Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

мама заставляет учиться


мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 16:32

как бы подоходчивее объяснить сынуле, как красиво посылать маму, когда она докапывается? мама докапывается, сам бы удавил, но надо сбавить градус его грубости. посылать красиво и вежливо, вот как бы так?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 15 жовтня 2015, 16:33

А что значит "заставляет учиться" и "докапывается"?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 16:35

Пускай объяснит, что он в папу пошел, и это наследственное. Надо было маме раньше думать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 16:38

О. Можно так сказать, шоб красиво: "Бачылы очи, що купувалы".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 15 жовтня 2015, 16:39

Заберите к себе. И можете даже не заставлять учиться. Чтобы было - папа хороший, мама плохая.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Вика » 15 жовтня 2015, 16:49

Так тогда я тоже такая "докапывающая мама". Потому что если я не буду докапываться, он вообще не будет учиться.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#7  Повідомлення SVD » 15 жовтня 2015, 16:52

я вообще не знаю как себя назвать. Я прочитав название темы, подумала, что может Игорь тему создал? :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Паулина » 15 жовтня 2015, 17:04

Умел бы мой Игорь печатать, тоже бы так подумала :D :D :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 17:10

дело в том, что дочь требует больше внимания, с ней надо все делать вместе. у меня такой был старший, мама с ним делала уроки, водила по репетиторам, контролировала в процессе. средний все делает сам, он просек, что чем быстрее сделаешь уроки, тем быстрее на свободу. он тянет программу без маминых пинков. малая же не тянет и требует внимания сверх уроков. но мама по инерции тыркает Сашу. ты все сделал? куда пошел, покажи. пошла по телефону болтать, дитя ждет пока мама наболтается. проверила, поворчала, отпустила. потом наяривает на телефон - тебежевставатьрано. он при мне ей ответил - мама, 8 часов, отвали.
можно давать советы как мне деликатно или не очень навешать дюлей маме, чтобы она спустила обороты. пацан целиком и полностью сам занимается учебой без троек, это редкость, его задрачивать не надо.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заберите к себе. И можете даже не заставлять учиться. Чтобы было - папа хороший, мама плохая.

с первой женой мы уже так испортили отношения. жил бы в москве постоянно - забрал бы, вообще не вопрос.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пускай объяснит, что он в папу пошел, и это наследственное. Надо было маме раньше думать.

а ну пшел вон отседова :OUI:
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: дело в том, что дочь требует больше внимания, с ней надо все делать вместе. у меня такой был старший, мама с ним делала уроки, водила по репетиторам, контролировала в процессе. средний все делает сам, он просек, что чем быстрее сделаешь уроки, тем быстрее на свободу. он тянет программу без маминых пинков. малая же не тянет и требует внимания сверх уроков. но мама по инерции тыркает Сашу. ты все сделал? куда пошел, покажи. пошла по телефону болтать, дитя ждет пока мама наболтается. проверила, поворчала, отпустила. потом наяривает на телефон - тебежевставатьрано. он при мне ей ответил - мама, 8 часов, отвали.
можно давать советы как мне деликатно или не очень навешать дюлей маме, чтобы она спустила обороты. пацан целиком и полностью сам занимается учебой без троек, это редкость, его задрачивать не надо.

продолжай, не останавливайся.

Чем больше опишешь, тем лучше будут советы. Телепатией тут никто не обладает
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а ну пшел вон отседова :OUI:

Снова хочешь сам тут дрочить?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 17:35

была бы проблема в учебе, я бы сам давил и контролировал в процессе. на выходных я листаю не дневник, а тетрадки, дневник мамина территория. в школе замечательная класснуха, делает рассылочку родителям и просит обратить внимание на косяки. или звонит и распедаливает. я с ней говорю минут 10, мама по полчаса, ей надо знать все. но это понятно, пущай. есть проблема с мамой, которой нужно чем то заняться и отвести душу. у нее все проблемы в будущем - вот он распустится, только благодаря контролю тянет. сына все делает сам, класснуха проблем в настоящем не видит, если появляются, звонит. мама создает и поддерживает другую проблему - она драконит сыну. если он забьет на учебу, я навешаю пиздюлей ей, потому что провоцировать добросовестного подростка не стоит, он сам найдет из за чего воспламениться. это он с ней нешкольные проблемы не обсуждает, потому что понимает что будет атас.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 17:38

Возраст? 14?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возраст? 14?

да, скоро 15
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Lorienta » 15 жовтня 2015, 17:44

Какой класс? И работает ли мама?
Я как раз вчера в подругой на эту тему общалась и обалдела от того, что она проверяет абсолютно ВСЕ уроки ребенка в средней школе. Моя первая мысль была - вот это у человека куча времени.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 17:48

Мама хочет вникать во все тонкости сына, что он думает, и чем у него голова забита.
Мамы обычно плохо понимают мальчиков в этом возрасте, поэтому и додалбываются, усиливая контроль.
Сыну нужно больше проявлять к ней внимания, больше с ней общаться по собственной инициативе. Сделал уроки - сам пошел и отчитался маме, пусть проверяет.
Ей скоро надоест, потому что слушать математику 9-го или 10-го класса редкая мама долго сможет.
Для удовлетворения её амбиций по контролю чётко определить время на учебу и на гулянки.
Если получил тройбан, наказание - три дня плюс полчаса на учебу.

