Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Вопросы по налогообложению. БФ.


Куратор теми: olikturtle

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Татьянка » 16 червня 2020, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для вас вообще существуют хоть какие то позитивные моменты в нашей стране и в нашем городе?

Я не вижу позитива в грядущем повышении минималки, уж простите великодушно. :hi:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Renata » 16 червня 2020, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что к минимальной з/пл привязана не только з/пл.
Потому что даже при таком, вроде не большом повышении, вполне себе можно ожидать скачок цен и инфляции.

А также большего поступления ЕСВ, и минимальная зарплата поднималась с 01.01 и где скачок? Обычный рост.
Востаннє редагувалось olikturtle в 16 червня 2020, 21:12, всього редагувалось 3 разів.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Renata » 16 червня 2020, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не вижу позитива в грядущем повышении минималки, уж простите великодушно. :hi:

Объясните почему, без привязки к неизвестным гипотетическим врачам.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Татьянка » 16 червня 2020, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Объясните почему, без привязки к неизвестным гипотетическим врачам.

Я уже объяснила.
Повышение минималки, без урегулирования тарифной сетки оплаты труда, обесценивает квалифицированный труд.
Не гипотетического, а вполне конкретного врача, воспитателя, учителя.
Может, вас это радует. Меня -- нет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Татьянка » 16 червня 2020, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А также большего поступления ЕСВ, и минимальная зарплата поднималась с 01.01 и где скачок? Обычный рост.

Угу. только рост коммунальных услуг объясняется тем, что повышается минималка. А вот моя зарплата остаётся прежней. Заколдованный круг.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Нюша » 16 червня 2020, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А также большего поступления ЕСВ, и минимальная зарплата поднималась с 01.01 и где скачок? Обычный рост.

Те, кто платит ЕСВ, довольны.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А также большего поступления ЕСВ, и минимальная зарплата поднималась с 01.01 и где скачок? Обычный рост.

Это зимой обычный рост )))
И сейчас будет обычный скачок. А ожидался обычный рост. Ах да. Наполняемость бюджета. И не только налогами и взносами, а и штрафами.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Те, кто платит ЕСВ, довольны.

Кроме ЕСВ есть и другие привязки.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Lorienta » 16 червня 2020, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: почему в масштабе страны отрицательный?

Классика экономической теории, попробую с картинками - массовое повышение ЗП/пенсий/др доходов в масштабах страны ведет к росту цен, рост цен подстегивает рост ЗП и закручивается инфляционная спираль.
Картинка
Зображення

А у нас еще учетную ставку НБУ опустили, значит хотят через банки пустить еще больше денег в экономику, эти деньги не обеспечиваются производством товаров так что либо цены, либо курс, начнут ползти.
Отдельно есть зависимость инфляции и безработицы
Зображення


Т.е. если у нас "100 человек" работало и продолжает работать - а ЗП растут то растет количество денег, а есть еще вариант когда вместо 100 будет работать 80 человек тогда денег в системе не увеличится сильно, следовательно может получится вот так:
Зображення


Не знаю насколько понятно получилось :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Renata » 17 червня 2020, 08:35

Лориента, по-моему это очень упрощенно. Не может повышение минимальной зарплаты сказаться на росте цен. Это не рост зарплат как таковой, а просто повышение минимальных гарантий. И само повышение как раз и вызвано инфляцией и ростом цен, а не наоборот. Вот что еще нашла:

Существует и кейнсианская теория инфляции, также связанная с давлением денежного спроса. Однако, по этой теории, не всякое увеличение денежного спроса вызывает инфляцию. Напротив, увеличение количества денег в обращении, когда в стране существуют неполная занятость, большая безработица и значительная недогрузка производственных мощностей, может, по Кейнсу, стимулировать рост производства, не затрагивая цены. Подлинная же инфляция появляется в том случае, когда налицо полная занятость людских и производственных ресурсов. Вот тогда дальнейшее увеличение денежного спроса приводит к росту не производства, а цен, то есть к инфляции.

Теоретические рассуждения по поводу инфляции и способов борьбы с ней появились в условиях развитой рыночной экономики. В какой-то степени они могут объяснить характер инфляционных процессов и в нашей стране. Но, повторяю, только частично. В нашей экономической системе, в её отраслевой структуре столько особенностей, точнее, диспропорций, без учёта которых нельзя объяснить столь многогранный процесс, каким является инфляция.


Подробнее см.: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (Наука и жизнь, ИНФЛЯЦИЯ: СУТЬ, ПРИЧИНЫ, ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Renata » 17 червня 2020, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это зимой обычный рост )))
И сейчас будет обычный скачок. А ожидался обычный рост. Ах да. Наполняемость бюджета. И не только налогами и взносами, а и штрафами.

я это уже слышала (читала и тут) что вот в связи с повышением минимальной зп в 2! раза с 1600 до 3200 будет капец. И что? И ничего, по крайней мере ничего необычного, цены как росли, так и продолжили, а потом замедлились, а потом и курс существенно снизился, а потом опять подрос. Вообще еще раз напоминаю, речь идет о повышении минимальной зп, минимальной блин. Если человек получают минимальную зарплату, значит ему эти + 400 на руки просто помогут выжить. Если кому то придется вывести из тени + 500 грн., значит придется, но тогда не стоит рассказывать про ужасы инфляции.
Что касается обесценивания профессионалов, то это просто без комментариев. При чем тут вообще повышение минималки, проблема ж не в этом, а в дебильной системе формирования окладов, и вообще в факте того, что профессионал может получать чуть больше прожиточного минимума. Т.е. проблема не в том, что уборщице подняли, а в том, что государство воспитателю не платит нормально.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Peppy » 17 червня 2020, 09:51

Вывести из тени звучит как выйти из зоны комфорта. Да мы туда и не входили ещё. У меня люди получают минималку. Работают, правда, при этом по полдня. И изменить цену на свои услуги я могу только раз в году. А сейчас так и вообще не планировала повышать, т.к. платежеспособность и населения и юрлиц не фонтан.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Lorienta » 17 червня 2020, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ЛориЭнта, по-моему это очень упрощенно. Не может повышение минимальной зарплаты сказаться на росте цен. Это не рост зарплат как таковой, а просто повышение минимальных гарантий. И само повышение как раз и вызвано инфляцией и ростом цен, а не наоборот. Вот что еще нашла:

Существует и кейнсианская теория инфляции, также связанная с давлением денежного спроса. Однако, по этой теории, не всякое увеличение денежного спроса вызывает инфляцию. Напротив, увеличение количества денег в обращении, когда в стране существуют неполная занятость, большая безработица и значительная недогрузка производственных мощностей, может, по Кейнсу, стимулировать рост производства, не затрагивая цены. Подлинная же инфляция появляется в том случае, когда налицо полная занятость людских и производственных ресурсов. Вот тогда дальнейшее увеличение денежного спроса приводит к росту не производства, а цен, то есть к инфляции.

Теоретические рассуждения по поводу инфляции и способов борьбы с ней появились в условиях развитой рыночной экономики. В какой-то степени они могут объяснить характер инфляционных процессов и в нашей стране. Но, повторяю, только частично. В нашей экономической системе, в её отраслевой структуре столько особенностей, точнее, диспропорций, без учёта которых нельзя объяснить столь многогранный процесс, каким является инфляция.


Подробнее см.: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (Наука и жизнь, ИНФЛЯЦИЯ: СУТЬ, ПРИЧИНЫ, ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ)

Вы не представляете какое количество книг, не статей даже, было прочитано в т.ч. Общая теория занятости, % и денег, думаю у вас столько прочитано по вашему профилю.
Был вопрос почему это может быть, я постаралась объяснить зависимости, почему это может быть с экономической точки зрения. Понятное дело что по простому, а не разводить тут демагогию на несколько листов, естественно все намного сложнее и куча факторов влияет.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 28 червня 2020, 20:01

Президент Володимир Зеленський поставив завдання Кабінету Міністрів підвищити рівень мінімальної заробітної плати в Україні.

«Українці заслуговують на гідну зарплату. Знаю, це нелегко – взяти й підвищити. Однак ми й не шукали легких рішень, коли прийшли до влади», – зазначив Глава держави, даючи завдання.

Прем’єр-міністр Денис Шмигаль і міністр фінансів Сергій Марченко опрацювали це питання, зробивши відповідні розрахунки. Сьогодні очільник уряду доповів про попередній графік, за яким підвищуватимуть мінімальну заробітну плату. Так, з 1 вересня цього року її буде збільшено до 5 тис. грн (з січня 2020 року і дотепер 4723 грн - ред.) , з 1 січня наступного року – до 6 тис. грн, а з 1 липня 2021-го – до 6,5 тис. грн.

«Виглядає цілком реалістично. Радий, що це можливо реалізувати за рік. Добробут українців – головний показник нашої ефективності», – наголосив Президент.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Татьянка » 28 червня 2020, 20:18

Остальные - или не украинцы, или не заслуживают повышения заработной платы.
Интересно, тарифную сетку пересматривать собираются?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Booker » 28 червня 2020, 20:33

Да я думаю, надо сразу 100 тысяч ставить, чо там мелочиться. Нелёгкое решение, да, зато забота будет больше видна. Да и налоги рекой польются.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення LeDoc » 28 червня 2020, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Остальные - или не украинцы, или не заслуживают повышения заработной платы.
Интересно, тарифную сетку пересматривать собираются?

Доплатят до минималочки, схема рабочая ;)

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по налогообложению. БФ.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення olikturtle » 28 червня 2020, 20:58

Без комментариев.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги