Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново

Re: Жизнь заново

Номер сообщения:#481  Сообщение Леда » 25 дек 2015, 17:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Человечество рано или поздно придёт к селекции.
Как китайцы: было худо с ресурсами - ограничили рождаемость, стало получше - немного сняли ограничения.
Но там были чисто количественные цели.
А впереди - цели качественные.
Начнётся с медицинских показателей, дабы отсечь рождение заведомо больных детей.
Ящетаю, дело ближайших 50-100 лет.
Начнёт, как всегда, Европушка.
Чем закончится - неведомо.
Как пойдёт.

Чтобы "отсечь" рождение заведомо больных детей достаточно не сохранять проблемные беременности. Но от таких денег никто не откажется.
В стратегическом плане больные родственники отвлекают плебс не эффективнее ТВ. Но прибирают целевую аудиторию, ТВ недоступную. Брац.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#482  Сообщение Ан0ним » 25 дек 2015, 17:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Чтобы "отсечь" рождение заведомо больных детей достаточно не сохранять проблемные беременности. Но от таких денег никто не откажется.
В стратегическом плане больные родственники отвлекают плебс не эффективнее ТВ. Но прибирают целевую аудиторию, ТВ недоступную. Брац.

Есть мнение, что общественное устройство к тому времени, когда актуальна будет такого рода селекция, будет несколько иным.
Плебс не надо будет отвлекать: он будет занят чем-то общественно значимым, рытьём беломорканалов, например.

Ан0ним

За 300 сообщений

Баллы репутации: 39

Номер сообщения:#483  Сообщение miniumnik » 25 дек 2015, 17:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Глупости говорите.

miniumnik

За 100 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#484  Сообщение Dav_poltava » 25 дек 2015, 17:31

Глупости говорите.

Вы это как медик или так?
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4073
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#485  Сообщение Волна » 25 дек 2015, 17:33

Да ну какая там селекция.
Две реальные ситуации из моего окружения. Одна - паре предрекали рождение ребёнка с патологиями. Таскали по УЗИ, зачитывали страшилки, настаивали на аборте. Пара отказалась. Итог - ребёнок 9/10 по Апгару, вообще никаких отклонений.

Второе- отличная беременность, никаких проблем. По итогу - у ребёнка ДЦП в самой тяжелой стадии..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2462
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#486  Сообщение miniumnik » 25 дек 2015, 17:39

Вы это как медик или так?
Это реалии жизни, при типично протекавшей беременности, рождается ребенок с синдромом Дауна, поэтому нельзя утверждать, что для того чтобы
"отсечь" рождение заведомо больных детей достаточно не сохранять проблемные беременности.

miniumnik

За 100 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#487  Сообщение Dav_poltava » 25 дек 2015, 17:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это реалии жизни, при типично протекавшей беременности, рождается ребенок с синдромом Дауна, поэтому нельзя утверждать, что для того чтобы

Там же есть слово "заведомо" вроде.
А ведомо или нет - это от уровня познания медицины и развития техники всё-таки зависит.
Раньше, до появления УЗИ, и обычные какие физические патологии только после родов видели.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4073

Номер сообщения:#488  Сообщение Забава » 25 дек 2015, 17:52

Не про присутствующих. Но наблюдала не раз такую фигню. У меня одна даже совета просила, мол, как считаешь, лучше же хоть с каким, чем самой... :unknown:

не, лучше быть одной, чем вместе с кем попало, Хайям еще говаривал. не пойму никогда такого, наверное.
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 621

Номер сообщения:#489  Сообщение Brac » 25 дек 2015, 18:24

Глупости говорите.

Проблемная беременность, аборт - это инструмент природы направленный на избавления от заведомо нежизнеспособного плода. Из-за заболеваний матери, заболеваний плода или уже выхваченых вредностей окружающей среды.
Я сделал формулировку более категоричной.
Так лучше?
Хотите об этом поговорить?

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 745

Номер сообщения:#490  Сообщение Natali723 » 25 дек 2015, 18:35

жестоко. моя Б была проблемной, но ребенок абсолютно здоров. не думаю, что только у меня.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2667

Номер сообщения:#491  Сообщение Brac » 25 дек 2015, 18:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: жестоко. моя Б была проблемной, но ребенок абсолютно здоров. не думаю, что только у меня.

Натали, не переходите на личности)

Мало кто из взрослых жизнеспособен без искусственного вмешательства.
Тех форумчан, которые имеют небольшой шрам в правой подвздошной области - вычеркиваем сразу.
Тех, кто знаком с АБ хоть единожды - тоже.
Последний раз редактировалось Brac 25 дек 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#492  Сообщение Brac » 25 дек 2015, 18:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: жестоко. моя Б была проблемной, но ребенок абсолютно здоров. не думаю, что только у меня.

Но не расстраивайся.
в свойственном тебе стиле, т.е. легко и непринуждённо ты подняла очень интересную тему.
Целый пласт стереотипов, заблуждений и невежества рассмотрим мы сейчас.
Ибо Здоровье - это не отсутствие болезней :)

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#493  Сообщение Бирюза » 25 дек 2015, 18:52

Начнётся с медицинских показателей, дабы отсечь рождение заведомо больных детей.
Ящетаю, дело ближайших 50-100 лет.
Начнёт, как всегда, Европушка.
Чем закончится - неведомо.
Как пойдёт.

Так и сейчас есть такое, те самые скрининги, которые заставляют делать беременных "добровольно-принудительно"
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#494  Сообщение Naoko » 25 дек 2015, 19:05

Проблемная беременность, аборт - это инструмент природы направленный на избавления от заведомо нежизнеспособного плода. Из-за заболеваний матери, заболеваний плода или уже выхваченых вредностей окружающей среды.
Я сделал формулировку более категоричной.
Так лучше?
Хотите об этом поговорить?

А болезни, войны и стихийные бедствия - инструменты природы для регулирования численности населения.
"если хилый, сразу в гроб"

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1552
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#495  Сообщение Brac » 25 дек 2015, 19:15

Бо Здоровье - это полное физическое, психическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней и физических дефектов (с)
А в последнее время каждое из составляющих Здоровья формулируют как состояние благополучия, позволяющее человеку наиболее широко и полно реализовать собственный потенциал.
И в этом смысле многие люди с "синдромом Добра" (с-м Дауна) реализованы куда полнее и шире, ощущают себя счастливее и объективно обществу полезнее большинства наших зомби-соотечественников, имхо. Я не оригинальничаю, ни с кем меня не путайте, пожалуйста.
Обосную нехуй делать их роль в постиндустриальном обществе

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#496  Сообщение Ан0ним » 25 дек 2015, 20:10

Так и сейчас есть такое, те самые скрининги, которые заставляют делать беременных "добровольно-принудительно"

Это пустяки в сравнении с настоящей селекцией.
На всём протяжении жизни: от зачатия до старости.
Кстати, и старость можно "назначить", лет в 50-60.
Не соответствуешь - в утиль.
Без этих глупостей с увеличением пенсионного возраста.

Ан0ним

За 300 сообщений

Номер сообщения:#497  Сообщение Ан0ним » 25 дек 2015, 20:12

По Брацу я здоров.
По Рэдфу, впрочем, тоже.

Ан0ним

За 300 сообщений

Номер сообщения:#498  Сообщение Brac » 25 дек 2015, 20:14

А болезни, войны и стихийные бедствия - инструменты природы для регулирования численности населения.
"если хилый, сразу в гроб"

Аргументируйте, пожалуйста. Никак не уловлю ход вашей мысли.

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Номер сообщения:#499  Сообщение Леда » 25 дек 2015, 20:21

Все, кто выжил, -- спартанцы.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#500  Сообщение Brac » 25 дек 2015, 20:26

Это пустяки в сравнении с настоящей селекцией.
На всём протяжении жизни: от зачатия до старости.
Кстати, и старость можно "назначить", лет в 50-60.
Не соответствуешь - в утиль.
Без этих глупостей с увеличением пенсионного возраста.

Этого не будет в планетарном масштабе.
А чем дальше глобализация - даже заскоков в отдельных странах не станет.
Генетика не идёт по этому пути.
Грубо говоря, 2 наложившиеся друг на друга ген.патологии дают неожиданный и интересный результат.
Это реально прикольно и пока что мало предсказуемо. Генетики тоже люди, а человек никогда добровольно не откажется от лулзов. Тем более за государственный, как правило, счёт.
Селекции человеков не будет, вектор другой, мы уходим от нее всё дальше.
Мы учимся подстраиваться под выебосы природы.
Можт на луне жить придётся, или очередной гений будет спасать человечество как нам посрать.
пригодится, короче, не последних хрен без соли доедаем, информационная эпоха ёпта

Brac

За 7 000 сообщений
Пользователь умер

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской