Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3621  Повідомлення Jul » 27 листопада 2015, 09:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так думаю, это потому, что Вы в состоянии представить себе ... визуализировать как-то, хотя бы часть эпитетов, которыми переполнена книга. В описании героев, событий.
Фильм... в нём - только реальность, а сама книга, там от реальности маловато. Вождь живёт в мире чувств, образов. Т.е., фильм получился априори сильно урезанным. Это понятно.
Но он - сам по себе.
А о "Шоушенке" я не вспомню. Ага. Книгу не читал точно, но я и фильм не вспомню. Знаю, что есть такой, конечно :)
А тут - котики Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

:M Все. Ты меня убил :D
Для меня книга - реальность. Фильм - это чье-то личное субъективное восприятие. А в книге ты сам проживаешь жизнь героя и для этого большой фантазии не нужно)
И Побег из Шоушенка посмотри обязательно.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Мітки:  форум Харькова

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3622  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2015, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вот такая картинка, она тоже раздражает?

Зображення

оччень...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3623  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2015, 09:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не мода. Мода предполагает облачения себя в трендовые цвета и вещи. А не других и памятники. Солдат с флагом в качестве передника - это издевательство не только над памятником, а прежде всего - над флагом. Так что фанатизм, а не мода.

фанатизм, замешанный на тупости, вдвойне вреден

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3624  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2015, 09:07

Да, простите, доброе утро всем...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3625  Повідомлення Aspaziya » 27 листопада 2015, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не провоцируйте, леди. Я таки доберусь до Политики когда-нибудь и напишу то, что здесь сказать не могу.
Не провоцируйте. Вы же в предыдущем посте поставили точку ? Так нафиг Вы моих хоббитов цепляете ? Ждите.
В Политике. И без разницы появитесь Вы там или нет. Разговор будет продолжен там. А здесь закрыт.
Следуйте своим утверждениям.

а?
нет, Аня, я уже ничего ни от кого не жду, не нужно торопиться :)
и отвечала я не Вам коль уж мы опять на Вы
что писать, где, когда и кому, и о чем, мне пож не нужно более указывать, Вы пока тут не администрация
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3626  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2015, 09:13

Добрый.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
оччень...

А так?
Приєднані файли
0_db639_48df6e41_orig.jpg
0_db639_48df6e41_orig.jpg (19.4 Кб) Переглянуто 194 разів
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3627  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2015, 09:18

Книги Кен Кизи невозможно экранизировать в принципе.
Но фильм "Пролетая над гнездом кукушки" выдающийся, невзирая на это существенное обстоятельство.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3628  Повідомлення A-L-isa » 27 листопада 2015, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Кизи есть менее известный, чем "Полёт.." роман, но более крутой. Причём в разы. "Порой нестерпимо хочется.."

Какое хорошее название.

Утра всем .)

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3629  Повідомлення Манон » 27 листопада 2015, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Кизи есть менее известный, чем "Полёт.." роман, но более крутой. Причём в разы. "Порой нестерпимо хочется.."


А у названия есть ещё варианты переводов ? Ну там - 1964 Порою блажь великая ( Sometimes a Great Notion ) ?
Оно ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3630  Повідомлення olikturtle » 27 листопада 2015, 09:34

Доброе утро.
Зображення
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3631  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2015, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А у названия есть ещё варианты переводов ? Ну там - 1964 Порою блажь великая ( Sometimes a Great Notion ) ?
Оно ?

Одноименный фильм вообще перевели как "Иногда великая идея..."
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3632  Повідомлення Стасичка » 27 листопада 2015, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну дк они ж ещё и Вождя на задний план задвинули .. так .. по-американски)
:) Вождю не страшно - он большой. Ага
В резервацию не запихнули - и ладушки

Я ж кажу, невозможно снять по хорошей книге фильм так, чтобы он соответствовал аутентичному произведению. Но можно снять хороший фильм - по мотивам. Они получаются вовсе непохожие. Но - хорошие. И то, и это. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3633  Повідомлення Стасичка » 27 листопада 2015, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:M Все. Ты меня убил :D
:oops: и это я ещё не старался...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
оччень...
Это кто-то так патриотизм видит.
И что можно сказать, кроме: "дебилы, блядь"?.. Впрочем, раз уж я умным считаюсь, что уж...
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3634  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2015, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это кто-то так патриотизм видит.
И что можно сказать, кроме: "дебилы, блядь"?.. Впрочем, раз уж я умным считаюсь, что уж...


Если у одного человека какой-то цвет вызывает раздражение, то почему бы другому человеку не испытывать при этом напротив, приятные какие чувства?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3635  Повідомлення Стасичка » 27 листопада 2015, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А так?
Ну, лицо мне как-то... не оч. Мне и вообще этот типаж не нравится. Одели её... не то одели, не то задрапировали... И сиськи - где?
В том-то и дело, художественная ценность этой картинки - ваще никакая. Там только ура-патриотизмом веет. Взвейтесь да развейтесь... Но если Союз, понимаете, в космос собачек запускал, то мы пока шо только - в воздух. Причём, построенное при Союзе же...
Бляяя. Ща я таки заработаю бан.
Вы не могли бы постить менее одетых девиц, а? :) А то у меня мысли начинают появляться. Это нехорошо, мысли. Мы рождены не для этого
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3636  Повідомлення Стасичка » 27 листопада 2015, 09:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если у одного человека какой-то цвет вызывает раздражение, то почему бы другому человеку не испытывать при этом напротив, приятные какие чувства?
Да при чём тут цвет?.. Тупость раздражает. А уж агрессивная тупость...
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3637  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2015, 09:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А то у меня мысли начинают появляться. Это нехорошо, мысли. Мы рождены не для этого


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3638  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2015, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да при чём тут цвет?.. Тупость раздражает. А уж агрессивная тупость...

Тут согласен 100%.
А цвет, да. Не при чем.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3639  Повідомлення Aspaziya » 27 листопада 2015, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да при чём тут цвет?.. Тупость раздражает. А уж агрессивная тупость...

Вы уверены, что оценки "тупость" и раздражение в связи с этим рождаются извне, а не исходя из Ваших установок в голове?
исключительно как пример- если бы болтались тряпочками другие флаги, Вас бы это раздражило точно так же?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3640  Повідомлення Стасичка » 27 листопада 2015, 10:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы уверены, что оценки "тупость" и раздражение в связи с этим рождаются извне, а не исходя из Ваших установок в голове?
исключительно как пример- если бы болтались тряпочками другие флаги, Вас бы это раздражило точно так же?

Вот знаете, до других флагов мне дела нет. Как нет мне дела до смакования нэгараздов сопредельных государств, которыми меня нынче потчуют прям со всех сторон (и это при том, что я никуда специально не смотрю).
Так уж вышло, что живу я именно в Украине. И именно с Украиной связываю свою жизнь. И мне очень неприятно, когда этим флагом чуть не подтираются. Когда с этим флагом, Украины, и её именем, Украины же, творятся жутчайшие беззакония, глупости и гадости.
Я понимаю, что не Украина в том виновата. А ублюдки. Которые по какой-то дикой прихоти ухватились за эти прапоры.
:) Как-то так
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской