 янв 2016, 13:00

Потому что кому веселее, а кому - чужие люди постоянно, со своими тараканами. По своей воле коммуналку устраивать не каждый захочет.

И вот тут-то однокомнатная-двухкомнатная квартира решили бы хотя бы материальные проблемы. Тем более сейчас, когда субсидию на лишнюю площадь просто не дают.

Татьянка

За 59 000 сообщений

Номер сообщения:#213  Сообщение Нюша » 07 янв 2016, 13:03

И вот тут-то однокомнатная-двухкомнатная квартира решили бы хотя бы материальные проблемы. Тем более сейчас, когда субсидию на лишнюю площадь просто не дают.

Это да. И материальные, и физические. Потому что убирать большую площадь тяжко. Но рынок недвижимости сейчас не в очень благоприятном положении.
Всё, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернётся другим способом.

Нюша

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3696

Номер сообщения:#214  Сообщение Риорита » 07 янв 2016, 13:35

Это да. И материальные, и физические. Потому что убирать большую площадь тяжко. Но рынок недвижимости сейчас не в очень благоприятном положении.

Всегда найдутся причины, по которым -- нееееее. Поверьте. Естьь люди, которые за это держатся, и есть, которые не держатся.
Я брала у соседки по даче письменный столик для дочки-первоклассницы. Она после смерти мужа освобождалась от любой лишней вещи -- раздавала. А знала бы, что сама скоро умрет, продала бы и квартиру и деньги выслала сыну, а сама уехала на дачу. Сын --военный из России, продать тут квартиру, по понятным причинам, не смог. Она стояла ничья. А сейчас, говорят, кто-то заселился.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 55 000 сообщений

Баллы репутации: 5358

Номер сообщения:#215  Сообщение Татьянка » 07 янв 2016, 13:40

Всегда найдутся причины, по которым -- нееееее. Поверьте. Естьь люди, которые за это держатся, и есть, которые не держатся.

Вот 1000 раз - да.
Вот та мамина подруга, которую я полтора года назад похоронила - как же она не желала расставаться ни с чем. В итоге, куча лекарств, продуктов и вещей (а это и деньги, и время, потраченное на покупки) оказались на свалке. И только 15% имущества (не считая квартиры) нашли новых хозяев.

Татьянка

За 59 000 сообщений

Номер сообщения:#216  Сообщение Михалыч » 07 янв 2016, 14:47

я все больше думаю о том где купить квартирку или домик, чтобы детифки летали со стаканом в гости. никаких имущественных вопросов, помру - как нибудь поделят. зато в дом престарелых не отправят
:OUI:

Михалыч

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1197

Номер сообщения:#217  Сообщение Манон » 07 янв 2016, 15:58

Здесь все пишут о том, как потом их дети к ним относиться будут. Но только один или два
написали о том, что они, как они сейчас заботятся о своих родителях. Никто не написал, что он будет делать сам со своими родителями.
По-моему это более значимо и важно, чем то, что будет с нами.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#218  Сообщение Паулина » 07 янв 2016, 16:04

Потому что мы уже все знаем, кто как относится к родителям. Мы вообще всё друг о друге знаем :hahaha:
Тема была сколько-то месяцев назад, типа помогаете ли вы своим родителям.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2904

Номер сообщения:#219  Сообщение Манон » 07 янв 2016, 16:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Потому что мы уже все знаем, кто как относится к родителям. Мы вообще всё друг о друге знаем :hahaha:
Тема была сколько-то месяцев назад, типа помогаете ли вы своим родителям.

в каком разделе ? Или ссылкой, если можно.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#220  Сообщение Паулина » 07 янв 2016, 16:08

ох, не помню совсем.....
:stars:
Да, это форум харьковчан