Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды


Re: стакан воды

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Dav_poltava » 08 січня 2016, 23:01

Ок, пускай не шизофрения. Пускай старческая деменция.
Это означает, что человек вполне может включить газ на кухне и забыть его поджечь.
Если это не опасно для окружающих, то можете сдать меня в психушку.
Оставить такого человека наедине с детьми я бы не советовал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Dav_poltava » 08 січня 2016, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, что Вы описываете - это показания к ургентной госпитализации. Психбригадой скорой помощи с бравыми санитарами с огромными ручищами. И прекрасно они это забирают. Сначала линейная скорая, потом психбригада.

Если агрессивный, то да. А если тихо шепчет голосам внутри себя: "Я их всех ножиком во сне порежу, а потом себе вены вскрою", то вряд ли.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) я не жалуюсь. Я просто иллюстрирую тему. Она и ворчунья, и серьезные проблемы со здоровьем.
И ещё. Это нельзя назвать мучает. Мучают того, кто мучается, реагирует. Я раньше реагировала. Сейчас нет. Просто жалею её, даю прокричаться, понимаю, что ей и самой плохо, страшно, больно, скучно, тоскливо. Просто делаю то, что должна делать.
Зы. Это все уже обсуждалось не раз. И кто сказал, что жизнь обязательно должна быть легкой и приятной?


:) ну а кто сказал, что надо терпеть больше, чем нужно ? Если бабушка троллит, ) надо поговорить с бабушкой.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Dav_poltava » 08 січня 2016, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот ты болтун, капец. )
Лишь бы пословоблудить. Если человек опасен для окружающих, его госпитализируют.
Всё.

Это получается, что как бы переложить с себя ответственность на медиков.
Ну, типа, не я ж решала, я бы конечно, но медикам лучше ж знать, у них предписания и т.д.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Natali723 » 08 січня 2016, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Бабушка привыкла к такой схеме. Имхо - нельзя так доводить до абсурда. Ничего страшного, если раз в году на неделю она останется под присмотром сиделки, а семья отдохнёт. Даже если потом бабушка будет ворчать. Единственное - я бы за границу не поехала, мало ли что, вдруг нужно срочно вернуться.

Да, бабушка уже привыкла, что под нее все прогибаются, а если кто-то и не прогибается, то путем манипуляций все равно прогнется ( ( такой уклад сломать оч сложно, практически невозможно, особенно, если присутствует чувство вины.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Peppy » 08 січня 2016, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, что Вы описываете - это показания к ургентной госпитализации. Психбригадой скорой помощи с бравыми санитарами с огромными ручищами. И прекрасно они это забирают. Сначала линейная скорая, потом психбригада.

Ледок, не хочу начинать. Пишу и вытираю. Далеко не всегда забирают. А если забирают, то бравые санитары - это отдельный и незабываемый ад.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это получается, что как бы переложить с себя ответственность на медиков.
Ну, типа, не я ж решала, я бы конечно, но медикам лучше ж знать, у них предписания и т.д.


:) не-не-не, красавчег. ) Я тебя хорошо знаю. Ты словоблудливый спамер.
Ты не разведёшь меня на болтовню. Ищи себе другую жертву. В отличии от других,
я понимаю и прекрасно вижу всю твою бутафорскую " мудрость ".
Люди оперируют родных сами или обращаются за помощью к хирургу ?
Ты в состоянии помочь психологически больному сам или обратишься к специалисту ?
Это риторические вопросы. Гуляй. :girl_cool:
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Dav_poltava » 08 січня 2016, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:) не-не-не, красавчег. ) Я тебя хорошо знаю. Ты словоблудливый спамер.
Ты не разведёшь меня на болтовню. Ищи себе другую жертву. В отличии от других,
я понимаю и прекрасно вижу всю твою бутафорскую " мудрость ".
Люди оперируют родных сами или обращаются за помощью к хирургу ?
Ты в состоянии помочь психологически больному сам или обратишься к специалисту ?
Это риторические вопросы. Гуляй. :girl_cool:


Психическое здоровье - это очень тонкая вещь.
И это не хирургия.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Графиня » 08 січня 2016, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот ты болтун, капец. )
Лишь бы пословоблудить. Если человек опасен для окружающих, его госпитализируют.
Всё.

Конечно, очень тяжелую тему затронули...
Расскажу как у меня было.
Отец очень уж не понимал, что делал. Мог воду оставить включенной и уйти - но это пол беды. Мог оставить газ включенным. Поскольку он жил в многоквартирном доме на 6-м этаже, то это было прямой угрозой окружающим. Но никто из врачей не подумал, что его можно госпитализировать. Мы даже упрашивали, уговаривали, чтоб хотя бы временно, хотя бы для того, чтоб признать его недееспособным. Врачам по фиг. Никого не волнует, есть ли угроза для окружающих.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Психическое здоровье - это очень тонкая вещь.
И это не хирургия.


Ты пьян ? Это два разных примера того, где ты не в состоянии сам ничего исправить и починить.
Чудо, блин.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Dav_poltava » 08 січня 2016, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ты пьян ? Это два разных примера того, где ты не в состоянии сам ничего исправить и починить.
Чудо, блин.

Деменцию возрастную уже никто не исправит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Brac » 08 січня 2016, 23:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да как бы я в курсе.
Как бы вы?
Вы не вполне уверенный что вы это вы.
А теперь.в присутствие бравых санитаров и некоторого количества неизвестных веществ в крови.сформулируйте БЫСТРО - "что же есть вы?
Прокуратор Иудеи?
Домкрат стремительный?
Яйцо археоптерикса почившего ныне?
Выбирайте любой вариант.этот простая формальность.скажу я вам Ласково.
Этот прозвучит даже нежно на фоне санитаров.
И поедете домой)
вас даже подвезут.
Но за те 3 недели.что будете ждать машину с минуты на минуту из любого можно воспитать стремительное яйцо
Востаннє редагувалось Brac в 09 січня 2016, 01:18, всього редагувалось 2 разів.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Peppy » 09 січня 2016, 00:05

Брац, не пишите так, я уже сама себе чуть санитаров не позвала.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Brac » 09 січня 2016, 00:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брац, не пишите так, я уже сама себе чуть санитаров не позвала.

Вы испытываете личную неприязнь к Т9 ? :S

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#355  Повідомлення LeDoc » 09 січня 2016, 00:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если агрессивный, то да. А если тихо шепчет голосам внутри себя: "Я их всех ножиком во сне порежу, а потом себе вены вскрою", то вряд ли.

Нет, не вряд ли, вызываете скорую и говорите "слышит голоса". Дело не в его угрозах, а в голосах. Просто угрозы - вызываем полицию.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Бирюза » 09 січня 2016, 00:19

Моя тетя вот так живет, как Аня, только еще больше проблем. Они давно. еще как только поженились с ее мужем в 80-х годах забрали ее маму, мою бабушку к себе. На то время бабушка еще была сравнительно молодая ( еще не было 60 лет) и полная энергии, но ей было одиноко после смерти мужа, а у тети как раз родилась дочка, они затеяли строительство дома, требовалась помощь. Продали бабушкин дом и она переехала к ним - в соседнее село. Деньги вложили в новостройку, построили хороший дом, двухэтажный. место у них там очень живописное, рядом река, большой сад-огород, хозяйство приличное.
Муж тети работал главным агрономом, она учителем, зарплаты были хорошие. Бабушка все делала по хозяйству, детей нянчила (потом еще сын родился у них). Она, бабушка. очень работящая. сейчас ей 89 лет. и все равно, что ей по силам, делает - какие-то коврики вяжет, если нормальное самочувствие - готовит еду. До последнего времени и на огороде работала, хотя тетя ее и гоняла с грядок)) Но в прошлом году с ней случился микроинсульт, все обошлось, но уже стало сил меньше, больше лежит. отдыхает. К счастью, ум у нее ясный. никакой деменции нет, все помнит. характер тоже терпимый, разве что периодически жалуется на то, что с ней мало общаются. мало ей уделяют внимания . "никто меня не любит..." (хотя это не так, и тетя с ней постоянно разговаривает. и вся большая родня регулярно проведывает. каждый день общается по телефону), но видно у бабушки просто скука. она привыкла вести активную жизнь. и сейчас этого не хватает...
Но у тёти еще проблема с мужем. Он как в 90-х годах развалился колхоз. начал пить. до того тоже любил выпить, но так. средне. а с возрастом стал вообще запойным. Сначала где-то подрабатывал. потом засел дома. с тетей все время "на ножах". она его пыталась как-то лечить. кодировать. он соглашался, потом снова срывался, теперь время от времени случаются приступы белой горячки. становится буйным. Дети взрослые. живут в других городах.
На тете и работа. и огород-хозяйство, и уход за бабушкой. плюс еще муж не поддержка. а наоборот тяжкий груз.
Так что. Аня. понимаю. что вам трудно. но у вас хороший муж. умные, хорошие дети. поддерживайте друг друга, я думаю. вашим детям ваше отношение к бабушке - заботливое. терпеливое. даст хороший пример для их будущей жизни.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Манон » 09 січня 2016, 01:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как бы вы? Вы не вполне уверенный что вы это вы.
А теперь.в протсутствие бравых санитарный и некоторого количества неизвестных вещество в крови.сформулируйте БЫСТРО - "что же есть вы? Прокуратор Иудеи?
Домкрат стремительный?
Яйцо археоптерикса почившего ныне?
Выбирайте любой вариант.этот простая формальность.скажу я вам Ласково.
Этот прозвучит даже нежно на фоне то санитаров.
И поедете домой)
вас даже подвезут.
Но за те 3 недели.что будете ждать машину с минуты на минута их любого можно воспитать реликтовое яйцо



тебя привычно давит жизнь
как масло давит жизнь
ты так давно устал твердить
держись держись держись

и вот утратив резкость черт
старанием врачей
ты просто хочешь знать зачем
желаешь знать зачем

и под прицелом глаз больших
как зеркало души
ты слушаешь приказ дыши
давай дыши дыши

усталость лёгкая как смерть
и тянет слиться с ней
а говорят не смей не смей
а говорят не смей

а сердцу нужно не стучать
и можно не стучать
но только пусть они молчат
на час всего на час

я верил мы с тобой одно
двойное но одно
с тобой мне было всё равно
по дну до дна на дно

могли луну рукой достать
и даже лечь под танк
а вышло что конкомитант
простой конкомитант

и кто ты сам и где твой дом
тогда теперь потом
а говорил что мы уйдём
что мы уйдём вдвоём

усталость лёгкая как сон
прозрачная как сон
а говорил другим путём
под пируэты сов

и вот тебя и нет совсем
и запах твой осел
и не осталось мне ни тем
ни очертаний тел

привязанность к другим вещам
любовь к другим вещам
но помнишь ты же обещал
ведь ты же обещал
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Marta » 09 січня 2016, 01:05

ПОжилые - они ж совсем не божьи одуваны по характеру. Наоборот, все отрицательные черты в старости только обостряются.

К сожалению.
Даже если голова нормально соображает, что-то все равно болит и характер от этого не улучшается. Эгоизм разрастается. Никаких советов им не надо...
Моя свекровь своими огородами и козами замучила мою золовку, живущую за три километра, да и нас, за 150 км живущих, тоже. Чуть не каждые выходные, по любой погоде, загружаемся и едем - летом надо накосить им сена, на огородах помочь, зимой завозить продукты, чтоб не ходили в город по скользкому.
Ото такэ. Если не в состоянии травы накосить, доить - то чьи это козы, спрашивается? Молоко можем купить, овощи тоже - но не докажешь же. "А шо я буду робити?"

Так это они себя еще обслуживают т.е. дедушка (87лет) кое-как ходит, а бабушка (85лет) может готовить, посуду мыть, воды немного принести из колодца...
Что делать, если слягут, не хочу даже думать. К нам в город вряд ли захотят.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Николь » 09 січня 2016, 01:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы испытываете личную неприязнь к Т9 ? :S

Ааааа, а я уж грешным делом :D
Это даже я заметила! :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Brac » 09 січня 2016, 01:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


тебя привычно давит жизнь
как масло давит жизнь
ты так давно устал твердить
держись держись держись

и вот утратив резкость черт
старанием врачей
ты просто хочешь знать зачем
желаешь знать зачем
это хорошие стихи.
Но необходимо знать.что психиатра ниибут не только тонкие переживания.но и грубые заболевания тела.каждое их которых имеет свой психологический компонент.
Т.е.возможно.на консультацию к кардиологу при тревожности и пошлют. Но кардиолог подумает "дурак хуле" и напишет ИБС какуюнить.
Которую никто лечить не станет т.к. дурак хуле. (см.выше)

Спрячьте под спойлер хорошие стихи в цитате
т.к.психиатр ими просто подотрется.
Пожалуйста.
Востаннє редагувалось Brac в 09 січня 2016, 01:58, всього редагувалось 1 раз.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской