Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

вопросы к бухгалтерам


Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Чертенок No13 » 23 серпня 2017, 11:16

Я в целом не поняла шо это, кому надо, и что с этим делать.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#342  Повідомлення olikturtle » 23 серпня 2017, 15:15

Надо всем субъектам предпринимательской деятельности. Банк говорит, что для исполнения положения НБУ №417 от 26.06.2017 о финмониторинге.
Берешь пдф файл годовой декларации и крепишь по инструкции.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Чертенок No13 » 23 серпня 2017, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо всем субъектам предпринимательской деятельности. Банк говорит, что для исполнения положения НБУ №417 от 26.06.2017 о финмониторинге.
Берешь пдф файл годовой декларации и крепишь по инструкции.

Как оно всё просто у тебя... У меня это "берёшь бухгалтера, у которого вотэтовотвсё"...
Спасибо! :JE
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Волна » 13 вересня 2017, 19:51

4-мтп кто-то делает?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#345  Повідомлення olikturtle » 13 вересня 2017, 20:35

Я - нет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Волна » 13 вересня 2017, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я - нет.

очень жаль.
Потому что мне внезапно навесили этот отчет.. а не могу никак понять откуда брали цифры те, кто делали этот отчет до меня.
(если учесть, что нам доступны только данные конечного склада и "в баках", а по отчету надо учитывать всё, включая предоплаты...)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#347  Повідомлення olikturtle » 14 вересня 2017, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
очень жаль.
Потому что мне внезапно навесили этот отчет.. а не могу никак понять откуда брали цифры те, кто делали этот отчет до меня.
(если учесть, что нам доступны только данные конечного склада и "в баках", а по отчету надо учитывать всё, включая предоплаты...)

А если взять инструкцию и согласно ее?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Волна » 15 вересня 2017, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если взять инструкцию и согласно ее?

в том то и дело - я и начала сразу делать по инструкции (похоже, бухгалтерское прошлое - это как оспа - годы прошли, а следы остались). Но цифры с предыдущими делателями отчета не сходятся. Вообще. И так и так крутила - не могу понять от чего они прыгали. Вот и хочу понять - кто правильно делал то..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#349  Повідомлення olikturtle » 15 вересня 2017, 19:26

Да. Так бывает. Сочувствую. И спросить не у кого. Я бы делала по инструкции.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Волна » 15 вересня 2017, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Так бывает. Сочувствую. И спросить не у кого. Я бы делала по инструкции.

а как вы думаете - корректировки какие-то по прежним периодам (до того, как я вообще начала работать на данной должности) подавать или просто - сделать вид, что вот та хата - не моя, главное, чтобы я делала правильно?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#351  Повідомлення olikturtle » 15 вересня 2017, 19:39

Та хата не твоя. :hahaha:
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 08:19

У меня назрел вопрос - как налоговая относится к ФЛПшникам в плане налога на землю - как к юр.лицам или как к физ лицам? Налоговая им выставляет решение на оплату платы за землю или они сами должны подавать отчет? Уточню здание им куплено как физ лицом, а земля будет выделена уже как ФЛП
И еще в привязке к вопросу. У меня есть свое видение ситуации, но хотелось бы еще мнений. Есть недвижимость, которая стояла на большом земельном участке, на котором стояло еще много цехов-складов. На весь участок одним собственником был оформлен договор аренды земли. Потом тот один собственник распродал свои помещения фирмам и людям, одно из зданий купило физ.лицо. Земля под этим зданием не было выделена, и физик возмещал арендатору какую то часть арендной платы за землю налом без договора, тот продолжал платить по своему договору аренды в город. Будет апрельская сессия на поділ земли и с того момента как моему клиенту-физику выделят землю под его зданием, он по-моему мнению уже ничего не должен арендатору большого участка (участка уже по сути не будет), но должен платить по оценке плату за землю самостоятельно. Но я его зарегистрировала на единый налог + он заключит договоры что б показать хоз.деятельность на участке что б не платить за землю вообще. Как вам такая схема?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#353  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 08:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня назрел вопрос - как налоговая относится к ФЛПшникам в плане налога на землю - как к юр.лицам или как к физ лицам? Налоговая им выставляет решение на оплату платы за землю или они сами должны подавать отчет? Уточню здание им куплено как физ лицом, а земля будет выделена уже как ФЛП

Я с землей особо не работаю. Но принцип должен быть такой:
Плательщики (кроме физических лиц) самостоятельно исчисляют сумму налога ежегодно по состоянию на 1 января и не позднее 20 февраля текущего года подают в соответствующий контролирующий орган по местонахождению земельного участка декларацию на текущий год.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Там по 16 году, но насколько понимаю, кроме ставок ничего не поменялось.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#354  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 08:34

по-моему мнению уже ничего не должен арендатору большого участка

Выглядит логично.
Как вам такая схема?

На первый взгляд очень приемлемая.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 08:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я с землей особо не работаю. Но принцип должен быть такой:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Там по 16 году, но насколько понимаю, кроме ставок ничего не поменялось.
вопрос в том считают ли они (налоговая) флп физическим или юридическим лицом в целях налогообложения налогом на землю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#356  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 08:50

Налоговая им выставляет решение на оплату платы за землю или они сами должны подавать отчет?

Должны подавать сами
считают ли они (налоговая) флп физическим или юридическим лицом в целях налогообложения налогом на землю.

Я почти уверена, что для ФЛП-упрощенцев есть какой-то третий пуь, но лучше задать этот вопрос здесь
0 800 501 007
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Renata » 04 травня 2018, 08:34

Подскажите, если физ.лицо продает движимое имущество, он платит ЕСВ при продаже от суммы полученого дохода? Я нашла что платится 5% ндфл + 1,5% военного сбора (если продает юр.лицу, то налоговым агентом является покупатель), а что с ЕСВ??? да, это не авто, просто дорогое оборудование.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#358  Повідомлення olikturtle » 04 травня 2018, 09:04

ЕСВ не платит.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Booker » 02 вересня 2018, 10:03

Чего-то не пойму. В "Соте" обновление бланков происходит автоматически или надо как-то вручную обновлять?
По сдаче ЕСВ вроде бланк новый должен быть за август, а его нет. Где его искать-то? :?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: вопросы к бухгалтерам

Повідомлення номер:#360  Повідомлення olikturtle » 02 вересня 2018, 10:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чего-то не пойму. В "Соте" обновление бланков происходит автоматически или надо как-то вручную обновлять?
По сдаче ЕСВ вроде бланк новый должен быть за август, а его нет. Где его искать-то? :?

Может с понедельника обновятся.
Домой приду, посмотрю.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги