Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново

Re: Жизнь заново

Номер сообщения:#261  Сообщение Dav_poltava » 24 дек 2015, 14:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Никогда таких людей не понимала.Не дано заниматься своими детьми.. А зачем рожать? Для бабушек и дедушек?

А почему не рожать? Многие ли люди могут воспитывать детей? Думаю, что нет.
Поэтому большинство рожает и заботится обычно о том, чтобы был одет, обут и накормлен.
А если бы все занимались только своими детьми, то кто делал бы всё остальное?

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#262  Сообщение Renata » 24 дек 2015, 14:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

:LUI: хз как у людей мозг налажен ... О_о

Это Ваше представление. Вам надо такое. Мне - нет. Мне не надо сразу пятилеткой. Я не хочу пропускать те года.
Забавные у людей головы бывают ..

невнимательно читаете, я не о себе писала, мне тоже не надо сразу пятилетку, можно сразу трехлетку, или сразу новорожденного, месяцев до 4, а потом сразу трехлетку или в зависимости от характера ребенка или в зависимости от помощи или в зависимости от денег. как вы вот любите все на личности перевести, бывают же головы у людей...

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#263  Сообщение Dav_poltava » 24 дек 2015, 14:35

Вот о равном браке.

р) Не увлекайтесь продлением рода. Конечно, без детей брак не брак, однако нужно совершенно точно знать, что появление и воспитание ребенка не укрепит брак, а напряжет отношения. Все что внесет в жизнь супругов ребенок, будет идти против равных брачных стихий. Тут и ревность к ребенку, и могучая бытовая линия, разбухающая с рождением дитя, неизбежная стабильность и привязанность к месту и обстоятельствам. Тандем либо рассыпается, либо превращается в треугольник. А потому, как бы не были вы чадолюбивы, позаботьтесь заранее о нянюшках, бабушках, кормилицах и прочей околодетской шатии-братии. Не стоит увлекаться педагогикой, не стоит гнаться за количеством детей. А вот когда дети подрастут, тогда можно вспомнить о них и поучить взрослой жизни.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#264  Сообщение Липа » 24 дек 2015, 14:39

А почему не рожать? Многие ли люди могут воспитывать детей? Думаю, что нет.
Поэтому большинство рожает и заботится обычно о том, чтобы был одет, обут и накормлен.
А если бы все занимались только своими детьми, то кто делал бы всё остальное?

Что именно остальное?

Липа

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 115

Номер сообщения:#265  Сообщение Dav_poltava » 24 дек 2015, 14:41

Что именно остальное?

Да всё. Лечил бы, учил бы, варил сталь, сеял хлеб, делал открытия и прочее.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#266  Сообщение Липа » 24 дек 2015, 14:44

Да всё. Лечил бы, учил бы, варил сталь, сеял хлеб, делал открытия и прочее.

А разве у врачей , сталеваров и хлеборобов нет детей? Или они не занимаются детьми?
Последний раз редактировалось Липа 24 дек 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Липа

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 115

Номер сообщения:#267  Сообщение Манон » 24 дек 2015, 14:46

Думаю, мы просто разные люди, ...

Безусловно. Вас пост Ренаты не удивил, а у меня глаза на лоб от него лезут.
вы - не в обиду за мое ИМХО - слишком эмоциональны

А где здесь необходимо обидеться и почему ? ) Нет. Не обидно. У меня раньше были сомнения насчёт этого свойства, но сейчас я уверена, что это плюс.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: если бы я вместо "неплохая семья" написала - "у меня отличная. замечательная, самая классная в мире семья" - то вы бы мне репку кинули))

:LUI: с чего б я Вам репку кинула ? У меня немного другие критерии репок.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Но мне несвойственно так выражаться в принципе.
Я скорее логик и практик.

Насчёт логика .. я бы поспорила. Но имхо.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И то, что мне скучно в декрете. не значит. что я целыми днями смотрю сериалы и плюю в потолок. Я пишу рассказы. занимаюсь с детьми. как с мелким, так и со старшим - а он у меня аутист, с ним нелегко приходится, хотя он ходит в обычную школу и довольно адаптирован к жизни в обществе, но никто не видит со стороны, чего это стоит нам. родителям))

Всё. Снимаю все вопросы. Не мне судить в такой ситуации. А предполагаю, как это трудно и тяжело, но знать не могу. Думаю, что устаёте Вы сильно. И Вам хочется сменить обстановку. Моё почтение труду, который Вы вкладываете.
Сорри за умничание.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#268  Сообщение Dav_poltava » 24 дек 2015, 14:47

А разве у врачей , сталеваров и хлеборобов нет детей? Иди они не занимаются детьми?

Они детей жестоко бросают, отдают их в садики и в школу.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#269  Сообщение Стасичка » 24 дек 2015, 14:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ...те, кто отказывается принципиально быть папой-мамой, там у этих людей, скорее, больше ответственности и интеллекта.

Ну, это вряд ли.
:) Опыты, проведенные на крысах, позволили доказать, что родившая самка становится умнее. Эволюционный какой-то механизм.
Что ж до сознательного отказа от деторождения, скорее мы имеем дело с биологическими механизмами самоконтроля численности популяции. Они, при чём, включаются в случае высокой концентрации особей, т.е., в нашем случае - мегаполисы. Педерастия, чайлдфри, войны - всё сюда, так две основные стратегии, если не ошибаюсь.
Мы - животные и все законы развития животного мира к нам применимы.
Не в личностном развитии дело. :) Во всяком случае, этому подтверждений нет.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#270  Сообщение Aspaziya » 24 дек 2015, 14:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А снесли мой комент про Ильича? Я его любила... :cry:

я в озмущении по этому поводу! :girl_devil:
Мнение - как транспорт. Нет своего, пользуйся общественным.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2853

Номер сообщения:#271  Сообщение Манон » 24 дек 2015, 14:54

Ну, это вряд ли.
:) Опыты, проведенные на крысах, позволили доказать, что родившая самка становится умнее. Эволюционный какой-то механизм.

А если самка и так умная ? ) Можно без опытов ? )

Стасичка, в жизни всё наоборот. Плодятся и размножаются в больших количествах сейчас не очень умный слой населения.
А знакомые, которые с хорошими мозгами, всё больше чайлд фри.
Это просто наблюдение.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#272  Сообщение Dav_poltava » 24 дек 2015, 14:55

Стасичка, в жизни всё наоборот. Плодятся и размножаются в больших количествах сейчас не очень умный слой населения.
Это просто наблюдение.

Ага. Фильм есть такой. "Идиократия" :D

phpBB [video]

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#273  Сообщение Стасичка » 24 дек 2015, 15:18

Это просто наблюдение.
:) это надо проверять, в каком поколении люди городские. Ага. Чем дольше городские, тем выше вероятность включения этого механизма. В мусульманских странах (ислам - молодая, сильная культура), где норма жизни - много детей, наблюдается та же картина: в больших городах отрицательный прирост населения
Есть какое-то направление в науке, рассматривающее людей с точки зрения изучения животного мира. Без упреждения на сакральность и исключительность нашего вида :)

Блинн. Кошка проснулась. Требует её гладить...
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#274  Сообщение Dav_poltava » 24 дек 2015, 16:22

Есть какое-то направление в науке, рассматривающее людей с точки зрения изучения животного мира. Без упреждения на сакральность и исключительность нашего вида :)

Этология скорее всего.
Когнитивная этология изучает почти наоборот. Животных с точки зрения изучения интеллекта.

phpBB [video]

Dav_poltava

За 96 000 сообщений

Номер сообщения:#275  Сообщение Михалыч » 24 дек 2015, 18:14

если так подумать хорошенько, я бы родителей в москву перевез. но если все вернется обратно в 80-е, никуда я их не перевезу, потому что сам опять окажусь в своем сарае. как ни крути, ничего нельзя поменять
:OUI:

Михалыч

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1197

Номер сообщения:#276  Сообщение Стасичка » 24 дек 2015, 21:07

Этология скорее всего.
Когнитивная этология изучает почти наоборот. Животных с точки зрения изучения интеллекта.
Да собственно, чем тщательнее изучают животный мир, тем меньше причин оказывается для принципиального выделения из него хомиков сапиенсов. Я уж не говорю, что название это ... несколько льстиво :) Скорее уж, человек эмоциональный.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#277  Сообщение Татьянка » 25 дек 2015, 07:22

Так восторгаться подобной шнягой может только тот, кто не пользовался этим.

Так и возмущаться подобным могут только те, которые этим не пользовались.
Зато имели в своём арсенале кучу мамок, нянек и бабушек.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5216

Номер сообщения:#278  Сообщение Ирида » 25 дек 2015, 09:07

Вообще тема "а рожали зачем?" очень интересная. Куда ни глянь, у всех какие-то трудности детьми. Финансы там, карьера, жилье, здоровье, да мало ли. Многие ли идут на это продуманно, взвешено, типа "ради стакана воды"? Да нифига.

Ирида

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1374
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#279  Сообщение Aspaziya » 25 дек 2015, 09:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вообще тема "а рожали зачем?" очень интересная. Куда ни глянь, у всех какие-то трудности детьми. Финансы там, карьера, жилье, здоровье, да мало ли. Многие ли идут на это продуманно, взвешено, типа "ради стакана воды"? Да нифига.

ну не ради стакана воды так точно
но думать надо бы при любом раскладе
Мнение - как транспорт. Нет своего, пользуйся общественным.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2853

Номер сообщения:#280  Сообщение Ирида » 25 дек 2015, 09:23

ну не ради стакана воды так точно
но думать надо бы при любом раскладе

Как определить, подумал человек или нет? Кучу примеров тут каждый приведет, когда безбашенная случайно подзалетевшая молодежь строит крепую семью и, наоборот, состоявшиеся люди, зачинающие более, чем осознано, на первый взгляд, сбрасывают детей на нянь-бабушек.

Ирида

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1374
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской