Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Номер сообщения:#3201  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 19:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А Вы как думали? человек это просто обезъяна без волос?
Нееет дорогие мои.. Обезъян много, людей мало.
Право называться ЧЕЛОВЕКОМ еще надо ЗАСЛУЖИТЬ ;)
Человек это как говорится звучит гордо!

и где вы получили этот мандат - быть человеком ? Кто выдал, кем подписан ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1
Метки:  форум Харькова

Номер сообщения:#3202  Сообщение Джексон » 25 ноя 2015, 19:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

и где вы получили этот мандат - быть человеком ? Кто выдал, кем подписан ?

Гордыня выдала.Привет, Манон)

Джексон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 270

Номер сообщения:#3203  Сообщение Dav_poltava » 25 ноя 2015, 19:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :D не мне

Это не в смысле "бебебе" :) Заратустра, полагаю, был адекватным дядькой, хоть и слегка - того, просветлённым :) И понимал, что люди все разные и проблемы у них тоже разные. Ну и сказал бы мне что-нибудь более соответствующее мне конкретно. Чем среднестатистический "всехний" совет. Типа - средней температуры по палате: у того жар, а этот остывает...

Если не "всехний совет", то нужно же знать конкретного человека. Причем не по буквам, а глубже. По отношениям к разным ситуациям, по его желаниям и потребностям.
Лучше всего - это когда человек осмысливает всеобщее, а затем сам дает себе советы.
Ведь лучше него самого вряд ли кто будет его знать.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4073
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3204  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 19:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да. Согласен.

Йоптыть ... ( ( Ну Бог с ним с философией. Мы сегодня целый день это обсуждали. Нет смысла заново всё писать.
Но с чем же Вы согласны в контексте Христианства ??? Как же это с ним у Вас всё коррелирует ? О_о
С чем согласны ??
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3205  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 19:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Гордыня выдала.Привет, Манон)

Вечер добрый)

Казалось бы ничего не предвещало бури. Сидел себе SandyVRN и так сто лет мог сидеть и оставаться для меня примером буддизма.
И вдруг читаю его на ХФс .. а потом одно за другое и хлабысть - фашистский лозунг.
... как оно так бывает .. ??
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3206  Сообщение Джексон » 25 ноя 2015, 19:44

Вечер добрый)

Казалось бы ничего не предвещало бури. Сидел себе SandyVRN и так сто лет мог сидеть и оставаться для меня примером буддизма.
И вдруг читаю его на ХФс .. а потом одно за другое и хлабысть - фашистский лозунг.

маски.В какой-то момент все перепуталось, маски и лица стали одним и тем-же.Дерьмовато это осознавать.
Я не хочу и не имею права судить, но я бы очень не хотел, чтобы в важный момент такой человек прикрывал мне спину.

Джексон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3207  Сообщение Стасичка » 25 ноя 2015, 19:52

Йоптыть ... ( ( Ну Бог с ним с философией. Мы сегодня целый день это обсуждали. Нет смысла заново всё писать.
Но с чем же Вы согласны в контексте Христианства ??? Как же это с ним у Вас всё коррелирует ? О_о
С чем согласны ??
Ну, а что с христианством?..
Вспомним отношение христиан к врагам Господа. А кто есть его враги? Те, кто не разделяет этой ценностной доктрины. Вспомним Христа, который пинками выгнал менял из храма. А почему выгнал? Потому что они своим присутствием там оскорбляли его моральные нормы. Не его враги. Враги Господа.
Нельзя жить рядом носителям разных моральных норм. Они считают должным разные вещи. Человек - полноценный человек только в контексте общества. К представителям других, чуждых обществ - как минимум настороженное отношение.
Можно вспомнить официальное отношение Японии к представителям Ислама, и, в контексте последних событий, не разумное ли отношение?..
Как-то так.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 626

Номер сообщения:#3208  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 19:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А ведёт себя с ними общество именно - как с не людьми.

unbelievable © :impossible:

Вообще-то общество ограждает себя от действий этих людей. Сначала ещё смотрят не болен ли преступник психически. И тогда вариант - больница. Дурка. По простому.
Или общество отделяет совершивших преступление. Выносит их за пределы. На какое-то время. В зависимости от тяжести преступления.
Ну Вы всё знаете. Чего я Вам это рассказываю.
т.е. по отношению к преступнику цивилизованное общество осуществляет право. У преступника есть возможность измениться. Осознать. Исправиться. Его просто на время выносят за пределы социума, чтобы он не навредил снова. Чтобы поразмыслил. Или определяют в дурку, если тупиковый вариант.
Общество не ведёт себя с ними, как с не людьми. Общество снова принимает их на работу. Даёт им возможность снова влиться в жизнь.
Я думаю это в христианстве тоже есть. Милосердие.
В том то и дело, что относятся человеки к человекам, как человеки.
Нравственные принципы, мораль по которым принимали законы, это наверное наработки, которые общество людей вынесли из " средневековья " и приблизили к цивилизации.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3209  Сообщение Стасичка » 25 ноя 2015, 19:55

Вечер добрый)

Где? Он не употреблял нацистских воззваний, не культивировал сильного лидера, не развивал идею о великих империях... А именно это - те признаки фашистской идеологии, которые обычно выделяют. Кстати, в Германии фашизма, как полагают, не было. Нацистская идеология - да. А фашизм - в Италии Дуче. Ага
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3210  Сообщение Aspaziya » 25 ноя 2015, 19:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не. Не о том же ж речь.
Человек - общественная зверушка. И вне этого социума - кто он? Человек, воспитанный волками, - человек? Хуй, извините. Я к тому, что человеком биологического хомика делает его способность жить в конкретном обществе. Продуктом которого он, собственно, и является.
Нежелание, или неспособность хомика быть социальной единицей исключает его из полноценных его членов. Да, сейчас принято называть таких "людьми с ограниченными способностями", да? Или ещё каким эвфемизмом. Но - человек ли это? А вот сомневаюсь. Называть, то - такое. Главное же - поступки. А ведёт себя с ними общество именно - как с не людьми. Так что сомневаюсь не только я.

понимаете, вы ушли в крайность, ИМХО (этим грешат множество тем и форумов))
если уж не с социумом, то против него
но конечно же нет :)
не нужно противопоставлять законность и прочее свободному выбору человека, не нужно так не уважать его (это уже не только Вам))
Инлайту ППКС вот в этом "Сначала человек, потом заповеди, мораль и нравственность, как достижения развития и социализации этого самого человека."
в дурдоме главное - не выделяться

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2784
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3211  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 19:58

маски.В какой-то момент все перепуталось, маски и лица стали одним и тем-же.Дерьмовато это осознавать.
Я не хочу и не имею права судить, но я бы очень не хотел, чтобы в важный момент такой человек прикрывал мне спину.

Да нет. Там другое. Этот человек хороший человек. Не понимаю, что творится .. ( (
Он и поможет, и поддержит. Но почему такое вот .. не могу я блин понять. (
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3212  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 20:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Где? Он не употреблял нацистских воззваний..

Щаз мамент. Я найду точную цитату. Почему сразу на троих повеяло фашизмом. Там не нацизм. Там неприкрытый по факту фашизм.
И объяснить тоталитаризмом там совсем нельзя. Фашизм как есть. Сейчас найду цитату.
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3213  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 20:03

Ну какая может быть мораль или сострадание к колорадскому жуку?
Или к тле ?

Они вне данных категорий.

Это речь о человеке. Кто SandyVRN такой чтоб решать кто человек, а кто нет ?
Он там сегодня вообще далеко заходил .. там и про уничтожать .. да капец каротче .. ( ( (
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3214  Сообщение Стасичка » 25 ноя 2015, 20:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вообще-то общество ограждает себя от действий этих людей
Т.е., лишает их прав. Ага. Но больные, преступники, это всё члены общества. Ага. А долго ли проживёт в европейском социуме масай? Уверяю: нет. Оголодавший, он станет отбирать пищу и будет застрелен полицией. А в своём обществе он полноценен.
Ну, если попадёт на доброхотов каких, его попробуют воспитать. Но если не получится? Он - полноценный человек? А что есть неполноценность в этом смысле? Человек ли?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3215  Сообщение Стасичка » 25 ноя 2015, 20:07

Это речь о человеке. Кто SandyVRN такой чтоб решать кто человек, а кто нет ?
Да не Санди решает. Общество. Вернее, общество просто реагирует на способность, или не способность человека быть членом конкретного общества
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3216  Сообщение Стасичка » 25 ноя 2015, 20:17

Я понял. Сопротивление вызывает то, что кого-то лишают звания Человека...
Наверное, это перебор.
Видимо, нельзя подходить к людям, вводя терминологию сообразно моим надобностям :) Потому что мне за этих гипотетических людей ща голову открутят.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#3217  Сообщение Inlight » 25 ноя 2015, 20:18

Ээээ, нет.
Стопэ.
Дело не в полноценности.
Кстати, что это, и при чем здесь она?
Человек - это константа.
Он ни тлёй, ни насекомым не станет.
Что бы он ни совершил.
За это его могут ограничить в некоторых правах (на свободу, к примеру).
А уж утверждать, что ежли он себя выносит за некие рамки и пределы,
и творит непотребства, несопоставимые с принятыми, как вы утверждаете,
в определённом социуме, то и с ним можно так жэ, а то и похуже,
а то и вовсе уничтожить как некую тлю.
Повторюсь, ни разу это не повод поступать аналогично.
Человек, он на то и человек, что поступит не так жэ, не опустится до уровня,
а сделает всё именно по-человечески, сообразно тем самым принятым нормам морали, нравственности и закона.
А не уподобится осуждаемому.
Последний раз редактировалось Inlight 25 ноя 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Inlight

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 699

Номер сообщения:#3218  Сообщение Манон » 25 ноя 2015, 20:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, а что с христианством?..
Вспомним отношение христиан к врагам Господа. А кто есть его враги? Те, кто не разделяет этой ценностной доктрины. Вспомним Христа, который пинками выгнал менял из храма. А почему выгнал? Потому что они своим присутствием там оскорбляли его моральные нормы. Не его враги. Враги Господа.
Нельзя жить рядом носителям разных моральных норм. Они считают должным разные вещи. Человек - полноценный человек только в контексте общества. К представителям других, чуждых обществ - как минимум настороженное отношение.
Можно вспомнить официальное отношение Японии к представителям Ислама, и, в контексте последних событий, не разумное ли отношение?..
Как-то так.

Да то с христианством, что не противиться злу насилием и подставь щёку и милосердие и любите врагов ваших да дохрени всего миролюбивого человечного и милосердного, что точно должно 150 раз оградить его исповедующего от жестокости и насилия над другим человеком.
У христианина нет врагов . Их не может быть по определению этой религии. Вернее этого учения. Религия, это то, как ловко люди трактуют знания им данные.
Как им вздумается.
Вот и Вы сейчас. Вспомнить отношение к врагам Господа ??? Перечислите плиз мне его врагов. Эт когда он Вам шепнул их имена ?
Он любит всех. Это блин чёрным по белому написано в этих ваших Библиях !!! Что ж вы сами-то не помните, что исповедуете ?
Выгнал пинками .. Это не враги. Это олухи. Непонимающие. И дали им подзатыльник. Вы ребёнку своему шлепки выписываете ?
Господи .. не берите на себя труд указывать Его врагов. Он с Вами не говорил об этом. Хватит трактовать Его слова.
И тут же Вы скачете к моральным нормам. Ладно. Давайте перейдём на эту тему.
У всех верований нормы одинаковые. Но и в жизни где отсутствует религия, тоже могут существовать и пока этот мир не рухнул в пропасть таки существуют мораль и нравственные человеческие ценности. Так вот нарушая это в цивильном мире или в религиозном по их " уставу " всё равно первым чем руководствуются судьи - милосердием.
Или я не понимаю, что Вы имеете под - относиться, как к не людям. Это как ?
Что с ними делают ?
But now take me home

Манон

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#3219  Сообщение Dav_poltava » 25 ноя 2015, 20:19

Человек, он на то и человек, что поступит не так жэ, не опустится до уровня,
а сделает всё именно по-человечески, сообразно тем самым принятым нормам морали, нравственности и закона.
А не уподобится осуждаемому.

Будет здороваться с Чикатило, зная, что он не человек?
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4073

Номер сообщения:#3220  Сообщение Джексон » 25 ноя 2015, 20:22

Да нет. Там другое. Этот человек хороший человек. Не понимаю, что творится .. ( (
Он и поможет, и поддержит. Но почему такое вот .. не могу я блин понять. (

Не знаю.Нельзя быть немножко беременным, это знаю.
Сандаль заявляет, что он буддист.Вот и пусть объяснится, если сможет.Пока, что кроме петляний ничего нет.А не захочет- и черт с ним.
Последний раз редактировалось Джексон 25 ноя 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Джексон

За 3 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской