Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново


Жизнь заново

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 08:56

Когда-то было расхожей фразой: если бы я прожил жизнь заново, я бы прожил её точно так же.
И это воспринималось нормально.
Потом пришло понимание, что это сомнительно. Ведь, зная о своих ляпах заранее, любой здравомыслящий человек старался бы их избежать... И мне всегда, сколько помню, хотелось прожить жизнь заново. С учётом нажитого опыта. А потом, часто от стариков уже слышал, что жизнь, мол, прожита как бы вчерне, а вот если б теперь - набело, вот они бы... эх. :)

А сейчас мне пришло в голову, что нонешняя моя жизнь, это результат всех ошибок, сделанных в своё время. И измени что, я бы получил что-то совсем другое. Лучше, хуже, но - другое. А другого я не хочу.
Я вообще не хочу жизнь заново.
Теперь - нет.

:) Чем не - тема для поболтать, а?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#2  Повідомлення LeDoc » 18 грудня 2015, 11:02

Мне кажется, я бы кое-что поменяла. Основное - не тратила бы время на отношения, которые оказались временными. Больше была бы свободной. Так сложилось, что как начала встречаться с мальчиками - так всё время с кем-то встречалась. А сейчас думаю - зачем было тратить на них время и силы? Ну и по мелочи - не отказалась бы от экскурсии в Питер, лучше училась бы, меньше сделала бы разницу между детьми.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Naoko » 18 грудня 2015, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне кажется, я бы кое-что поменяла. Основное - не тратила бы время на отношения, которые оказались временными. Больше была бы свободной. Так сложилось, что как начала встречаться с мальчиками - так всё время с кем-то встречалась. А сейчас думаю - зачем было тратить на них время и силы? Ну и по мелочи - не отказалась бы от экскурсии в Питер, лучше училась бы, меньше сделала бы разницу между детьми.


Я наоборот, добавила-бы именно временные отношения.
А-то как не знакомишься, так на 7 лет.
Никакой легкости :D

И уж точно не тратила-бы столько времени и сил на учебу. Как следствие была-бы совершенно другая специальность...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Jul » 18 грудня 2015, 12:11

Люблю фильм "Эффект бабочки". Там как раз об этом - изменись какое-либо обстоятельство в прошлой жизни, настоящее и будущее сложилось бы по-другому.
Иногда, естественно, сожалеешь о чем-то, но, в целом, нет - я бы не хотела что-то менять.
Приєднані файли
Rip48SRFrxQ.jpeg
Rip48SRFrxQ.jpeg (16.96 Кб) Переглянуто 367 разів
Востаннє редагувалось Jul в 18 грудня 2015, 12:18, всього редагувалось 1 раз.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#5  Повідомлення vevk » 18 грудня 2015, 12:15

:crazy: сложная тема....в мужском.
поменяла бы все...а вот, чтоб получилось - не знаю.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Ан0ним » 18 грудня 2015, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я наоборот, добавила-бы именно временные отношения.
А-то как не знакомишься, так на 7 лет.
Никакой легкости :D

Характеризует.

Ан0ним

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 366
Зареєстрований:
07 жовтня 2015, 13:37
Звідки: город Х.
Бали репутації: 39

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Ан0ним » 18 грудня 2015, 12:35

Тема неоднократно затрагивалась.
В "упущенных возможностях", в частности, и не только.

Что касается меня.
Есть ли некая неудовлетворённость тем, как прожит мой почти полтос? Да.
Хотел бы я отмотать назад и прожить заново? Нет.

Ан0ним

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 366
Зареєстрований:
07 жовтня 2015, 13:37
Звідки: город Х.
Бали репутації: 39

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#8  Повідомлення LeDoc » 18 грудня 2015, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я наоборот, добавила-бы именно временные отношения.
А-то как не знакомишься, так на 7 лет.
Никакой легкости :D
..

Так и я об этом. Зачем было тратить продолжительный период времени на человека, который оказался не моим? Не просто период жизни, которая длинная, а период трепетной юности, которая коротка. Надо было порхать по свиданиям.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 13:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне кажется, я бы кое-что поменяла. Основное - не тратила бы время на отношения, которые оказались временными. Больше была бы свободной. Так сложилось, что как начала встречаться с мальчиками - так всё время с кем-то встречалась. А сейчас думаю - зачем было тратить на них время и силы? Ну и по мелочи - не отказалась бы от экскурсии в Питер, лучше училась бы, меньше сделала бы разницу между детьми.
А разве, не получив негативного опыта взаимоотношений, Вы бы вели себя правильно в ... не временных? :)
Ну, не знаю.
Боюсь, если бы у меня не было опыта отношений, я бы так и вёл себя. Придурок-придурком. И не заслужил бы то, что теперь имею.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я наоборот, добавила-бы именно временные отношения
Я извиняюсь, конечно :)
Но Вы уже вторая...
А что, это так делают, ну, типа сразу - начиная отношения, знают, что это - временно?
У меня просто так никогда не было. Очень я как-то всерьёз к этому подходил. Ну, безо всяких там даже мыслей о том, что эти отношения... не вечные :pardon:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :crazy: сложная тема....в мужском.
поменяла бы все...а вот, чтоб получилось - не знаю.
:pardon: можно добавить картинок с сиськами. Разбавить
А то, что у Вас пол стоит мужской, это намеренно?
А то в контексте "поменяла бы всё" уже как-то даже и это настораживает :D
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тема неоднократно затрагивалась.
В "упущенных возможностях", в частности, и не только.

Что касается меня.
Есть ли некая неудовлетворённость тем, как прожит мой почти полтос? Да.
Хотел бы я отмотать назад и прожить заново? Нет.
:) о, мужик. Чётко, по существу. Как в отчёте. Забавно, пожалуй, что в "мужском" из четырёх отписавшихся только один мужчина :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Marta » 18 грудня 2015, 13:46

Ну...разве что специальность. Не по мне технарская специальность.
А в остальном..Когда есть дети - о чем уже жалеть?
Конечно, лучше было бы не обзаводиться ими так рано, не делать такую мизерную разницу между ними. Но тогда это были бы не эти дети, правда же? :)
А они у меня замечательные, по мнению со стороны тоже.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#14  Повідомлення olikturtle » 18 грудня 2015, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тема неоднократно затрагивалась.
В "упущенных возможностях", в частности, и не только.

Что касается меня.
Есть ли некая неудовлетворённость тем, как прожит мой почти полтос? Да.
Хотел бы я отмотать назад и прожить заново? Нет.

Аналогично. Все сложилось, как сложилось.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vevk » 18 грудня 2015, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :pardon: можно добавить картинок с сиськами. Разбавить
А то, что у Вас пол стоит мужской, это намеренно?
А то в контексте "поменяла бы всё" уже как-то даже и это настораживает :D

пошла проверила, пол у меня не "стоит"! я просто с альфа центавры, а там....по всякому бывает :D
сиськи - ну, как хотите.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 18 грудня 2015, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :pardon: можно добавить картинок с сиськами. Разбавить
А то, что у Вас пол стоит мужской, это намеренно?
А то в контексте "поменяла бы всё" уже как-то даже и это настораживает :D

Это не мужской, это не определенный пол
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 18 грудня 2015, 13:54

было бы интересно поменять один момент
но зная себя, всё-равно бы хоть меняй, хоть не меняй, а натуру не изменишь

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Naoko » 18 грудня 2015, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я извиняюсь, конечно :)
Но Вы уже вторая...
А что, это так делают, ну, типа сразу - начиная отношения, знают, что это - временно?
У меня просто так никогда не было. Очень я как-то всерьёз к этому подходил. Ну, безо всяких там даже мыслей о том, что эти отношения... не вечные :pardon:


Ну так это воспитание такое... у всех и было. От русской литературы до советской власти...
Один раз и на всю жизнь.
А оказывается может быть и по-другому. И молодость то время, когда может и не нужно в каждом видеть отца своих детей :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 18 грудня 2015, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну так это воспитание такое... у всех и было. От русской литературы до советской власти...
Один раз и на всю жизнь.
А оказывается может быть и по-другому. И молодость то время, когда может и не нужно в каждом видеть отца своих детей :D

Не может, а не нужно. :)


Я бы поменяла некоторые серьёзные вещи. И, скорее всего, я была бы та самая, только без ненужных проблем.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Джексон » 18 грудня 2015, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда-то было расхожей фразой: если бы я прожил жизнь заново, я бы прожил её точно так же.
И это воспринималось нормально.
Потом пришло понимание, что это сомнительно. Ведь, зная о своих ляпах заранее, любой здравомыслящий человек старался бы их избежать... И мне всегда, сколько помню, хотелось прожить жизнь заново. С учётом нажитого опыта. А потом, часто от стариков уже слышал, что жизнь, мол, прожита как бы вчерне, а вот если б теперь - набело, вот они бы... эх. :)

А сейчас мне пришло в голову, что нонешняя моя жизнь, это результат всех ошибок, сделанных в своё время. И измени что, я бы получил что-то совсем другое. Лучше, хуже, но - другое. А другого я не хочу.
Я вообще не хочу жизнь заново.
Теперь - нет.

:) Чем не - тема для поболтать, а?

Заново.Это когда не понял, зачем жил. Поменять? Изменил бы отношение к жизни.Что имею сейчас , было бы раньше.Просто времени на достижения было бы больше и самих достижений тоже.Но "опыт сын ошибок трудных").

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской