Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново


Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Паулина » 18 грудня 2015, 17:44

бля, как же уже задрали. пользуйтесь спойлерами, штоле. шо весь интернет, шо форум.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#82  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ты сейчас гипотетически или ты всё же понимаешь, что мы сейчас не о умных буквах, а о жизни ?

Я до сих пор очень близких людей не теряла. Но были моменты, близкие к с совершенно реальным, осязаемым риском. И ценность и значимость после того возрасли стократно. То есть была возможность осознать полнее весь процесс.
И за это осознание я благодарна. Правда, отдельно благодарна за возможность только понять, но не жить после.
Как жить после - не знаю. Теории есть. Но в них нет смысла. Потому что в глазах людей, которые уже потеряли, что-то сильно меняется.
Востаннє редагувалось A-L-isa в 18 грудня 2015, 17:51, всього редагувалось 1 раз.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 17:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет :) И это меня удивило


Не подписываетесь ? О_о Это удивило меня ! Расскажете почему Вас удивило ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: бля, как же уже задрали. пользуйтесь спойлерами, штоле. шо весь интернет, шо форум.

вы зашли в зону 18+. Думайте головой, что делаете.
И это не касается выходки Полтавы. Хотя она и попадает под троллинг, уверена - ему ничего за это не будет.
А должно было бы быть. Ибо троллит он давненько.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы зашли в зону 18+. Думайте головой, что делаете.
И это не касается выходки Полтавы. Хотя она и попадает под троллинг, уверена - ему ничего за это не будет.
А должно было бы быть. Ибо троллит он давненько.

Зона 18+. Это неплохо. :good:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 18:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: бля


Да и в общем-то, кто бы говорил.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да и в общем-то, кто бы говорил.

А кто?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я до сих пор очень близких людей не теряла. Но были моменты, близкие к с совершенно реальным, осязаемым риском. И ценность и значимость после того возрасли стократно. То есть была возможность осознать полнее весь процесс.
И за это осознание я благодарна. Правда, отдельно благодарна за возможность только понять, но не жить после.
Как жить после - не знаю. Теории есть. Но в них нет смысла. Потому что в глазах людей, которые уже потеряли, что-то сильно меняется.

Я тебя об этом и спрашиваю. А ты мне задвигаешь умные философские штуки шутя и улыбаясь.
Я давно стала догадываться, что люди оч по-разному мир чувствуют, меряют, знают.
Но ты же где-то должна догадываться, логически ?
По факту нам дан мир с большой долей вероятности ахуенной боли. И никто не знает когда рванёт.
Если другие потери - расставания по несоответствию ваших путей, ошибки, - это потери не настолько сшибающие с ног и таки дающие понимание каких-то вещей, то потеря людей безвозвратная, ранняя, внезапная .. не когда время пришло в сто5о лет, а ..
непонятная ... оно тоже даёт глубину познания .. но как с этим жить ? Зачем ?
Вообще я мало смыслю в этом .. потому и спрашиваю. Может кто-то для себя определил ..
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 18:11

Хочется напомнить правила.

Запрещаются:
4.11. Обговорення методів і способів самогубства або самопошкодження.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 18:17

Полтава, у тебя с головой точно всё в порядке ? Может подправить ? Ты где там эту ерунду узрел, одарённый ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 18:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтава, у тебя с головой точно всё в порядке ? Может подправить ? Ты где там эту ерунду узрел, одарённый ?

Оооооооооо!
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#92  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тебя об этом и спрашиваю. А ты мне задвигаешь умные философские штуки шутя и улыбаясь.
Я давно стала догадываться, что люди оч по-разному мир чувствуют, меряют, знают.
Но ты же где-то должна догадываться, логически ?
По факту нам дан мир с большой долей вероятности ахуенной боли. И никто не знает когда рванёт.
Если другие потери - расставания по несоответствию ваших путей, ошибки, - это потери не настолько сшибающие с ног и таки дающие понимание каких-то вещей, то потеря людей безвозвратная, ранняя, внезапная .. не когда время пришло в сто5о лет, а ..
непонятная ... оно тоже даёт глубину познания .. но как с этим жить ? Зачем ?
Вообще я мало смыслю в этом .. потому и спрашиваю. Может кто-то для себя определил ..

Есть у меня знакомая, которая четверых детей потеряла....
Думаю, после приходят к богу, так или иначе, в каком-то из вариантов. Человек создан выживать любой ценой и в любой ситуации, как-то это решается.
А зачем... Зачем люди вообще живут?

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, после приходят к богу,


.. нет, Алиса. Не факт. Чаще наоборот бывает. Но не это я пытаюсь сказать.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Человек создан выживать любой ценой и в любой ситуации, ..

Не факт. Кто это сказал ? Где написано, кем подписано ? Что это за аксиома такая ? Где, кем принятая за истину ?
Почему он должен выжить любой ценой ? Да. Стремится сохранить жизнь - естественно. Но почему любой ценой ??
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как-то это решается.

Как ? Кем ?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А зачем... Зачем люди вообще живут?


... вот я и пытаюсь вам сказать.
В теории у нас есть мир с определёнными настройками. Правилами и законами, по которым этот мир технически существует.

Почему в основы, в опции надо было закладывать боль ? Чтобы что ? Очиститься ?
Почему это так устроено ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 18:39

- Ты прав. – прошептала Муза, укладываясь на диван. – Ты абсолютно прав. Жизнь - это ужасно скучная ерунда. Типа мироздания в пупке. (с)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Джексон » 18 грудня 2015, 18:42

Стас, возьми эпиграфом к теме

Обманчива наша земная стезя,
идёшь то туда, то обратно,
и дважды войти в ту же реку нельзя,
а в то же говно — многократно. © Игорь Губерман

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А зачем...


а второй вопрос - я не могу придумать или найти годное объяснение такому садо-мазо.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Natali723 » 18 грудня 2015, 18:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть у меня знакомая, которая четверых детей потеряла....
Думаю, после приходят к богу, так или иначе, в каком-то из вариантов. Человек создан выживать любой ценой и в любой ситуации, как-то это решается.
А зачем... Зачем люди вообще живут?
После такого разве еще возможно верить в каких либо богов?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 18:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: После такого разве еще возможно верить в каких либо богов?


А в чём противоречие ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 18:55

История защищает народы от коллективного ангста, который присущ всем разумным существам по отдельности (даже ...), способным осознать начало и конец собственного бытия.

Десятилетний мальчик, внезапно проснувшись среди ночи, и в ужасе осознав, что вся его будущая жизнь - это просто отсрочка вечного-вечного-вечного небытия «насовсем», бежит в ванную, включает там свет и воду (чтобы видно и слышно утекающее драгоценное бытие подтверждало само себя), и дрожащим голосом поет «... пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я...». Девочки забиваются в постель к родителям, и прячут голову под одеяло, ритуально имитируя рождение наоборот, чтобы съебаться из этого жестокого мира с его бесчеловечными алефатическими исчислениями.

Взрослые, пораженные ангстом, ударяются в религию или алкоголь. Одни надеются разменять послушным поведением бесконечное ничего на гурий и неисчерпаемый кувшин с шербетом (эта алефатика их не пугает), на пиры в Валгалле или должность перелистывающего ноты в хоре Айнуров. Другие, которые не верит ни в Джизеса Крайста, ни в Эру Илуватара, бухают, торчат или занимаются науками, параллельно держат в кармане фигу агностицизма, и изредка ставят свечки и подают нищим на паперти – чтобы диверсифицировать риски.

Ужас ангста настолько силен, шо люди особо уже и на рай не претендуют – многие согласны на любое хуе-мае, але шоб не насовсем. Добрые католики предлагают чистилище, набирающий силу Восток – компромиссы с небытием, в виде «очнуться в теле самки енота».


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#100  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

.. нет, Алиса. Не факт. Чаще наоборот бывает. Но не это я пытаюсь сказать.


Не факт. Кто это сказал ? Где написано, кем подписано ? Что это за аксиома такая ? Где, кем принятая за истину ?
Почему он должен выжить любой ценой ? Да. Стремится сохранить жизнь - естественно. Но почему любой ценой ??

Как ? Кем ?


... вот я и пытаюсь вам сказать.
В теории у нас есть мир с определёнными настройками. Правилами и законами, по которым этот мир технически существует.

Почему в основы, в опции надо было закладывать боль ? Чтобы что ? Очиститься ?
Почему это так устроено ?

Давай договоримся. Я ничего не утверждаю окончательно, потому что не доросла еще. Скорее рассуждаю на тему, предполагаю.
Я думаю, что к богу приходят после утраты, потому что можно найти там обьяснение, убедить себя, что обьяснение есть, что смысл есть.
Согласен, не все и не всегда. Но как частый вариант.
Про выживание. Личные наблюдения и имхо о человеке. А границы определяются конкретными данными и качествами конкретного человека.

Я думаю, кто-то, кто создал этот мир, просто так задумал. Ну, такая концепция, такой дизайн у него придумался. Чтоб белое и черное и только одно через другое понять можно. Так устроено. Все. Нет в этом глубинных смыслов. Был такой механизм в наличии, его использовали.
Потери просто происходят. потому что человек - хрупкий. И мир человека тоже хрупкий. Любая жизнь в частности хрупкая, уязвимая.
Востаннє редагувалось A-L-isa в 18 грудня 2015, 19:13, всього редагувалось 1 раз.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской