Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Налоговая реформа


Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Aspaziya » 05 січня 2020, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насчет бури в стакане воды согласна.
Но с одной стороны - да, доход после уплаты налогов в оговоренные сроки является личным доходом. С другой стороны, при проверке, если будет выявлена оплата с предпринимательского счета ФОПУ, которая не будет отражена в 1ДФ будет повод для доначисления штрафов. Опять же технически покупка продуктов в супермаркете ФОПом у которого нет вида деятельности, который предполагает использование этих продуктов, чревато обвинением в незадекларированной деятельности, опятьже с соответсвующими доначислениями и штрафами.

В чем проблема получив доход и оплатив налоги остальное слить на личную карту или снять со счета?

не показание в 1-ДФ всех ФОПов, кому платил - есть разные мнения. В том числе то, что это в принципе показывать не обязательно.
Во-вторых, при проверке 1-ДФ штраф будет по-любому. :hahaha:
В-третьих, иногда я плачу прямо платежкой со счета 2600 на счет другого ФЛП (и показываю в 1-ДФ) или на счет другого юр.лица - в чем тут может быть проблема?

Я никому не рекомендую так делать. И мне лень спорить. Я делаю так, потому что не вижу в этом никакой проблемы так же. Что-то перекидываю на личные карты, что-то плачу напрямую. Делаю так, как мне удобнее, вот и все.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Aspaziya » 05 січня 2020, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Опять же технически покупка продуктов в супермаркете ФОПом у которого нет вида деятельности, который предполагает использование этих продуктов, чревато обвинением в незадекларированной деятельности, опятьже с соответсвующими доначислениями и штрафами.

вот это выверт мозга! пусть сначала докажут наличие дохода
это находится где-то рядом с мнением особо одаренных, что перечисление денег на личную свою карту надо приравнять к ЗП и обложить соответствующими налогами
расходы ФОП на Едином налоге пока у нас никого не интересуют и еще долго не заинтересуют
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#83  Повідомлення olikturtle » 05 січня 2020, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не показание в 1-ДФ всех ФОПов, кому платил - есть разные мнения. В том числе то, что это в принципе показывать не обязательно.
Во-вторых, при проверке 1-ДФ штраф будет по-любому. :hahaha:
В-третьих, иногда я плачу прямо платежкой со счета 2600 на счет другого ФЛП (и показываю в 1-ДФ) или на счет другого юр.лица - в чем тут может быть проблема?

Я никому не рекомендую так делать. И мне лень спорить. Я делаю так, потому что не вижу в этом никакой проблемы так же. Что-то перекидываю на личные карты, что-то плачу напрямую. Делаю так, как мне удобнее, вот и все.

1. Мнение разное. Да. У налоговиков разного не встречала.
2. Не факт.
3. Речь не о тебе конкретно. Но при оплате ключ-картой не все показывают оплату ФОПам.
Еще раз. Речь не о тебе конкретно. Делать можно что угодно пока не началось (с)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Aspaziya » 05 січня 2020, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
1. Мнение разное. Да. У налоговиков разного не встречала.
2. Не факт.
3. Речь не о тебе конкретно. Но при оплате ключ-картой не все показывают оплату ФОПам.
Еще раз. Речь не о тебе конкретно. Делать можно что угодно пока не началось (с)

100% :D
сколько ни обсуждала этот вопрос с опытными коллегами, всегда сходились во мнении - на всякий случай не надо, а то мало ли)))
Востаннє редагувалось Aspaziya в 05 січня 2020, 15:32, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#85  Повідомлення olikturtle » 05 січня 2020, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот это выверт мозга! пусть сначала докажут наличие дохода
это находится где-то рядом с мнением особо одаренных, что перечисление денег на личную свою карту надо приравнять к ЗП и обложить соответствующими налогами
расходы ФОП на Едином налоге пока у нас никого не интересуют и еще долго не заинтересуют

Это не выверт. Это вполне реальный загон. Основано на реальных событиях. Суть в том, что кто-то может отбиться, а кто-то нет.
А вот про ЗП это таки выверт. )))
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Чертенок No13 » 05 січня 2020, 18:22

А чё, так можно было? (с)
В смысле я всё время с фоп на личную карту выводила. Не, вру, поначалу наличку снимала с ключа.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71067
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#87  Повідомлення olikturtle » 05 січня 2020, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А чё, так можно было? (с)
В смысле я всё время с фоп на личную карту выводила. Не, вру, поначалу наличку снимала с ключа.

Правильно делала.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Booker » 12 січня 2020, 00:47

КИЇВ. 9 січня. УНН. Наразі розглядається можливість об’єднати єдиний соціальний внесок, податок на доходи фізичних осіб та військовий збір. Про це в ефірі радіо НВ заявив голова парламентського комітету з питань фінансів, податково та митної політики Данило Гетманцев, передає УНН.

"На часі об’єднання єдиного соціального внеску, податку на доходи фізичних осіб та військового збору, в яких об’єкт оподаткування, ну, скажімо, не тотожні, безперечно, але можливо об’єднати. Ми над цим працюємо. Це лише один з таких кроків, але він дуже очікується бізнесом і дуже, мені здається, є слушним саме сьогодні", - сказав Гетманцев.

За його словами, буде змінена сума єдиного податку.

"Я не готовий говорити про кінцеві розрахунки і кінцеві суми. Але ми говоримо про те, що мінімальна ставка податку на доходи фізичних осіб, чи то єдиного податку, як він буде називатися, повинен становити 15%, зараз 18%. Ми говоримо про те, що може мати місце помірна прогресія", - додав він.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#89  Повідомлення olikturtle » 12 січня 2020, 08:42

Я так понимаю, что речь об отчётности.
И эти разговоры уже второй год идут.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Лев » 25 травня 2020, 12:43

:LDR:
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине могут ввести накопительный уровень пенсионной системы до 2021 года.
Об этом он заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
"Для нас это неизбежность - двигаться к пенсионной системе с накопительными фондами… Мы сейчас готовим законопроекты. Не хочу показаться слишком оптимистом, но до 1 января 2021 года это вполне реально ввести", - заявил он.
Как считает Шмыгаль, накопительная система - это единственный путь для будущих пенсионеров получать достойную пенсию, а для бизнеса - сохранить адекватную нагрузку.
По словам премьера, что сегодня отработана идея и концепция такого реформирования пенсионной системы.
"Обсуждается следующий вариант: 2% от нынешнего ЕСВ выделяем в накопления, не увеличивая нагрузки ни для фирмы, ни для человека; еще 2% берем по НДФЛ. Эти 4% позволяют в сегодняшних ценах при выходе на пенсию получить 1 млн грн", - заявил Шмыгаль.
Также премьер заявил, что будет три варианта забрать деньги. В частности, первый - при достижении пенсионного возраста получи всю сумму и делай, что хочешь, второй - рассрочка выплат на 5-10 лет, третий - пожизненное содержание.
"Это получается некий пенсионный депозит, где часть обеспечивает государство, вторую часть может докладывать сам человек", - добавил Шмыгаль.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Гермиона » 25 травня 2020, 12:57

ждали один закон, а тут другой, как снег на голову :stars:
спецы, блин

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#92  Повідомлення olikturtle » 25 травня 2020, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ждали один закон, а тут другой, как снег на голову :stars:
спецы, блин

А какой ждали?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Гермиона » 25 травня 2020, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А какой ждали?

очередной карантинный

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#94  Повідомлення olikturtle » 25 травня 2020, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
очередной карантинный

:OER:
какой именно и причем тут специалисты и как это вообще связано?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Лев » 25 травня 2020, 12:59

я не виноват :D
может карантинный тоже есть, но мне что понравилось, то я и запостил
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Renata » 25 травня 2020, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ждали один закон, а тут другой, как снег на голову :stars:
спецы, блин

какой другой?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Лев » 25 травня 2020, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
какой другой?

такой же, как ждали )
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Гермиона » 25 травня 2020, 13:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:OER:
какой именно и причем тут специалисты и как это вообще связано?

а при чём тут специалисты и какие именно?
я про 466 говорю (проект 1210), он 23го опубликован.
а ВР приняла проект 3329-Д, но он не подписан

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#99  Повідомлення olikturtle » 25 травня 2020, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а при чём тут специалисты и какие именно?

Это к вам вопрос. Ваша фраза.
спецы, блин
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Налоговая реформа

Повідомлення номер:#100  Повідомлення olikturtle » 25 травня 2020, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я про 466 говорю (проект 1210), он 23го опубликован.
а ВР приняла проект 3329-Д, но он не подписан

Они разве связаны между собой?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги