Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново

Re: Жизнь заново

Номер сообщения:#201  Сообщение Ариша » 22 дек 2015, 21:23

Я хотела сказать, что пресловутый "свободный" график должен обозначать, что ты работаешь те же 8 часов в день, 40 часов в неделю, 168 в месяц, сколько там в год, только распределяешь их так, как удобно тебе, а не тупо высиживаешь.
Но. Мы, женщины, представляем его так, как я описала. И вы точно так же написали. Я не скрываю, мне просто хочется меньше работать по времени и больше уделять сэкономленного времени себе и семье. Но я прекрасно осознаю, что за такую "расслабленную" работу - в основном -достаточно не заплатят.

Ариша

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#202  Сообщение Dav_poltava » 22 дек 2015, 21:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я согалсна с Амазонкой. Я поменяла кардинально сферу деятельности как раз, когда ребенок был маленький и я поняла, что теперь я единственный добытчик в семье. Не очень высокие мотивы, скорее петух вжарил :crazy:

можно было в принципе на жизнь нашкрести моим работо-хобби, которое давало свободный график. Но денежный вопрос и перспектива были для меня важнее. Ну напрягло, конечно, немного. Ну и мозги немного вскипятились, чтобы пройти аттестации, но потом ниче. И немножко денежек было и не убийственный график. И вообще прикольная работа, именно такую хотелось.

Да, обстоятельства подстегивают тяжелоподъемных и трусливых людей, но все-таки в какую сторону начать плыть решает твое желание.

Очень большую роль играет возраст.
Изменяться в 25 лет - это не изменяться в 40.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#203  Сообщение Манон » 22 дек 2015, 21:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я хотела сказать, что пресловутый "свободный" график должен обозначать, что ты работаешь те же 8 часов в день, 40 часов в неделю, 168 в месяц, сколько там в год, только распределяешь их так, как удобно тебе, а не тупо высиживаешь.
Но. Мы, женщины, представляем его так, как я описала. И вы точно так же написали. Я не скрываю, мне просто хочется меньше работать по времени и больше уделять сэкономленного времени себе и семье. Но я прекрасно осознаю, что за такую "расслабленную" работу - в основном -достаточно не заплатят.

как бы вам это сказать .. ) я не сижу на работе.) У меня творческая профессия.)
а насчёт определения - свободный график .. была мысль - в удовольствие. Работа в удовольствие.
А если всё равно есть некая норма, которую необходимо выполнить, то это уже исключает свободу и удовольствие.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#204  Сообщение Паулина » 22 дек 2015, 21:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

не поняла что вы хотели сказать.

Свободный график для меня, это поработать тогда, когда я хочу, а не когда надо.
Честное слово, я больше люблю читать, смотреть, что-то создавать, но то, что нравится мне, а не по заказу.
И тогда, когда хочу я, а не дядя.
Может я хочу 39 дней валяться на берегу океана, а потом пять работать.
Но мне не принесёт это доход.
Я хочу слушать музыку, читать книги и беседовать с интересными людьми. Путешествовать.
Что-то писать. А не гонять на работу.

Не знаю о чём вы. И что я там заметила.
Я знаю точно, что работа это зло. )

добавляйте "зло для меня"

Есть мужчины на Wall Street, брокеры, которые искренне обожают свою работу, до наркоманства. Ни о каком свободном графике и речи неь. При этом они могут в отпуск ходить раз в 5 лет не потому что дела без них распадутся, а потому что им действительно больше нравится работа.

Или Киосаки пишет, что когда они работали над Мустангом, то вечером уже ждали, когда же на работу пойдут и доделают что-то, так это было захватывающе.

Программист, который работает над своим проектом, может не вылазить из-за компа по 20 часов не из-за дедлайна, а потому что он настолько захвачен им.

Это такой психотип людей, они умеют настолько увлекаться своим делом при этом это дело приносит им большие доходы. Не всем дано. Папа Моцарта, например, мог зарабатывать музыкой, Моцарт нет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2903
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#205  Сообщение Стасичка » 22 дек 2015, 21:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

как бы вам это сказать .. ) я не сижу на работе.) У меня творческая профессия.)
а насчёт определения - свободный график .. была мысль - в удовольствие. Работа в удовольствие.
А если всё равно есть некая норма, которую необходимо выполнить, то это уже исключает свободу и удовольствие.

Я бы сказал иначе
Мне было бы много приятнее, если бы заказчики говорили - что делать. но не говорили: как :) В этом, по-моему, самый неприятный элемент несвободы. Ага
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 652

Номер сообщения:#206  Сообщение Паулина » 22 дек 2015, 21:31

Очень большую роль играет возраст.
Изменяться в 25 лет - это не изменяться в 40.

Да, это сложнее. И всё.
А там...масса примеров, когда в 25 тянут лямку и не изменяются и масса примеров, когда в 40 берут и на 180 градусов.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#207  Сообщение Dav_poltava » 22 дек 2015, 21:32

Да, это сложнее. И всё.
А там...масса примеров, когда в 25 тянут лямку и не изменяются и масса примеров, когда в 40 берут и на 180 градусов.

Статистику не знаю, но могу предположить, что всё же в 25 лет таких случаев будет гораздо больше.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4294

Номер сообщения:#208  Сообщение Стасичка » 22 дек 2015, 21:37

Есть мужчины на Wall Street, брокеры, которые искренне обожают свою работу, до наркоманства. Ни о каком свободном графике и речи неь. При этом они могут в отпуск ходить раз в 5 лет не потому что дела без них распадутся, а потому что им действительно больше нравится работа
:) Я конечно, прошу прощения, но это несколько не соответсвует тому, что я слыхал об этой профессии.
Мой друг ещё лет пять назад был оч удачливым брокером. Отпуск он себе устраивал всяк раз, когда начинал проигрывать, а в году это было и по пять раз - запросто. Весь мир объездил. Только сюда, в Украину, по два раза в год летал. Просто - в гости.
И этой профессии, видимо, больше нет. Они эту лазейку, которой брокеры-одиночки пользовались, прикрутили. По-всякому. Мой друг этим занимался лет 10. И говорил, если бы занялся буквально лет на 5 раньше, был бы мультимиллионером - были больше возможности. А теперь внедрили автоматизированную систему, которая свела эту профессию вообще в ничто. Уже лет пять как.

p.s. ах да, этот же адреналин он теперь получает в ринге. Вернее, на татами. В свои-то годы вспомнил молодость и снова занялся боями без правил
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#209  Сообщение Манон » 22 дек 2015, 21:43

добавляйте "зло для меня"

Предложу вам поискать другого человека на предмет советов.
Отвалите.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#210  Сообщение АКсв » 23 дек 2015, 08:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :) Я конечно, прошу прощения, но это несколько не соответсвует тому, что я слыхал об этой профессии.
Мой друг ещё лет пять назад был оч удачливым брокером. Отпуск он себе устраивал всяк раз, когда начинал проигрывать, а в году это было и по пять раз - запросто. Весь мир объездил. Только сюда, в Украину, по два раза в год летал. Просто - в гости.
И этой профессии, видимо, больше нет. Они эту лазейку, которой брокеры-одиночки пользовались, прикрутили. По-всякому. Мой друг этим занимался лет 10. И говорил, если бы занялся буквально лет на 5 раньше, был бы мультимиллионером - были больше возможности. А теперь внедрили автоматизированную систему, которая свела эту профессию вообще в ничто. Уже лет пять как.

p.s. ах да, этот же адреналин он теперь получает в ринге. Вернее, на татами. В свои-то годы вспомнил молодость и снова занялся боями без правил

Это не совсем так.
Мой финансовый директор фанат этой хрени, с утра до вечера пялится в свои мониторы. Не знаю что там у него и как, но человек он весьма состоятельный. В отпуск ездит, да, раза три в год.
Но Паулина права , в этом мире есть трудоголики. Для них работа значит не меньше, чем, скажем семья, я лично знаю таких. Просто пашут. И у каждого девиз крутится вокруг фразы "мужик должен пахать". И это правильно. Чо там по женщинам не знаю. По мне так пусть бы они вообще не работали.

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1280

Номер сообщения:#211  Сообщение Стасичка » 23 дек 2015, 08:46

Это не совсем так.
Мой финансовый директор фанат этой хрени, с утра до вечера пялится в свои мониторы. Не знаю что там у него и как, но человек он весьма состоятельный. В отпуск ездит, да, раза три в год.
Но Паулина права , в этом мире есть трудоголики. Для них работа значит не меньше, чем, скажем семья, я лично знаю таких. Просто пашут. И у каждого девиз крутится вокруг фразы "мужик должен пахать". И это правильно. Чо там по женщинам не знаю. По мне так пусть бы они вообще не работали.
У них - своя работа. Вести хозяйство, решать семейные вопросы - та ещё головная боль. Я уж не говорю о детях.
Я нифига вообще не понимаю в трейдинге и не знаю, как у вас там, в Москве. Но мой друг как-то зашёл в трейдинг-компанию в Харькове, типа, приобщиться. Но по вопросам, что он стал задавать, его быстро раскусили и заткнулись. По результатам он сказал, что играть у них - всё равно, что - с раскрытыми картами. В смысле, они видят карты игроков... Я так понял, что играть на бирже можно только при каком-нибудь посредничестве и многое зависит от условий, что даёт посредник.
А по нонешней системе - компьютерной... Друг говорит, что она автоматически отрубает торги при резких скачках. А по включению начинается уже с новой позиции, которую предсказать вообще никто не в состоянии :) В результате можно год выигрывать, а потом за один такой раз потерять всё, а может и - больше.
Вроде, это - большие игроки подмяли под себя трейдинг. Да и вообще, я так понял, что бизнес в целом в Штатах (а стало быть - и вообще на Западе) имеет тенденцию к всецелой глобализации. Среднего бизнеса правктически не осталось. Всё принадлежит корпорациям. Империализьм, блинн :)
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#212  Сообщение Naoko » 23 дек 2015, 11:52

Это не совсем так.

И сейчас на бирже зарабатывают. В чем-то стало сложнее, а в чем-то проще.

"Трудоголик" - это больше к состоянию души.
Если уж упомянули Киосаки, то у большинства бизнес-гуру, в дальнесрочной перспективе - посыл другой. Как зарабатывать столько-же, а работать с каждым годом меньше.
Не все получают кайф работая 24 часа. В жизни есть много всего не менее интересного.

Naoko

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1592

Номер сообщения:#213  Сообщение Ан0ним » 23 дек 2015, 12:17

Для меня биржа - аналог "Спортлото".
Без существенных вливаний заработок - мизер.
Но на семечки хватает.
+ удовлетворяет тягу к азартным развлечениям.

Ан0ним

За 300 сообщений

Баллы репутации: 39

Номер сообщения:#214  Сообщение АКсв » 23 дек 2015, 17:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Для меня биржа - аналог "Спортлото".
Но на семечки хватает.

Без существенных вливаний всегда заработок мизер. От того и говорят, что деньги к деньгам.

Рабочее место моего финдира.

Изображение

АКсв

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#215  Сообщение АКсв » 23 дек 2015, 17:30

И сейчас на бирже зарабатывают. В чем-то стало сложнее, а в чедеятельнлсти.

Если уж упомянули Киосаки, то у большинства бизнес-гуру, в дальнесрочной перспективе - посыл другой. Как зарабатывать столько-же, а работать с каждым годом меньше.
Не все получают кайф работая 24 часа. В жизни есть много всего не менее интересного.

Для кого то деньги и/или власть самое важное. Я знаю таких.
Моё прошлое место работы было в фирме, принадлежащей младоолигарху, который пашет без конца. Они даже отпуск свой так оформляют, чтобы работать.

А для кого то надо просто работать, а деньги это побочный эффект их деятельнлсти.
А интересы - это вообще все субъективно.

