Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново


Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Библия тут вообще не при чем. Разные конфессии трактуют её на свой манер.
С большей частью написанного я согласна. Я верю в существование еще не изученных сил, можем их называть силами добра и зла, к примеру, или же просто Высшая сила. Я верю в силу энергетики и мыслей. И говорила "не верю" конкретно о том боге, насаждаемого Библией. Жестоком и самовлюбленном эгоисте, которого придумали для управления массами. В то же время я уважаю чувства истинно верующих людей. И не уважаю тех, кто якобы верит. Я пишу вкратце. Разговор кмк не совсем по теме и долгий.


Библия вообще не при чем. Разные конфессии христианства трактуют её слова на свой манер.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С большей частью написанного я согласна. Я верю в существование еще не изученных сил, можем их называть силами добра и зла, к примеру, или же просто Высшая сила. Я верю в силу энергетики и мыслей. И говорила "не верю" конкретно о том боге, насаждаемого Библией. Жестоком и самовлюбленном эгоисте, которого придумали для управления массами. В то же время я уважаю чувства истинно верующих людей. И не уважаю тех, кто якобы верит. Я пишу вкратце. Разговор кмк не совсем по теме и долгий.
Ох, Святое писание писалось фиг знает когда. оно тогда ещё было полно каких-то намёков и иносказаний... что там может понять нонешний читатель...
Вы ежели хотите именно понять что-то, лучше аналитиков почитайте - теологов.
Есть, понимаете, законы природы для общества. Разные уровни развития общества требовали разных законов - по соответствующему уровню развития (наверное, всё укладывается в общую какую-то картину, но кто ж так скажет...). Что можно видеть на примере Ветхого и Нового заветов. Общество развивается, и законы, регламентирующие общественные отношения, изменяются.
Антропоморфизм - это совсем уж упрощённая картинка, лубочная. А мы, если есть желание, можем более глубоко вникать. Если, конечно, есть желание :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С большей частью написанного я согласна. Я верю в существование еще не изученных сил, можем их называть силами добра и зла, к примеру, или же просто Высшая сила. Я верю в силу энергетики и мыслей. И говорила "не верю" конкретно о том боге, насаждаемого Библией. Жестоком и самовлюбленном эгоисте, которого придумали для управления массами. В то же время я уважаю чувства истинно верующих людей. И не уважаю тех, кто якобы верит. Я пишу вкратце. Разговор кмк не совсем по теме и долгий.


А как же тот факт, что Он Сына своего отдал людям, чтоб те спаслись ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Библия вообще не при чем. Разные конфессии христианства трактуют её слова на свой манер.
:) Разные конфессии скорее расходятся в ритуалах, чем смысловой нагрузке. Православные батюшки рекомендуют Фому Аквинского почитывать, - помимо святых старцев, конечно :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#125  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После потери близкого человека я еще больше разверила в бога. Почему люди, отравляющие жизнь другим, живут, а хорошие умирают? Философствования, что он забирает лучших и они попадают в рай, меня ни утешают, ни обнадеживают и вообще никак не цепляют.

Думаю там дело не в филосовствованиях на тему рая. Это смирение, скорее всего. Способ принять утрату и успокоиться самому. Молитва - аутотренинг, настрой на определенные качества, события, действия....

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Mr Gesser » 18 грудня 2015, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда-то было расхожей фразой: если бы я прожил жизнь заново, я бы прожил её точно так же.
И это воспринималось нормально.
Потом пришло понимание, что это сомнительно. Ведь, зная о своих ляпах заранее, любой здравомыслящий человек старался бы их избежать... И мне всегда, сколько помню, хотелось прожить жизнь заново. С учётом нажитого опыта. А потом, часто от стариков уже слышал, что жизнь, мол, прожита как бы вчерне, а вот если б теперь - набело, вот они бы... эх. :)

А сейчас мне пришло в голову, что нонешняя моя жизнь, это результат всех ошибок, сделанных в своё время. И измени что, я бы получил что-то совсем другое. Лучше, хуже, но - другое. А другого я не хочу.
Я вообще не хочу жизнь заново.
Теперь - нет.

:) Чем не - тема для поболтать, а?


Вот вторая часть воззвания) как раз и говорит о том, что ты пришел к пониманию жизни. Не полному, конечно, полностью поймем перед тем, как глаза закроем, ну и, может быть, а почему нет, и после. А вот основное да, понял - все, что ты имеешь, это то, к чему ты шел. Больше не выхватить, и с меньшим не остаться. Все твое.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Буковинка » 18 грудня 2015, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А ви віруюча людина?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот вторая часть воззвания) как раз и говорит о том, что ты пришел к пониманию жизни. Не полному, конечно, полностью поймем перед тем, как глаза закроем, ну и, может быть, а почему нет, и после. А вот основное да, понял - все, что ты имеешь, это то, к чему ты шел. Больше не выхватить, и с меньшим не остаться. Все твое.
:) я так понимаю, это мы сейчас наглядно показали, что все мужики таки-одинаковые?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А ви віруюча людина?
А до Вас, мабуть, краще буде - українською?
Мені майже байдуже, бо харків'янин, то є так, трохи того, трохи цього...

Я б сказав так, що я не віруючий, та я намагаюся повірити. Мабуть так. Я той, хто повірив у те, що то є дійсно мій шлях, шлях до Бога, до віри. І так якось :)
Втім, якби була в мене хоч крупиця віри, то я, мабуть, вже й водою ходив, ні? :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Паулина » 18 грудня 2015, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А как же тот факт, что Он Сына своего отдал людям, чтоб те спаслись ?


Гыгы, факт :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Гыгы, факт :hahaha:


Когда речь шла о том, что Он допускает тяжёлые моменты в этой жизни, Вас на ха-ха не пробивало ?
Только когда Он Сына пожертвовал, тогда встал вопрос о факте ?
Вам чуток ранее ржать надо было начать. Тормозите.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Паулина » 18 грудня 2015, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Когда речь шла о том, что Он допускает тяжёлые моменты в этой жизни, Вас на ха-ха не пробивало ?
Только когда Он Сына пожертвовал, тогда встал вопрос о факте ?
Вам чуток ранее ржать надо было начать. Тормозите.


Зря стараетесь, у меня сегодня на вас нет настроения :air_kiss:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) Разные конфессии скорее расходятся в ритуалах, чем смысловой нагрузке.

Это для сторонних наблюдателей может так выглядеть.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зря стараетесь, у меня сегодня на вас нет настроения :air_kiss:


А вот Ваше гы-гы говорит об обратном.
Или мне послышалось и это две секунды назад были не вы ? Риторический вопрос.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Паулина » 18 грудня 2015, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это для сторонних наблюдателей может так выглядеть.


Да одно и то же: цени жизнь, семью, ближних, помогай. живи по правилам, так, чтобы социум мог существовать. Всё остальное, теология и ритуалы.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да одно и то же: цени жизнь, семью, ближних, помогай. живи по правилам, так, чтобы социум мог существовать. Всё остальное, теология и ритуалы.


А потом непонятливые начинают искать смысл жизни и задавать кучу вопросов о смысле бытия...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 23:34

Или начинают всем рассказывать, что Деда Мороза на самом деле нет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#138  Повідомлення kizya » 18 грудня 2015, 23:39

поменять?
не, если поменять то это все иначе, другая совсем судьба, а мне моя нравится.
единственное что немного изменила, это обязательно поехала к бабушку в прошлое лето, пока она при памяти была, так как осенью память от нее ушла, еще бы на окно поставила москитку, чтобы кошка не выпала.
все остальное принимаю как есть и благодарна всем событиям в своей жизни на данный момент.
многое когда-то мне казалось нереальным, но сейчас это стало явью, так что менять ничего не хочу, ко многому я пришла благодаря возможно многим совершенным ошибкам и именно им я благодарна.
а вот бабушку увидеть еще 1 лишний разочек, да погутарить с ней об жизни вот это самое то, что хотелось бы поменять, но... не в моих силах
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 23:42

Stream of consciousness

Меня не отпускает уже неделю содержание статьи, которая утверждала, что чем человек обеспеченнее и увереннее в будущем - тем меньше ему или ей нужны романтические отношения, дети, чувство единства в семье, сама семья, тесные связи с кем-то.
Тут же вскрывается несколько пугающая меня особенность человеческой натуры: мы - не животные.
Мы даже хуже, потому что нами невозможно управлять, если подумать, инстинктами, мы можем идти наперекор логике, против здравого смысла.
Мы не животные, потому что мы можем отказаться от размножения, мы можем заморить себя голодом по собственному желанию.
Мы выходим из окон, мы развили желание доминировать до планетарного масштаба. Никакому африканскому льву такое и не снилось.
Мы можем, если пожелаем, плюнуть в лицо природе еще раз, еще и еще. Ничто нас не останавливает.
Человек - сочетание наплевательства на природу и ее же квинтэссенция.
Порождение, отторгнувшее свое начало, несущее в себе все то, от чего мы на протяжении тысяч лет эволюции уходили все дальше.
Это довольно.. пугающе.
Потому что мы во многом похожи на животных, но мы не животные потому, что стереотипное понимание животного как существа, подвластного некому своду незыблемых уставов, прописанных в генах, к нам не относится.
Мы подвластны своим эмоциям, нам легко запудрить мозги, но изначально в человеке, каким бы он или она не был (а) рожден (а), живет такая вещь, как собственная воля.
Интеллект, способность осознавать себя, потакать своим желанием, мыслить, придумывать, обманывать, изворачиваться - вот это все.
И когда мне говорят, что у человека есть инстинкты, я даже и спорить больше не хочу.
Потому что это изначально не имеет смысла, как споры с гомофобами, сексистами и расистами.
Потому что это изначально противоречит здравому смыслу, а человек, заявляющий подобное, как минимум себя не понимает.
Если миллионы людей убивают себя - какой же тут инстинкт самосохранения?
Ересь.

Все та же статья утверждала, что люди богатые, смело смотрящие в будущее, в чьей-либо компании особо не нуждаются.
Они довольствуются мимолетными связями, дружбой, а вот "серьезные отношения" их как минимум раздражают обилием обязательств.
Потому что "серьезные отношения", "семья" - это внутренняя попытка сгруппироваться, защититься, обеспечить себя какой-то страховкой, и только мизерная доля пар держится вместе не из-за страха потерять в какой-то момент землю под ногами, а потом опереться о чью-то руку, а на обычном удовольствии от компании друг друга без скрытого мотива прикрыть себе спину.
Вот так вот.
Сложно представить, каким будет будущее, если когда-нибудь человечество достигнет такого этапа развития, когда все будут равны, одинаково обеспечены и счастливы.
Мир одиночек, пересекающихся лишь на улице, общающиеся поверхностно, не позволяющие никому вторгнуться в свой внутренний мир просто потому, что тот не отягощен ничем, от чего нужно было бы избавиться с помощью кого-то другого?
Или люди все равно будут тянуться друг ко другу, а эта статистика среди довольных собой и жизнью - нисколько не показатель?
Ах, черт.
Люди такие странные. ©
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Dav_poltava » 18 грудня 2015, 23:44

Главной опасностью для человечества является не изверг или садист, а нормальный человек, наделенный необычайной властью. Однако для того чтобы миллионы поставили на карту свою жизнь и стали убийцами, им необходимо внушить такие чувства, как ненависть, возмущение, деструктивность и страх. Наряду с оружием эти чувства являются непременным условием для ведения войны, однако они не являются ее причиной, так же как пушки и бомбы сами по себе не являются причиной войн. Многие полагают, что атомная война в этом смысле отличается от войны традиционной. Тот, кто нажатием кнопки запускает атомные бомбы, каждая из которых способна унести сотни тысяч жизней, едва ли испытывает те же чувства, что и солдат, убивающий с помощью штыка или пулемета. Но даже если запуск атомной ракеты в сознании упомянутого лица переживается только как послушное исполнение приказа, все же остается вопрос: не должны ли содержаться в более глубоких слоях его личности деструктивные импульсы или по меньшей мере глубокое безразличие по отношению к жизни, для того чтобы подобное действие вообще стало возможным?

Я хотел бы остановиться на трех феноменах, которые лежат, по моему мнению, в основе наиболее вредной и опасной формы человеческого ориентирования: на любви к мертвому, закоренелом нарциссизме и симбиозно-инцестуальном влечении. Взятые вместе, они образуют "синдром распада", который побуждает человека разрушать ради разрушения и ненавидеть ради ненависти. Я хотел бы также обсудить "синдром роста", который состоит из любви к живому, любви к человеку и к независимости. Лишь у немногих людей один из этих двух синдромов получил полное развитие. Однако нет сомнения в том, что каждый человек движется в определенном, избранном им направлении: к живому или мертвому, к добру или злу.


Э.Фромм. ДУША ЧЕЛОВЕКА
Ее способность к добру и злу

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской

cron