Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

мама заставляет учиться

мама заставляет учиться

Номер сообщения:#1  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 17:32

как бы подоходчивее объяснить сынуле, как красиво посылать маму, когда она докапывается? мама докапывается, сам бы удавил, но надо сбавить градус его грубости. посылать красиво и вежливо, вот как бы так?
:OUI:

Михалыч

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1197

Re: мама заставляет учиться

Номер сообщения:#2  Сообщение Чертенок No13 » 15 окт 2015, 17:33

А что значит "заставляет учиться" и "докапывается"?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4760

Номер сообщения:#3  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 17:35

Пускай объяснит, что он в папу пошел, и это наследственное. Надо было маме раньше думать.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4081
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 17:38

О. Можно так сказать, шоб красиво: "Бачылы очи, що купувалы".
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Татьянка » 15 окт 2015, 17:39

Заберите к себе. И можете даже не заставлять учиться. Чтобы было - папа хороший, мама плохая.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4966

Номер сообщения:#6  Сообщение Вика » 15 окт 2015, 17:49

Так тогда я тоже такая "докапывающая мама". Потому что если я не буду докапываться, он вообще не будет учиться.

Вика

За 22 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#7  Сообщение SVD » 15 окт 2015, 17:52

я вообще не знаю как себя назвать. Я прочитав название темы, подумала, что может Игорь тему создал? :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1105

Номер сообщения:#8  Сообщение Паулина » 15 окт 2015, 18:04

Умел бы мой Игорь печатать, тоже бы так подумала :D :D :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2809
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#9  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 18:10

дело в том, что дочь требует больше внимания, с ней надо все делать вместе. у меня такой был старший, мама с ним делала уроки, водила по репетиторам, контролировала в процессе. средний все делает сам, он просек, что чем быстрее сделаешь уроки, тем быстрее на свободу. он тянет программу без маминых пинков. малая же не тянет и требует внимания сверх уроков. но мама по инерции тыркает Сашу. ты все сделал? куда пошел, покажи. пошла по телефону болтать, дитя ждет пока мама наболтается. проверила, поворчала, отпустила. потом наяривает на телефон - тебежевставатьрано. он при мне ей ответил - мама, 8 часов, отвали.
можно давать советы как мне деликатно или не очень навешать дюлей маме, чтобы она спустила обороты. пацан целиком и полностью сам занимается учебой без троек, это редкость, его задрачивать не надо.

Михалыч

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 18:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Заберите к себе. И можете даже не заставлять учиться. Чтобы было - папа хороший, мама плохая.

с первой женой мы уже так испортили отношения. жил бы в москве постоянно - забрал бы, вообще не вопрос.

Михалыч

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 18:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пускай объяснит, что он в папу пошел, и это наследственное. Надо было маме раньше думать.

а ну пшел вон отседова :OUI:

Михалыч

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 18:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: дело в том, что дочь требует больше внимания, с ней надо все делать вместе. у меня такой был старший, мама с ним делала уроки, водила по репетиторам, контролировала в процессе. средний все делает сам, он просек, что чем быстрее сделаешь уроки, тем быстрее на свободу. он тянет программу без маминых пинков. малая же не тянет и требует внимания сверх уроков. но мама по инерции тыркает Сашу. ты все сделал? куда пошел, покажи. пошла по телефону болтать, дитя ждет пока мама наболтается. проверила, поворчала, отпустила. потом наяривает на телефон - тебежевставатьрано. он при мне ей ответил - мама, 8 часов, отвали.
можно давать советы как мне деликатно или не очень навешать дюлей маме, чтобы она спустила обороты. пацан целиком и полностью сам занимается учебой без троек, это редкость, его задрачивать не надо.

продолжай, не останавливайся.

Чем больше опишешь, тем лучше будут советы. Телепатией тут никто не обладает

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 18:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
а ну пшел вон отседова :OUI:

Снова хочешь сам тут дрочить?

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 18:35

была бы проблема в учебе, я бы сам давил и контролировал в процессе. на выходных я листаю не дневник, а тетрадки, дневник мамина территория. в школе замечательная класснуха, делает рассылочку родителям и просит обратить внимание на косяки. или звонит и распедаливает. я с ней говорю минут 10, мама по полчаса, ей надо знать все. но это понятно, пущай. есть проблема с мамой, которой нужно чем то заняться и отвести душу. у нее все проблемы в будущем - вот он распустится, только благодаря контролю тянет. сына все делает сам, класснуха проблем в настоящем не видит, если появляются, звонит. мама создает и поддерживает другую проблему - она драконит сыну. если он забьет на учебу, я навешаю пиздюлей ей, потому что провоцировать добросовестного подростка не стоит, он сам найдет из за чего воспламениться. это он с ней нешкольные проблемы не обсуждает, потому что понимает что будет атас.

Михалыч

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 18:38

Возраст? 14?

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 18:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Возраст? 14?

да, скоро 15

Михалыч

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Lorienta » 15 окт 2015, 18:44

Какой класс? И работает ли мама?
Я как раз вчера в подругой на эту тему общалась и обалдела от того, что она проверяет абсолютно ВСЕ уроки ребенка в средней школе. Моя первая мысль была - вот это у человека куча времени.
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2424

Номер сообщения:#18  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 18:48

Мама хочет вникать во все тонкости сына, что он думает, и чем у него голова забита.
Мамы обычно плохо понимают мальчиков в этом возрасте, поэтому и додалбываются, усиливая контроль.
Сыну нужно больше проявлять к ней внимания, больше с ней общаться по собственной инициативе. Сделал уроки - сам пошел и отчитался маме, пусть проверяет.
Ей скоро надоест, потому что слушать математику 9-го или 10-го класса редкая мама долго сможет.
Для удовлетворения её амбиций по контролю чётко определить время на учебу и на гулянки.
Если получил тройбан, наказание - три дня плюс полчаса на учебу.

Со своей стороны можешь объяснить маме, что дети, если даже однояйцевые, то всё равно разные. И что девочки больше витают в облаках своих фантазий над учебниками, чем пацаны, которые более склонны к действию по достижении цели.
И если сможешь переключить контроль над мальчиком на себя, чтобы мама спокойно выдохнула, будет ещё лучше.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Михалыч » 15 окт 2015, 18:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Какой класс? И работает ли мама?
Я как раз вчера в подругой на эту тему общалась и обалдела от того, что она проверяет абсолютно ВСЕ уроки ребенка в средней школе. Моя первая мысль была - вот это у человека куча времени.

7 класс, мама работает

Михалыч

За 11 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2015, 18:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
7 класс, мама работает

Чё так поздно в школу отдали?
Конечно, ему эти задания уже семечки.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской