Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды


Re: стакан воды

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2016, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Думаю, что нет.
Но если ей потребуется уход, и она не сможет жить одна, или ей негде будет жить - другого выхода не будет.

А если пансионат для престарелых или наперсница-дуэнья будет маминым решением? Насильно заберёте к себе?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Фрау СОВА » 06 січня 2016, 16:24

я бы мать не сдала в дом престарелых, я бы жить так не смогла просто, и свекровь, как она меня иногда не доставляет - но думаю или бы бегали поо почереди к ней каждый день или к себе взяли, но дом престарелых -в моем понимании -если он классный - то он и стоит дофига
не знаю - будут ли такие деньги, а в ужасные условия - совесть не позволит
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Австралия » 06 січня 2016, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Очень даже корректное.
Маме тоже могло быть и трудно, и сложно. Но она не сдала детей в детский дом.
А если трудно сыну, то есть легкое решение. Дом престарелых.

нет, не корректное.

не всем есть возможность оплачивать медработника и сиделку, особенно для лежачего или со слабоумием. многим нужен медперсональный уход, а большинству- общение.для этого и созданы заведения , как писалось выше , даже с кобзонами.

у моей знакомой в доме престарелых папа прожил свои последние вполне бодрые полтора года. все были довольны.и она и папа.

не надо сгущать краски при слове дом престарелых. если его назвать специализированный санаторий для лиц с особыми потребностями- вы не будет столь же пафосны и категоричны?

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Бирюза » 06 січня 2016, 16:28

Наверное звучит эгоистично, но я бы не хотела попасть в дом престарелых. пусть даже самый престижный. Ненавижу больницы. санатории и прочие "казенные дома". мне там тоскливо и неуютно, сразу впадаю в депрессняк.
Поэтому очень хотелось бы в старости быть долго способной самой о себе заботиться. чтобы не напрягать детей. Очень надеюсь на семейную генетику. в роду в основном у всех бабушек-дедушек активная старость. не лежали. были при ясном уме, не болели серьезно. Но если что - то лучше уж сиделка чем дом престарелых.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Австралия » 06 січня 2016, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я бы мать не сдала в дом престарелых, я бы жить так не смогла просто, и свекровь, как она меня иногда не доставляет - но думаю или бы бегали поо почереди к ней каждый день или к себе взяли, но дом престарелых -в моем понимании -если он классный - то он и стоит дофига
не знаю - будут ли такие деньги, а в ужасные условия - совесть не позволит

вот. вы не в курсе что это и сколько это стоит, а рассуждаете, как будто "отдать" туда родственника это все равно что в пропасть скинуть :jokingly:

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Нюша » 06 січня 2016, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, не корректное.

не всем есть возможность оплачивать медработника и сиделку, особенно для лежачего или со слабоумием. многим нужен медперсональный уход, а большинству- общение.для этого и созданы заведения , как писалось выше , даже с кобзонами.

у моей знакомой в доме престарелых папа прожил свои последние вполне бодрые полтора года. все были довольны.и она и папа.

не надо сгущать краски при слове дом престарелых. если его назвать специализированный санаторий для лиц с особыми потребностями- вы не будет столь же пафосны и категоричны?

Хорошо, назовём интернатом. Там тоже всё для детишек. И воспитатели, и учителя, и ещё много чего и. Чем плохо ребёнку жить в специально созданном для этого месте?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Naoko » 06 січня 2016, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если пансионат для престарелых или наперсница-дуэнья будет маминым решением? Насильно заберёте к себе?


Вряд-ли это будет ее сознательным решением...
Вы знаете хоть одного ребенка, который-бы осознанно выбрал детский дом?
Это будет решение из серии "чтобы деточке было хорошо".

Говорят, что мал, что стар.
И всегда лучше быть дома и вместе с родными людьми.

Другой вопрос "высоко-квалифицированный уход". И здесь его дома возможно и не окажешь при всем желании.
Но мы, вроде как, не об этом.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Австралия » 06 січня 2016, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если пансионат для престарелых или наперсница-дуэнья будет маминым решением? Насильно заберёте к себе?

дададада. и будет мама сидеть тет-а-тет с телевизором. это же лучше, чем с ровесниками.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Naoko » 06 січня 2016, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, назовём интернатом. Там тоже всё для детишек. И воспитатели, и учителя, и ещё много чего и. Чем плохо ребёнку жить в специально созданном для этого месте?


Нюша правильно меня поняла.
Да. Пусть будет "специализированный санаторий".

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Фрау СОВА » 06 січня 2016, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, не корректное.

не всем есть возможность оплачивать медработника и сиделку, особенно для лежачего или со слабоумием. многим нужен медперсональный уход, а большинству- общение.для этого и созданы заведения , как писалось выше , даже с кобзонами.

у моей знакомой в доме престарелых папа прожил свои последние вполне бодрые полтора года. все были довольны.и она и папа.

не надо сгущать краски при слове дом престарелых. если его назвать специализированный санаторий для лиц с особыми потребностями- вы не будет столь же пафосны и категоричны?

если за наванием реально классный санаторий - то нет
но на него же и денег нужно много - как для классного санатория, чтобы и территория погулять красивая, и процедуры, и отношение персонала, и еда вкусная и разнообразная, и досуг?
у нас на районе есть дом престарелых. наткнуласьь случайно пару лет назад - просто дом, среди жилых домов, но по типу общежития, лавочки у входа и все, обсмотрела - у кого-то платисковые окна, у кого-то старые и как в любом доме или общежитии - видно разницу в комфорте снаружи, какой уход - не знаю, чисто внешнее впечатление
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 16:31

Я смотрю с точки зрения ребенка. Если такой вариант, как описывает Тортилла, то я тоже не желаю своему ребенку такого ни в коем случае, иначе вообще получается родила, потому что сама захотела, вырастила, как хотела, пожила, а потом ещё и ребенку не даю нормально свободно жить (понятно, что в случае бабушки Тортиллы это не потому что бабушке так хотелось, так уж получилось, все заложники ситуации). Когда будет его жизнь?

Я больше за маленький домик в Турции, дешевой арабской сиделкой и свежими фруктами без ГМО :crazy:
и дети, внуки будут ждать с нетерпением, когда ко мне в гости приехать, и звать не надо будет :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Peppy » 06 січня 2016, 16:32

Такой классный дом престарелых в любом случае будет стоить дороже сиделки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Австралия » 06 січня 2016, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, назовём интернатом. Там тоже всё для детишек. И воспитатели, и учителя, и ещё много чего и. Чем плохо ребёнку жить в специально созданном для этого месте?

девочки. вы все ручки заламывает теоретизируя. а моя знакомая год решала проблему с отцом. и так и эдак. о результате я писала. откуда вам сейчас знать, что вы сами лично будете желать в свои 80 или что хотят ваши старики в их 80?

морализаторство оно такое морализаторство.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Фрау СОВА » 06 січня 2016, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дададада. и будет мама сидеть тет-а-тет с телевизором. это же лучше, чем с ровесниками.

а если не проблема с финансами = то почему бы маму пару раз в неделю привезти в тот же "санаторий" на мероприятия или просто общение?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Naoko » 06 січня 2016, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дададада. и будет мама сидеть тет-а-тет с телевизором. это же лучше, чем с ровесниками.


«...они все уже старые, а старикам вместе жить не надо. Они должны жить среди молодых!» (с) Вайнеры. Эра милосердия.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Австралия » 06 січня 2016, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если за наванием реально классный санаторий - то нет
но на него же и денег нужно много - как для классного санатория, чтобы и территория погулять красивая, и процедуры, и отношение персонала, и еда вкусная и разнообразная, и досуг?
у нас на районе есть дом престарелых. наткнуласьь случайно пару лет назад - просто дом, среди жилых домов, но по типу общежития, лавочки у входа и все, обсмотрела - у кого-то платисковые окна, у кого-то старые и как в любом доме или общежитии - видно разницу в комфорте снаружи, какой уход - не знаю, чисто внешнее впечатление

ужас старости- одиночество и беспомощность.пока человек в уме ему нужно общество себе подобных.не впадая в моральные крайности-пока вы сами не столкнулись с проблемой ухода за престарелым- не надо сотрясать на эту тему зря .

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Фрау СОВА » 06 січня 2016, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот. вы не в курсе что это и сколько это стоит, а рассуждаете, как будто "отдать" туда родственника это все равно что в пропасть скинуть :jokingly:

я считаю - что за большие деньги вполне можно и не в пропасть скинуть. а вполне устроить комфортно, другое дело- что моя мама, когда я иногда предлагала ей переночевать у нас - когда она еще с малым внуком сидела, то она всегда отвечала -что лучше она по холоду и по времени потеряет, некомфорт почувствует -но ляжет спать в своей! постели, и я знаю что это для моих родителей важно, быть у "себя"
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Naoko » 06 січня 2016, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
девочки. вы все ручки заламывает теоретизируя. а моя знакомая год решала проблему с отцом. и так и эдак. о результате я писала. откуда вам сейчас знать, что вы сами лично будете желать в свои 80 или что хотят ваши старики в их 80?

морализаторство оно такое морализаторство.


Я просто рассказала историю. И сказала, что нет смысла сейчас загадывать. Жизнь складывается по-разному.
А морализаторство начали Вы ;)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

«...они все уже старые, а старикам вместе жить не надо. Они должны жить среди молодых!» (с) Вайнеры. Эра милосердия.


Думаю, разные старики по-разному думают.

Во Флориде есть маленький городок, где живут 60+, по-моему.
Жилье там стоит прилично пороже, да и учитывая, что Флорида - "штат пенсионеров", выбор жилья для 50+ либо без такого ограничения у них предостаточный, так что это явно сознательное решение этих стариков.

Понятно, что не все это любят, но кому-то именно так комфортней и интересней.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2016, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вряд-ли это будет ее сознательным решением...
Вы знаете хоть одного ребенка, который-бы осознанно выбрал детский дом?
Это будет решение из серии "чтобы деточке было хорошо".

Говорят, что мал, что стар.
И всегда лучше быть дома и вместе с родными людьми.

Другой вопрос "высоко-квалифицированный уход". И здесь его дома возможно и не окажешь при всем желании.
Но мы, вроде как, не об этом.

Наоко, сравнение всё же некорректное.
У ребёнка, в принципе, выбора нет. Да и в каком детском доме у ребёнка будет личное пространство?
В пансионате же есть возможность иметь мини-квартирку (либо комнату). Нет желания никого видеть, сидишь у себя в комнате. Зато видела ситуацию, где дочка забрала отца к себе (в Канаду), лишив его окружения, в котором он жил и общался (дядя был достаточно активным и общительным). Она, муж, дети с утра разъезжались по работам/школам/колледжам, а он тихо угасаал возле ТВ. Зато совесть чиста и галочка стоИт, где положено.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской