Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Изменения в налоговом законодательстве 2018


Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#21  Повідомлення olikturtle » 03 серпня 2018, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это ж учеба? По крайней мере, внешкольное образование. Договор по "спортивному обучентю футболу", что бы это ни значило. Посеместрово или сразу за весь год?

Дискутировать бесполезно. Но я тоже считаю, что занятия футболом можно отнести к позашкільной освіте. Точнее не так, учреждение с которым будет заключен договор должно иметь статус "закладу освіти"
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2018, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дискутировать бесполезно. Но я тоже считаю, что занятия футболом можно отнести к позашкільной освіте. Точнее не так, учреждение с которым будет заключен договор должно иметь статус "закладу освіти"

Так это мало какое будет иметь и как это проверить, интересно? Я думала, цель вывести из тени вотэтовсе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2018, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так это мало какое будет иметь и как это проверить, интересно? Я думала, цель вывести из тени вотэтовсе.

Любое внешкольное учреждение, находящееся под вывеской "Министерство науки и освиты".
Типа, ХОДДЮТ
Но там и договоры никто ни с кем никогда не заключает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#24  Повідомлення olikturtle » 03 серпня 2018, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а распишите подробно, как со школой? у меня муж наемный работник, это нужно на него договоры в школах переоформить?
и какой максимальный размер скидки?

Вот тут налоговики отвечают на большинство вопросов по налоговой скидке
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Да, если муж наемный сотрудник договора стоит переписать на него.
Вот довольно наглядный пример расчета.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Не забывайте, что речь идет о возврате части подоходного налога, а не стоимости обучения.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#25  Повідомлення fluke » 03 серпня 2018, 20:54

до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?
т.е. квитанции теперь должны быть на мужа?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Aspaziya » 03 серпня 2018, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?
т.е. квитанции теперь должны быть на мужа?

Не 18% от стоимости обучения, а не больше, чем годовая сумма подоходного налога, выдержанного из ЗП твоего мужа
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#27  Повідомлення fluke » 03 серпня 2018, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не 18% от стоимости обучения, а не больше, чем годовая сумма подоходного налога, выдержанного из ЗП твоего мужа

Подоходный же 18%? Так там с запасом этого налога получается, т.е. если сумма оплаты за школу в год меньше суммы удержанного за год подоходного налога - оплату за школу компенсируют полностью?
Я прям не верю в такую шару)) Думаю, таки не больше подоходного налога с расходов на обучение, т.е. все таки 18% от стоимости обучения, но и это уже было бы хорошо
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Lorienta » 04 серпня 2018, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?
т.е. квитанции теперь должны быть на мужа?

Про школу не знаю, по ипотекам, страховкам и пр. да - квитанции, договор и уплаченные налоги все должно быть одного лица.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#29  Повідомлення olikturtle » 04 серпня 2018, 08:29

а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?

А кстати можно поэкспериментировать, если документы в порядке. Закон набрав чинности 28.07.2018, а документы за 2017 год можно подать до 31.012.2018.
до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю?

Вот примерный алгоритм расчета.
Например, за год человеку начислили зарплату 80 000 грн. НДФЛ удержанный из этой суммы составляет 14 400,00 грн (80 000 х 18%). При этом он заплатил 25000 грн. за обучение ребенка.

80 000 – 25 000 = 55000 грн - на сумму понесенных расходов уменьшаем доход.

55000 х 18% = 9 900,00 грн. - НДФЛ, который следовало уплатить

После перерасчета государство должно будет вернуть 4500 грн: (14 400– 9900).
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?
т.е. квитанции теперь должны быть на мужа?

Все квитанции и договор должны быть оформлены на одного человека, который подаст документы на скидку..
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Aspaziya » 22 вересня 2018, 15:23

не совсем в тему налогов, но новости
пригодится в том числе и неоформленным работникам -

З 5 жовтня на роботодавців чекають комплексні перевірки з праці

Ще 5 вересня було відомо про ухвалення Кабміном розпорядження, яке дало старт боротьбі з тіньовою зайнятістю. Та от лише сьогодні, 19 вересня, оприлюднено сам текст розпорядження КМУ від 05.09.2018 р. № 649-р «Про заходи, спрямовані на детінізацію відносин у сфері зайнятості населення».

Ним Уряд доручив Держпраці, ДФСУ, Пенсійному фонду, Національній поліції, іншим центральним органам виконавчої влади за участю органів місцевого самоврядування провести:

починаючи з 5 жовтня 2018 року, комплексні заходи, спрямовані на детінізацію зайнятості та доходів населення;
до 5 жовтня 2018 року інформаційно-роз’яснювальну кампанію про заплановані заходи та неприпустимість допуску до роботи найманих працівників без оформлення з ними трудових відносин.

Міністерствам, іншим центральним органам виконавчої влади доручено переглянути власні нормативно-правові акти та внести до них зміни з метою посилення контролю за оформленням трудових відносин з найманими працівниками.

При цьому ДФСУ, ПФУ, Нацполіція та інші центральні органи виконавчої влади будуть подавати щомісяця до 10 числа Держпраці інформацію про проведену роботу для її узагальнення та подання до 15 числа Мінсоцполітики Кабінетові Міністрів України.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Peppy » 01 грудня 2020, 16:20

Неделя долботни и я наконец-то отправила документы на возмещение НДФЛ за обучение детей в 2019 году. Результата, правда, еще нет, но по процессу могу уже давать консультации. Все через электронный кабинет, ногами никуда можно не ходить. До конца декабря можно податься за прошлый год, вдруг кто еще хочет пройти эти круги ада)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Renata » 01 грудня 2020, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неделя долботни и я наконец-то отправила документы на возмещение НДФЛ за обучение детей в 2019 году. Результата, правда, еще нет, но по процессу могу уже давать консультации. Все через электронный кабинет, ногами никуда можно не ходить. До конца декабря можно податься за прошлый год, вдруг кто еще хочет пройти эти круги ада)
ладно, тогда вопрос, как думаете, платежки в управление образования с назначением "додаткові освітні послуги" катят?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Peppy » 01 грудня 2020, 16:25

Там кроме платежек нужен договор с учебным заведением, подозреваю, что на додаткові освітні послуги его нет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Renata » 01 грудня 2020, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там кроме платежек нужен договор с учебным заведением, подозреваю, что на додаткові освітні послуги его нет.
ясно, нет конечно
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Гермиона » 26 грудня 2020, 17:46

Пеппи, а вы документы не загружали? только декларацию?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Peppy » 26 грудня 2020, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пеппи, а вы документы не загружали? только декларацию?

Все загружала. Вверху декларации есть кнопка, которой можно добавить приложение 3 и произвольные документы. Вот в произвольные добавляла по одному все сканы
Так меня на горячей линии научили. Они же сказали не обращать внимание на выскакивающие сообщение об ошибке в графе Недвижимость.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Гермиона » 26 грудня 2020, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все загружала. Вверху декларации есть кнопка, которой можно добавить приложение 3 и произвольные документы. Вот в произвольные добавляла по одному все сканы
Так меня на горячей линии научили. Они же сказали не обращать внимание на выскакивающие сообщение об ошибке в графе Недвижимость.

Спасибо!
Я весь год собиралась и вот руки дошли наконец, когда отступать уже некуда :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Peppy » 26 грудня 2020, 18:32

Тогда еще совет - сканы не должны занимать большой объем. Об этом нет никакого предупреждения в кабинете и точный размер загружаемых приложений не известен, но опытным путем после двух недель долботни я выяснила, что это может быть проблемой, из-за которой не сохраняется документ.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Гермиона » 26 грудня 2020, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тогда еще совет - сканы не должны занимать большой объем. Об этом нет никакого предупреждения в кабинете и точный размер загружаемых приложений не известен, но опытным путем после двух недель долботни я выяснила, что это может быть проблемой, из-за которой не сохраняется документ.

Спасибо, будем пробовать)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Повідомлення номер:#40  Повідомлення olikturtle » 26 грудня 2020, 19:29

Размер добавляемого файла должен быть не больше 2мб. Если подаете документы через листування с ДПС, то там это указано.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги