Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3101  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ой, Вы тут взяли на себя роль немножко гм неадекватную, ИМХО
ставить оценку, кто человек , а кто хомячок :)
"а судьи кто?"

у меня вот оценка прямо-противоположная - чем более человек осознает себя и свои выборы как самостоятельные (а не как требуемые или ожидаемые социумом), тем больше он человек
а чем менее - тем он больше стадная овца (или по-вашему, социальная зверушка. или хомячок. или раб. слов много есть разных))
:D Ага. Я, значит, неадекватную, а Вы со своими "стадными" разумениями - на коне...
"Двойными стандартами имеют право пользоваться не все, а только достойные люди" :)
Видите ли, есть такое слово: смысл. То, что связывает объект с более широкой категорией сущего.
Так вот, исходя из определения этого слова, смысл человека в том, что он становится гумусом. Все - биологическим и некоторые - социальным. А что там человек сам се думает... - гумус. Ага.
Вклад человека в большее, чем он сам - единственно стоящая его деятельность. Т.е., именно общественное превалирует над личным. Если мы, конечно, хотим быть чем-то большим, чем биологический гумус :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  форум Харькова

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3102  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да ладно ? ) Вы ж только что написали - А судьи кто ?
Ну осознал ваш " человек " самостоятельно нечеловеческую вещь и принял это законом для себя. Пошёл крушить всех и всё направо и налево. Самостоятельно решил, чо.
Он человек ?
Человек только в том случае человек, если он жизнь и свободу другого расценивает такой же ценностью, как и свою жизнь и свободу.
Если ему не застит глаза его идеи и он в состоянии видеть понимать знать и помнить, что ни что не имеет значение против человеческой жизни.
Жизнь и свобода каждого первее и ценнее всего. Если ваши ценности предполагают уничтожение человека и вы самостоятельно осознали это и выбрали, вы дикарь. Не человек.

а при чем тут уничтожение?
никогда человек, который не признает над собой право кому-то решать за него, не станет решать и за других, главные вопросы тем более
в этом и человек
это социальная зверушка может оправдать что угодно под эгидой общественной необходимости или с целью общественного типа_объективного, признания или одобрения, или по команде более сильного лидера..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3103  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не передёргивайте.

отчего? военные вне этого правила?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3104  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При чём тут чей-то выбор ? Я говорю и спрашиваю о причинах деформации головы у людей.

Да нет никакой деформации.
Человеческая история насчитывает около 800 поколений. И 600 из них люди жили в пещерах. А с времён Великой Римской империи прошло вообще ... ? поколений 60?
Вы представляете, на какие условия работал естественный отбор? Современные же социальные нормы настолько косметически нанесены, что их сносит нафиг любым порывом ветра, или социального какого катаклизма. И это - правильно, бо иначе человек просто не выживет - как вид.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3105  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
никогда человек, который не признает над собой право кому-то решать за него, не станет решать и за других

:) чёй-та?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3106  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"Двойными стандартами имеют право пользоваться не все, а только достойные люди" :)

этого я нигде не писала

ну пусть будет гумус
кому какое, собсно, дело?
да, каждый человек стремится к бОльшему, чем есть он сам
насколько это всегда связано с социумом и его оценками? я не вижу, чтобы это было связано напрямую :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3107  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:) чёй-та?

ну я так думаю :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3108  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да нет никакой деформации.
Человеческая история насчитывает около 800 поколений. И 600 из них люди жили в пещерах. А с времён Великой Римской империи прошло вообще ... ? поколений 60?
Вы представляете, на какие условия работал естественный отбор? Современные же социальные нормы настолько косметически нанесены, что их сносит нафиг любым порывом ветра, или социального какого катаклизма. И это - правильно, бо иначе человек просто не выживет - как вид.

да, это похоже на ответ
который просто банан ответ, без эмоций и того, как бы нам хотелось или не хотелось)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3109  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну пусть будет гумус
кому какое, собсно, дело?
да, каждый человек стремится к бОльшему, чем есть он сам
насколько это всегда связано с социумом и его оценками? я не вижу, чтобы это было связано напрямую :)

Смысл, помните? бОльшее? Т.е., семья, социум, вид, природа наконец...
Не принимая во внимание оценки социума, мы работаем вопреки ему, во вред тому бОльшему. Нет, конечно, такой социокультурный след - тоже след. Но, тут уж придётся смотреть, чтобы не вступить в то, что оставил после себя. Когда придёт пора уходить :)

А я всё-таки - работать :) Ага. На благо общества и - себя, любимого
А это - вам тут, для настроения

Зображення
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3110  Повідомлення Mr Gesser » 25 листопада 2015, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D чем терминология "обычные и уроды" лучше, чем "хорошие и плохие"? Кажется, автор именно это и имел в виду :)


Тем, что она правдивее. А автор имел ввиду то, что имел. А имел он хрень. Обычный-это обычный, со своими тараканами, достоинствами и недостатками, а не благородный ангел с чистыми помыслами в белых перчатках, которого все стараются побыстрее убить. Ну, или, он сам, по своей хорошести, гибнет за "все хорошее против всей хуйни".
Поэтому повторю-грузинские с-сопли. Причем не розовые, а зеленые.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3111  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну как бы Вам объяснить.. вот иду я по улице вечером навстречу парочка которые начинают домогаться с какого раена дай позвонить и так далее.
Вобщем то тут несколько вариантов поведения но ни один из них не включает в себя пространный рассказ откуда я родом и какой у меня тарифный план.

А вообще наверное это все авитаминоз и усталость.

Не поощряйте себя оправданиями. Оставайтесь таким, каким Вы выбрали быть изначально, если те принципы и есть Вы.
Они не меняются из-за обстоятельств.
Скакать я упомянула из-за неразборчивости в выборе средств. Вы ж всегда были против такого - неразборчивости в средствах.
И вдруг ..
Выбор что и как делать в любом случае Ваш. Только тогда, кого ж я знала и уважала всё это время ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3112  Повідомлення Jul » 25 листопада 2015, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ой, Вы тут взяли на себя роль немножко гм неадекватную, ИМХО
ставить оценку, кто человек , а кто хомячок :)
"а судьи кто?"

у меня вот оценка прямо-противоположная - чем более человек осознает себя и свои выборы как самостоятельные (а не как требуемые или ожидаемые социумом), тем больше он человек
а чем менее - тем он больше стадная овца (или по-вашему, социальная зверушка. или хомячок. или раб. слов много есть разных))

Человек больше человек (тавтология какая-то) пока совесть его посещает, пока он думает не только о хлебе насущном, а и о глобальных проблемах. А быть частью социума и думать, как большинство не всегда плохо, тем более точно мы мнение большинства знать не можем из-за извечно исковерканных фактов и информации.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3113  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тем, что она правдивее. А автор имел ввиду то, что имел. А имел он хрень. Обычный-это обычный, со своими тараканами, достоинствами и недостатками, а не благородный ангел с чистыми помыслами в белых перчатках, которого все стараются побыстрее убить. Ну, или, он сам, по своей хорошести, гибнет за "все хорошее против всей хуйни".
Поэтому повторю-грузинские с-сопли. Причем не розовые, а зеленые.

все правильно
только вот обычные и уроды перемешаны, притом абсолютно во всех лагерях и с абсолютно одним и тем же процентом уродов среди обычных
посему любая война безнравственна, потому что страдают обычные наравне с уродами, ни за что и ни про что
при чем тут грузия, правда, не понятно. Там процент уродов абсолютно такой же, как и везде)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3114  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Человек больше человек (тавтология какая-то) пока совесть его посещает, пока он думает не только о хлебе насущном, а и о глобальных проблемах. А быть частью социума и думать, как большинство не всегда плохо, тем более точно мы мнение большинства знать не можем из-за извечно исковерканных фактов и информации.

это все вторично, о чем кто думает и с кем оно еще совпадет
немножко не о том я)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3115  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смысл, помните? бОльшее? Т.е., семья, социум, вид, природа наконец...
Не принимая во внимание оценки социума, мы работаем вопреки ему, во вред тому бОльшему. Нет, конечно, такой социокультурный след - тоже след. Но, тут уж придётся смотреть, чтобы не вступить в то, что оставил после себя. Когда придёт пора уходить :)



Брат мой, ведомо ли тебе уже слово "презрение"? А муки справедливости – быть справедливым с теми, кто презирает тебя, – знакомы тебе?
Многих ты принуждаешь изменить мнение о себе: за это они жестоко отметят. Ведь ты приблизился к ним и все-таки прошел мимо: этого они никогда тебе не простят.
Ты поднимаешься над ними: но чем выше восхождение, тем меньшим видит тебя око зависти. А больше всего ненавидят того, кто способен летать.
"Как можете вы быть справедливы ко мне? Я выбираю вашу несправедливость как долю, мне предназначенную". – так должен говорить ты.
Несправедливость и грязь бросают вослед одинокому: но если хочешь ты стать звездой, ты все равно должен светить им!
Остерегайся добрых и праведных! Они охотно распинают всякого, кто сам создал себе добродетель: они ненавидят одинокого.

Так говорил Заратустра (с)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3116  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну как бы Вам объяснить.. вот иду я по улице вечером навстречу парочка которые начинают домогаться с какого раена дай позвонить и так далее.
Вобщем то тут несколько вариантов поведения но ни один из них не включает в себя пространный рассказ откуда я родом и какой у меня тарифный план.

А вообще наверное это все авитаминоз и усталость.


Вы меня кстати больше удивили сейчас. Тем, что не подумали и не признали, что да, вышел из себя, был неправ.
Что можно было дать отпор и ответ другими словами и он был бы не менее убедительным. А скорее даже наоборот.
Вы начали оправдывать ошибку .. Нехорошая тенденция. Ничего страшного нет в том, что сорвёшься. Но плохо, если начинаешь искать себе оправдания.
Тогда все наши принципы - труха.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3117  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так говорил Заратустра (с)


ох бля © Вы снова о себе любимом .. (
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3118  Повідомлення SandyVRN » 25 листопада 2015, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не поощряйте себя оправданиями. Оставайтесь таким, каким Вы выбрали быть изначально, если те принципы и есть Вы.
Они не меняются из-за обстоятельств.
Скакать я упомянула из-за неразборчивости в выборе средств. Вы ж всегда были против такого - неразборчивости в средствах.
И вдруг ..
Выбор что и как делать в любом случае Ваш. Только тогда, кого ж я знала и уважала всё это время ?

Не стоит очаровываться людьми, не будете разочарованы.
Я не против неразборчивости или разборчивости я за соблюдение определенных норм правил и законов.
Но за соблюдение ВСЕМИ этих правил. Если кто то не соблюдает нормы общества он добровольно и сознательно ставит себя вне общества и к нему как к изгою применимы любые методы.

В свое время в средневековой Европе было самое страшное наказание - отлучение от церкви. Казалось бы что тут такого с нашей точки зрения? Но отлученный от церкви уже не считался человеком он был вне общества и не было грехом убить его или там ограбить. Любой мог это сделать абсолютно безнаказанно.

К тем кто ставит себя добровольно вне норм вне морали к тем кто ставит себя вне общества - человеческие и общественные нормы не применимы.
Это не люди, а к нелюдям и отношение соответствующее.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

SandyVRN

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 356
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:41
Звідки: Воронеж
Бали репутації: 37

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3119  Повідомлення Mr Gesser » 25 листопада 2015, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
все правильно
только вот обычные и уроды перемешаны, притом абсолютно во всех лагерях и с абсолютно одним и тем же процентом уродов среди обычных
посему любая война безнравственна, потому что страдают обычные наравне с уродами, ни за что и ни про что
при чем тут грузия, правда, не понятно. Там процент уродов абсолютно такой же, как и везде)

Шота вы как-то...
Если перемешать ложку дерьма в ведре меда, то получится ведро дерьма. Это я к вашим словам про процент уродов среди обычных.
Еще раз повторю. Есть обычные, а есть уроды. И если появляется урод, то из категории "обычный" он выпадает.
А про стороны я и не спорю. Везде хватает всяких.

Грузинские -то про автора строк, не более того.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3120  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ох бля © Вы снова о себе любимом .. (

нет, это Ницше
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской