Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Минималка 3200


Re: Изменения в предпринимательской деятельности в 2017 г.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Миклухо-Маклай » 27 січня 2017, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И вообще, отличие учета, при больших цифрах играет не в пользу ФОПа.

т.е государство всё-таки получит больше налогов?
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Изменения в предпринимательской деятельности в 2017 г.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Миклухо-Маклай » 27 січня 2017, 10:42

ладно, это пустые споры
резюмирую - когда я получаю чек в каком-нибудь магазине, где сотни наёмных работников и огромные обороты и вижу что там написано ФОП Пупкин, то у меня есть ощущение, что это наебалово
dixi
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Изменения в предпринимательской деятельности в 2017 г.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Booker » 27 січня 2017, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, этот расчет уже месяц гуляет по просторам мирового океана. Он нереален. Точнее не так. Математика, согласно входных данных правильная, но конечно так никто не работает, даже комментировать бессмысленно.
Так в этом же и суть - многие не поняли, о чём пост.

Давайте я вернусь к посту. Он набрал уже почти 1000 лайков и более 600 перепостов. Его перепечатали некоторые электронные издания, мне присылают ссылки. Под постом около 500 комментариев, очень многие его критикуют, не поняв сути.

Пост был о том, что имеющиеся законодательные условия по налогообложению выполнить невозможно. Когда принимался единый налог в 1998 году, предельный оборот предприятия был 250 тысяч гривен в год и налог 90 гривен с человека. Потом он был изменен и в 1999 году составил 500 тысяч гривен и 180 гривен соответственно.

Сейчас вторая группа налогоплательщиков – оборот до 1,5 миллиона. При этом в 2017 году ситуация значительно поменялась по сравнению с 1999 годом.

Вспомним, например, сколько стоила обувь тогда и сколько она стоит сейчас. Однако эти граничные нормы никто не меняет. Мы можем сказать с высокой степенью уверенности, что 70% бизнеса не попадает в существующие законодательные нормы. Это позволяет контролирующим органам приходить и проверять, зная, что вы не вписываетесь в существующие нормы, и вы точно их нарушаете. Пост был именно об этом.

Вторая цель поста была показать, что повышение минимальной зарплаты ударило по бизнесу не потому, что бизнес не хочет платить высокие зарплаты, а потому что это было сделано скачкообразно. Бизнес не знал о таком повышении. Если взять, например, проекты, в которых у нас работают переселенцы и ветераны АТО, то они писали бизнес-планы, исходя из минимальной зарплаты в 1600 гривен. Бизнес-планы писались во второй половине 2016 года. Сейчас часть этих людей закрывает бизнес именно потому, что в рамках существующего бизнес-плана они не могут выплачивать эти зарплаты. У них бизнес только стартовал и еще развивается. Они не предполагали, что так резко будет увеличена налоговая нагрузка. Потому что и единый налог предпринимателя 2-й группы тоже вырос в 2 раза, поскольку он рассчитывается исходя из минимальной зарплаты.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Изменения в предпринимательской деятельности в 2017 г.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення olikturtle » 27 січня 2017, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ладно, это пустые споры
резюмирую - когда я получаю чек в каком-нибудь магазине, где сотни наёмных работников и огромные обороты и вижу что там написано ФОП Пупкин, то у меня есть ощущение, что это наебалово
dixi

В каком-то смысле да. Но с другой стороны - нет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в предпринимательской деятельности в 2017 г.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення olikturtle » 27 січня 2017, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
т.е государство всё-таки получит больше налогов?

Это как в анекдоте а мы покупаем или продаем (с)
Ну нет у гражданина конституционной обязанности платить налогов больше.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изменения в предпринимательской деятельности в 2017 г.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення olikturtle » 27 січня 2017, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так в этом же и суть - многие не поняли, о чём пост.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

С этим согласна. Я это говорила когда только объявили о возможности повышения минималки.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги

cron