Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Футбольная

Re: Футбольная

Номер сообщения:#2541  Сообщение Нюша » 23 июл 2020, 00:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хихи
Новый тренер Динамо, скорее всего, Луческу

Как-то не верится.
По-моему, мне сейчас столько же лет, сколько было всегда, вот разве что эта дурацкая история с сердцем не даёт делать то, что я хочу.

Нюша

За 40 000 сообщений

Баллы репутации: 3525
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2542  Сообщение Златовласка » 23 июл 2020, 01:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хихи
Новый тренер Динамо, скорее всего, Луческу

:LUI: :AMK: :stars:

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2690
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2543  Сообщение Гоцман » 23 июл 2020, 09:56

какой из них?

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2027

Номер сообщения:#2544  Сообщение Booker » 23 июл 2020, 09:58

А чего б ему и не пойти. За 70 лет, сидит сейчас без работы.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4748

Номер сообщения:#2545  Сообщение Гоцман » 23 июл 2020, 10:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чего б ему и не пойти. За 70 лет, сидит сейчас без работы.

так может, речь про сыну идёт?

Гоцман

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2546  Сообщение Booker » 23 июл 2020, 11:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
так может, речь про сыну идёт?
Вроде нет.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#2547  Сообщение Нюша » 23 июл 2020, 12:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чего б ему и не пойти. За 70 лет, сидит сейчас без работы.

В Зените не пошло, может, и здесь тоже. Суркис сам себе враг?
По-моему, мне сейчас столько же лет, сколько было всегда, вот разве что эта дурацкая история с сердцем не даёт делать то, что я хочу.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#2548  Сообщение KRina » 23 июл 2020, 15:19

Назначили :D

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3549
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2549  Сообщение Нюша » 23 июл 2020, 15:24

Ну, хоть в чём-то будет увлекательно. :D

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#2550  Сообщение Златовласка » 23 июл 2020, 16:09

Честно говоря, Динамо представляет собой настолько жалкое зрелище, что и не знаю. Может, хоть Луческу хоть как их в порядок приведет. Их ЛЕ была просто слезы.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#2551  Сообщение Златовласка » 23 июл 2020, 16:56

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#2552  Сообщение Нюша » 23 июл 2020, 17:01

Олег Блохин: «Луческу в «Динамо» – плевок в душу. Кто угодно – только не Мирча»
Теги Чемпионат Украины по футболу Динамо Киев Шахтер Олег Блохин Мирча Луческу Игорь Суркис Футбол

Бывший тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал Tribuna.com назначение Мирчи Луческу главным тренером киевлян.

– Это плевок. Это мне личный плевок. Что говорил Луческу про «Динамо», про историю, про Лобановского, про всю традицию клуба. Это плевок мне в душу.

- Почему руководство пошло на такой шаг?

– Это не ко мне вопрос.

- Как динамовское сообщество к этому относится?

– Вы слышали – это плевок. Человек, который работал в «Шахтере» 12 лет, наговорил столько про «Динамо», что – ну как? Вы же читали, наверное, все это? Что он сделал в сборной Турции, «Зените»? Что он сделал? Четыре или три года уже не работает, что он может сделать с «Динамо»? Это плевок в душу.

Я не забуду, что он говорил о традициях «Динамо», Лобановского и все остальное.

- Как быть болельщикам клуба?

– Это будут они принимать решение. Я считаю, это плевок. Кто угодно – только не Луческу. Для меня лично все равно, кто был бы.

- Вы не будете болеть за «Динамо» Луческу?

– Ни при каких условиях. Я же еще раз говорю – это плевок мне лично в душу. Не знаю, как другие там. Думаю, для ребят, которые прошли через «Динамо» – это плевок, просто плевок.

- Даже если он улучшит результаты?

– Да мне плевать, если даже он улучшит результаты? Дай бог, чтобы он улучшил. Но я в это не верю. Еще раз говорю: кто угодно – только не он.

Честно говоря, переживаю очень сильно за «Динамо». Но что произошло – это плевок, просто плевок. Кто угодно – только не Луческу. Были же разные кандидатуры. Но только не Луческу. Для меня это табу.

- Это самый худший вариант, который выбрало руководство?

– Думаю, да. Потому что человек такое наговорил, когда работал в «Шахтере», о «Динамо», истории, Лобановском. А теперь... Ну как? Не знаю.

- Его уже ничто не оправдает в ваших глазах?

– В моих – нет. Это 100%. Пускай другие – как хотят. Это мое личное мнение. Почему приняли такое решение, надо спрашивать у Суркисов.

- Думаю, для президента это не настолько принципиальный вопрос.

– Не знаю. Он же работает в «Динамо». Наверное, есть традиции какие-то. Он же за время президентства говорит о традициях, связи поколений, Лобановском. А тут приходит человек, который Лобановского опустил ниже планки.

А он какой-то иностранец, извините меня, и рассказывает о «Динамо», за которое я всю жизнь играл, тренировал. Удачно или нет – другой вопрос. Но я играл, тоже добивался славы с «Динамо» и создавал имидж клуба. Как я могу это принять, объясните мне?

Когда узнал, у меня до сих пор... Мне тяжело, обидно.

- Может, динамовское сообщество как-то может повлиять на решение?

– Да нет, это уже принятое решение. Тем более – такие деньги. Мне бы в 74 года такие деньги, думаю, тоже бы руководил. И вам тоже, думаю. Ну 74 года, четыре года не тренирует человек. Это издевательство. При нашей ситуации в стране платить такие деньги – непонятно, кому, чего. Дай бог ему здоровья.

Я в шоке, честно, – сказал Блохин в комментарии корреспонденту Tribuna.com Николаю Решнюку.

Нюша

За 40 000 сообщений

Номер сообщения:#2553  Сообщение Booker » 23 июл 2020, 18:13

Не только Блохин, болельщики Динамо тоже:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Киевское "Динамо" долгие годы обладало крупнейшей болельщицкой базой в Украине. Видимо, братьям Суркисам это надоело.

Назначение Мирчи Луческу главным тренером "Динамо" - это не просто глупый управленческий ход. Гораздо хуже, что это удар по миллионам фанатов, которые предстали перед непростым выбором. Луческу ведь не просто тренер команды-соперника. В конце концов, с "Динамо" в разные годы конкурировали Маркевич, Рамос, Фонсека, теперь вот Каштру, но это все совершенно другое.

Беда в том, что наследие румынского специалиста выходит далеко за пределы футбольных полей. Он не просто 12 лет тренировал "Шахтер" - он был идеологом донецкого клуба. Именно Луческу создал "Горняков" такими, которыми мы их знаем сегодня. Атакующий стиль, бразильцы в атаке и украинцы в защите, агрессивное поведение в СМИ, успехи в Европе - все это началось с него.

Паулу Фонсека и Луиш Каштру подхватили знамя, которое выпало из рук постаревшего мастера, но глобально "Шахтер" под их началом не изменился. Даже костяк лидеров остался прежним - Степаненко, Пятов, Тайсон, Марлос, Исмаили.

И, конечно, отличительной чертой философии "Шахтера", которая развилась буйным цветом при Луческу, было жесткое, непримиримое соперничество с "Динамо", постепенно переросшее в откровенную ненависть.

Безусловно, не обошлось здесь без политики - Донецк от Киева откалывали давно и умело. Но Луческу был в передовиках этой необъявленной войны. За это его обожала оранжевая половина футбольной Украины, а бело-синяя ненавидела. Помните, как Семин набросился на тренерский штаб "Шахтера", обозвав всех людьми нетрадиционной ориентации? Вот примерно такие отношения и были.

Мирчу эта ситуация абсолютно не напрягала. Наоборот, в конфликтах он чувствовал себя, как рыба в воде. Румынский тренер любил двузначные заявления - порой с целью отвести удар от игроков, а порой и просто так, для поддержки тонуса. Он козырял близкими отношениями с владельцем "Шахтера" Ринатом Ахметовым и чувствовал себя всесильным в УПЛ вплоть до момента, когда началась война. К новым реалиям старик привыкнуть не смог.

Глобально говоря, назначая ТАКОГО тренера, братья Суркисы показали всем, что соперничества с "Шахтером" для них не существует. Все это чисто игра на камеру, актерство и фальш.

Но как быть фанатам, для которых за эти годы противостояние Киев - Донецк стало частью их самих? Как им теперь болеть за клуб? У Суркисов не оказалось принципов - в конце концов, это было понятно уже когда Григорий пошел в Раду по списку ОПЗЖ. Но у миллионов украинцев они есть.

Имиджевые потери, которые понесет "Динамо", будут огромны. Сложно воспринимать киевский клуб как антагониста "Шахтера", когда его возглавляет легенда "Горняков". При таком раскладе, "Динамо" больше смахивает на фарм-клуб - осталось только Коваленко с Мудрыком в аренду взять, Кучера в штаб и Мораеса вернуть. Смешно, правда?

А ведь на самом деле, веселого ничего нет. На наших глазах рушится целый пласт отечественной футбольной истории, в котором были непримиримые враги, яркие битвы, нереальные развязки и где у каждого был свой стиль. Приход Луческу в Киев это все умножил на ноль. Запутавшись в лабиринте собственных "сердец", "Динамо" опустилось на уровень "Колоса" и уже там, на дне, подняло руки и признало капитуляцию.

И даже это еще не все. Унижение обязательно продолжится на поле, ведь чисто спортивная выгода от сделки тоже сомнительная.

Во-первых, Мирча не кризисный менеджер, а очень системный тренер, и чтоб его философия дала результат, необходимо время, которого у него уже не осталось. Румыну через неделю стукнет 75 лет. Много вы знаете практикующих тренеров такого возраста?

Во-вторых, даже ребенок в курсе, что Луческу в своей работе делает ставку на бразильцев и прочих легионеров. С украинскими же игроками у него отношения всегда были натянуты. На финал Кубка УЕФА-2009 Мирча выпустил аж трех наших парней - Пятова, Чигринского и Кучера. И ладно крики в адрес Васи Кобина - допустим, он реально не тянул уровень "Шахтера". Но о предвзятости Луческу говорили и намного более сильные исполнители - например, Андрей Воробей.

Что Мирча будет делать в "Динамо", где регулярно выходят в старте по 8-9 украинцев не самого высокого класса - вообще неясно. Если же Суркис настроен на кадровую революцию и упор на бразильцев, чего же он тогда два года игнорировал Красникова? Да и потом, где деньги взять? Суд по Приватбанку боссы "Динамо" проиграли.

Ну и в-третьих, Луческу после побега из Донецка в 2014 году, еще нигде и ни разу не проявил себя. В 2014-16 годах он слил два титула Реброву; затем жестко провалился в "Зените", что непросто, учитывая, как судят газпромовское детище в РФ; ну а со сборной Турции вообще выигрывал только 23% матчей.

Нигде и никому в Европе Мирча после этого был не нужен. И только Суркисы зачем-то ему позвонили.

Небось самим владельцам "Динамо" сейчас кажется, что они, герои, вырвались из замкнутого круга и радикально сменили направление, но это не так. Растоптав чувства болельщиков, они не получили взамен ничего - более того, продолжили закапываться в болото прошлого.

Уже почти 20 лет, как Суркисы, наплевав на все разумные аргументы, пытаются вернуть эпоху Лобановского - конечно, без толку. Михайличенко пробовал дважды, Хацкевич, Буряк, Демьяненко, Блохин, но конспекты своих тайн так и не открыли.

Теперь вот братья еще порылись в памяти и вспомнили про Луческу - только не нынешнего Луческу, которому 75 и который давно сдеградировал, а призрака десятилетней давности - с Ферной, Виллианом и на пике славы. Трех миллионов, по слухам, не пожалели - откуда ж им знать, что нынешний Луческу не стоит и одного?

"Прошлое - все, настоящее - ничто", - таков девиз киевского клуба. Поэтому у "Динамо" и шишек столько набито - попробуйте идти задом наперед, и все поймете.

Уже много лет вся страна смотрит этот спектакль - кто с юмором, кто со слезой. Но на сей раз, кажется, Суркисы перегнули палку. То, что их очередной тренер провалится, это понятно и привычно, и даже эмоций особых не вызывает. Но вот фамилия избранника, его прошлое и взгляды - это чересчур.

"Зачем топтать мою любовь?" - пелось в популярной песне начала века.

Теперь она вполне может сойти за гимн киевских болельщиков.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#2554  Сообщение Booker » 23 июл 2020, 18:18

Это прекрасное назначение. Суркисята должны страдать. :crazy:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#2555  Сообщение Гоцман » 23 июл 2020, 18:58

А причем тут нахуй опзж? Рагулятина бл

Гоцман

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2556  Сообщение Booker » 23 июл 2020, 20:04

Я вижу другое. То, что уже несколько лет наблюдаю по московскому Спартаку.
Болелы не очень понимают, что в любом случае что-то решать будут не они. Есть хозяин, который будет делать то, что считает нужным он, а не голожопые крикуны, думающие, что команда - это они.
В бывшем СССР доходы команд от болельщиков составляют минимальный процент, а потому болельщики ни на что влиять не будут, что бы они там ни орали.
Блохин же великий игрок, но абсолютный ноль как тренер. С чем он никак не может, видимо, смириться.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#2557  Сообщение KRina » 23 июл 2020, 23:52

А чего Блохин ноль как тренер?
Это я не спорю, у меня вообще мнения нет.
Просто интересно почему

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3549
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2558  Сообщение Гоцман » 23 июл 2020, 23:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чего Блохин ноль как тренер?
Просто интересно почему

практически везде провалы

Гоцман

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2559  Сообщение Booker » 24 июл 2020, 00:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чего Блохин ноль как тренер?
Просто интересно почему
Потому что его единственное серьёзное достижение - одна четвёртая финала на чемпионате мира со сборной. С клубами не добился ничего вообще. Но сборная - это особый коллектив, там выступления по сути напоминают вспышку: вспыхнули и снова по клубам, где тобой тренеры клуба занимаются.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#2560  Сообщение Гоцман » 24 июл 2020, 00:03

и тренировал, мягко говоря, совсем не элитные команды, да и то две или три греческих, не считая динамо киев, с которым они заняли позорное для их больного самомнения третье место

Гоцман

За 30 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Мужской