Со своей стороны можешь объяснить маме, что дети, если даже однояйцевые, то всё равно разные. И что девочки больше витают в облаках своих фантазий над учебниками, чем пацаны, которые более склонны к действию по достижении цели.
И если сможешь переключить контроль над мальчиком на себя, чтобы мама спокойно выдохнула, будет ещё лучше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой класс? И работает ли мама?
Я как раз вчера в подругой на эту тему общалась и обалдела от того, что она проверяет абсолютно ВСЕ уроки ребенка в средней школе. Моя первая мысль была - вот это у человека куча времени.

7 класс, мама работает
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
7 класс, мама работает

Чё так поздно в школу отдали?
Конечно, ему эти задания уже семечки.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чё так поздно в школу отдали?
Конечно, ему эти задания уже семечки.

мы лет до 9 были болезненные и застенчивые. потом пошел футболик, социализация и все выравнялось.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Северянка » 15 жовтня 2015, 18:12

Ой, если бы моя дочь делала все сама быстро и правильно, я бы вообще не лезла ни в дневник, ни в домашние задания. А так, картина такая же - мама-дракон и бедный несчастный ребенок. Сегодня не успели домой прийти, как ей звонит заболевшая подруга и зовет в гости. И начинает ребенок спешить, задания толком не читает, в ответе к задаче пишет, что котята были у дедушки, когда по условию хозяйка - бабушка. Пример на 9 действий решала почти час. Тупо в каждом действии допускала ошибку. Я уже распсиховалась и сказала, что никуда ее не пущу, можно расслабиться и добить этот пример. Все решила сразу.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 18:15

не, я не против чмырения и удавки - одноклассник, сын бывшего бухгалтера моего, распиздяй обыкновенный. там мама контролирует все, потому что надо.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Северянка » 15 жовтня 2015, 18:18

Ой, а ниче, что я в мужской раздел влезла? :OER: Вдруг здесь только Полтаве можно писать :hahaha:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Паулина » 15 жовтня 2015, 18:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вдруг здесь только Полтаве можно писать :hahaha:


в Мужском только Полтаве можно писать


пИсать :hahaha:

Зображення
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#26  Повідомлення LeDoc » 15 жовтня 2015, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, а ниче, что я в мужской раздел влезла? :OER: Вдруг здесь только Полтаве можно писать :hahaha:

А что, Вам за это минусов в репу ещё не натыкали?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 15 жовтня 2015, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в Мужском только Полтаве можно писать
пИсать :hahaha:


И какать.

Как? Как?
:D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Lorienta » 15 жовтня 2015, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
7 класс, мама работает

Тогда вариант говорить о том, что ребенок растет и ему нужна его зона ответственности - обычно это выражается в сделать уроки, помыть посуду, погулять с собакой и пр. Как раз сейчас можно поэкспериментировать семестр-два и если не пойдет вернуть контроль (ребенок конечно такого не осилит, а так можно было бы маме подарить карту в фитнес клуб/курсы английского/фотографии/подставить нужное).
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда вариант говорить о том, что ребенок растет и ему нужна его зона ответственности - обычно это выражается в сделать уроки, помыть посуду, погулять с собакой и пр. Как раз сейчас можно поэкспериментировать семестр-два и если не пойдет вернуть контроль (ребенок конечно такого не осилит, а так можно было бы маме подарить карту в фитнес клуб/курсы английского/фотографии/подставить нужное).

она бизнесменша. у нее полно дел, но задолбать ребенка - это святое. видимо все таки дел не так много как я думаю.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Паулина » 15 жовтня 2015, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
она бизнесменша. у нее полно дел, но задолбать ребенка - это святое. видимо все таки дел не так много как я думаю.


активная и предприимчивая женщина вполне может задолбать и всех на работе, и сына, и мужа))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Михалыч » 15 жовтня 2015, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

активная и предприимчивая женщина вполне может задолбать и всех на работе, и сына, и мужа))

да, дааа. и потому я думаю у нее нет мужа.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Северянка » 16 жовтня 2015, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что, Вам за это минусов в репу ещё не натыкали?

Чувствую себя посвященной, у меня вообще нет негативных репутаций :D
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Eshka » 16 жовтня 2015, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пример на 9 действий решала почти час.

я в ауті :shock:
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: мама заставляет учиться

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Северянка » 16 жовтня 2015, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я в ауті :shock:

Почему? :?
Примеры как в 14 задании, только на 9 действий Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Сложного ничего не вижу, только внимание нужно.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской