Информация для предпринимателей.

Изменения в налоговом законодательстве 2018

Re: Изменения в налоговом законодательстве 2018

Номер сообщения:#21  Сообщение olikturtle » 03 авг 2018, 19:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это ж учеба? По крайней мере, внешкольное образование. Договор по "спортивному обучентю футболу", что бы это ни значило. Посеместрово или сразу за весь год?

Дискутировать бесполезно. Но я тоже считаю, что занятия футболом можно отнести к позашкільной освіте. Точнее не так, учреждение с которым будет заключен договор должно иметь статус "закладу освіти"
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1372
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Златовласка » 03 авг 2018, 19:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Дискутировать бесполезно. Но я тоже считаю, что занятия футболом можно отнести к позашкільной освіте. Точнее не так, учреждение с которым будет заключен договор должно иметь статус "закладу освіти"

Так это мало какое будет иметь и как это проверить, интересно? Я думала, цель вывести из тени вотэтовсе.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2180
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Татьянка » 03 авг 2018, 19:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Так это мало какое будет иметь и как это проверить, интересно? Я думала, цель вывести из тени вотэтовсе.

Любое внешкольное учреждение, находящееся под вывеской "Министерство науки и освиты".
Типа, ХОДДЮТ
Но там и договоры никто ни с кем никогда не заключает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4059

Номер сообщения:#24  Сообщение olikturtle » 03 авг 2018, 19:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а распишите подробно, как со школой? у меня муж наемный работник, это нужно на него договоры в школах переоформить?
и какой максимальный размер скидки?

Вот тут налоговики отвечают на большинство вопросов по налоговой скидке
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Да, если муж наемный сотрудник договора стоит переписать на него.
Вот довольно наглядный пример расчета.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Не забывайте, что речь идет о возврате части подоходного налога, а не стоимости обучения.

olikturtle

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение fluke » 03 авг 2018, 20:54

до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?
т.е. квитанции теперь должны быть на мужа?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 454
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#26  Сообщение Aspaziya » 03 авг 2018, 20:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))
а за 2017 за школу можно оформить? или только в 2019 за 2018, потому что раньше на школы не распространялось?
и такой вопрос - если в квитанциях плательщиком была я указана - то, получается, не возместят?

Не 18% от стоимости обучения, а не больше, чем годовая сумма подоходного налога, выдержанного из ЗП твоего мужа
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2403

Номер сообщения:#27  Сообщение fluke » 03 авг 2018, 23:47

Не 18% от стоимости обучения, а не больше, чем годовая сумма подоходного налога, выдержанного из ЗП твоего мужа

Подоходный же 18%? Так там с запасом этого налога получается, т.е. если сумма оплаты за школу в год меньше суммы удержанного за год подоходного налога - оплату за школу компенсируют полностью?
Я прям не верю в такую шару)) Думаю, таки не больше подоходного налога с расходов на обучение, т.е. все таки 18% от стоимости обучения, но и это уже было бы хорошо
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 454
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#28  Сообщение Lorienta » 04 авг 2018, 00:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю? отлично))

Про школу не знаю, по ипотекам, страховкам и пр. да - квитанции, договор и уплаченные налоги все должно быть одного лица.
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1728
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#29  Сообщение olikturtle » 04 авг 2018, 08:29

А кстати можно поэкспериментировать, если документы в порядке. Закон набрав чинности 28.07.2018, а документы за 2017 год можно подать до 31.012.2018.
до 18% от стоимости обучения обоих детей - я правильно понимаю?

Вот примерный алгоритм расчета.
Например, за год человеку начислили зарплату 80 000 грн. НДФЛ удержанный из этой суммы составляет 14 400,00 грн (80 000 х 18%). При этом он заплатил 25000 грн. за обучение ребенка.

80 000 – 25 000 = 55000 грн - на сумму понесенных расходов уменьшаем доход.

55000 х 18% = 9 900,00 грн. - НДФЛ, который следовало уплатить

После перерасчета государство должно будет вернуть 4500 грн: (14 400– 9900).

Все квитанции и договор должны быть оформлены на одного человека, который подаст документы на скидку..

olikturtle

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение Aspaziya » 22 сен 2018, 15:23

не совсем в тему налогов, но новости
пригодится в том числе и неоформленным работникам -

З 5 жовтня на роботодавців чекають комплексні перевірки з праці

Ще 5 вересня було відомо про ухвалення Кабміном розпорядження, яке дало старт боротьбі з тіньовою зайнятістю. Та от лише сьогодні, 19 вересня, оприлюднено сам текст розпорядження КМУ від 05.09.2018 р. № 649-р «Про заходи, спрямовані на детінізацію відносин у сфері зайнятості населення».

Ним Уряд доручив Держпраці, ДФСУ, Пенсійному фонду, Національній поліції, іншим центральним органам виконавчої влади за участю органів місцевого самоврядування провести:

починаючи з 5 жовтня 2018 року, комплексні заходи, спрямовані на детінізацію зайнятості та доходів населення;
до 5 жовтня 2018 року інформаційно-роз’яснювальну кампанію про заплановані заходи та неприпустимість допуску до роботи найманих працівників без оформлення з ними трудових відносин.

Міністерствам, іншим центральним органам виконавчої влади доручено переглянути власні нормативно-правові акти та внести до них зміни з метою посилення контролю за оформленням трудових відносин з найманими працівниками.

При цьому ДФСУ, ПФУ, Нацполіція та інші центральні органи виконавчої влади будуть подавати щомісяця до 10 числа Держпраці інформацію про проведену роботу для її узагальнення та подання до 15 числа Мінсоцполітики Кабінетові Міністрів України.
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2403

Раздел Статистика

Вернуться в Бизнес, бухгалтерия, налоги