Информация для предпринимателей.

Изменения в налоговом законодательстве 2018

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Номер сообщения:#21  Сообщение olikturtle » 03 авг 2018, 20:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это ж учеба? По крайней мере, внешкольное образование. Договор по "спортивному обучентю футболу", что бы это ни значило. Посеместрово или сразу за весь год?

Дискутировать бесполезно. Но я тоже считаю, что занятия футболом можно отнести к позашкільной освіте. Точнее не так, учреждение с которым будет заключен договор должно иметь статус "закладу освіти"
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1276
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Златовласка » 03 авг 2018, 20:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Дискутировать бесполезно. Но я тоже считаю, что занятия футболом можно отнести к позашкільной освіте. Точнее не так, учреждение с которым будет заключен договор должно иметь статус "закладу освіти"

Так это мало какое будет иметь и как это проверить, интересно? Я думала, цель вывести из тени вотэтовсе.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Татьянка » 03 авг 2018, 20:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Так это мало какое будет иметь и как это проверить, интересно? Я думала, цель вывести из тени вотэтовсе.

Любое внешкольное учреждение, находящееся под вывеской "Министерство науки и освиты".
Типа, ХОДДЮТ
Но там и договоры никто ни с кем никогда не заключает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 51 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3936

Номер сообщения:#24  Сообщение olikturtle » 03 авг 2018, 20:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а распишите подробно, как со школой? у меня муж наемный работник, это нужно на него договоры в школах переоформить?
и какой максимальный размер скидки?

Вот тут налоговики отвечают на большинство вопросов по налоговой скидке
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Да, если муж наемный сотрудник договора стоит переписать на него.
Вот довольно наглядный пример расчета.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Не забывайте, что речь идет о возврате части подоходного налога, а не стоимости обучения.

olikturtle

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение fluke » 03 авг 2018, 21:54

до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?
т.е. квитанции теперь должны быть на мужа?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 434
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#26  Сообщение Aspaziya » 03 авг 2018, 21:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?

Не 18% от стоимости обучения, а не больше, чем годовая сумма подоходного налога, выдержанного из ЗП твоего мужа
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2356

Номер сообщения:#27  Сообщение fluke » 04 авг 2018, 00:47

Не 18% от стоимости обучения, а не больше, чем годовая сумма подоходного налога, выдержанного из ЗП твоего мужа

Подоходный же 18%? Так там с запасом этого налога получается, т.е. если сумма оплаты за школу в год меньше суммы удержанного за год подоходного налога - оплату за школу компенсируют полностью?
Я прям не верю в такую шару)) Думаю, таки не больше подоходного налога с расходов на обучение, т.е. все таки 18% от стоимости обучения, но и это уже было бы хорошо
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 434
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#28  Сообщение Lorienta » 04 авг 2018, 01:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))

Про школу не знаю, по ипотекам, страховкам и пр. да - квитанции, договор и уплаченные налоги все должно быть одного лица.
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1645

Номер сообщения:#29  Сообщение olikturtle » 04 авг 2018, 09:29

А кстати можно поэкспериментировать, если документы в порядке. Закон набрав чинности 28.07.2018, а документы за 2017 год можно подать до 31.012.2018.
до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю?

Вот примерный алгоритм расчета.
Например, за год человеку начислили зарплату 80 000 грн. НДФЛ удержанный из этой суммы составляет 14 400,00 грн (80 000 х 18%). При этом он заплатил 25000 грн. за обучение ребенка.

80 000 – 25 000 = 55000 грн - на сумму понесенных расходов уменьшаем доход.

55000 х 18% = 9 900,00 грн. - НДФЛ, который следовало уплатить

После перерасчета государство должно будет вернуть 4500 грн: (14 400– 9900).

Все квитанции и договор должны быть оформлены на одного человека, который подаст документы на скидку..

olikturtle

За 16 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Бизнес, бухгалтерия, налоги