АКсв

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#216  Сообщение Aspaziya » 23 дек 2015, 18:51

Рабочее место моего финдира.

капееец
Мнение - как транспорт. Нет своего, пользуйся общественным.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2853

Номер сообщения:#217  Сообщение АКсв » 23 дек 2015, 18:56

капееец

А он там живёт. И попробуй его оттуда вынь! Говоришь ему что-то о работе а он как зомби, ничо не слышит))))

АКсв

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#218  Сообщение Бирюза » 23 дек 2015, 19:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Когда-то было расхожей фразой: если бы я прожил жизнь заново, я бы прожил её точно так же.
И это воспринималось нормально.
Потом пришло понимание, что это сомнительно. Ведь, зная о своих ляпах заранее, любой здравомыслящий человек старался бы их избежать... И мне всегда, сколько помню, хотелось прожить жизнь заново. С учётом нажитого опыта. А потом, часто от стариков уже слышал, что жизнь, мол, прожита как бы вчерне, а вот если б теперь - набело, вот они бы... эх. :)

А сейчас мне пришло в голову, что нонешняя моя жизнь, это результат всех ошибок, сделанных в своё время. И измени что, я бы получил что-то совсем другое. Лучше, хуже, но - другое. А другого я не хочу.
Я вообще не хочу жизнь заново.
Теперь - нет.

:) Чем не - тема для поболтать, а?

Интересная тема.
Я бы, наверное, если бы можно было "отмотать" время назад, пошла бы учиться совсем в другой вуз. Я в детстве была очень застенчивым и закомплексованным ребенком. У меня была мечта стать журналистом, но я была уверена на 100 процентов что на журфак не поступлю, хотя была отличницей, побеждала в олимпиадах по гуманитарным предметам, т. е. способности были, но была уверена, что надо иметь блат, деньги и т п...пошла в педагогический, уже в процессе учёбы поняла, что работа с детьми - вообще не мое, год отработала в школе, вот про этот год, как Ариша могу сказать - "вырванные годы", очень сожалела тогда, что трачу свое драгоценное время на такую работу, сплошные нервы и никакого удовольствия.
А потом так стали звезды. что меня все же пригласили в газету работать, причем не я искала работу. а меня нашли, можно сказать - мечта осуществилась, работаю 13 лет, довольна, но вот думаю - будь у меня профильное образование - может я после вуза смогла бы зацепиться в столице или другом большом городе. в каком-нибудь хорошем издании, вся жизнь сложилась бы интереснее, чем в нашей провинции.
То есть в целом я и призвание свое нашла, и семья неплохая, друзья есть, в материальном плане более-менее, но есть ощущение того, что из-за своей неуверенности в себе я какие-то шансы упустила.
А работу люблю, я б уже и вышла из декрета, меня порой так скука накрывает. Муж говорит. отдай ребенка с лета в ясли, но ему же еще только полтора года будет, малявка совсем, мне его жалко)) Придется еще год посидеть, хотела маму уломать, чтобы она к нам типа няней, у нас Мишка не вредный, и мама его любит, но на постоянной основе не хочет, ей старшего хватило))
Вообще я из людей, которым работа дает ощущение свободы, вот наоборот - сидение дома - это годы, про которые нечего вспомнить. все одно и то же.из меня домохозяйка бездарная.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#219  Сообщение Паулина » 23 дек 2015, 19:48

И сейчас на бирже зарабатывают. В чем-то стало сложнее, а в чем-то проще.

Так это да. Но довольно большой период жизни люди могут жить своей работой, своим проектом. И получать от этого искренне счастье. И вспоминать с радостью, не считая время потерянным.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#220  Сообщение Naoko » 23 дек 2015, 19:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Для меня биржа - аналог "Спортлото".
Но на семечки хватает.

Отнюдь.
Там достаточно много просто математических алгоритмов.
Рутину выполняют роботы. Риски можно свести к минимуму.
Если на своих деньгах работать, то нормально получается.

Но принцип тот-же. Количество денег конечно.
Чтобы один заработал, десять должны потерять.

Naoko

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1592

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской