Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Прайвеси


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Карточная

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Peppy » 08 квітня 2014, 19:48

Рио, мне придётся подарить вас Крине :) А я на это пойтить никак не могу, скумбрия - лучшая компания к пиву!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Карточная

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Златовласка » 08 квітня 2014, 19:50

Брац, не надо. Я с генетикой знакома. Про рецессивные аллели в фенотипе в курсе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Rain » 08 квітня 2014, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Занудно повторяю:

Уже сказал бы "ну-ну-ну" и тему бы закрыли давно :N
А то столько граней у людей открывается :)

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Нюша » 08 квітня 2014, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чепуха.
Весь смысл такой приметы в том, что если заболевание не проявилось в первом поколении, то это не значит, что оно не проявится во втором.
Типо рано расслаблять булки - если у детей не проявилось, то может проявиться у внуков.
Генетический механизм такого наследования - рецессивный ( слабый) ген, кодирующий болезнь.
Он может быть и обязательно будет передан детям, но проявится болезнью, только если встретится с точно таким же рецессивным геном.
Если встретит доминантный ген, кодирующий признак, то болезнь не проявится и в следующее поколение рецессивный будет передан с вероятностью 50%.
Именно поэтому близкородственные браки не приветствуются - велика вероятность встречи двух рецессивных генов.

Это касается всех наследственных заболеваний?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Лапушка » 08 квітня 2014, 20:05

Аня, если честно, сейчас твои претензии...ну не логичны, правда :kiss:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Карточная

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Златовласка » 08 квітня 2014, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, мне придётся подарить вас Крине :) А я на это пойтить никак не могу, скумбрия - лучшая компания к пиву!

И вот представь, что ты об этой психиатрии писала в общем без деталей не лично о своей семье, а тебе припомнили и предложили покаяться, потому что в Харькове некий маньяк кого-то зарезал . Ты объясняешь, мол, причем тут мои родичи, нам всего лишь скумбрии дарили и я знать не знаю ни о каких маньяках, у нас вообще в семье все в общем здоровы. Но тут подключится другой пользователь и скажет, что его шизанутый онанист когда-то в сопливом детстве напугал, и все они эти шизанутые такие, и твои тоже. И начнут все вместе иронизировпть и докапываться и обсуждать режим передач в сумасшедший дом и смирительные рубашки, по ходу интересуясь у тебя, не в курсе ли ты какой длины там лямки. Ты попросишь не упоминать твою семью в этом контексте, ты к этому не имеешь ни малейшего отношения, ну может в неврологии кто с инсультом лежал, но не в дурке же, что вы. А назавтра из дурки сбежит шизоид, изнасилует женщину и виновата в этом будешь ты. Ну и ржачная тема будет для смакования и оттачивания ослоумия. А модераторы будут не при чем, правил таких нет и помочь тебе не могут. Ты сама проявила неосторожность, упомянув скумбрию, шизу и наличие родителей и детей. Дальше за тебя все сделают другие.
Зы. Смейтесь дальше. Рада, что сделала вам приятный вечер.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#187  Повідомлення SVD » 08 квітня 2014, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И вот представь, что ты об этой психиатрии писала в общем без деталей не лично о своей семье, а тебе припомнили и предложили покаяться, потому что в Харькове некий маньяк кого-то зарезал . Ты объясняешь, мол, причем тут мои родичи, нам всего лишь скумбрии дарили и я знать не знаю ни о каких маньяках, у нас вообще в семье все в общем здоровы. Но тут подключится другой пользователь и скажет, что его шизанутый онанист когда-то в сопливом детстве напугал, и все они эти шизанутые такие, и твои тоже. И начнут все вместе иронизировпть и докапываться и обсуждать режим передач в сумасшедший дом и смирительные рубашки, по ходу интересуясь у тебя, не в курсе ли ты какой длины там лямки. Ты попросишь не упоминать твою семью в этом контексте, ты к этому не имеешь ни малейшего отношения, ну может в неврологии кто с инсультом лежал, но не в дурке же, что вы. А назавтра из дурки сбежит шизоид, изнасилует женщину и виновата в этом будешь ты. Ну и ржачная тема будет для смакования и оттачивания ослоумия. А модераторы будут не при чем, правил таких нет и помочь тебе не могут. Ты сама проявила неосторожность, упомянув скумбрию, шизу и наличие родителей и детей. Дальше за тебя все сделают другие.
Зы. Смейтесь дальше. Рада, что сделала вам приятный вечер.

какие страсти на ночь
еще страшнее, чем вчера в разделе политика :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Brac » 08 квітня 2014, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это касается всех наследственных заболеваний?

Нет.
Наибольшее практическое значение имеют эпигенетические заболевания.
Т.е. в зависимости от условий окружающей среды ген проявляется как болезнь или, наоборот, обеспечивает выживаемость.
Например, в нашей популяции накопился ген, который позволил выжить во время голода. Но сейчас он же приводит к заболеваниям из-за неадекватного ему питания.
Эпигенетические заболевания очень часто симулируют различные "неизлечимые" или неисследованные болезни, "букеты" синдромов.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Карточная

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Brac » 08 квітня 2014, 20:15

ЗЫ
т.е. дело не в ущербности гена, а в его адекватности окружающей среде.
Такая неадекватность, как правило, хорошо корректируется.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Карточная

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Златовласка » 08 квітня 2014, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет.
Наибольшее практическое значение имеют эпигенетические заболевания.
Т.е. в зависимости от условий окружающей среды ген проявляется как болезнь или, наоборот, обеспечивает выживаемость.
Например, в нашей популяции накопился ген, который позволил выжить во время голода. Но сейчас он же приводит к заболеваниям из-за неадекватного ему питания.
Эпигенетические заболевания очень часто симулируют различные "неизлечимые" или неисследованные болезни, "букеты" синдромов.

Все. Брац оседлал любимого конька. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Brac » 08 квітня 2014, 20:17

ЗЗЫ
о действительно тяжёлых генетических заболеваниях не пишу, т.к. они редко совместимы с репродуктивной функцией.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Карточная

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Нюша » 08 квітня 2014, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все. Брац оседлал любимого конька. :)

И это как раз тот случай, когда форум информативен.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#193  Повідомлення KRina » 08 квітня 2014, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И вот представь, что ты об этой психиатрии писала в общем без деталей не лично о своей семье, а тебе припомнили и предложили покаяться, потому что в Харькове некий маньяк кого-то зарезал . Ты объясняешь, мол, причем тут мои родичи, нам всего лишь скумбрии дарили и я знать не знаю ни о каких маньяках, у нас вообще в семье все в общем здоровы. Но тут подключится другой пользователь и скажет, что его шизанутый онанист когда-то в сопливом детстве напугал, и все они эти шизанутые такие, и твои тоже. И начнут все вместе иронизировпть и докапываться и обсуждать режим передач в сумасшедший дом и смирительные рубашки, по ходу интересуясь у тебя, не в курсе ли ты какой длины там лямки. Ты попросишь не упоминать твою семью в этом контексте, ты к этому не имеешь ни малейшего отношения, ну может в неврологии кто с инсультом лежал, но не в дурке же, что вы. А назавтра из дурки сбежит шизоид, изнасилует женщину и виновата в этом будешь ты. Ну и ржачная тема будет для смакования и оттачивания ослоумия. А модераторы будут не при чем, правил таких нет и помочь тебе не могут. Ты сама проявила неосторожность, упомянув скумбрию, шизу и наличие родителей и детей. Дальше за тебя все сделают другие.
Зы. Смейтесь дальше. Рада, что сделала вам приятный вечер.

Тортилла, мы щаз все задумаемся, что же было у тебя через одно поколение назад 8-)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Brac » 08 квітня 2014, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все. Брац оседлал любимого конька. :)

... и Букер тут же перенёс в помойку.
Предсказуемо : (

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Карточная

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Златовласка » 08 квітня 2014, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ЗЗЫ
о действительно тяжёлых генетических заболеваниях не пишу, т.к. они редко совместимы с репродуктивной функцией.

У меня в памяти только синдром Шерешевского -Тернера с тремя х- хромосомами остался., низкорослые бесплодные умственно отсталые девочки, так? И двумя х и одной у ещё имени кого-то. Но ониж не могут быть наследственными, это случайная мутация?
Востаннє редагувалось Златовласка в 08 квітня 2014, 20:20, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Peppy » 08 квітня 2014, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тортилла, мы щаз все задумаемся, что же было у тебя через одно поколение назад 8-)

Ну так и это тоже на форуме не секрет :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Карточная

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Златовласка » 08 квітня 2014, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так и это тоже на форуме не секрет :)

Я тебе все что хотела сказала и даже привела аналогию. Можешь остроумить дальше. Мне-то все равно делать особо нечего, папа наш даже в др сына только на пару часов приехал и уехал дальше работать свой безразмерный 96 часовый день. Рада что дала повод порезвиться.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Brac » 08 квітня 2014, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня в памяти только синдром Шерешевского -Тернера с тремя х- хромосомами остался., низкорослые бесплодные умственно отсталые девочки, так? И двумя х и одной у ещё имени кого-то. Но ониж не могут быть наследственными, это случайная мутация?

да, но которая многократно возрастает при нарушении процессов метилирования ( защиты, изоляции, стабилизирования ДНК метильными групами, включении/выключении генов в зависимости от окружающей среды).
Донором метильных групп является метионин - в фолатном цикле.
Букер, лицо не порвите :D
Именно с обменом метионина и связано большинство проблем в нашем регионе. Почему и дают фолиевую кислоту беременным обязательно и как минимум.
Промышленные вредности, вредные привычки и неадекватное генетике питание и нагрузки.
Востаннє редагувалось Brac в 08 квітня 2014, 20:27, всього редагувалось 1 раз.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Карточная

Повідомлення номер:#199  Повідомлення KRina » 08 квітня 2014, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тебе все что хотела сказала и даже привела аналогию. Можешь остроумить дальше. Мне-то все равно делать особо нечего, папа наш даже в др сына только на пару часов приехал и уехал дальше работать свой безразмерный 96 часовый день. Рада что дала повод порезвиться.
Это ты щаз Пеппи обвинила в ненормированном рабочем дне своего мужа??
Пеппи, а ну-ка быстро ответить, какое отношение ты имеешь к тому, что муж Тортиллы не ночует дома? Подозрительно-подозрительно всё это...

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карточная

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Златовласка » 08 квітня 2014, 20:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, но которая многократно возрастает при нарушении процессов метилирования ( защиты, изоляции, стабилизирования ДНК метильными групами, включении/выключении генов в зависимости от окружающей среды).
Донором метильных групп является метионин - в фолатном цикле.
Букер, лицо не порвите :D
Именно с обменом метионина и связано большинство проблем в нашем регионе. Почему и дают фолиевую кислоту беременным обязательно и как минимум.

Я все же дойду до генетика, как собиралась. Тем более что с предыдущего собирания младший таки пошел на горшок, сделав задачу сбора материала на анализ на порядок более решабельной.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная